X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

ботинки начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3164

#41 Berenis

Berenis
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 12 February 2015 - 14:38

Спасибо, примерю. А с 3-мя клипсами если посмотреть? Может тогда не так давить на подъем будут?


  • 0

#42 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2015 - 14:57

Это не от количества клипс зависит, а от формы колодки бота. С 3 клипсами и узкой колодкой — не знаю, бывают ли. К тому ж при одной клипсе на голенище у меня, например, нога в боте не фиксировалась.
Вот такие еще можно померить, если найдете, или такие, такие. У редстеров подъем, в общем, высокий (но мне оказался все равно низковат).


Сообщение отредактировал nomen: 12 February 2015 - 15:37

  • 0

#43 Berenis

Berenis
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 12 February 2015 - 15:27

Спасибо!  Померю их тоже.

А еще вот такие http://www.dalbello....tain/kr2-chakra  стоит смотреть?


  • 0

#44 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2015 - 15:28

Спасибо!  Померю их тоже.

А еще вот такие http://www.dalbello....tain/kr2-chakra  стоит смотреть?

Про такие ничего сказать не могу.


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2015 - 22:38


 

 
 

 

 

А жесткость 90 нормально? Я правильно понимаю, что 70 мало?

 

 

Не могу сказать, мало ли Вам 70 и нормально ли 90 :

1. Не видел Вас на лыжах

2. Давно не приходилось участвовать в покупках ботинок меньше 100, а делюсь только личным опытом. 


  • 1

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2015 - 22:42

 

 

 


2. Давно не приходилось участвовать в покупках ботинок меньше 100, а делюсь только личным опытом. 

 

А в таких покупках и не надо участвовать.

Совесть будет чище и сон спокойнееbiggrin.png biggrin.png


  • 2

#47 Berenis

Berenis
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 13 February 2015 - 00:19

 

 Не могу сказать, мало ли Вам 70 и нормально ли 90 :

1. Не видел Вас на лыжах

2. Давно не приходилось участвовать в покупках ботинок меньше 100, а делюсь только личным опытом. 

 

 

Катаюсь посредственно :( Борюсь с этим. Хочу дальше совершенствоваться в технике. Пока синие и красные склоны (Австрия, Финляндия), наши пупыри в сравнение не идут. Больше люблю делать широкие дуги, короткие повороты тоже могу.  Катаюсь с открытия подъемников до 14 - 15.00 - Австрия. Финляндия  - с открытия и  до закрытия подъемников с перерывом на обед (40 мин).

Если трассы жесткие, ледяные или бугры, лед, расколбас - то катаюсь очень осторожно, медленно. В последнюю поездку на НГ (Австрия) заметила, что лыжи плохо слушаются, такое впечатление, что ботинки сами по себе, а лыжи сами по себе. При этом все равно удается завернуть там где решила, а не там где получилось.

 70 жесткость  все боты были, в валенках катать не хочу :)

Редстеры по описанию понравились :) Только у меня не экспертный уровень катания :)


  • 0

#48 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2015 - 09:52

Только у меня не экспертный уровень катания icon_smile.gif

 

У вас неверное представление о терминах. "Экспертные" ботинки или лыжи означают не то, что начинающему будет на них плохо, а то, что и начинающему, и "продвинутому", и эксперту будет хорошо.

 

Исключения (т.е. экспертное оборудование, с которым не всякому новичку будет комфортно) бывают, но редко и об этом вас предупредят.  А то, с чем трудно справиться - называется "спортцех", и вероятность купить такое случайно - близка к нулю.


Сообщение отредактировал Piper: 13 February 2015 - 09:55

  • 0

#49 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2015 - 09:55

пусто


Сообщение отредактировал Piper: 13 February 2015 - 09:56

  • 0

#50 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2015 - 10:14

А то, с чем трудно справиться - называется "спортцех", и вероятность купить такое случайно - близка к нулю.

и даже тут бывают исключения, все зависит от индивидуальных анатомических нюансов


  • 0

#51 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2015 - 12:54

и даже тут бывают исключения, все зависит от индивидуальных анатомических нюансов

 

Про крупных мужчин речи нет, все же спрашивает изящная дама. А так - да, я со стажем в один год с удовольствием катался на Прогрессор-1000 (которые сейчас IPRO). 


  • 0

#52 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 February 2015 - 16:30

Это не от количества клипс зависит, а от формы .

зависит от людей которые вам подбирают. не продают а подбирают. ну и чтобы в форме были..

Сообщение отредактировал maйop: 13 February 2015 - 16:31

  • 1

#53 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 16:38

А эффект? Есть? icon_smile.gif
То,что греть можно я знаю

Эффекта нет :)


  • 0

#54 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 16:40

 

Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок (актуально на февраль 2015)
 
Наиболее активные эксперты по ботинкам и бутфитингу на форуме (они же  бутфитеры):  
mikov, gordy82, maйop,
действующие эксперты-консультанты в магазинах: Mr.XX, virus_hsе (в СПб).
 
Надеюсь мой гайд по выбору лыж поможет мне и начинающим. Выслушаю критику и исправлю неточности/бред и прочее.
про лыжи допишу позже.

Благодарю всех за замечания, вношу ваши правки.

 

Горди82 действующий продавец эксперт в Спортмастере Про на Варшавке 129а

Ну и бутфитер :)


  • 0

#55 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2015 - 17:10

Эффекта нет icon_smile.gif

вот и я о чём... biggrin.png


  • 1

#56 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2015 - 17:25

Если не отдаться biggrin.png специалисту типа Горди82 в руки, полностью довериться, то один фиг новичек купит не те боты, обычно размером другим больше.


  • 0

#57 Berenis

Berenis
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 13 February 2015 - 21:36

Спасибо всем за конструктивный диалог :) Много полезного для себя узнала.

 

У вас неверное представление о терминах. "Экспертные" ботинки или лыжи означают не то, что начинающему будет на них плохо, а то, что и начинающему, и "продвинутому", и эксперту будет хорошо.

 

Исключения (т.е. экспертное оборудование, с которым не всякому новичку будет комфортно) бывают, но редко и об этом вас предупредят.  А то, с чем трудно справиться - называется "спортцех", и вероятность купить такое случайно - близка к нулю.

Так знания и понимание ведь с опытом приходит :) Это супер, когда новичок сразу находит форум, задает правильные вопросы и получает ответы или следует за опытным другом. А если изначально спросить не у кого, а форум как-то позже обнаружился... Продавец в магазине просто впаривает и ему пофиг, как потом на этом кататься... Вот и получается 1, затем 2 пара  ни о чем.

В общем, в 3-ей паре ошибиться совсем не хочется :)

Вот сижу думаю, ехать в Кант, менять одни на другие? Б/у по- любому временное решение... Искать возможность покупать сразу надолго, подходящие по всем параметрам и у знающих людей, конечно лучше :)


  • 0

#58 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 23:38

Спасибо всем за конструктивный диалог icon_smile.gif Много полезного для себя узнала.

 

Так знания и понимание ведь с опытом приходит icon_smile.gif Это супер, когда новичок сразу находит форум, задает правильные вопросы и получает ответы или следует за опытным другом. А если изначально спросить не у кого, а форум как-то позже обнаружился... Продавец в магазине просто впаривает и ему пофиг, как потом на этом кататься... Вот и получается 1, затем 2 пара  ни о чем.

В общем, в 3-ей паре ошибиться совсем не хочется icon_smile.gif

Вот сижу думаю, ехать в Кант, менять одни на другие? Б/у по- любому временное решение... Искать возможность покупать сразу надолго, подходящие по всем параметрам и у знающих людей, конечно лучше icon_smile.gif

А в канте кто то есть из перечисленных на форуме? Тогда за четвертой парой приезжай в Спортмастер ;)


  • 1

#59 Berenis

Berenis
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 February 2015 - 00:20

Так тут же и советовали съездить в Кант :)

На 3-ей паре все же хочется остановиться (сезонов на 5-7 минимум :)) И однозначно понадобиться помощь, чтобы потом за 4-ми не идти.


  • 0

#60 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2015 - 07:42

Так тут же и советовали съездить в Кант icon_smile.gif

 

 

Советовали КОМИССИОНКУ Канта, а вовсе не сам Кант. С целью НЕДОРОГО подобрать что-то лучше прокатных. За новыми ботинками в Кант ехать можно, но если не нужна помощь консультанта. А это не ваш случай :)


Сообщение отредактировал Piper: 14 February 2015 - 07:44

  • 2





Темы с аналогичным тегами ботинки, начинающие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных