X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WorldCup Rebels i.SL RD / FIS Worldcup + Крепление FF EVO 16 X RD 2018/2019 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2019 - 19:55

попробуйте современные мягкие лыжи с рокером, например Salomon XDR

Кстати да. После цеха на них как раз оцените термин "мягкие лыжи". Попробовал я раз эти XDR начитавшись хвалебных отзывов тут... Еле доехал на трясущихся ножках до проката, что б сдать их обратно и вспоминать этот заезд как страшный сон. Какой к чёрту карвинг, они МЯГКИЕ, хоть продольно, хоть торсионно. Как на ролике на них не позажигаешь. Хотя возможно я сильно ошибаюсь, и под обычным лыжником килограмм на 60-70 они будут вполне себе бодрыми.
  • 0

#42 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 21:32

так я про то и говорю, что человек очень верно подметил, что на мягком лбу на SLRD можно просто воткнуться носками в мягкий снег и улететь вперед через носки лыж. Чтобы этого избежать нужно чуть отсаживаться назад. Вы катите отлично для мягкого лба!!

Так это скорей признак мастерства) 


Сообщение отредактировал Maykl: 28 March 2019 - 21:32

  • 0

#43 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 March 2019 - 07:12

прогресс не стоит на месте, забудьте времена лыж для начинающих состоящих из одной пены, попробуйте современные мягкие лыжи с рокером, например Salomon XDR - великолепно пишут резанные дуги на разнообразном покрытии, сам был удивлён насколько они хороши в резанных поворотах когда попробовал

 

мы друг друга не поняли, xdr, curv - это не простенькие универсалы, а топовые универсальные лыжи с деревом и титаналом не сильно отличающиеся по цене от sl rd, может и вовсе не отличающиеся... 

а так конечно, в такой снежной обстановке они хорошо едут, согласен, катал курв гт, очень цепкие и агрессивные. 

опять же, если выбирать одни трассовые лыжи, я бы все равно взял сл рд. например в байкальске и красноярске мне эта 80 талия даром не нужна


  • 0

#44 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 March 2019 - 07:28

Кстати да. После цеха на них как раз оцените термин "мягкие лыжи". Попробовал я раз эти XDR начитавшись хвалебных отзывов тут... Еле доехал на трясущихся ножках до проката, что б сдать их обратно и вспоминать этот заезд как страшный сон. Какой к чёрту карвинг, они МЯГКИЕ, хоть продольно, хоть торсионно. Как на ролике на них не позажигаешь. Хотя возможно я сильно ошибаюсь, и под обычным лыжником килограмм на 60-70 они будут вполне себе бодрыми.

сало эти не катал, ничего сказать не могу, а вот курв гт - класс, зажигалка))

не все зависит от веса, ты ногами давишь а не тушкой, у 65 кг спортивного ноги сильнее чем у 90 кг планктона


  • 1

#45 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 March 2019 - 07:30

Попробуй ещё Фишер Curv GT совсем глаза на лоб будут icon_smile.gif вот смотри лыжа 175 https://youtu.be/d19HJw5pYj4

 

пробовал! 168 вообще огонь по мне! 175 не до конца понял на крутом склоне


  • 1

#46 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2019 - 14:32

Попробуй ещё Фишер Curv GT совсем глаза на лоб будут icon_smile.gif вот смотри лыжа 175 https://youtu.be/d19HJw5pYj4

А чем они лучше моих Rossignol 9GS? Тоже 175

https://www.ski.ru/a...g/item/id/1803/


  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 March 2019 - 15:17

Кстати да. После цеха на них как раз оцените термин "мягкие лыжи". Попробовал я раз эти XDR начитавшись хвалебных отзывов тут... Еле доехал на трясущихся ножках до проката, что б сдать их обратно и вспоминать этот заезд как страшный сон. Какой к чёрту карвинг, они МЯГКИЕ, хоть продольно, хоть торсионно. Как на ролике на них не позажигаешь. Хотя возможно я сильно ошибаюсь, и под обычным лыжником килограмм на 60-70 они будут вполне себе бодрыми.

Ножонки надо менять чтоб поменять и поз-к. 40-60 км.надо бегать легко иначе тбсы будут отдыхать как на видео.
  • 0

#48 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2019 - 15:23

А чем они лучше моих Rossignol 9GS? Тоже 175
https://www.ski.ru/a...g/item/id/1803/

Я уже плохо помню твои, но они другие и очень быстрые :)
https://youtu.be/X8gC-VXUCoA носок мягче точно как у Фишер СЛ и коротко оч легко поворачивают

Сообщение отредактировал AleksMit: 29 March 2019 - 15:29

  • 0

#49 Shanti skiing

Shanti skiing
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 29 March 2019 - 15:42

Попробуй ещё Фишер Curv GT совсем глаза на лоб будут icon_smile.gif вот смотри лыжа 175 https://youtu.be/d19HJw5pYj4

Curv GT как раз 175 оставила очень приятное впечатление

Вот на них с утреца:

https://forum.ski.ru...ery&image=58960

И после обеда не захотелось менять. Отличная лыжа на весь день.

 

За день до этого катал на Atomic doubledeck gs 176 (коммерция)

Разница большая.

Атомики гораздо-гораздо круче, быстрее, понятнее, манёвреннее. Разве что менее универсальны.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 April 2019 - 10:43

Curv GT как раз 175 оставила очень приятное впечатление

Вот на них с утреца:

https://forum.ski.ru...ery&image=58960

И после обеда не захотелось менять. Отличная лыжа на весь день.

 

За день до этого катал на Atomic doubledeck gs 176 (коммерция)

Разница большая.

Атомики гораздо-гораздо круче, быстрее, понятнее, манёвреннее. Разве что менее универсальны.

вот откуда у человека 3 минуса?)) 

он же просто высказал свое мнение, что отрицательного тоblink.png

по теме, атомик гс коммерция хорошая лыжа никто не спорит, но с гт он абсолютно в разных нишах 


  • 1

#51 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 11:36

Здесь тоже странная?)

Ты реально не видишь отличий между этим видео и видео в топике?

В топике ни одного укола не сделано, руки на ширине плеч и в их же плоскости, работа чисто ногами, отсажен назад.

 

дуги не гигантские, а затяжные, это карвинг, могу себе позволитьbiggrin.png  лыжа едет как раз в своем радиусе.

GS тебе на ноги, чтоб понял, что такое затяжная дуга.

 

Насчет техники, я считаю надо смотреть более пологие трассы, здесь подсаживает, круто, вверх мягкий.

На плоское, так же как и на полуплоское вообще не надо смотреть, никогда, только холмы и уклоны.

 

К сожалению не пробывал новые атомики, производитель или представитель с тестами до сибири не доезжает, так что сравнить пока не имел возможность. 

А вот это очень плохо, они реально хороши, прям очень-очень.


  • 0

#52 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 12:03

Ты реально не видишь отличий между этим видео и видео в топике?

В топике ни одного укола не сделано, руки на ширине плеч и в их же плоскости, работа чисто ногами, отсажен назад.

 

 

Вижу что "экспертов" стало много.  


  • 0

#53 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 12:41

Вижу что "экспертов" стало много.  

Диванных hi.gif


  • 0

#54 Shanti skiing

Shanti skiing
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 02 April 2019 - 17:58

*
Популярное сообщение!

он же просто высказал свое мнение, что отрицательного тоblink.png

по теме, атомик гс коммерция хорошая лыжа никто не спорит, но с гт он абсолютно в разных нишах 

Видимо, от этого и 3 минуса

Ничего страшного, переживу))

Лыжи да, разные, но мне они показались похожими - скорость обе любят и раскрываются на ходах.

Но фишер бездушные какие-то, такого восторга как от атомиков не поймал, хоть и откатал весь день в удовольствие.

И так у меня со всеми фишерами, в т.ч. с рейнджами, да едут, да делают, да норм. Но чтоб восторг и визги счастья - не-а

Как и с хэдами последними графено-керсовыми. Да едут отлично, но что-то не то.

Вот штокли - другое дело совсем.

 

Минусите меня полностью


Сообщение отредактировал Shanti skiing: 02 April 2019 - 18:00

  • 3

#55 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2019 - 10:18

дуги не гигантские, а затяжные, это карвинг, могу себе позволитьbiggrin.png  лыжа едет как раз в своем радиусе. Насчет техники, я считаю надо смотреть более пологие трассы, здесь подсаживает, круто, вверх мягкий. 

К сожалению не пробывал новые атомики, производитель или представитель с тестами до сибири не доезжает, так что сравнить пока не имел возможность. 

В каком еще "своему радиуе" едет лыжа? При таких углах закантовки лыжа должна ехать по радиусу 5м, а тут радиусы - все 20м. Как раз на лыжах для гигантского слалома и  можно ехать такими дугами

Карвинга в таком снегу не бывает. В общем для катания в таких условиях выбраны не те лыжи, правильно выше замечено


  • 1

#56 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 11:02

В каком еще "своему радиуе" едет лыжа? При таких углах закантовки лыжа должна ехать по радиусу 5м, а тут радиусы - все 20м. Как раз на лыжах для гигантского слалома и  можно ехать такими дугами

Карвинга в таком снегу не бывает. В общем для катания в таких условиях выбраны не те лыжи, правильно выше замечено

 

На бетоне - слаломка и ехала в более крутой дуге, зарезаясь с мыска. Но по такому мягкому слэшу - практически в своем радиусе едет и даже больше на выходе - ее просто ничто не гнет, снег плывет, с чего ей в более короткую дугу уходить то. Центр и назад - правильно для таких условий. Дашь сильно вперед - есть большие шансы улететь кувырком, рискуя здоровьем. Лыжа жесткая, в стороны не виляет, пробивает слэш до наста, нормально режет.   

 

Интересно получается - "выбраны не те лыжи" - а если у человека других нет лыж? Вот и выбрал то, что у него было в наличии и отлично справился с непростыми, даже опасными, я бы сказал, условиями. Универсальность лыжи и лыжника как раз и проявляются в таких вот условиях, которые вызывают когнитивный диссонанс на первый взгляд. 


  • 1

#57 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2019 - 12:05

На бетоне - слаломка и ехала в более крутой дуге, зарезаясь с мыска. Но по такому мягкому слэшу - практически в своем радиусе едет и даже больше на выходе - ее просто ничто не гнет, снег плывет, с чего ей в более короткую дугу уходить то.

Вот это выражение "по своему радиусу" меня и удивляет.  Радиус  поворота по такому снегу вообще от радиуса выреза не зависит. По такому же радиусу будет ехать прямая лыжа

Радиус поворота в таких условиях зависит от плотности снега, жесткости лыжи, скорости, массы лыжника. наклона лыжника, площади скользящей поверхности 


  • 1

#58 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 12:33

Вот это выражение "по своему радиусу" меня и удивляет.  Радиус  поворота по такому снегу вообще от радиуса выреза не зависит. По такому же радиусу будет ехать прямая лыжа

Радиус поворота в таких условиях зависит от плотности снега, жесткости лыжи, скорости, массы лыжника. наклона лыжника, площади скользящей поверхности 

 

Здесь согласен на 100%.

Автор, как мне кажется, имеет ввиду "в своем радиусе" то, что он совершенно не прилагает усилий для поворота - просто кантует в нужную сторону с нужным креном и все дела. 


  • 0

#59 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 April 2019 - 06:55

В каком еще "своему радиуе" едет лыжа? При таких углах закантовки лыжа должна ехать по радиусу 5м, а тут радиусы - все 20м. Как раз на лыжах для гигантского слалома и  можно ехать такими дугами

Карвинга в таком снегу не бывает. В общем для катания в таких условиях выбраны не те лыжи, правильно выше замечено

не согласен со всем вышесказанным. 

1. лыжа для трассы у меня одна, отсюда следует что выбор был абсолютно верным

2. В таком своем радиусе, в данных условиях и при моих вводных (масса, сила давления) это как раз ее радиус...

На форуме можно и на спусковых DH 2.10 и на прямой классике так закладывать, вот только в жизни я этого не видел, да и не увижу


  • 0

#60 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 April 2019 - 07:03

Здесь согласен на 100%.

Автор, как мне кажется, имеет ввиду "в своем радиусе" то, что он совершенно не прилагает усилий для поворота - просто кантует в нужную сторону с нужным креном и все дела. 

 

приветствую) как не прилагает то, что есть силы в ноге давлю и выпрямляю. ну не умеют гс ездить в таком радиусе в таких условиях, будешь большерадиусную лыжу пытаться ставить поперек склона, ее будет срывать, а продавить ее в этом радиус не получится, бетона под ногами нет...

я описываю свои впечатления, может ораторы МСМК и могут это сделать, тогда надо опыт передавать окружающим...smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных