X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации igor33

87 публикаций создано igor33 (учитываются публикации только с 21-April 23)



#3949154 Опасные маски Scott

Отправлено от igor33 23 January 2024 - 18:35 в Новости

Чем обошлось? у ребенка теперь шрам именно от маски на пол лица. О чем вы говорите? А не дай бог этот осколок в глаз попал, вы бы говорили, ну хорошо что живой??

То о чем вы пишете, есть несколько случайностей, которые сошлись в одной точке в одно время. Промысел божий.



#3947615 М-рХХ поломался

Отправлено от igor33 21 January 2024 - 14:18 в Новости

а как его без водки употреблять?


Два пакетика желатина в день с супом, челюсть прополоскать водкой, не глотая.



#3944744 Александр Килде: переломов нет, но сезон завершен

Отправлено от igor33 16 January 2024 - 20:14 в Новости

Пишут, что как раз девушкам перед стартом секис рекомендуется


По этому опытный тренер и пашет перед стартом практически круглосуточно. Пихлер соврать не даст.



#3943353 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 14 January 2024 - 18:54 в Приэльбрусье

мой действительно долговато, уже почти полтора. сегодня позвонил, посоветовали заказать снова. заказал с отсылкой на терскольскую почту до востребования. чегетский юг - убрали, эхо войны - нет.



ТЕРРИТОРИИ, ИСКЛЮЧЕННЫЕ ИЗ ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЫ:

 Эльбрусский район: перевалы Хотютау, Хасанкой-Сюрюльген, Эхо Войны, гора Чегет (Малый Донгузорун), озеро Донгуз-орункёль, вершины Большой и Малый Когутай, урочище Зеленая гостиница, Башкаринские озера, пляж Улыбка Шхельды, перевал Койавганоуш, Поляна и Камень желаний в ущелье Адыр-Су.



#3943346 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 14 January 2024 - 18:47 в Приэльбрусье

Народ, так кто-нить в результате пропуск в погранзону получил?
мне так и не прислали, хотя на госуслугах написали, что услуга оказана. и йуноша по телефону сказал, что вроде как оказана.

У меня в прошлом марте, такая же штука была, не прислали, но оказали.



#3940845 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 10 January 2024 - 23:29 в Приэльбрусье

Нихрена в нем типичного нет. За 10+ раз в Альпах такой картины массового падежа не видел.
Не в склоне дело, а в его состоянии.

При равных условиях, склон южной и склон северной экспозиции будут отличаться именно состоянием.



#3940837 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 10 January 2024 - 23:10 в Приэльбрусье

Мотор - это расходникwink.png

Говорил Карлсон, сбивая пропеллер с оси.)



#3940826 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 10 January 2024 - 22:45 в Приэльбрусье

Кстати глянул вчера ролик какого-то западного инструктора про катание на льду.
Все его четыре принципа известны и очевидны, абсолютно ничего нового. Хотя все конечно он правильно сказал.
Но показывал он их на нормальном подготовленном склоне, а не на льду.
А показывать надо на таком склоне.
ГЫ

https://youtu.be/imWZCTfhOFE

Типичный крутой Южный склон в Альпах.



#3934625 Elan Ripstick 106 2019/2020 отзыв

Отправлено от igor33 25 December 2023 - 21:57 в Снаряга

96е, Ростовка немного коротковата, цена не завышена.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20231225_215310_com.avito.android.jpg



#3934242 Пропуск в погранзону (госуслуги)

Отправлено от igor33 24 December 2023 - 20:30 в Приэльбрусье

так нынче нужен пропуск? и какие маршруты указывать?

Вроде в пропуске контактный телефон был, и фио кто его оформлял, может позвонить для уточнения? Будут ли открывать огонь на поражение по группе лыжников, двигающихся по направлению погранпоста не с поднятыми руками.



#3933963 Зачем нужны гиды

Отправлено от igor33 24 December 2023 - 01:44 в Обо всем

Мы в мае ходили. До Хурзука на чем-то доехали, дальше пешком. Еще и снега дофига навалило как раз перед нашим приездом.

Лет 40 назад?



#3933932 Зачем нужны гиды

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 23:58 в Обо всем

Интересно, если я вдруг захочу пойти на тот же Монблан. Без гида, просто приехал такой чудак, поселился в Шамони, вечером выпил чаю, а утром собрал рюкзачок - и пошёл. Меня кто-нибудь остановит?

Не только не остановит, но и искать не будет. Глаза сусликам на десерт,братьям нашим меньшим.



#3933907 Зачем нужны гиды

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 23:10 в Обо всем

Сейчас инфы полно по маршрутам и навигаторы имеются. Не понимаю нах гид нужен.

Так положено в приличном обществе.



#3933631 Иван Малахов: "Лыжи - стержень моей жизни"

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 16:57 в В блогах скиру

А чем фрирайдер отличается от теннисиста или футболиста?
Где работающие в офисе звёзды бальных танцев?


Умный фрирайдер живёт в городе, и едет на трень, потом домой, к маме.



#3933629 Иван Малахов: "Лыжи - стержень моей жизни"

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 16:54 в В блогах скиру

Ну да кредо не хочу работать... :)


— Моя мечта — стать первым в России профессиональным экстремальным спортсменом в лыжах. А это человек, который не работает в офисе, или даже гидом, инструктором, никем другим, а сосредотачивается только на катании. Он рекламирует своих спонсоров, участвует в соревнованиях, получает призовые, получает деньги за свои рекламные проекты


Такое можно и наверно нужно лет в 25 писать, после 35 уже надо нащупать тормоз, а то можно в горах задержаться, любуясь первозданной красотой и новыми лыжами.



#3933619 Иван Малахов: "Лыжи - стержень моей жизни"

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 16:43 в В блогах скиру

Вот как раз известно хрестоматийное "ты из другой стаи", т.е именно в стаях умными представителями стай формируется понятие о "ваших/наших"icon_smile.gif
Взрослые волки обязаны защищать свою стаю от чужаков, т.е от представителей других стай. Наиболее умный вожак в стаях рулит
"Мы с тобою одной крови. Только ты из другой стаи
Куда мне по известным законам хода нет"©

Стадо это аморфное сообщество, типа "граждан мира", болтаются, как нечто в проруби

Приходит время и борзый кусает лапу старику, от недостатка иммунитета старый волк уходит.

Про то, какие прорайдеры дружный народ, легенды можно слагать. Конкуренция, где ценность колена равна мерседесу.



#3933345 Иван Малахов: "Лыжи - стержень моей жизни"

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 01:35 в В блогах скиру

Грибочкам пох где расти. Вот в этом году я нашел "боровик золотистый", из Канады через Прибалтику сюда попал. Никакого канадского патриотизма не проявил.

ГЫ


Белому симбиоз с корнем берёзы необходим. Есть ещё зараза канадская, клен ясенелистный, растёт везде, когда в печке горит, каким-то дерьмом кленовым воняет и трубу коптит.



#3933342 Иван Малахов: "Лыжи - стержень моей жизни"

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 01:11 в В блогах скиру

ГЫ


Как грибочки белые.



#3933341 Иван Малахов: "Лыжи - стержень моей жизни"

Отправлено от igor33 23 December 2023 - 01:09 в В блогах скиру

Если на другой, то как раз плевать это в тему.

Фрирайдеры это такие правильные спортсмены, которые в отличие от почти все остальных от государства ничего не получали и соответственно ничему ему не должны. Чай не футболисты.

ГЫ

Конечно, фрирайдер свободен как пакет пятёрочки в Кировске несущийся по ветру. А вот если он в женских руках, а в нем три бутылочки пива и Палтус хк со свежим донским, то никто его из родины не вырвет ни в какой Марсель.



#3877124 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 18 April 2023 - 15:09 в Приэльбрусье

Ерунду писать не надо . Точность определения по вышкам очень низкая . Точное местоположение определяется по трём спутникам , которые всегда транслируют свои координаты ( эфемериды) . В СССР с 70-х годов для ВМФ была навигационная система ЦИКЛОН , там определение местоположения возможно было по одному (!) спутнику , точность довели до 100-150м , служил в КИКе , рассчитывали и закладывали эфемериды на борта спутников этой системы .

https://web.archive..../Navigation.htm

В 2005 у меня в машине уже была навигация на базе кпк fujitsu и отдельного блока gps , который конектился к кпк по bluetooth и популярная тогда программа i-go . Потом пошли смарты на вин мобайле - в них как только gps отключаешь - сразу вместо точки большой круг твоего местоположения на основании вышек сотовой связи

Третий ключ от багажника.



#3874865 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 10 April 2023 - 13:04 в Приэльбрусье

Планируется большой ремонт...

интересно - навосколько подорожает проживание?
Или вообще будет "дача для своих"??

В принципе я его понимаю : несчастный человек - под пожизненными санкциями ЕС и США...
жить осталось недолго, деньги вкладывать может только внутри РФ

Для своих это слишком большая дача, если ценник задрать, народ выберет компромисс или найдёт другие варианты. Хорошее решение аппарты с маленькой кухней, как у фр.



#3871993 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 01 April 2023 - 17:31 в Приэльбрусье

Снега на Чегете по прежнему нет. Катаем "говнорайд"))
Вот из сегодняшнего:

https://youtu.be/t6uyNrEiTRg



Чем отличается в плане ведения параллельная постановка креп от последовательной? Серёге пламенный привет.



#3870829 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 30 March 2023 - 15:48 в Приэльбрусье

Это ненадолго кажется.
Грусть моя, ты покинь меня..



#3870500 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 29 March 2023 - 18:19 в Приэльбрусье

А у нас тут валит))) и ещё сутки по прогнозу будет сыпать)))

Поляну засыпало?



#3869998 Чегет, Азау. Как поживаете?

Отправлено от igor33 28 March 2023 - 20:27 в Приэльбрусье

в позапрошлый четверг прогнозировались мощные снегопады на пять дней вперед. снега обещали через день по колено.
по факту ничего не сбылось, была лишь один раз легкая метель на 5-10см снега

В прогнозе снег дают в % вероятности, т к гарантий небесная канцелярия не обещает.