X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какая защита нужна для горнолыжника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#301 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 23:44

не обязательно падать, бывает и по проще приключения - на подъемнике  креселка как то так голым железом в спину  пиханула, что я готов в этот момент был заплатить за  5 защит спин, или еще вариант когда крутилки турникетов по коленям из раза в раз стучат тут и о защите колен задумаешься... , я уж не говорю про варианты падений или прилетающего в тебя летчика, там все вообще однозначно.

Защита на общественных курортах точно не помешает, уж больно много там народу разного и веселого  icon_smile.gif

 

НО ведь с вами же ничего такого не может случиться ? Да совершенно точно ничего не случиться, с кем угодно но не с вами -  нафига деньги тратить icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Петрович193: 23 February 2020 - 23:46

  • 0

#302 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2020 - 23:59

Вчера вернулся из Канацеи. Падать к счастью не пришлось, но хотел бы поделиться впечатлениями от защиты, которую купил перед поездкой: Жилет защитный Dainese RHYOLITE 2
https://www.sportmas...s=1582486612007

Отличная вещь! Довольно компактный. Мой костюм оделся на этот жилет без проблем. В процессе катания вообще не ощущаешь на теле и вспоминаешь только когда приходится снимать. Рекомендую, кто задумывается о покупке защиты.

Ну с ценой они вообще не постеснялись:) Если уровень защиты спины Level 2 - то это вроде максимальная из доступных.
В свое время интересовался - мягкий Komperdel для слалома был круче всех по результатам замера остаточной энергии. Там вроде тупой и относительно острый (клином) удар замеряли. Она опередила жёсткий вариант Dainese превысив заданные стандартом показатели процентов на 30, если ничего не ошибаюсь.
А внутренний пояс там на липучке есть?

Сообщение отредактировал Kermit: 24 February 2020 - 10:08

  • 0

#303 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 10:56

Я только одного не понял. Защитные свойства испытать удалось или нет? Если не удалось, то как можно его рекомендовать?

"во-первых это красиво"(С). В кабаке с уважением смотрят, если куртку снять. Ну и жарко/комфортно/ потеешь тоже по разному в разных моделях. 


  • 0

#304 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 11:01

не обязательно падать, бывает и по проще приключения - на подъемнике  креселка как то так голым железом в спину  пиханула, что я готов в этот момент был заплатить за  5 защит спин, или еще вариант когда крутилки турникетов по коленям из раза в раз стучат тут и о защите колен задумаешься... , я уж не говорю про варианты падений или прилетающего в тебя летчика, там все вообще однозначно.

Защита на общественных курортах точно не помешает, уж больно много там народу разного и веселого  icon_smile.gif

 

НО ведь с вами же ничего такого не может случиться ? Да совершенно точно ничего не случиться, с кем угодно но не с вами -  нафига деньги тратить icon_smile.gif

При посадке на подъемник есть одно правило - не щелкать клювом, тогда никакая защита не нужна  Насчет веселого народа и летчиков - меня сбивали неоднократно, жену один раз с серьезной травмой, дочку дважды. Шлем меня в этих ситуациях спасал, а подобная защита не помогла бы ни капли. Она не для гражданского катания - для спорта  и фрирайда. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 24 February 2020 - 11:03

  • 1

#305 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 13:09

*
Популярное сообщение!

При посадке на подъемник есть одно правило - не щелкать клювом, тогда никакая защита не нужна  Насчет веселого народа и летчиков - меня сбивали неоднократно, жену один раз с серьезной травмой, дочку дважды. Шлем меня в этих ситуациях спасал, а подобная защита не помогла бы ни капли. Она не для гражданского катания - для спорта  и фрирайда. 

Такие советы как "клювом не щелкать" из разряда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным т.е. ни о чем.

А вы уверены что защита точно бы не помогла вам, вашей жене и дочери ? Точно уверены ?

Вот у меня другая статистика и по мне и по жене - нам как раз очень даже защита помогала и не один раз  и не пришлось потом по больницам ездить и себя утешать, что все равно бы не помогло.

На общественных склонах много опасней , чем на подготовленной спортивной трассе и уровень спортсменов  много выше среднего на общаке , да и толпой спортсмены не рассекают.

Я уважаю выбор каждого и поэтому каждый решает сам за себя полезно или бесполезно, тем юолее по вопросу личного здоровья.


Сообщение отредактировал Петрович193: 24 February 2020 - 13:26

  • 3

#306 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 16:26

Такие советы как "клювом не щелкать" из разряда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным т.е. ни о чем.

А вы уверены что защита точно бы не помогла вам, вашей жене и дочери ? Точно уверены ?

Вот у меня другая статистика и по мне и по жене - нам как раз очень даже защита помогала и не один раз  и не пришлось потом по больницам ездить и себя утешать, что все равно бы не помогло.

На общественных склонах много опасней , чем на подготовленной спортивной трассе и уровень спортсменов  много выше среднего на общаке , да и толпой спортсмены не рассекают.

Я уважаю выбор каждого и поэтому каждый решает сам за себя полезно или бесполезно, тем юолее по вопросу личного здоровья.

Точно уверен. Защита абсолютно не спасает от переломов ключицы и сильных ударов в ТБС


  • 0

#307 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 16:52

Точно уверен. Защита абсолютно не спасает от переломов ключицы и сильных ударов в ТБС

Ну вот тут вы не правы основательно, если вы имеете в виду защиту спины, то она конечно от удара в ТБС не спасет , а если защитные шорты, то от сильного удара в ТБС, получится удар уже  не такой  сильный и даже  совсем НЕ сильный . Проверенно неоднократно и падениями и столкновениями.


Сообщение отредактировал Петрович193: 24 February 2020 - 16:53

  • 1

#308 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49598 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 16:59

"во-первых это красиво"(С).

 

 

Это фигня!

У меня тут супруга купила жилет с защитой груди!

Дык вот это действительно красиво!!!!biggrin.png biggrin.png

Прикрепленные изображения

  • Женски_-фл.роз-Трансформер.jpg

  • 0

#309 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 17:00

Ну вот тут вы не правы основательно, если вы имеете в виду защиту спины, то она конечно от удара в ТБС не спасет , а если защитные шорты, то от сильного удара в ТБС, получится удар уже  не такой  сильный и даже  совсем НЕ сильный . Проверенно неоднократно и падениями и столкновениями.

У нас вероятно разные представления о сильном. Защита спасает от синяков и ссадин, черепаха - от травмы позвоночника. Толщины защиты мало, чтобы погасить энергию СИЛЬНОГО удара в сустав. Перераспределение удара по площади сам сустав не спасает. 


  • 0

#310 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 17:04

Это фигня!

У меня тут супруга купила жилет с защитой груди!

Дык вот это действительно красиво!!!!biggrin.png biggrin.png

По настоящему красиво в защите я видел один раз, летом 2010, когда жара была 40. На Харлее ехала девочка в сетчатой защите и коротких шортах, под совершенно прозрачной сеткой не было ничего. У водителей вокруг головы выворачивались :)


  • 0

#311 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 19:28

У нас вероятно разные представления о сильном. Защита спасает от синяков и ссадин, черепаха - от травмы позвоночника. Толщины защиты мало, чтобы погасить энергию СИЛЬНОГО удара в сустав. Перераспределение удара по площади сам сустав не спасает. 

Хорошо подобранная защита спасает именно от сильных ударов -  она для того и проектируется, а синяки и ссадины никого вообще не интересуют. Мнение что защита для дураков , которые не знают куда деньги потратить весьма ошибочна.


Сообщение отредактировал Петрович193: 24 February 2020 - 19:29

  • 1

#312 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 19:32

А 193 в нике это рост?
  • 0

#313 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 20:00

А 193 в нике это рост?

это вес :)


  • 0

#314 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 February 2020 - 20:18

это вес :)

Жжёшь :)
  • 0

#315 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6488 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2020 - 21:46

Вот вы тут спорите и доказываете. Может быть по делу, а может и нет.


Я сначала не воспринимал совсем - со мной это точно не случится...

А потом последовательно купил лёгкие шорты с защитой, а затем полноценный современный жилет. Спина,грудак, локти, плечи. И мне пофигу, что думают в кафешке... Пофигу, от слова - Совсем.

Может кому то и стремно, а мне спокойнее от мудаков-ломов и прочей нечести.

А в кафешке, мы там просто чай пьем, пусть смотрят, это не главное на склоне

Сообщение отредактировал Игорь163: 24 February 2020 - 21:48

  • 1

#316 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 21:58

Вот вы тут спорите и доказываете. Может быть по делу, а может и нет.


Я сначала не воспринимал совсем - со мной это точно не случится...

А потом последовательно купил лёгкие шорты с защитой, а затем полноценный современный жилет. Спина,грудак, локти, плечи. И мне пофигу, что думают в кафешке... Пофигу, от слова - Совсем.

Может кому то и стремно, а мне спокойнее от мудаков-ломов и прочей нечести.

А в кафешке, мы там просто чай пьем, пусть смотрят, это не главное на склоне

Согласен на все 100%. Рассуждения на тему: нужна защита или нет, похожы на рассуждения: нужны ли подушки безопасности и пристегнутый ремень в автомобиле или нет. А те кто думают, что о них подумают люди в кафешке полны комплексов на мой взгляд. 


  • 0

#317 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6488 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2020 - 22:10

Вот абсолютно в дырочку! Поддерживаю!!!
  • 0

#318 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 25 February 2020 - 08:56

Вот вы тут спорите и доказываете. Может быть по делу, а может и нет.


Я сначала не воспринимал совсем - со мной это точно не случится...

А потом последовательно купил лёгкие шорты с защитой, а затем полноценный современный жилет. Спина,грудак, локти, плечи. И мне пофигу, что думают в кафешке... Пофигу, от слова - Совсем.

Может кому то и стремно, а мне спокойнее от мудаков-ломов и прочей нечести.

А в кафешке, мы там просто чай пьем, пусть смотрят, это не главное на склоне

Так же катаю, часто помогало.
В последний раз догнал свою лыжу, бедром. Хорошо, что был в бронетрусах :)
  • 0

#319 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 20 December 2020 - 22:00

Надумал купить шорты защитные - не совсем понимаю нужны ли они мне на 100%  как защитные, но 50% подтолкнуло то, что зад мерзнет на подъемнике. Решил совместить, т.е. "убить двух зайцев". Что думаете по этому поводу и если брать, то, что лучше из этого за минимальный бюджет?

TSG CRASH PANT ALL TERRAIN. Защитные шорты Каталог. Триал-Спорт. (trial-sport.ru)

TSG CRASH PANT A. Защитные шорты Каталог. Триал-Спорт. (trial-sport.ru)

UFO SOFT PADDED SHORTS. Защитные шорты Каталог. Триал-Спорт. (trial-sport.ru)

Декатлон - сеть гипермаркетов спортивных товаров для всей семьи. (decathlon.ru)


  • 0

#320 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 December 2020 - 23:11

В принципе, самый верхний вариант из Триала вполне приличный и цена тоже. Если есть в наличии можно купить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных