X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься в Италию, чтобы недорого и много!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 December 2023 - 12:03

Вот еще можно поселится в Чизано Торинезе - в одну сторону доступ в Сансикарио, Саус Д'Улькс, Систриер - в другую Клавье и Монженевр.

А если хочется на авто проехаться то Бардонеккия с несколькими регионами рядом и через туннель в Три Долины через Орель недалеко.  


Сообщение отредактировал ping_new: 11 December 2023 - 12:07

  • 0

#22 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2023 - 19:42

Спасибо за ответы!

 

Тут небольшие изменения... Что-то с арендой авто возникли трудности. У моего попутчика европейская карта на имя жены оказываетя, да и еще дебетовая. Теперь вот думать, как же взять авто на прокат.

 

Потому запрос тот же самый, но чтобы было более менее удобно на автобусах добираться

А может сначала определиться с аэропортом в который прилетите, от него и плясать?

А то получится как с машиной, место хорошее, а не добраться от аэропорта.

В соседней теме уже писали, как общественным транспортом добраться в Доломиты из Венеции. 


  • 0

#23 Mari81

Mari81
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 13 December 2023 - 01:03

Ну я выше перечислил мои жилья без машины. При этом пешком до лифта нигде не жил. No problem
PS наврал, в Сельве жил пешком:)

А как вы из аэропорта добирались ?
Шаттлы и поезда далеко от отелей идут..
  • 0

#24 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2023 - 05:52

А как вы из аэропорта добирались ?
Шаттлы и поезда далеко от отелей идут..

Так какие проблемы-то? Верона-Больцано (или Понте Гардена) поезд, дальше автобус до Сельвы. Ну еще маршрутка аэропорт-жд вокзал. Вообще мы любители прилетать на день раньше. Тусишь денек в Вероне или еще где, а с утречка в горы 


Сообщение отредактировал greg17: 13 December 2023 - 10:14

  • 0

#25 Mari81

Mari81
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 13 December 2023 - 09:37

Кстати ,вариант .
Просто помнится,в валь ли фассе до остановок ближайших с лыжами и багажом фиг дойдёшь,в с нынешней непростой ситуацией с бронью машин (вернее,невозможностью) просматриваю все варианты…
Те теперь жильё ищем под трансфер удобный )
  • 0

#26 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2023 - 10:00

Такси от остановки до отеля? Например, я брала такси в Копаонике от остановки автобуса до отеля, хотя можно было пройти пешком. Но с чемоданом и по снегу мне было неудобно. 


  • 0

#27 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2023 - 10:12

Кстати ,вариант .
Просто помнится,в валь ли фассе до остановок ближайших с лыжами и багажом фиг дойдёшь,в с нынешней непростой ситуацией с бронью машин (вернее,невозможностью) просматриваю все варианты…
Те теперь жильё ищем под трансфер удобный )

Мы как-то везде без машины в рент обходились. В той же Поцце (почти Фасса) совсем близко были апарты от остановки автобуса

 

PS в Италии такси стоит негуманно


Сообщение отредактировал greg17: 13 December 2023 - 10:14

  • 0

#28 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2023 - 11:30

Такси от остановки до отеля? Например, я брала такси в Копаонике от остановки автобуса до отеля, хотя можно было пройти пешком. Но с чемоданом и по снегу мне было неудобно. 

Нам в С. Кристине хозяйка предлагала подвезти на своей машине от остановки автобуса до дверей дома, надо задавать хозяевам такой вопрос, если жилье далеко от остановки. В докарантинные времена такси от  вокзала Понте Гардена до С. Кристины стоило 60 евро, автобус 3 евро. Скибасы, рейсовые автобусы и поезда в пределах провинции Больцано были бесплатны по транспортной карте, которую выдавали хозяева по приезде.  Стоимость местного такси можно узнать на сайте курорта.  На сайте Валь Гардены были маршруты всех скибасов с расписанием.


Сообщение отредактировал marker: 13 December 2023 - 11:40

  • 1

#29 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3602 сообщений

Отправлено 14 December 2023 - 12:57

Тут небольшие изменения... Что-то с арендой авто возникли трудности. У моего попутчика европейская карта на имя жены оказываетя, да и еще дебетовая. Теперь вот думать, как же взять авто на прокат.

Если попутчик едет с женой, то никаких проблем.

 

Или вы можете перед поездкой в Европу посетить соседний Казахстан на денек.


  • 0

#30 ewoks_attack

ewoks_attack
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 15 December 2023 - 17:46

хорошая каталка, хорошая деревня

https://livigno.panomax.com/

 

безпроблемный трансфер с лыжами:

https://www.livignoexpress.com/en/

 

а там автобусы ходят, машина не нужна


  • 1

#31 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 28 December 2023 - 13:52

Спасибо за ответы!

 

Тут небольшие изменения... Что-то с арендой авто возникли трудности. У моего попутчика европейская карта на имя жены оказываетя, да и еще дебетовая. Теперь вот думать, как же взять авто на прокат.

 

Потому запрос тот же самый, но чтобы было более менее удобно на автобусах добираться

Посмотрите вариант французский Серр-Шевалье с прилётом в итальянский Турин и трансфером на автобусе. плюсы - недорогой скипасс, относительно немного народа. Описание курорта, думаю, найдете. Вот ссылка с описанием, как добирался из Турина: https://forum.ski.ru...17#entry2884705


  • 0

#32 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3602 сообщений

Отправлено 28 December 2023 - 14:28

 с прилётом в итальянский Турин 

Вот с этим нынче могут быть сложности.

 

Вообще, я бы в первую очередь под билеты ориентировался, если из РФ.

Не так много сейчас "недорогих" и удобных вариантов.

 

В основном - Лион, Милан, Венеция и Женева. Еще кажется что-то на Лазурном берегу попадалось.


  • 0

#33 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 31 December 2023 - 13:05

Не так много сейчас "недорогих" и удобных вариантов.

 

В основном - Лион, Милан, Венеция и Женева. Еще кажется что-то на Лазурном берегу попадалось.

Если я правильно понял,- у ТС новая (ещё не открытая) итальянская виза. Не будет проблем при прилёте в Лион или Женеву?


  • 0

#34 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 31 December 2023 - 18:53

А какие проблемы могут быть внутри Шенгена?


  • 0

#35 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 01 January 2024 - 02:54

В чем проблема прилететь в Милан, Венециию и сесть на поезд до Турина? Мы в этом году летим до Рима, два дня гуляем и через 4 часа на поезде на вокзале в Местре пересаживается на трансфер до отеля.
  • 0

#36 Max Tarabrin

Max Tarabrin
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 03 January 2024 - 19:39

Всем привет, вольюсь в тему со схожим вопросом. В феврале едем с супругой кататься, забрасываемся на авто из Сербии. Основная точка - Alta Badia (там с товарищами договорились вместе покататься), но нужно еще три катательных дня где-то провести неподалеку. Кто что посоветует? Мы кататели опытные и быстрые, боюсь, что просто поселиться где-то еще в окрестностях селларонды будет неинтересно - там же всего два дня нужно, один - по часовой стрелке, второй - против :) 


  • 0

#37 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2024 - 20:25

Всем привет, вольюсь в тему со схожим вопросом. В феврале едем с супругой кататься, забрасываемся на авто из Сербии. Основная точка - Alta Badia (там с товарищами договорились вместе покататься), но нужно еще три катательных дня где-то провести неподалеку. Кто что посоветует? Мы кататели опытные и быстрые, боюсь, что просто поселиться где-то еще в окрестностях селларонды будет неинтересно - там же всего два дня нужно, один - по часовой стрелке, второй - против icon_smile.gif

Продолжайте жить в АБ, один день Крон Платц, один день в Кортину, один В Альп де Сьюзи, три дня и перекантуетеbiggrin.png


  • 0

#38 mart

mart
    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1989 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2024 - 20:46

Pinzolo. Деревушка с демократичными ценами. Трасс - укататься можно. Единый регион катания с Madonna di Campiglio. Недалеко прекрасная Верона.
  • 0

#39 Max Tarabrin

Max Tarabrin
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 04 January 2024 - 10:23

Продолжайте жить в АБ, один день Крон Платц, один день в Кортину, один В Альп де Сьюзи, три дня и перекантуетеbiggrin.png

Ну не, ездить на машине на каталку каждый день - вообще неспортивно!

Посмотрел на карту, думаю все же на селларонде поселиться, но на другом конце - в Канацеи. Вроде хорошо ж там, да?


  • 0

#40 Андрей Беляков

Андрей Беляков
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 04 January 2024 - 10:51

Мне больше понравилось в Альба ди Канацеи.
В одну сторону маятник сразу на самый верх над Канацеи, в другую зона катания Чампак, связанная с Поцца. Но вечерней движухи, как в Канацеи, конечно, нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных