X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какая защита нужна для горнолыжника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 06:15

*
Популярное сообщение!

Все проще, товарищи.
Раньше евгений Константинович продавал только какие то старинные говнолыжи по несуразно высокой цене нового экипа, расхваливая именно их по всему разделу снаряга (хотя почему продавал - и сейчас тоже продает).

Теперь он тихой сапой навяливает новичкам нахер не нужный им брейс https://forum.ski.ru...opic=160105&hl=

Думаю, тут все очевидно.

PS Истории про волшебную лыжу Мантра - из той же серии.

Сообщение отредактировал ASDr: 02 December 2019 - 06:22

  • 10

#22 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 08:21

По теме: шлем нужен. И защищает от всякого и тепло в нём)
  • 1

#23 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 December 2019 - 08:39

Шорты для защиты бедра и копчика. Спину тоже не помешает.

Вот и я так же.
  • 0

#24 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 December 2019 - 08:42

Выскажите пожалуйста свое мнение, по поводу необходимости покупки дополнительной защиты для горнолыжника или сноубордиста. Может у кого-то были случаи, когда защита помогала. Речь не о шлеме, а о так называемых защитных шортах, куртках и т д.

Правильно настроенные крепления. Ну и на малых скоростях, когда человек потихоньку заваливается, садится, самые частые травмы. Со слов ортопеда в, вроде, Лех.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 02 December 2019 - 14:17

  • 0

#25 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 11:34

https://www.instagra...id=rqps468r27li
  • 0

#26 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 12:25

Желчь некоторых - неотъемлемая часть форума. Увы ...

Катание с жесткими брейсами и корсетами могут подтвердить многие гуру этого форума. У меня тоже многие знакомые уже в жестких брейсах. Некоторые делали кастомные по индивидуальному заказу.

Жесткие брейсы хорошо помогают и при изношенных менисках.

Ну а корсет с жесткими вставками ... А у кого поясница никогда не болела? А на горных лыжах позвоночник долбит прилично.

Правильная настройка крепежа - отдельная тема. Умудряются вывинчивать ноги, стоя в снегу на месте. Это просто фантастика: в позапрошлом году у знакомых - вывинтили колено, заказали на обе ноги кастомные жесткие брейсы, и в прошлом сезоне на ровном месте - брейсы колени спасли, но вывинтили голеностоп.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 02 December 2019 - 13:05

  • 1

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 12:32

Желчь некоторых - неотъемлемая часть форума. Увы ...
Катание с жесткими брейсами и корсетами могут подтвердить многие гуру этого форума. У меня тоже многие знакомые уже в жестких брейсах. Некоторые делали кастомные по индивидуальному заказу.
Жесткие брейсы хорошо помогают и при изношенных менисках.
Ну а корсет с жесткими вставками ... А у кого поясница никогда не болела? А на горных лыжах позвоночник долбит прилично.
Правильная настройка крепежа - отдельная тема. Умудряются вывинчивать ноги, стоя в снегу на месте.

Тут на форуме я не слышал о людях, которые катались бы в жёстких брейсах без наличия в прошлом серьёзных травм.

Подскажите, кто эти люди?
  • 1

#28 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 12:55

Тут на форуме я не слышал о людях, которые катались бы в жёстких брейсах без наличия в прошлом серьёзных травм.

Подскажите, кто эти люди?

Да ты многого еще не знаешь.

Сам такие брейсы не покупай ни за что!


  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 13:05

Тут на форуме я не слышал о людях, которые катались бы в жёстких брейсах без наличия в прошлом серьёзных травм.

Подскажите, кто эти люди?

С завидной регулярностью (раз в десять лет) при катании "даю гвоздя" через носки.Шея потом болит и пару дней кататься не айс. Думаю надо такой ошейник на шею надевать. Или всеж башкой думать как бы не наворачиваться по глупому?eusa_think.gif ......да не фигня какая-то. Пойду ошейник куплю. 

Прикрепленные изображения

  • ошейник.jpg

  • 2

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 13:06

Странно, что до сих пор никто не упомянул про "улитку"....)))
  • 0

#31 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 13:17

Да ты многого еще не знаешь.
Сам такие брейсы не покупай ни за что!

То есть никто?
  • 0

#32 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 December 2019 - 13:31

Все проще, товарищи.
Раньше евгений Константинович продавал только какие то старинные говнолыжи по несуразно высокой цене нового экипа, расхваливая именно их по всему разделу снаряга (хотя почему продавал - и сейчас тоже продает).

Теперь он тихой сапой навяливает новичкам нахер не нужный им брейс https://forum.ski.ru...opic=160105&hl=

Думаю, тут все очевидно.

PS Истории про волшебную лыжу Мантра - из той же серии.

 

АХАХА Огнищще!


  • 0

#33 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3854 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Для горнолыжника желательно на оба колена жесткие брейсы (ну или сначала полужесткие - они же дешевле, а уже заплатив за мениски и  ПКС все равно потом жесткие, но если жесткие до ПКС, то итого выйдет гораздо дешевле). Шлем - это если на трассах с летающими ломами (но если лом в вас врежется, то уже ничего не спасет), ну или со скал прыгать. Но на скорости при врезании в камень или в  дерево шлем тоже не поможет (пример - тот же Шумахер).

 

Что за ахинея, прости Господи... eusa_doh.gif 

Sil, для рядового лыжника - шлем и защита спины (сейчас есть мягкие, комфортные). Зачем - не спрашивай, и никогда не слушай дискуссий на тему "а зачем?..", "да это не поможет если в тебя на скорости...", "а вот у меня на глазах был такой случай..."
Вообще не парься - они нужны по определению и точка.
Всё остальное - защита специальная, для определённых видов горнолыжной деятельности. Если тебе это понадобится ты, узнаешь об этом раньше форумчан.


  • 5

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 14:36

 

Ну а корсет с жесткими вставками ... А у кого поясница никогда не болела? А на горных лыжах позвоночник долбит прилично.

 

Год назад за месяц до отъезда в Альпы прихватил меня радикулит, очень жестко, встать с кровати не мог. Подлечился и взял в поездку  "корсет с жесткими вставками". За первый день   набил вставкой синяк на .опе  и забыл корсет, как страшный сон.


  • 0

#35 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 14:41

А это все от того, что не купил у Константиныча правильные антикварные ботинки по цене свежих гриламидовых ;)
  • 0

#36 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 16:07

Год назад за месяц до отъезда в Альпы прихватил меня радикулит, очень жестко, встать с кровати не мог. Подлечился и взял в поездку  "корсет с жесткими вставками". За первый день   набил вставкой синяк на .опе  и забыл корсет, как страшный сон.

Сережа, а жопа то при чем? Жесткий корсет на поясницу, это как пояс для штанги. Там до жопы еще пол метра.

Ты еще и свои жесткие брейсы выкинь, и катайся в мягких.


  • 0

#37 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 16:10

Лишний раз на форуме убеждаешься: зачем советовать? 

Сами, сами ...


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 16:12

Сережа, а жопа то при чем? Жесткий корсет на поясницу, это как пояс для штанги. Там до жопы еще пол метра.

Ты еще и свои жесткие брейсы выкинь, и катайся в мягких.

Именно "пояс для штанги" набил синяк. Я ростом пониже, у меня не полметра ;). И езжу не проглотив арматурину.

Кстати, попробую кататься без брейса, если нормально будет, то выкину продам ;)


  • 0

#39 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 16:14

Сережа, а жопа то при чем? Жесткий корсет на поясницу, это как пояс для штанги. Там до жопы еще пол метра.
Ты еще и свои жесткие брейсы выкинь, и катайся в мягких.

Ты бы сначала понял как пояс для штанги работает ...

Сообщение отредактировал ASDr: 02 December 2019 - 16:25

  • 0

#40 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 16:16

Именно "пояс для штанги" набил синяк. Я ростом пониже, у меня не полметра icon_wink.gif. И езжу не проглотив арматурину.

Кстати, попробую кататься без брейса, если нормально будет, то выкину продам icon_wink.gif

Так есть же специальные. У меня типа такого:

https://www.ladomed....estkij-rwa2200/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных