X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Две конфессии. Где истина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 April 2019 - 07:22

*
Популярное сообщение!

К какому типу вы относитесь? Или кому импонируете?

Вы страстный горнолыжник и большой любитель горных лыж. Вы считаете, что лыжи это первично и верите в их идеал.

Но, жизнь это сложная штука :) И мнения отсительно истинности правильного пути расходятся. Как ни странно, до "с точностью до наоборот". Где же истина? Давайте чуть-чуть пофлудим и потроллим друг-друга ;)

1. Вы считаете, что существует эталон - идеальная лыжа. Пусть не одна, а набор хороших, самых лучших лыж. Допустим, три пары. Но это должны быть самые лучшие модели (условно). Суть вашей конфессии вот в чем. Вы считаете, что нужно себя подтягивать до уровня идеальной лыжи. Если вы лыжами неудовлетворены, то в этом именно вина ваша, а не вина лыж. Лыжи не виноваты. Они ведь идеальные. Они самые лучшие. Значит, это вы не идеальный, это вам нужно подтягивать технику.
На это можно угробить всю жизнь :)

2. Вторая конфессия смеется над первой. И считает адептов идеальных лыж заблудшими овцами. Идеальных лыж не существует, точно так же как не существует идеальных людей. Вернее, они конечно существуют, но это точно не мы с вами :)
Нет, мы конечно же не отрицаем благие помыслы. Но это не в случае с горными лыжами. Горные лыжи для нас средство достижения благих целей, инструмент. Наша цель - каталка в радости и удовольствии здесь и сейчас. А не в том чтобы всю жизнь ломать себя под идеал, но так и не достигнуть этой цели. Жизнь превращается в вечное неудовлетворение собой. В итоге мы строим иллюзии, чтобы нам было легче пережить этот вечный самомор. Потом мы верим в собственные иллюзии до такой степени, что принимаем желаемое за действительное. Например, верим, что лыжи спортцех для меня лучшие лыжи. Но на самом деле это моя иллюзия...
Это я критикую первую конфессию :)
Вторая конфессия верит в то, что лыжи нужно подбирать под себя, под свою физическую и ментальную индивидуальность. В этом смысл большого разнообразия лыж. Плохих лыж не бывает!
  • 3

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 April 2019 - 07:25

У меня самые лучшие лыжи, но слаломки не будет, т.к. слаломки для инвалидов.


  • 2

#3 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 April 2019 - 08:18

Сколько раз обсуждаете, а ответа все нет. Потому, что все индивидуально. У каждого своя история. Как с женщинами. Один с одной живёт всю жизнь и лучше ее нет, другой всех перебрал и все плохие, у третьего все хорошие. Так же и с лыжами. Зависит от кучи неповторимых факторов. От воспитания( с кем начинал), от темперамента, любопытства, местности( наличия женщин, тьфу, горок( каких), социальных, материальных условий, наличия свободного времени и миллиона мелких нюансов. К тому же человек со временем может меняться. Так ,что загнать всех в прокат очень сложно, да и не нужно. Все люди разные, видите, даже слаломки у кого то для инвалидов.    А вообще, чтобы получать радость и удовольствие ( вторая конфессия), надо сначала покорить лыжу, возможно и цех( первая конфессия). Видимо , это две стороны одной медали. Типа , поработал - отдохни.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 11 April 2019 - 08:48

  • 2

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 April 2019 - 08:30

Сколько раз обсуждаете, а ответа все нет. Потому, что все индивидуально. У каждого своя история. Как с женщинами. Один с одной живёт всю жизнь и лучше ее нет, другой всех перебрал и все плохие, у третьего все хорошие. Так же и с лыжами. Зависит от кучи неповторимых факторов. От воспитания( с кем начинал), от темперамента, любопытства, местности( наличия женщин, тьфу, горок( каких), социальных, материальных условий, наличия свободного времени и миллиона мелких нюансов. К тому же человек со временем может меняться. Так ,что загнать всех в прокат очень сложно, да и не нужно. Все люди разные, видите, даже слаломки у кого то для инвалидов.


А вам какая истина больше импонирует? Что в вашей горнолыжной жизни вас больше греет?

Я согласен, что "истин" может быть много. Но суть то одна :)

Вот, я купил себе Феррари. И поставил в гараж. Но не катаюсь, так как негде. И никому не показываю, так как придут раскулачивать :)

Но каждый вечер я иду в гараж. Сажусь в машину и получаю вечный оргазм. Ей богу не иллюзия :)
  • 0

#5 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 08:51

Не будешь ты получать оргазм от Феррари,так как это была мечта,а теперь реальность и мечты уже нет.
А по поводу первого и второго,так у одного может быть первый путь потом прозрение и бац второй или наоборот
  • 1

#6 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 April 2019 - 08:58

А вам какая истина больше импонирует? Что в вашей горнолыжной жизни вас больше греет?

Я согласен, что "истин" может быть много. Но суть то одна icon_smile.gif

Вот, я купил себе Феррари. И поставил в гараж. Но не катаюсь, так как негде. И никому не показываю, так как придут раскулачивать icon_smile.gif

Но каждый вечер я иду в гараж. Сажусь в машину и получаю вечный оргазм. Ей богу не иллюзия icon_smile.gif

Мне больше нравиться спортивное, но свободное катание, видимо, когда учился, окружали подобные наставники. Но цех - это не Феррари, им никого не удивишь, чего на него молиться то. Но технику долбить , конечно, надоедает, и возраст, знаете ли. Так, что, возможно скоро и к второй конфессии подойду, никакого противоречия здесь нет, на мой взгляд. Я иногда очень жалею, что в детстве не ходил в горнолыжную школу, тем более, была рядом. Меня очень умиляют истории, когда на местные соревнования крутых в комбезах приходит полупьяный бывший МС в джинсах и на прокатных лыжах привозит пару секунд на трассе. Ну это я отвлекся. Так, что, в идеале это в молодости первая конфессия, с постепенным переходом ко второй, начиная лет с 55.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 11 April 2019 - 09:11

  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3915 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 April 2019 - 09:47

*
Популярное сообщение!

Чего-то мало путей. Всего 2. Даже у древне русских богатырей их было три. Малова-то.
  • 4

#8 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 April 2019 - 10:09

К какому типу вы относитесь? Или кому импонируете?

Вы страстный горнолыжник и большой любитель горных лыж. Вы считаете, что лыжи это первично и верите в их идеал.

Но, жизнь это сложная штука :) И мнения отсительно истинности правильного пути расходятся. Как ни странно, до "с точностью до наоборот". Где же истина? Давайте чуть-чуть пофлудим и потроллим друг-друга ;)

1. Вы считаете, что существует эталон - идеальная лыжа. Пусть не одна, а набор хороших, самых лучших лыж. Допустим, три пары. Но это должны быть самые лучшие модели (условно). Суть вашей конфессии вот в чем. Вы считаете, что нужно себя подтягивать до уровня идеальной лыжи. Если вы лыжами неудовлетворены, то в этом именно вина ваша, а не вина лыж. Лыжи не виноваты. Они ведь идеальные. Они самые лучшие. Значит, это вы не идеальный, это вам нужно подтягивать технику.
На это можно угробить всю жизнь :)

2. Вторая конфессия смеется над первой. И считает адептов идеальных лыж заблудшими овцами. Идеальных лыж не существует, точно так же как не существует идеальных людей. Вернее, они конечно существуют, но это точно не мы с вами :)
Нет, мы конечно же не отрицаем благие помыслы. Но это не в случае с горными лыжами. Горные лыжи для нас средство достижения благих целей, инструмент. Наша цель - каталка в радости и удовольствии здесь и сейчас. А не в том чтобы всю жизнь ломать себя под идеал, но так и не достигнуть этой цели. Жизнь превращается в вечное неудовлетворение собой. В итоге мы строим иллюзии, чтобы нам было легче пережить этот вечный самомор. Потом мы верим в собственные иллюзии до такой степени, что принимаем желаемое за действительное. Например, верим, что лыжи спортцех для меня лучшие лыжи. Но на самом деле это моя иллюзия...
Это я критикую первую конфессию :)
Вторая конфессия верит в то, что лыжи нужно подбирать под себя, под свою физическую и ментальную индивидуальность. В этом смысл большого разнообразия лыж. Плохих лыж не бывает!

Стремление к совершенству.
Совершенство у всех разное.
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 April 2019 - 10:30

*
Популярное сообщение!

Вот ты приехал на неделю в Альпы. Каталки 6 дней, купил скипасс за 250 е. Взял в прокате лыжи, откатал день, не то. Поменял, вторые тоже хуже для тебя тех, что оставил дома, поленившись тащить. На третий день опять поменял. Вроде хорошие, но погода испортилась через полчаса катания, плоский свет и туман...

Ну вот и откатал половину своего срока в больших горах... Вроде прикатался к третьей паре на 4-й день. 5 и 6 дни хорошо. Но это каждый год так: раскатался называется) Дальше-то что? Покупать такую же пару плюсом к тем трем, что дома остались? Или судорожно искать такую же в прокатах на следующий год? Так ведь можно и не найти: забрали до тебя, асортимент поменялся, да и курорт тоже другой...

 

Надо как свисмейкер катать с чайниками, которым пути на курорте показываешь? А от них ведь не уедешь, заблудятся. А вечером надуются в аппартах и претензию выставят) Потому свисмейкер давно забил на то, на чем катается, берет билет по тарифу "только ручная кладь" и кладет на качественное катание. Ну тут раз в год эту тему чешет)


Сообщение отредактировал starper: 11 April 2019 - 10:31

  • 5

#10 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 11 April 2019 - 10:35

Чего-то мало путей. Всего 2. Даже у древне русских богатырей их было три. Малова-то.

 

Вот-вот! Я тоже хотел сказать, что конфессий может быть больше 10 biggrin.png


  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 April 2019 - 10:58

А какие еще есть конфессии? Я только две знаю :)

Цель - получить максимум удовольствия от старперского катания на горных лыжах в Швейцарии по публичным трассам :)
  • 0

#12 Голев Вадим

Голев Вадим
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2019 - 11:13

Для себя пока вижу гибридный путь (смесь первого и второго): верхние коммерческие слаломки и работа над техникой на пупурях московского региона, и хорошая среднерадиусная трассовая лыжа 175-180cм для гор (не цех, не супер жесткий race carver, которые хороши только с утра и при условия отсутствия ночного снегопада) для катания с семьей с открытия подъемника до 2х-3ч часов дня, как пример Head Titan, Rally.


Сообщение отредактировал Голев Вадим: 11 April 2019 - 11:32

  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 11:15

А какие еще есть конфессии? Я только две знаю :)

Цель - получить максимум удовольствия от старперского катания на горных лыжах в Швейцарии по публичным трассам :)

Здесь наверное ключевое слово "Швейцарских".Других вроде как не бывает,или они не то?
  • 0

#14 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 April 2019 - 11:22

Здесь наверное ключевое слово "Швейцарских".Других вроде как не бывает,или они не то?

Бывает. И если взор упереть в трассу и кроме неё ничего не видеть, в принципе, разницы особой нет. А вот если смотреть вокруг, то можно увидеть довольно много...Но это смотря что в кладывать в понятие - катание на лыжах, старперское оно или нет и ид и тп..
  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22309 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 April 2019 - 11:24

А какие еще есть конфессии? Я только две знаю :)

Цель - получить максимум удовольствия от старперского катания на горных лыжах в Швейцарии по публичным трассам :)

Удовольствие не от лыж а от возможности их поиметь.
  • 0

#16 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2019 - 11:25

Идеальная трассовая лыжа для туристического катания в больших горах - это лыжа с цеховой начинкой, но не SL (слишком короткий радиус) и не GS (не по зубам) радиус. И такую лыжу сделали в этом году - Head i.race pro. 


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 April 2019 - 11:30

Бывает. И если взор упереть в трассу и кроме неё ничего не видеть, в принципе, разницы особой нет. А вот если смотреть вокруг, то можно увидеть довольно много...Но это смотря что в кладывать в понятие - катание на лыжах, старперское оно или нет и ид и тп..


Вот! Давайте, расширяйте тему. Не стесняйтесь, вылезайте вурдалаки :)

Рассказывайте кто как дрочит :)
  • 0

#18 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 April 2019 - 11:30

Такие лыжи делают уже 5 лет.


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 April 2019 - 11:32

Удовольствие не от лыж а от возможности их поиметь.


Бывает такое? Ахренеть :)
  • 0

#20 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3915 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 April 2019 - 11:32

*
Популярное сообщение!

А какие еще есть конфессии? Я только две знаю icon_smile.gif

Цель - получить максимум удовольствия от старперского катания на горных лыжах в Швейцарии по публичным трассам icon_smile.gif

на тебе еще одну. лыжи не главное. вообще. приехал на 12 дней и только 5 катаешься. а в остальные отдыхаешь. можно получить массу удовольствий в горах и от треккинга, от велика и от  разных вещей. 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных