X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обзор по женским лыжам - нужен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Лыжи все примерно одного класса. Чужие мнения тут не имеют ценности. Взять те, что больше легли на душу и длину которая ближе. А то разбег от 150 до 170.
Главное, сразу начать их любить, чувствовать и больше катать. Понимание лыжи может внезапно наступить через продолжительное время взаимных отношений. Всё как в любви.
Личное мнение.

да, вот вариант "Взять те, что больше легли на душу" мне очень близок) поэтому я себе лыжи уже купила

а остальные пробую просто из любопытства, когда есть возможность, потому что все равно это накапливает какой-то опыт ощущений и дает понимание того, насколько разными могут быть прокаты на разных лыжах в разных условиях 


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 19 April 2019 - 12:48

  • 4

#22 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 09:24

Ботинки какие применялись в этих тестах?

Особенно при прокате  iSL в ростовке аж 158.

Понять бы соотносимость ботинок и таких лыж. Если мне не изменяет память, у магазинных хедовских слаломок нет ростовки 158, там идет через 5 см, 150, 155, 160 и далее.

Не о цехе ли речь?

Ой, совсем весело...

совсем даже не весело, а очень грустно - нельзя же делать в линейке столько лыж с одинаковой раскраской из года в год??? хоть бы где цветочек нарисовали или сердечко... а то сиди буковки там какие-то различай... ((((( вот поэтому и люблю женские лыжи - они красииииивые... 

ростовка точно 158, а вот какие там буковки еще к i.SL надо добавить - мне искать лениво... вообще на картинке на RD похожи, да

 

рапторы... жесткость точно меньше 130)))))


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 19 April 2019 - 09:59

  • 0

#23 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 09:31

В моем окружении  есть несколько женщин с очень приличным уровнем катания. Ни у одной нет и никогда не было "женских" лыж (если не считать спортцеха в ростовке 155) icon_smile.gif, ,

Хотя "говорят")С), что они ориентированы на особенности женской анатомии 

вопрос в небо, задумчиво: может быть потому, что интересных хороших лыж в мужских ростовках сильно больше?

 

ой, вы им тогда ссылку на мой обзор не посылайте... им, скорее всего, неинтересно будет... блин, почему у вас тут на форуме плачущего смайлика нету?  angry.png ай нет, нашла cray.gif 

и я думаю, что с ними вам в принципе модели лыж гораздо интереснее обсуждать, чем со мной)))


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 19 April 2019 - 09:39

  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 April 2019 - 10:54

Так получилось, что как раз эти 3 пары затестились в одинаковых условиях - апрельская Поляна, для универсалов лучше времени не придумаешь))))

- на твинах было здесь некомфортнее всего, потому что они самые мягкие. На скорости начинали колбаситься, а вот по мягкому (и по вельвету чуть припущенному, и около трассы) - шли отлично. Производитель их позиционирует как универсалы - хотела их универсальность в горах проверить, больше не повезу))) Очень чувствительны к задней стойке - рулиться перестают вообще (если, конечно, это не езда в свиче)))) 

Со своей же функцией твинов справляются на отлично (для чего, собственно, они и покупались)). 

- Fisher My Pro Mt 86 - достаточно надежные, везут по раскисшему очень уверенно, для скорости мягковаты, попала на них утром на задутый в асфальт вельвет - дугу срывали. А в целом - хороший крепкий универсал, если не разгоняться и не вылезать на очень жесткие крутые склоны. Моему напарнику, с которым мы поменялись лыжами (об этом ниже) - они очень понравились. Я взяла эти лыжи, чтобы сравнить с россиками - на россиках в горах я себя чувствовала гораздо увереннее.

- Head SuperShape Titan, 170 - лыжи оказались у меня на ногах под воздействием лозунга "миром правит любопытство": мы просто махнулись с напарником мужского пола, потому что у обоих была возможность подогнать крепления под женскую-мужскую ногу. На этих мне было комфортнее всего: они самые жесткие, бугры и кашу просто резали, можно было не сбрасывать скорость, а просто ехать, куда глаза глядят, по апрельскому расколбасу (вообще скорости они очень просят), очень дружелюбные, комфортный радиус, дугу держат отлично

про промаунтин 86 ти - неожиданно, была раньше относительно бодрая лыжка.

Армада не коротка ли Вам часом? 

Мой Курвь - видимо тот же Курьв ти, только в женских ростовках. Жена тестила, сопливые они. Вот даже ралли ощутимо лучше показались. И то и то в ростовке 170 ( не её ростовка) . 

 

Цветочки на лыжах рулят! Самые мои лучшие лыжики за все время катания - в цветочек и голубенькие. 


  • 0

#25 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 11:10

про промаунтин 86 ти - неожиданно, была раньше относительно бодрая лыжка.

Армада не коротка ли Вам часом? 

Мой Курвь - видимо тот же Курьв ти, только в женских ростовках. Жена тестила, сопливые они. Вот даже ралли ощутимо лучше показались. И то и то в ростовке 170 ( не её ростовка) . 

 

Цветочки на лыжах рулят! Самые мои лучшие лыжики за все время катания - в цветочек и голубенькие. 

Какой у жены рост и вес, если это не очень нескромный вопрос?)

женский промаунтин без титанала, ti не тестила, думаю, что другие ощущения были бы

женская лыжа хорошая на самом деле, но вот мягковата для тех условий показалась, хотя она, конечно, жестче армады той же самой

армада мне отлично) инструктор по фристайлу тоже одобрил)))) 


  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 April 2019 - 11:23

Какой у жены рост и вес, если это не очень нескромный вопрос?)

 

да примерно такие же. как и у Вас. 168/58.


  • 0

#27 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 13:35

совсем даже не весело, а очень грустно - нельзя же делать в линейке столько лыж с одинаковой раскраской из года в год??? хоть бы где цветочек нарисовали или сердечко... а то сиди буковки там какие-то различай... ((((( вот поэтому и люблю женские лыжи - они красииииивые... 

ростовка точно 158, а вот какие там буковки еще к i.SL надо добавить - мне искать лениво... вообще на картинке на RD похожи, да

 

рапторы... жесткость точно меньше 130)))))

Рапторы зачет.

"Пеши ищо":-))

Ну и как женский цех прокатился?


  • 0

#28 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 April 2019 - 06:25

про промаунтин 86 ти - неожиданно, была раньше относительно бодрая лыжка.
Армада не коротка ли Вам часом?
Мой Курвь - видимо тот же Курьв ти, только в женских ростовках. Жена тестила, сопливые они. Вот даже ралли ощутимо лучше показались. И то и то в ростовке 170 ( не её ростовка) .

Цветочки на лыжах рулят! Самые мои лучшие лыжики за все время катания - в цветочек и голубенькие.

Муччинам нада спортивная окраска. Любые лыжи выкрашенные под спорт поедут лучше.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 22 April 2019 - 18:07

да, именно так, и парочку мужских туда же. Сделала апдейт и написала список моделей.

Конечно пишите! И вовсе не обязательно делать эти реверансы в сторону противоположного пола, у которых все знакомые девочки катают на мужских моделях ))) Даже если "женская" модель это перекрашенная мужская, мнение женщины для выбора лично мне всегда важнее, чем знакомых (в том числе крутых, замечательных и прекрасных) мужчин. А обзор помогает сориентироваться, чего брать тестировать )


  • 0

#30 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 18:36

Рапторы зачет.

"Пеши ищо":-))

Ну и как женский цех прокатился?

хорошая лыжа, что сказать) очень "правильная"))) где-то кто-то сказал "академичная" - прям в точку слово) 

что в ней интересно для среднего уровня, что она дружелюбная, то есть, со средним уровнем ее спокойно можно брать на перспективу не на один год и нарабатывать технику

а вообще, я предлагаю дождаться следующего сезона - я протестирую в одинаковых условиях ее и MyCurv и сравню (потому что вопрос на самом деле встает у не-спортсменов - брать экспертную лыжу или цех)


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 22 April 2019 - 18:39

  • 0

#31 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 18:44

Конечно пишите! И вовсе не обязательно делать эти реверансы в сторону противоположного пола, у которых все знакомые девочки катают на мужских моделях ))) Даже если "женская" модель это перекрашенная мужская, мнение женщины для выбора лично мне всегда важнее, чем знакомых (в том числе крутых, замечательных и прекрасных) мужчин. А обзор помогает сориентироваться, чего брать тестировать )

я когда искала обзоры на лыжи, искала именно женские, причем русскоязычных ооооочень мало, европейские еще можно найти

 

и вот да, обзоры не столько помогают с покупкой, сколько в момент, когда есть возможность потестить... а такие моменты тоже не на каждом углу бывают)))) 

я, например, после нескольких отзывов хвалебных об одной лыже в прошлом году, искала возможность ее потестить, а когда нашла - поставила ее рядом с Temptation (которая я уже знаю, как работает), ручками помяла-погнула... и взяла на тесты другую лыжу

 

а еще поняла, что, если есть возможность потестить одну и ту же лыжу в разных ростовках - надо этой возможностью пользоваться


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 22 April 2019 - 18:55

  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2019 - 20:02

Конечно пишите! И вовсе не обязательно делать эти реверансы в сторону противоположного пола, у которых все знакомые девочки катают на мужских моделях ))) Даже если "женская" модель это перекрашенная мужская, мнение женщины для выбора лично мне всегда важнее, чем знакомых (в том числе крутых, замечательных и прекрасных) мужчин. А обзор помогает сориентироваться, чего брать тестировать )

К сожалению не просто перекрашенная. Было много женских моделей, сделанных в "мужской" пресс-форме, только с пеной вместо деревяхи внутри и смещенной вперед центровкой. 


  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2019 - 20:28

К сожалению не просто перекрашенная. Было много женских моделей, сделанных в "мужской" пресс-форме, только с пеной вместо деревяхи внутри и смещенной вперед центровкой. 

Но есть и просто перекрашенные.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных