X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon S/FORCE обсуждение линейки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#121 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 22 February 2020 - 15:54

Всех приветствую.

Стал обладателем FORCE 11. Пожалуйста, подскажите по креплениям с которыми они идут в комплекте (z12 gw f80). Должна ли антифрикционная пластина, отмеченная на фото стрелкой ездить из стороны в сторону. 

До этого были HEAD, у них ездила.5e511d94dbbdf_888999.jpg

 

у меня на фишерах ездит


  • 0

#122 Shraik

Shraik
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 15:55

Всех приветствую.
Стал обладателем FORCE 11. Пожалуйста, подскажите по креплениям с которыми они идут в комплекте (z12 gw f80). Должна ли антифрикционная пластина, отмеченная на фото стрелкой ездить из стороны в сторону.
До этого были HEAD, у них ездила.5e511d94dbbdf_888999.jpg

У меня Z10 на Форс 9 ничего в сторону не ездит.
  • 0

#123 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 22 February 2020 - 15:57

давите сильнее ребята)


  • 0

#124 SiberianIrbis

SiberianIrbis
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 February 2020 - 16:38

Всех приветствую.

Стал обладателем FORCE 11. Пожалуйста, подскажите по креплениям с которыми они идут в комплекте (z12 gw f80). Должна ли антифрикционная пластина, отмеченная на фото стрелкой ездить из стороны в сторону. 

До этого были HEAD, у них ездила.

На этих креплениях нет. S/Force 11 видел в продаже пару раз с X12 (хоть сам Salomon такого варианта и не анонсировал). На тех вроде бы "ездит".

 

У меня до этого Look Pivot были, там тоже "ездила".


  • 0

#125 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2020 - 17:37

Спортмастер с учетом бонусов. Бонусы, если не знаете, продаются на Авито. Много мошенников, но есть и проверенные, могу при необходимости дать контакт. Правда в СМ 177 ростовка уже закончилась. Есть только 163 и 170

Бонусы - дело соблазнительное, остаётся только задуматься, откуда они в таком колтчнстве у тех, кто продает/дарит их на постоянной основе. Хорошо, если стыренные бонусы из взломанных аккаунтов Спортмастер восстанавливает без проблем. А вот если нет... Хотя, у каждого свои принципы.
  • 0

#126 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 22 February 2020 - 18:29

Принимайте поздравления! И ждём отчётов после гор с нетерпением!

Удивили продажей XDR 80Ti... Тенденция?..

Сам же до максимальных скидок на S force 11 не дотерпел, наткнулся случайно в Триале на Dynastar CR 78 PRO в 178 ростовке 13/14г (которые с титаналом, а не карбоном) с мощными платформами за 18тр. и не смог пройти )) На 2 недели в год в горы посчитал выгодным приобретением icon_smile.gif Пока не испытывал, думаю 19м радиуса раскроются в горах. Очень жду.


Не опробовали еще? Хотелось бы почитать краткий отзыв. Особенно на тему как они по послеобеденному склону идут. Ценник то просто шикарный. Как по вашему они будут смотреться в качестве лыжи на весь день, альтернативы тем же S Force 11? Или fischer curv gt,?
  • 0

#127 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2020 - 21:09

Неть не ездить.
  • 0

#128 Maks Filin

Maks Filin
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 21:41

Неть не ездить.

Раз у всех не ездит, значит все ок.smile.png


  • 0

#129 WR6X

WR6X
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 February 2020 - 21:45

Бонусы - дело соблазнительное, остаётся только задуматься, откуда они в таком колтчнстве у тех, кто продает/дарит их на постоянной основе. Хорошо, если стыренные бонусы из взломанных аккаунтов Спортмастер восстанавливает без проблем. А вот если нет... Хотя, у каждого свои принципы.

Честно говоря, не задумывался о происхождении бонусов в таком ключе. Мне кажется, там все гораздо проще. СМ настолько активно раздает бонусы, что если с одного аккаунта покупать много и часто, бонусы будут всегда. Я летом покупал чехол DAKINE и еще что-то горнолыжное, не помню уже. Суммарно нужно было 4500 бонусов. Человеку, который их мне продал, по акции за эти две покупки потом вернулось 6000 бонусов.

У меня самого почти всегда есть и я их раздаю. Но у меня немного, в пределах 3000 - больше не было


  • 0

#130 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2020 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Не опробовали еще? Хотелось бы почитать краткий отзыв. Особенно на тему как они по послеобеденному склону идут. Ценник то просто шикарный. Как по вашему они будут смотреться в качестве лыжи на весь день, альтернативы тем же S Force 11? Или fischer curv gt,?

 

Был в гора Болгарии (Боровец) с этими лыжами в конце февраля. Общие ощущения про лыжу сложились такими:

1. Нужна скорость 

2. Чтобы реально лыжа начала хорошо работать нужна динамика (работа бедром и коленями)

3. Нужна быстрая и ранняя закантовка на нормальный угол. 

4. Желательно, чтобы было поменьше людей на склоне biggrin.png

Это все нужно для того чтобы проехать более-менее резаным и закрытым поворотом на красном склоне.

 

К качеству склона лыжа относится терпимо, на сильно разбитом будет отдавать в колени на жестких кочках.

На жестком склоне мои 100 кг лыжи держали без вопросов (чем быстрее едешь, тем стабильнее).

Расслаблено ехать позволяют, сильно сбросу пяток "не противятся", но вот против разворота лыжи ступней будут конкретно возражать :). Раслабленое катание - не их конек (можно, но скууучнооо). По характеру они ближе к GS, но за счет ширины талии немного как-бы "тормознее" в перекантовке. Хорошо разгоняются при выходе из поворота "на пятках", отдача прсутсвует, вообще, как мне показалось, что они лучше едут в более центральной стойке (относительно слаломок), ну, или за счет из большей длинны продольный баланс доступен в более широком диаппазаоне wink.png

Лыжами в целом остался доволен (своей техникой, традиционно не очень blush.png wacko.png ) Много всего повылезало в горах на этих лыжах после Московских пупырей и слаломок. 

 

От зоны катания остались очень смешанные ощущения. Зона достаточно компаткая (состоит из двух частей), но на всю зону насчитал всего 2 синие трассы. Зеленые тропинки (трассой их назвать язык не поворачивается) мало  кому интересны, по этому весь народ "тусуется" на очень интересных и достаточно сложных крассных трассах.  Через 2-3 часа красные трассы разбиты вхлам + трафик стоящих отдыхающих на них зашкаливает (так как трассы явно выше технического уровня большинства отдыхающих, но другой альтернативы там для них особо нет). Очень удивило небольшое количество сноубордистов, думаю, не более 5% от общего числа. Вероятно это тоже вызвано особенностью зоны катания.  Красные трассы в одной из зон пересекал зеленый серпантин. Проехать красную трассу без остановки не получалось, приходилось останавливаться, чтобы пропустить народ. Спуск разбивался на 2 - 3 части, а после 11 часов можно было нормально проехать только ближе к краю, в корридоре 5-6 метров. Центр склона был "забит" народом.  С погодой тоже не очень повезло, 3 дня было солнце и достаточно тепло, 1 день снег стеной и туман, 2 дня просто туман. Видимость иногда ухудшалась метров до 10. Рельефа небыло видно от слова совсем. Почувствовал очень странное поведение вистибулярного аппарата в тумане, когда после остановки я просто падал. (причем не я один, у остальных были аналогичные симптомы). Вдобавок, попали еще и на "английские каникулы" было очень много англичан с детьми. 

 

Места в Боровце очень живописные, особенно после снегопада.

Не смотря на все трудности, я остался доволен. Горы - это всегда здорово, а опыт любой ценен, но больше в Боровец не хочется ехать.

Теперь впереди Кировск в мае, надеюсь, что снег там меня дождется....ph34r.png


  • 4

#131 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2020 - 17:17

На всякий случай, все что я описал выше относится к SForce11


  • 0

#132 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 06 March 2020 - 17:57

Не опробовали еще? Хотелось бы почитать краткий отзыв. Особенно на тему как они по послеобеденному склону идут. Ценник то просто шикарный. Как по вашему они будут смотреться в качестве лыжи на весь день, альтернативы тем же S Force 11? Или fischer curv gt,?

 

По Dynastar CR 78 PRO - увы, до гор в этом году не доеду. Смог проехать несколько раз на пупыре без народа в стиле чайника рейс-карвера в силу умений и способностей. Итого: естественно для нормальной работы лыже нужна скорость. На скорости дубовость превращается в приятную мощную упругость, в передней части упругости показалось больше, чем в пятке. Мощная, стабильная, стрелять на выходе умеет. При этом на скорости можно и в среднюю дугу, уж совсем адской жесткости нет. Это все про резаное ведение уже под самый вечер, т.е. на подразбитом по меркам пупырей склоне. В таких условиях никакого расколбаса лыжи не замечают. Про проскальзывание - идёт плавно и стабильно длинными и средними дугами, заявленный рокер жесткий, не дребезжит. Но катание по расколбасу скользящим поворотом - это прежде всего техника. Естественно, легкому проворачиванию пяток при полуплоском ведении над лыжами и сидя на попе не способствует, уже не того уровня лыжа.

 

У меня большого опыта нет по длиннорадиусникам, но мне кажется. что лыжа по ощущениям близка к трассовым рейс-карверам, аля коммерческий gs.


Сообщение отредактировал Dejan: 06 March 2020 - 17:59

  • 0

#133 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 March 2020 - 18:37

 

Лыжами в целом остался доволен (своей техникой, традиционно не очень blush.png wacko.png ) Много всего повылезало в горах на этих лыжах после Московских пупырей и слаломок. 

 

По моим ощущениям после слаломок вообще много чего вылазит. Посему лично мне странно когда слаломку советуют начинающим для совершенствования техники.

 

Мне кажется, что рейскарвыы, грумеры, кросстерны, бонэ в качестве снаряда для отработки техники более правильны.


  • 0

#134 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 06 March 2020 - 18:43

По моим ощущениям после слаломок вообще много чего вылазит. Посему лично мне странно когда слаломку советуют начинающим для совершенствования техники.

Мне кажется, что рейскарвыы, грумеры, кросстерны, бонэ в качестве снаряда для отработки техники более правильны.

Это все прекрасно, но они требуют большей рабочей скорости. Новичок на ней может в принципе бояться ехать, или все начинает происходить слишком быстро, или недостатки склона не успеет учитывать. Или пупырь кончится раньше, чем успеет поделать что-то.
Кто в горах, с разнообразными хорошо подготовленными склонами, и готов отпускаться по скорости - да пожалуйста.
Но закатать не то можно в любом варианте. Нужно получать ушат холодной воды регулярно.
Слава камерам в смартфонах, слава скирушечке!
  • 0

#135 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2020 - 19:36

По моим ощущениям после слаломок вообще много чего вылазит. Посему лично мне странно когда слаломку советуют начинающим для совершенствования техники.

Мне кажется, что рейскарвыы, грумеры, кросстерны, бонэ в качестве снаряда для отработки техники более правильны.

Если хочешь совершенствования техники, то нужно над ней работать. Заниматься с инструктором,тренером, делать разные упражнения. На небольшой скорости делать это просто удобнее :) Лыжи с коротким радиусом всё равно проще контролировать на малых скоростях.
  • 2

#136 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2020 - 12:28


Места в Боровце очень живописные, особенно после снегопада.
Не смотря на все трудности, я остался доволен. Горы - это всегда здорово, а опыт любой ценен, но больше в Боровец не хочется ехать.

Немного оффа. Был там три раза, и еще хочется. С одной стороны все так. С другой стороны там много мест без народа в принципе, где можно погонять. Ястребец 1 после поворота на гондолу, маркудик 2б, мартинови бараки 4 (коротко правда) и червено знаме.
  • 0

#137 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2020 - 19:34

Немного оффа. Был там три раза, и еще хочется. С одной стороны все так. С другой стороны там много мест без народа в принципе, где можно погонять. Ястребец 1 после поворота на гондолу, маркудик 2б, мартинови бараки 4 (коротко правда) и червено знаме.

На всякий случай - за Маркуджиком 3 шикарное целинное поле, которое по факту метровой или больше толщины доска с трещинами. Отползал оттуда задом, стараясь не чихнуть ;)


  • 0

#138 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2020 - 20:00

На всякий случай - за Маркуджиком 3 шикарное целинное поле, которое по факту метровой или больше толщины доска с трещинами. Отползал оттуда задом, стараясь не чихнуть ;).

Я знаю. В 2013 там двоих наших сограждан сыпануло после снегопада. Одного серьезно поломало, второй испугом можно сказать отделался. Всех туда ползущих именовал маклаудами. Особенно после мокрухи, что сыпала накануне.
Там между 2а и 2б можно потошнить между сосенок, и я видел народ по другую сторону гребня катал. Но куда выход хз.
А в лесу можно нарваться на мощнейший дроп метров на 15. И подлесок густой. Поэтому широкие я вряд ли туда возьму еще.
  • 0

#139 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 March 2020 - 20:31

остаётся только задуматься, откуда они в таком колтчнстве у тех, кто продает/дарит их на постоянной основе.

Сотрудникам эти бонусы вроде начислялись, было дело. Типа премия такая, или мотивация. 


  • 0

#140 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2020 - 10:26

Немного оффа. Был там три раза, и еще хочется. С одной стороны все так. С другой стороны там много мест без народа в принципе, где можно погонять. Ястребец 1 после поворота на гондолу, маркудик 2б, мартинови бараки 4 (коротко правда) и червено знаме.

Значит нам просто немного не повезло, мест "без народа" просто не было.... В последние два дня с нормальной погодой сломалась креселка на Маркуджик и классные трассы 2В и за ней стали не доступны. Народ по целине между сосенками съезжал к дальнему бугелю.

Ястребцы - да, хорошие трассы, но тоже были многолюдны, наверное из-за неисправного подъемника... Вот по мартинови бараки 4 в основном и катался, она "выживала" дольше всех и желающих на нее было немного. Вот только с утра до 11-12 часов там спортики катали слалом/гигант и трассу перекрывали банером "идет тренировка". Ощущение от отдыха, оно комплексное. Вот в Андорре был 3 раза и поеду еще, в Боровец, ну не знаю, если совсем больше будет некуда поехать (но однозначно лучше чем КП ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных