X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обзор по женским лыжам - нужен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 21:04

Собственно, вопрос в названии темы. Интересен ли женский взгляд на женские (и не очень) лыжи?

Уровень катания - средний любительский (бодрый турист, видео не будетwink.png ). Не новичок и не спортсмен (это точноbiggrin.png ))))

Вводные данные - рост 164, вес 55.

 

Опробованные модели:

- Rossignol Temptation 88, ростовки 156, радиус 12, 164, радиус 13

- Fisher MyCurv,  ростовка 150, радиус 11

- Fisher My Pro Mt 86 ростовка 161, радиус 15

- Head iSL, ростовка 158, радиус лень искать)

- Head SuperShape Rally, 163, радиус какой-то 12 с мелочью

- Head SuperShape Titan, 170, радиус 14,3 или 14,5 - не помню

- Аrmada Cantika - твиныrolleyes.gif ))) 157, радиус 14

 

Что интересно?)


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 18 April 2019 - 22:57

  • 1

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 April 2019 - 21:11

Собственно, вопрос в названии темы. Интересен ли женский взгляд на женские (и не очень) лыжи?

Уровень катания - средний. Не новичок и не спортсмен.

 

Конечно интересен. Только бы увидеть этот средний уровень, дабы понять......


  • 0

#3 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 21:13

Конечно интересен. Только бы увидеть этот средний уровень, дабы понять...

плугом по зеленым спускаюсь уверенно ))))) на внутренней ноге, в заклоне, все, как положено) 

видео не будет) текст темы подкорректировала)))) 


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 18 April 2019 - 22:51

  • 1

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 21:27

Разумеется интересно, если вы осмысленно к этому подготовлены во всех отношениях, а также самокритичны, не чужды к различным мнениям и возможной иронии в цивилизованных рамках, естественно.
  • 1

#5 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 18 April 2019 - 21:41

Разумеется интересно, если вы осмысленно к этому подготовлены во всех отношениях, а также самокритичны, не чужды к различным мнениям и возможной иронии в цивилизованных рамках, естественно.

Добавлю - И не являетесь ботом


  • 0

#6 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Добавлю - И не являетесь ботом

не, не бот - только что на себя в зеркало посмотрела)))


  • 3

#7 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 21:59

Разумеется интересно, если вы осмысленно к этому подготовлены во всех отношениях, а также самокритичны, не чужды к различным мнениям и возможной иронии в цивилизованных рамках, естественно.

о да, с иронией этого форума я тоже уже неплохо знакома))))

"осмысленно подготовлены во всех отношениях" - трассы не хожу, нет)))) зря видимо, предложила, тут же все, кто не ходит, не котируются, да?))))

"не чужды к различным мнениям" - это в смысле, что результатом моего обзора станут предположения/обсуждение моей техники катания?))))))

если не в этом смысле - то не очень понимаю ситуацию "мнение на мнение"))) ну то есть, для кого-то третьего - да, интересно разные мнения послушать, а мне мнения о лыжах, которые я тестила, слушать в данный момент неинтересно))))) ибо вопрос выбора лыж не стоит от слова совсем, а личные ощущения от снарядов уже имеются)))


  • 1

#8 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 18 April 2019 - 22:13

Не спрашивайте. Делайте. Ждем smile.png ! 


  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 April 2019 - 22:16

Вы потестили какое-то количество женских лыж и можете провести сравнительный анализ? Это наверняка будет кому-то интересным. 


  • 0

#10 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 22:22

Вы потестили какое-то количество женских лыж и можете провести сравнительный анализ? Это наверняка будет кому-то интересным. 

да, именно так, и парочку мужских туда же. Сделала апдейт и написала список моделей.


  • 1

#11 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 22:30

Не спрашивайте. Делайте. Ждем smile.png ! 

Ура! прекрасный пол на форуме присутствует) посмотрите, пожалуйста, я проапдейтила список моделей - что из этого интересно?


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 19 April 2019 - 12:47

  • 0

#12 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 22:40

Только лучше в блоги пишите... там все красивее.

Вот тут https://www.ski.ru/az/blogs/post/add/

А если обзор соберет рейтинг, то и гонорар может сбыться)


  • 0

#13 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 18 April 2019 - 22:45

- Fisher My Pro Mt 86 ростовка 161, радиус 15

- Head SuperShape Titan, 170, радиус 14,3 или 14,5 - не помню

- Аrmada Cantika - твиныrolleyes.gif ))) 159, радиус 14

 

Вот эти, пожалуйста. Вес у Вас конечно, меньше на 7 кг, но в росте почти одинаково - 166 у меня

 

 

П.с. а может на все предлагаемое обзор? А то вкусы разные...


Сообщение отредактировал Rexa: 18 April 2019 - 22:46

  • 0

#14 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 22:45

Только лучше в блоги пишите... там все красивее.

Вот тут https://www.ski.ru/az/blogs/post/add/

А если обзор соберет рейтинг, то и гонорар может сбыться)

Спасибо) 


  • 0

#15 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 22:50

-

П.с. а может на все предлагаемое обзор? А то вкусы разные...

а я еще не решила - лениво мне на все обзор писать или нет)))) вкусы разные - да, но у них и функции у всех разные, поэтому, наверное, лучше группами)

вот вами три выбранные - отличная группа, они как раз в одинаковых условиях тестились) 


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 18 April 2019 - 22:55

  • 0

#16 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 23:12

*
Популярное сообщение!

- Fisher My Pro Mt 86 ростовка 161, радиус 15

- Head SuperShape Titan, 170, радиус 14,3 или 14,5 - не помню

- Аrmada Cantika - твиныrolleyes.gif ))) 159, радиус 14

 

Вот эти, пожалуйста. 

Так получилось, что как раз эти 3 пары затестились в одинаковых условиях - апрельская Поляна, для универсалов лучше времени не придумаешь))))

- на твинах было здесь некомфортнее всего, потому что они самые мягкие. На скорости начинали колбаситься, а вот по мягкому (и по вельвету чуть припущенному, и около трассы) - шли отлично. Производитель их позиционирует как универсалы - хотела их универсальность в горах проверить, больше не повезу))) Очень чувствительны к задней стойке - рулиться перестают вообще (если, конечно, это не езда в свиче)))) 

Со своей же функцией твинов справляются на отлично (для чего, собственно, они и покупались)). 

- Fisher My Pro Mt 86 - достаточно надежные, везут по раскисшему очень уверенно, для скорости мягковаты, попала на них утром на задутый в асфальт вельвет - дугу срывали. А в целом - хороший крепкий универсал, если не разгоняться и не вылезать на очень жесткие крутые склоны. Моему напарнику, с которым мы поменялись лыжами (об этом ниже) - они очень понравились. Я взяла эти лыжи, чтобы сравнить с россиками - на россиках в горах я себя чувствовала гораздо увереннее.

- Head SuperShape Titan, 170 - лыжи оказались у меня на ногах под воздействием лозунга "миром правит любопытство": мы просто махнулись с напарником мужского пола, потому что у обоих была возможность подогнать крепления под женскую-мужскую ногу. На этих мне было комфортнее всего: они самые жесткие, бугры и кашу просто резали, можно было не сбрасывать скорость, а просто ехать, куда глаза глядят, по апрельскому расколбасу (вообще скорости они очень просят), очень дружелюбные, комфортный радиус, дугу держат отлично


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 19 April 2019 - 09:55

  • 5

#17 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 01:33

Так получилось, что как раз эти 3 пары затестились в одинаковых условиях - апрельская Поляна, для универсалов лучше времени не придумаешь))))
- на твинах было здесь некомфортнее всего, потому что они самые мягкие. На скорости начинали колбаситься, а вот по мягкому (и по вельвету чуть припущенному, и около трассы) - шли отлично. Производитель их позиционирует как универсалы - хотела их универсальность в горах проверить, больше не повезу))) Очень чувствительны к задней стойке - рулиться перестают вообще (если, конечно, это не езда в свиче))))
Со своей же функцией твинов справляются на отлично (для чего, собственно, они и покупались)).
- Fisher My Pro Mt 86 - достаточно надежные, везут по раскисшему очень уверенно, для скорости мягковаты, попала на них утром на задутый в асфальт вельвет - дугу срывали. А в целом - хороший крепкий универсал, если не разгоняться и не вылезать на очень жесткие крутые склоны. Моему напарнику, с которым мы поменялись лыжами (об этом ниже) - они очень понравились.
- Head SuperShape Titan, 170 - лыжи оказались у меня на ногах под воздействием лозунга "миром правит любопытство": мы просто махнулись с напарником мужского пола, потому что у обоих была возможность подогнать крепления под женскую-мужскую ногу. На этих мне было комфортнее всего: они самые жесткие, бугры и кашу просто резали, можно было не сбрасывать скорость, а просто ехать, куда глаза глядят, по апрельскому расколбасу, очень дружелюбные, комфортный радиус, дугу держат отлично

Хто про МТ дугу срывали, дугу срывает каталец :) шутка конечно. может канты тупые были ?
  • 0

#18 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 19 April 2019 - 03:25

Лыжи все примерно одного класса. Чужие мнения тут не имеют ценности. Взять те, что больше легли на душу и длину которая ближе. А то разбег от 150 до 170.
Главное, сразу начать их любить, чувствовать и больше катать. Понимание лыжи может внезапно наступить через продолжительное время взаимных отношений. Всё как в любви.
Личное мнение.


  • 0

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 04:22

Ботинки какие применялись в этих тестах?

Особенно при прокате  iSL в ростовке аж 158.

Понять бы соотносимость ботинок и таких лыж. Если мне не изменяет память, у магазинных хедовских слаломок нет ростовки 158, там идет через 5 см, 150, 155, 160 и далее.

Не о цехе ли речь?

Ой, совсем весело...


Сообщение отредактировал кум808: 19 April 2019 - 04:34

  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 08:32

 

- Head SuperShape Titan, 170 - лыжи оказались у меня на ногах под воздействием лозунга "миром правит любопытство": мы просто махнулись с напарником мужского пола, потому что у обоих была возможность подогнать крепления под женскую-мужскую ногу. На этих мне было комфортнее всего: они самые жесткие, бугры и кашу просто резали, можно было не сбрасывать скорость, а просто ехать, куда глаза глядят, по апрельскому расколбасу, очень дружелюбные, комфортный радиус, дугу держат отлично

В моем окружении  есть несколько женщин с очень приличным уровнем катания. Ни у одной нет и никогда не было "женских" лыж (если не считать спортцеха в ростовке 155) :), ,

Хотя "говорят")С), что они ориентированы на особенности женской анатомии 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных