X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск или как не стать жертвой стереотипов

кировск новый год двадцатьпятый

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 January 2016 - 08:47

*
Популярное сообщение!

Патаму шта ты "живой стереотип", смотри название темыbiggrin.png

Ага. Чтоб у Игоря спросить где катать и чо-как что снег не в башка, нужно получить пять (пять!) Рекомендаций от товарищей по Партии. Четыре я получил и вот пытаюсь получить пятую от Терминатора, а он то в командировке, то в подполье, то в библиотеке...  в общем, пока я на Бигвуде. 

А почему Бигвуд? Где там большая деревяшка? Только вот не нужно про Вудьявр


  • 4

#22 65vov65

65vov65
    • 6
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 08:53

 

Импортозамещение - это вам в Сочи...

 

...-Так же дорого как за бугром? biggrin.png


  • 0

#23 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 15 January 2016 - 10:47

 

Чтобы с Вами выпивали  и катались незнакомые вам люди на Кукисе  Нужно быть больше чем тролем в юбке на Скиру.

Хорош девчёнок отпугивать! Вы ужасны, Александр! Чтобы незнакомые люди начали с вами выпивать, достаточно познакомица, для симпатичных в юбке никаких преград быть не должно! Ну а там и покатаца может быть, почему нетtongue.png


  • 0

#24 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 January 2016 - 10:58

А как, вообще, понять название в части "стать живой стереотипов"? Должно было быть "жертвой"?.. 


  • 0

#25 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 15 January 2016 - 11:05

А как, вообще, понять название в части "стать живой стереотипов"? Должно было быть "жертвой"?.. 

Там слово пропущено "стать живой В ОКРУЖЕНИИ стереотипов (типа Сондреblum.gif )"


  • 0

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 January 2016 - 11:07

А что, до этого она "мёртвая", что ли?.. Чем ты её "оживлять" собрался?  wink.png


  • 0

#27 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 15 January 2016 - 11:09

А что, до этого она "мёртвая", что ли?.. Чем ты её "оживлять" собрался?  wink.png

Думаю, ты сам кого-хош этому научить можешьbiggrin.png


  • 0

#28 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 January 2016 - 11:21

biggrin.png


  • 0

#29 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 11:30

*
Популярное сообщение!

Лень считать, сколько раз я был в Кировске, но явно больше 25:-)

С удивлением узнал о наличии:-) мифов, перечисленных в первом посте!

По жизни Кировск и окрестности уже изучен общественностью вдоль и поперек, а если у кого некие ожидания вдруг не совпадают с действительностью - так это только собственная лень:-) по части изучения предмета до, а не после:-)

Бигвуд оказывается в гугле Коласпортландом? У меня, вероятно, другой папаша гугель, и в нем Бигвуд называется bigwood.

Про то, что Бигвуд называют местным Куршавелем узнал впервые, о как.

Про 25 - бывает там и так, как описано, а бывает и иначе. Зависит от погоды, снега.

Не поверите, на Бигвуде тоже многое зависит от погоды и снега!

Я бы сказал - там везде и все:-) для горнолыжников зависит от погоды и снега!

НЛ, есличо.

В целом от поста возникло ощущение, что каталка для ТС была на втором плане, а поскольку не реализовалась задача первого плана, то крайними:-) были назначены каталка:-), твентифайф, Бигвуд и Кировск в целом:-)


  • 3

#30 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2016 - 11:33

спасибо,а нафига вкрячивать мою весенню фотку в репортаж про НГ?


Я правильно понимаю, что Вы являетесь автором фотографии, то есть обладателем исключительного права на произведение, которое было нарушено?

На самом деле, автор статьи подставляет ski.ru. Потому, что разбираться с автором статьи (где было незаконно использовано Ваше произведение) - совершенно не царское дело. Жалоба подаётся провайдеру (с документальным подтверждением Вашего авторства и факта незаконного использования) со всеми вытекающими последствиями...
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 11:53

Я правильно понимаю, что Вы являетесь автором фотографии, то есть обладателем исключительного права на произведение, которое было нарушено?

На самом деле, автор статьи подставляет ski.ru. Потому, что разбираться с автором статьи (где было незаконно использовано Ваше произведение) - совершенно не царское дело. Жалоба подаётся провайдеру (с документальным подтверждением Вашего авторства и факта незаконного использования) со всеми вытекающими последствиями...

нет, я не автор, я на ней,автор впрочем тоже известен.но это его право разбиратся,хотя эта фотография скорее всего взята с питерской конференции...моя претензия немножко другого плана .Размещены две фотки на одной унылое катание клетчатой(го)  сноубордиста и радостный стереотип-это ,как,говорится "грязный приём" в плане что топикстартер ждала именно изображонного на фотке снега и солнца,но я уже писал что фотка со со мной сделана весной и некорректно её сравнивать с НГ,также автор упоминает словосочетание "мекка российского фрирайда" ,хотя в первоисточнике она звучит как "мекка ЗАПОЛЯРНОГО фрирайда" ,на самом деле в тексте достаточно много подобных нестыковок ,которые производят негативный оттенок,я ни в коей мере не защищаю ни кировск,ни горы,ни людей..просто вношу обьективные поправки.например мне реально интересно как можно было на праздники узнать о состоянии снега и пр в лавинной службе,и как можно было не упомянуть о подобной информации представленной в том же баре на 25км, кстати я пишу только по поводу 25км,так как про бигвуд информацией не владею


Сообщение отредактировал sondre: 15 January 2016 - 11:54

  • 0

#32 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 15 January 2016 - 12:13

 В условиях полярной ночи, а это период с декабря по март

 

 

с декабря по середину января !!!

закончилась уже полярная ночь


  • 0

#33 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2016 - 12:13

нет, я не автор, я на ней,автор впрочем тоже известен.но это его право разбиратся,хотя эта фотография скорее всего взята с питерской конференции...моя претензия немножко другого плана .Размещены две фотки на одной унылое катание клетчатой(го)  сноубордиста и радостный стереотип-это ,как,говорится "грязный приём" в плане что топикстартер ждала именно изображонного на фотке снега и солнца,но я уже писал что фотка со со мной сделана весной и некорректно её сравнивать с НГ,также автор упоминает словосочетание "мекка российского фрирайда" ,хотя в первоисточнике она звучит как "мекка ЗАПОЛЯРНОГО фрирайда" ,на самом деле в тексте достаточно много подобных нестыковок ,которые производят негативный оттенок,я ни в коей мере не защищаю ни кировск,ни горы,ни людей..просто вношу обьективные поправки.например мне реально интересно как можно было на праздники узнать о состоянии снега и пр в лавинной службе,и как можно было не упомянуть о подобной информации представленной в том же баре на 25км, кстати я пишу только по поводу 25км,так как про бигвуд информацией не владею


На самом деле, когда статья публикуется в печатном журнале, автор подписывает договор, Где написано, что тексти фото выполнены лично им.
Кроме того, в том же GEO был пункт, что фото людей (которые вы, как автор представляете) сделаны с их согласияи разрешения на публикацию. (Конкретно, Вы -не автор, но Вы на фото)
Таким образом, принимая на себя и снимая с издательства всю ответственность.

У конкретного автора такое "заимствование" - не единичный случай.
Но одно дело, покупать для публикации фото на стоках , другое - копировать без разрешения.

Сообщение отредактировал serge fly: 15 January 2016 - 12:16

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 January 2016 - 12:15

На самом деле, когда статья публикуется в печатном журнале, автор подписывает договор, Где написано, что тексти фото выполнены лично им.
Кроме того, в том же GEO был пункт, что фото людей (которые вы, как автор представляете) сделаны с их согласияи разрешения на публикацию. (Конкретно, Вы -не автор, но Вы на фото)
Таким образом, принимая на себя и снимая с издательства всю ответственность.

Сергей, в этом непечатном издании всё проще:-) .


  • 0

#35 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 15 January 2016 - 12:19

.  Вдоль первой очереди довольно круто и тоже бугры.   

полого, прямо и без бугров левее (см. снизу) бебилифта, на схеме 4.2


  • 0

#36 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2016 - 12:23

Сергей, в этом непечатном издании всё прощеicon_smile.gif .

Да я знаю, но закон существует и автор должен понимать, что он закон преступает.
Как и администрация.
Где-то должно быть это прописано на сайте и блогер должен ставить, как минимум, птичку.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#37 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 12:27

Как в каталке, так и в пребывании:-) в Кировске в целом - это надо уметь:-))

Многократно наблюдал публику, извлекающую из этого ну просто максимум разнообразного (ну очень разнообразного, ага:-) удовольствия.

И наоборот. Некоторым и каталка не та, и еда не правильная и напитки не те. И люди кругом все не правильные.

Дорогая редакция, почему меня никто не хочет (пригласить на разговор, ужин, вечер, ночь, жизнь, нужное подчеркнуть)?

Я обратился за консультацией:-) к крутому специалисту по прожиганию:-) жизни в Кировске - к своей боевой подруге.

Детали прожигания:-) здесь привести не представляется возможным без нарушения общепринятых норм морали и нравственности.

Ее ответ был прост, как правда - надо думать только о каталке, обсуждать только каталку и искать единомышленников, интересующихся только и исключительно каталкой и снарягой. Нашли? Ну, дальше дело техники!:-))


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2016 - 12:29

полого, прямо и без бугров левее (см. снизу) бебилифта, на схеме 4.2

 

Я в курсе.  


  • 0

#39 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 12:34

На самом деле, когда статья публикуется в печатном журнале, автор подписывает договор, Где написано, что тексти фото выполнены лично им.
Кроме того, в том же GEO был пункт, что фото людей (которые вы, как автор представляете) сделаны с их согласияи разрешения на публикацию. (Конкретно, Вы -не автор, но Вы на фото)
Таким образом, принимая на себя и снимая с издательства всю ответственность.

У конкретного автора такое "заимствование" - не единичный случай.
Но одно дело, покупать для публикации фото на стоках , другое - копировать без разрешения.

я знаком с устройством этой части нашего мира:) и имею достаточный опыт решения подобных ситуаций,но в этом случае это реально не важно,по крайней мере для меня:)


  • 0

#40 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2016 - 13:02

"Для приезжих из «реального мира» все сводится к формальной вежливости: "Слышь, друг, мы здесь впервые, где лучше катнуть? Каково состояние снега?» «Все плохо. На трассе катай! А то снег башка попадет, совсем больной будишь!"  Вот и поговорили! Никто не ждет распростертых объятий (хотя почему бы нет?) но признаться, пиар кампания Мекки отечественного фрирайда оставляет надежды на дружеское позитивное общение, чуть шире чем "снег башка попадёт"."

 

А как нужно ответить на такой вопрос?


  • 0





Темы с аналогичным тегами кировск, новый год, двадцатьпятый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных