X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Неудачная операция ПКС. Что дальше?

пкс передняя крестооборазная операция лечение мениск ильин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 09:03

Согласен.

Просто уведел здесь фамилию Епифанов и глаза налелись кровью.

То, что я сейчас сижу в туторе его заслуга, плюс ещё три операции по трём связкам и коленка, которая франкенштейну даст фору. Про деньги я вообще молчу.

С 2011 года нормально не могу заниматься спортом, пока только шахматы можно в ближайший год.

Скажу одно - если операция проведена хорошо (не со слов хирурга, а по факту) и на реабилитации Вы не халявили (и не прыгали на прыгалках во время восстановления, как я видел здесь в коментах), но и не перегружали, то 99% что забудите эту операцию как страшный сон.

Наглядный пример Денис 'Бонус' Леонтьев для тех, кто не в курсе где-то два года назад пкс порвал и сейчас на мировых турах по джиббингу практически всегда входит в первую тройку и в состоит в команде Рэд бул.

Епифанов всю жизнь был реабилитологом,причем как отзываются люди пофигистический товарищ.С недавнего времени стал занематься артроскопией,многие клюют на него что он профессор,но стал им когда к артроскопии никакого отношения не имел.В центре, куда хожу на реабилитацию женщина тоже рассказывала про неудачную операцию у него.


  • 0

#62 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 09:21

Дмитрий, Вы у Штробеля в Атосе ЗКС чинили или ПКС? И еще, три операции на одном колене у Вас было?

Александр, как ваши дела?Операция на ЗКС оказалась удачная?


  • 0

#63 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 09:24

Епифанов всю жизнь был реабилитологом,причем как отзываются люди пофигистический товарищ.С недавнего времени стал занематься артроскопией,многие клюют на него что он профессор,но стал им когда к артроскопии никакого отношения не имел.В центре, куда хожу на реабилитацию женщина тоже рассказывала про неудачную операцию у него.

Знал об этом. Перед тем как сделать операцию сходил ко многим врачам, в т.ч. и к Королеву за 200 е. За консультацию, где он сказал что у меня МРТ и рентген (у меня ещё перелом бедра был и целое портфолио к нему) не информативны, я подсчитал что мне до операции придётся отдать тыщу не рублей просто, чтобы ему все понравилось. За операцию он сказал не менее 8 тыс.Короче столько денег у меня на тот момент просто не оказалось, про Германию, в кот.дешевле, я не подозревал и тут Епифан-епифаныч образовался. 

Сказал что гарантирует через году буду уже в форме, операция артроскопическая все будет как надо.

Короче я сделал вывод для себя - есть еще хирурги успешные менеджеры по продажам, Епифанов один из них.


Сообщение отредактировал Дмитрий П.: 21 June 2014 - 09:27

  • 0

#64 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 20:20

Александр, как ваши дела?Операция на ЗКС оказалась удачная?

 

Не удачная. Лавсан перетерся и порвался через пол года примерно. В марте удалили винты и связку, забили каналы из повздошной. Теперь жду, когда кость восстановится и снова под нож. Прям, как у Дмитрия П - 4 операции на одном колене, плюс предстоит еще пятая.


  • 0

#65 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 12:43

Не удачная. Лавсан перетерся и порвался через пол года примерно. В марте удалили винты и связку, забили каналы из повздошной. Теперь жду, когда кость восстановится и снова под нож. Прям, как у Дмитрия П - 4 операции на одном колене, плюс предстоит еще пятая.

Да уж,вот не везет.Но вы не падайте духом!Где собираетесь оперироваться?


  • 0

#66 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2014 - 13:22

Спасибо, Андрей. И вам скорейшего восстановления и возвращения в строй. Духом падать - не в наших правилах, а где оперироваться пока не решил окончательно. Обязательно напишу в своей теме про ЗКС, когда все закончится.


  • 0

#67 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 10:15

Гамбургская клиника оказалась очень загруженной, консультации у них раз в месяц, операция наверное через полгода с такими темпами. А мне надо за лето сделать срочно,а то немецкая страховка может закончиться.

Начала срочно искать альтернативы. Наткнулась на клинику спортивной медицины в Бремене.

Они тут же назначили консультацию и,даже меня не увидев,дату операции через 2 недели.

Супер!

Вчера была у них,вроде понравился и врач и отношение.

Но...Вот тут облом. Врач сказал,что надо делать 2 операции с разницой в полгода.sad.png

Никто до этого такое не говорил,блин.

Первая ОП -снимается имплант и заделывают дыру в кости от него(т.е. убирают ошибки бывшего хирурга)

И только через полгода опять ОП и ставят имплант новый


  • 0

#68 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 11:35

Я бы посоветовал (на правах рекламы))) этих людей.

http://www.medical-c...-01-17-08-32-44

Они в состоянии организовать и операции после ревизии, и хорошие реабилитации. По срокам записи год, два назад тоже было все нормально (за неделю, две).

По поводу операции в два захода, думаю что Вам изначально забурили канал не под правильным углом.

У меня после пломбировки канала был месяца полтора по-моему. 


  • 0

#69 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 14:16

Знала бы,что так выйдет....Не стала бы по федеральной квоте делать в Питере,а дождалась бы немецкой страховки,тем более что полгода надо было тогда подождать.

Но я боялась артроза и вот,в результате,после операции ПКС его и получила за 4 года нестабильного колена.

Мюнхен для меня очень далеко,но спасибо,может кому еще поможет.

Я как раз сейчас все лето буду жить между Гамбургом и Бременом.

Если хорошо сделают,то буду рекомендовать.

Про две операции доктор еще не уверен.Сказал,что будет знать,когда залезет в колено.

Клиника входит в первую десятку лучших по артроскопии,пластики связок и замене суставов.

Остается только надеяться.unsure.png


  • 0

#70 Мрак

Мрак
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2014 - 11:11

+1 за питескую медицину :) пару лет назад пришили ПКС ну и по мелочам перебрали все колено. Через 2 года разницы между ДО и ПОСЛЕ не ощущаю! Если кому интересно - пишите в личку, скину контакты Профессионала с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

 

з.ы. риск растяжения связки может быть на 3-м месяце после операции. Если почитаете медицинский интернет, про это много где пишут. Зачастую это именно касяк пациента: упал, дал нагрузку,оступился, попал в ДТП.  Да малоли что.. При выписке меня об этом предупреждали.


  • 1

#71 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 16:09

Нет,не падала,не растягивала точно.

Очень,наоборот,берегла. Была потом через год,пощупали,сказали,все хорошо,хотя колено болело постоянно.

Может,индивидуальные особенности организма? Может,неправильный угол под крепление связки выбрали.


  • 0

#72 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 21:48

На выходных могу опубликовать черехтомник реабилитации из 

http://www.eden-reha.de

Львиная доля наших,  и не только,  спортсменов проходят курсы там. 

Два года назад стоила 4500 европейских раблс за две недели. 

Все на англ. Язк.  Отсканю,  залью,  но с одним условием,  кто-то переведет это все на русский,  не считая моих показателей. 

Кто согласен дать честное слово фуфлыжника или монолыжника? 


  • 0

#73 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2014 - 09:42

Дим, сделаешь ДОБРОЕ дело для всех страждущих, особенно для ЗКС-ников. Потому что очень трудно найти реабилитацию для ЗКС. А в твоем фолианте, насколько я понял, именно восстановление после пластики заднего креста освещено.

Жаль с английским не на коротке, а то бы первый подписался на это дело.


Сообщение отредактировал sam2006: 04 July 2014 - 09:43

  • 0

#74 Дмитрий П.

Дмитрий П.
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 July 2014 - 10:46

Там будет много моих исследований и показаний.

Есть часть на арийском. Для Вас, коллега, я могу просто так выслать.)))

Не мало важно, что это программа расписана после 2 недельного активного курса реабилитации, под присмотром реабилитологов

(12 дней, с тремя лимфодренажами (спец.массаж) в день),

т.е. не думаю что её можно сразу брать на вооружение. На тот момент, когда мне её вручили, я уже сгибал больше 100 градусов. 


  • 0

#75 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 12:36

 И там и там такую же, из-под колена, срезают край сухожилия, это везде одинаково, над коленкой нет ничего для хирургов полезного)))
 при повторной операции на одно и то же колено берут с др.места, с тазо-бедренного сустава.
 Удачи!

 

Так вспомнила.

Есть что и где брать

Прикрепленные изображения

  • anterior-cruciate-ligament-BTB1.jpg

  • 0

#76 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 23:37

во Франкфурте в университетской клинике сделал в общей сложности 6 операций, и более сложных, чем просто связки, , любая клиника, где постоянно оперируют подойдёт, а в Uniklinik везут со всех дорожных проишествий со всего региона, будет нужна помощь, обращайтесь


  • 0

#77 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 16:29

Я вот тут уже неделю назад сделала ОП

http://vds-med.ru/ka...hevogo-sustava/

Этот доктор Пиепер тут по локтям указан,но на коленях тоже "собаку съел"

Тоже в немецком FOCUS он как один из лучших фигурирует.


  • 0

#78 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 16:59

5 недель после повторной ОП.

Хожу еще в ортезе неделю.

Два раза в неделю прыгаю на физиотерапию,там по часу тренируют. Но совсем почти ничего не делают,вчера только на легких тренажерах была.

Объясняют,что нельзя перекручивать колено.

Швы заросли,чешутся.

Отека нет. 

Спать ужасно неудобно.

В колене чувствую некую стабильность.


  • 0

#79 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 12:06

Уже начала ступать на ногу.Ходить без костылей.

 

Могу сравнить с прошлой операцией ощущения.

Тогда была постоянная боль в колене. И после месяца и потом.

Теперь боли нет!!!!

Непривычное чувство за 4 года.yahoo.gif


  • 2

#80 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 11:40

Предлагаю сделать лист "отличившихся" хЕрургов.

Могут быть злоупотребления...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных