X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грубо вниз!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 741

#1 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 02:10

*
Популярное сообщение!

 GIU’ DI BRUTTO. Грубо вниз! 

Говорить себе – “быть впереди”… не достаточно! Это намерение которое часто приводит к статичным позициям не исключая заднюю стойку (опаздывания). Необходимо решительно податься вниз по склону по линии параллельной ЛПС...

 



Читать далее в блоге >>
  • 13

#2 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 02:57

Боюсь показаться нудным.  Но когда я читаю подобный текст про таз, про быть впереди все время...  и особенно лестницу, становится особенно понятно - господа, возьмите блейды 99см в большие горы. И будет вам все описанное выше. На обычных вы все это потом может быть ощутите совсем на других скоростях, условиях...  Длинные современные  на то и длинные, что едут сами, позволяют сидеть сзади,  прощают ошибки и отстегиваются, когда вы им уже надоели ))


 
  • 2

#3 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 06:33

МакГлашан аналогичное выразил короче - " положите подмышку на колено и будет вам счастье":-))
Но тут тоже неплохо....
  • 2

#4 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 15:00

Олена, большое спасибо
Как всегда в точку.
Правда такой стиль катания требует помимо смелости еще и очень хорошую физическую подготовку 
В первый день катания в Валь Торансе меня, при моем желание катить хотя бы отдаленно в динамичном стиле, хватало метров на 500.
 
  • 1

#5 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 15:04

*
Популярное сообщение!

Когда один из тренеров решив улучшить технику своего ученика , пересадил парня на сноублейды, парень намучившись , насовсем бросил г.лыжный спорт. Какой смысл в их использование , если они не позволяют поставить правильную технику?
  • 3

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 15:12

Олена, большое спасибо
Как всегда в точку.
Правда такой стиль катания требует помимо смелости еще и очень хорошую физическую подготовку
В первый день катания в Валь Торансе меня, при моем желание катить хотя бы отдаленно в динамичном стиле, хватало метров на 500.

А ты хотел километр перепада так проехать?
  • 0

#7 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 15:22

Когда один из тренеров решив улучшить технику своего ученика , пересадил парня на сноублейды, парень намучившись , насовсем бросил г.лыжный спорт. Какой смысл в их использование , если они не позволяют поставить правильную технику?

Из серии -  я не читал, но осуждаю))


  • 0

#8 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 06 November 2019 - 15:25

null

один из тренеров решив улучшить технику своего ученика , пересадил парня на сноублейды, парень намучившись , насовсем бросил г.лыжный спорт.

...данному парню с данным тренером
  • 0

#9 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 November 2019 - 15:36

Поэтому у меня на тренировках уделяется внимание скейт-балансу. Трубы, катки и проч. Кто на роликах катается, ещё лучше.
  • 0

#10 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 15:54

Без палок это ещё интересней можно почувствовать, чем круче склон- тем шире крылья , главное- не ссать и больше туловище вперёд.


  • 0

#11 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 16:06

По мне так правильный в основном тест. На крутом склоне должно быть ощущение что ты едешь "вниз головой".


Солидарен!
  • 0

#12 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 18:47


Cпасибо Jul
 
  • 0

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Олена - отличная статья! Именно "грубо вниз"  Лчно мне очень полезная! Респект Вам с Мальфатто
  • 3

#14 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 20:59

Спасибо ВСЕМ за отзывы! icon_smile.gif

 

Статья действительно очень толковая и полезная. В. Малфатто опубликовал её после нашего курса с русскоязычной группой в L2 Alpes, когда из-за погодных условий у нас было много "сухих" упражнений на лужайке возле отеля Jam Session, пока нас не увезли докатывать на снегу в Червинию. 

По странному совпадению Валерио застал меня и нашего инструктора-переводчика на той самой лестнице в отеле где он демонстрирует на фото это упражнение.

Мы по дороге на видеоразборы как раз и пытались выполнить упражнение из его предыдущей лекции, опираясь на перила совершенно спонтанно, вовсе не отдавая себе отчёта о траектории движения плечь и были сосредоточены на положении бёдер и таза.

 

Вот что значит намётанный взгляд тренера, методиста  и талантливого человека - налету ухватил и правильно интерпретировал!


Сообщение отредактировал Oлена: 06 November 2019 - 23:24

  • 0

#15 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 21:28

Свершилось таки!

Вот он, русский след в технике горых лыж!

biggrin.png


  • 0

#16 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 21:54

Катание с палками не свидетельство того, что их хозяин ссыт. В таком случае все спортсмны, фрирайдеры,фристайлеры сплошь ссыкуны.
Палки позволяют катить быстрее, техничнее, позволяют использовать в катание больший набор технических элементов, они позволяют меньше зависеть от состояния и сложности склона. Существуют склоны где без палок сможет проехать только мастер уровня Кандида Товекса
  • 1

#17 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 22:57

Когда один из тренеров решив улучшить технику своего ученика , пересадил парня на сноублейды, парень намучившись , насовсем бросил г.лыжный спорт. Какой смысл в их использование , если они не позволяют поставить правильную технику?

Они позволяют поставить правильный баланс. Значит это был не его вид спорта. 


  • 0

#18 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 23:02

По мне так правильный в основном тест. На крутом склоне должно быть ощущение что ты едешь "вниз головой".

А прыгун с трамплина по твоему должен лететь с ощущением "головой вперед"?))) Вот это "вниз головой" не дает точного понимания как должен двигаться лыжник на крутом спуске. Потому что система координат идет от положения на склоне. И "вниз головой" там нет и близко. 


  • 0

#19 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17092 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 November 2019 - 23:09

Что я заметил, если ехать вниз достаточно долго, не поднимая взгляда от склона, то линия горизонта поднимается вверх, и кажется, что выкат едешь уже в горку :-) 


  • 0

#20 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 09:42

Олена - отличная статья! Именно "грубо вниз"  Лчно мне очень полезная! Респект Вам с Мальфатто

А где там написано, за счет чего  "грубо бросаются " вниз? Может, невнимательно читал. 

Вот ГГ справедливо писал, что если грубо броситься вниз, то завал  обеспечен. А про просто броситься вниз еще Оноре Боннэ в 60-х писал


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных