X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Польза и вред от тренировок на роликах для горнолыжника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 20:04

*
Популярное сообщение!

Лет 6 тому назад когда С. Сергеев проводил в Канте тренировки на роликах со своими юными спортсменами, его ребята пробовали использовать ролики с различными по длине рамами, колесами различного диаметра и количества, ботинки наподобие горнолыжных, ботинки короткие для скоростного бега на коньках. С какой целью все это пробовалось?



Читать далее >>
  • 5

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2019 - 21:05

 

 
Первый в 10 лет не выписывалиembarrassed_smile.png?

 

 

Юношеский. Выписывают. Взрослый - нет.


  • 0

#3 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 04:29

rtrekm - напомню, что провокации, п. 4.1. и прочие нарушения правил санкционируются. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#4 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 11:21

Спасибо Richard,
Я вчера сознательно не стал продолжать эту свару, тем более, что время получения разряда никакого отношения к самой теме не имеет.

Лишь добавлю - я могу ошибаться относительно возраста , в котором сын получил 1 разряд, у него вообще с разрядами все косо, криво. С тех пор прошло немало лет, из разрядных книжек дома лежит только самая первая , в самой книжке уже изначально заложена определенная путаница - на обложке написано - 3 и 2 ой Взрослые разряды, а внутри проставлен 2 ой Спортивный , при этом без даты и указания места выполнения ,и с неправильной датой рождения
Вообще что тут обсуждать, если из за мягко выражаясь нерасторопности тех, кто должен был вовремя оформлять его документы, он как бы по дороге " потерял " 1, из за неподтвержденного 1 ого ему не не смогли присвоить КМС ,но он сам разрешил эту ситуацию в свою пользу, заработав Мастера.
Надеюсь , этого моего пояснения достаточно, чтобы теперь перейти к обсуждению непосредственно самой темы.
Уверен, многие тренеры проводят тренировки своих воспитанников на роликах, многие г.лыжники - любители пользуются роликами, поэтому есть что обсудить, и есть смысл поделиться своим опытом для общей пользы.
Всем всего хорошего.
  • 0

#5 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 11:51

Спасибо Richard,
Я вчера сознательно не стал продолжать эту свару, тем более, что время получения разряда никакого отношения к самой теме не имеет.
 

 

Поясню. Я высказал непонимание по поводу  " мой сын Григорий Гусев начал тренироваться в возрасте 10 лет. К этому времени Григорий уже достаточно хорошо катил и на лыжах (1 спортивный разряд)" Это не называется первым спортивным разрядом. Это называется первым юношеским.  Потом прозвучала мысль, что все решаемо, просто нужно занести бабла. Вот и всех делов


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2019 - 11:57

Похер на разряды
Не надо никуда заносить ничего
До 2го взрослого спокойно можно дойти.

Сообщение отредактировал demon75: 07 July 2019 - 11:59

  • 0

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 12:35

Аткрыл америкуbiggrin.png


  • 0

#8 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 12:58

Написав про " занести" я не думал, что найдется хотя бы один человек, кто эту шнягу воспримет всерьез.
  • 0

#9 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 13:14

И еще - либо сознательно, либо из за желания как можно быстрее меня куснуть, моя фраза -" Сергей Сергеев , в группе которого мой сын Григорий Гусев начал тренироваться в возрасти 10 лет ", у rtrekm приобрела "слегка"
иной смысл - " мой сын Гусев Григорий начал тренироваться в возрасте 10 лет"
Зна́я с каким трепетом rtrekm выискивает несоответствие в каждой букве, вывод несложно сделать
  • 0

#10 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 13:31

Написав про " занести" я не думал, что найдется хотя бы один человек, кто эту шнягу воспримет всерьез.

blink.png


  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 13:31

И еще - либо сознательно, либо из за желания как можно быстрее меня куснуть, моя фраза -" Сергей Сергеев , в группе которого мой сын Григорий Гусев начал тренироваться в возрасти 10 лет ", у rtrekm приобрела "слегка"
иной смысл - " мой сын Гусев Григорий начал тренироваться в возрасте 10 лет"
Зна́я с каким трепетом rtrekm выискивает несоответствие в каждой букве, вывод несложно сделать

blink.png


  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2019 - 13:42

Аткрыл Америкуbiggrin.png

Не знаю
Мы ничего никогда не засылали, нам вообще пофиг на разряды, мы сами все. Спортшколы и для финансирования нужно там что то, ну пусть катят те кому нужны разряды, пусть едут те кого за Повышение разрядов возят везде и финансируют.
Уверен что АЛ не засылал ничего и никому.
  • 0

#13 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 07 July 2019 - 13:58

В Европе ваапче не понимают, что есть "спортивный разряд" Это советское изобретение)))


  • 1

#14 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 07 July 2019 - 14:07

   По роликам высказывался в соседней теме недавно - мы вот используем фрискейтовые - короткобазовые, но на плоском и специфические упражнения - на координацию/импульс/баланс. Обычно как половинку СФП тренировки.

   То, что делал раньше Германович в Канте, на длиннобазовых роликах, тоже понятно - не помешало бы всем такое (внешняя/траектория и тд).

     Скепсис, у меня лично, только насчет большого количества имитации слалома по вешкам....;;; 


  • 1

#15 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 14:11

В Европе ваапче не понимают, что есть "спортивный разряд" Это советское изобретение)))

Ну ты объясни европисам, что это типа ихних рейтинхов. И потом, в Союзе не было профспорта, где можно было меряться зряплатой. Поэтому придумали разряды.


  • 0

#16 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 07 July 2019 - 14:18

Ну ты объясни европисам, 

 

Пробовал - морщат лоб и не понимают)))


  • 0

#17 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 14:20

Пробовал - морщат лоб и не понимают)))

А чо ты от них хотел? Они ваще мало што понимаютbiggrin.png


  • 1

#18 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 07 July 2019 - 14:23

 Они ваще мало што понимаютbiggrin.png

 

Дед, выключи телевизор....;;;;;


  • 0

#19 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 14:27

Дед, выключи телевизор....;;;;;

Я окромя спорта в нем ваще ничего не смотрю. Я из личного, хотя и нерепрезентативного наблюденияrolleyes.gif  


  • 0

#20 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 14:49

Дед, выключи телевизор....;;;;;

Ты хотел сказать другое )))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных