X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одно из самых опасных падений - так называемый "вертолет"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 27 December 2021 - 21:53

Нет

 в рф - нет

Хунхуз, он везде хунхуз. А лопастя  с наддувом давно в обиходеwink.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 27 December 2021 - 22:00

  • 0

#42 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 27 December 2021 - 21:58

В 2002м у меня проект был Все вершины Алтая - и когда заявился на Карагем-Баш, конкурирующая группа,, ЧТОБ ОПЕРЕДИТЬ,  арендовала вертолет ВС РФ

ПОГИБЛИ ВСЕ

в ГОРНЫХ ЛЫЖАХ ВЕРТОЛЕТ - САМОЕ ОПАСНОЕ ПАДЕНИЕ, ДА

В Джудаури ,гиду из Марко Поло,примерно в то же время, по ногам лопастями садануло при высадке. Вертолетмашина, он же тупая железка .vava.gif


Сообщение отредактировал S/Brecht: 27 December 2021 - 22:04

  • 0

#43 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2021 - 22:12

А подведение обоих случАев под какой-то мифический ветролет - это очередной повод опубликовать в стотысячный раз раскадровку  с евроспорта, от нее Гойко походу просто тащщится

Если люди   не понимают, почему  человек стал вращаться, приходится сотый раз показывать раскадровку с евроспорта. Нет ничего проще, чем сказать - ноги разъезжаются. не видит ничего


  • 0

#44 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 December 2021 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Если люди   не понимают, почему  человек стал вращаться, приходится сотый раз показывать раскадровку с евроспорта. Нет ничего проще, чем сказать - ноги разъезжаются. не видит ничего

Пять тысяч ворот дадут гораздо большее лекарство от разъезжания ног, чем невнятно откомментированный косяк на плохой раскадровке, повторенный сто миллионов раз

(с)Теория бАльших чисел


  • 4

#45 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2021 - 20:20

Пять тысяч ворот дадут гораздо большее лекарство от разъезжания ног, чем невнятно откомментированный косяк на плохой раскадровке, повторенный сто миллионов раз

(с)Теория бАльших чисел

Фанаре  пять тысяч ворот не помогли. И не только ему.

Некоторым, которые тут тусуются, до фонаря твои пять, десять тысяч  ворот   И вообще ворота до фонаря.

А летают , будь здоров.

Откомментируй внятно, если можешь. То, что ноги разъезжаются это не комментарий, а  констатация факта


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 28 December 2021 - 20:57

  • 0

#46 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 28 December 2021 - 20:37

Есть ошибки, закатанные в самом начале обучения, как правило самостоятельно или с первым тренером. Следующий, конечно более грамотный тренер, приложив много сил и опыта выправляет эти ошибки. Но в экстремальных ситуациях вылазят наружу именно те самые, записанные на подкорку первые навыки.


  • 1

#47 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2021 - 21:01

Вертолет это поймать внутренний кант?
Типа разрыв лягушки?
  • 0

#48 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 December 2021 - 21:45

 невнятно откомментированный косяк на плохой раскадровке, повторенный сто миллионов раз


  • 2

#49 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 06:09

Это что за диск с таким эффектом - подъем тела от поверхности вверх с вращением?

Диск гимнастический. Называют еще "диск здоровья".

Кто на нем не крутился в детстве?(а некоторые только в молодости)
Разводишь руки - замедляется вращение, собираешь руки к груди - вращение ускоряется
  • 0

#50 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2021 - 06:42

Диск гимнастический. Называют еще "диск здоровья".

Кто на нем не крутился в детстве?(а некоторые только в молодости)
Разводишь руки - замедляется вращение, собираешь руки к груди - вращение ускоряется

К падению, которые на видео, этот диск отношения не имеет

Из той же серии


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 29 December 2021 - 11:34

  • 0

#51 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 15:45

К падению, которые на видео, этот диск отношения не имеет


Откуда вы знаете? Мало ли что там в снегу под лыжу попало?)

Сообщение отредактировал badskier: 29 December 2021 - 15:51

  • 0

#52 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 15:58

Причиной падения является момент поворота тела лыжника в плоскости наперерез направлению движения несущей лыжи (внешняя она или внутренняя - результат будет вертолет)
Я хочу сказать, что в условиях для такого кувырка лыжники оказываются уже непроизвольно.
Причина - техническая ошибка при выполнении той самой горячо любимой Гойко Митичем "разгрузки".

С внешней лыжи полет не менее акробатичен, когда лыжа подрезает лыжника и так сказать "саморазгружается" навылет из-под лыжника.
А вот ситуация, когда загруженная лыжа подрезает лыжника, получается потому, что масса лыжника переваливается через направление загруженной лыжи. И вот это происходит из-за поворота, который возникает в свою очередь от несвоевременной и неверной группировки масс тела лыжника.
Например на первом видео лыжник туловищем упал вперед на загруженной лыже и лыжа саморазгрузилась навылет.
На последнем примере тоже самое. Там я не вглядывался, но вроде как некуда разгружаться было и вышла разгрузка в сторону )))

У лыжника органичен так сказать "ход подвески". Надо следить, запас нужно всегда соблюдать. Ну это к последнему примеру девушки отношу. А на самом первом видео элементарно не хватило подвижности тела, на мой взгляд.

Короче, я предлагаю не просто констатировать "ты перегрузил носы в перезаклоне", а смотреть на то, почему лыжник их перегрузил. Это, например, произойдет от чрезмерной "разгрузки" скорей всего

Я уж не пишу "вверх" разгрузка, или "вниз", боюсь))))

Сообщение отредактировал badskier: 29 December 2021 - 16:29

  • 0

#53 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 16:19

Также могу сказать, что именно нарушение принципа, о котором первоначально говорил Veler в теме "Движение начинается с тела", и приводит в общем числе и к "вертолетам".
  • 0

#54 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2021 - 16:59

Например на первом видео лыжник туловищем упал вперед на загруженной лыже и лыжа саморазгрузилась навылет.
На последнем примере тоже самое. Там я не вглядывался, но вроде как некуда разгружаться было и вышла разгрузка в сторону )))

У лыжника органичен так сказать "ход подвески". Надо следить, запас нужно всегда соблюдать. Ну это к последнему примеру девушки отношу. А на самом первом видео элементарно не хватило подвижности тела, на мой взгляд.

Короче, я предлагаю не просто констатировать "ты перегрузил носы в перезаклоне", а смотреть на то, почему лыжник их перегрузил. Это, например, произойдет от чрезмерной "разгрузки" скорей всего

Я уж не пишу "вверх" разгрузка, или "вниз", боюсь))))

Лыжа не само произвольно разгрузилась, а в результате  ускорения полученного телом в направлении вверх от склона. Работает эффект шеста

 

Также могу сказать, что именно нарушение принципа, о котором первоначально говорил Veler в теме "Движение начинается с тела", и приводит в общем числе и к "вертолетам".

Принцип, о котором говорил Veler приводит  как раз к загрузке внутренней  и падению внутрь поворота


  • 0

#55 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 00:44

К падению, которые на видео, этот диск отношения не имеет

Из той же серии

 

Девушка очень прилично едет. Трасса простая, с кисточками.

Падения такого типа встречаются очень редко, это никакая не серия, а какой-то исключительный случай. Серийное падение на учебной трассе - это подскользнуться на внутреннем ботинке и уехать на боку, а такое серией не является. Что тут является причиной - скорей всего какая-то неровность поверхности, ну и случайно перегрузила носки лыж по-моему. Я бы сильно не заморачивался анализом подобных падений. Они конечно эффектные, но практически случаются очень редко. 

Если лыжа втыкается в вешку или в бруствер или крепление отстёгивается, то тоже можно покувыркаться, главное чтобы без последствий для организма.


  • 1

#56 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 December 2021 - 06:45

Девушка очень прилично едет. Трасса простая, с кисточками.

Падения такого типа встречаются очень редко, это никакая не серия, а какой-то исключительный случай. Серийное падение на учебной трассе - это подскользнуться на внутреннем ботинке и уехать на боку, а такое серией не является. Что тут является причиной - скорей всего какая-то неровность поверхности, ну и случайно перегрузила носки лыж по-моему. Я бы сильно не заморачивался анализом подобных падений. Они конечно эффектные, но практически случаются очень редко. 

Если лыжа втыкается в вешку или в бруствер или крепление отстёгивается, то тоже можно покувыркаться, главное чтобы без последствий для организма.

 

Девушка запаздывает что пипец, Трассу развели будь здоров. Выкручивалась.


  • 0

#57 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 11:20

А подведение обоих случАев под какой-то мифический ветролет 

 "верторлет"  тебе кажется  мифическим потому, что "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"©.


  • 0

#58 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 31 December 2021 - 01:17

Девушка запаздывает что пипец, Трассу развели будь здоров. Выкручивалась.

 

Деушка не только опазды..ват, но и жутко валит на внутренней, перегружая и "запирая" носок в начале поворота.61ce2cf05ec3b_101.png

 

61ce2fe90a14d_20211230235053.png

 

61ce2d51e4047_22.png


  • 0

#59 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2021 - 08:42

Деушка не только опазды..ват, но и жутко валит на внутренней, перегружая и "запирая" носок в начале поворота.

 

 

 

 

Не  в начале, а в конце поворота. А Фанара, сделавший такой же полет тоже перегрузил носок в начале поворота?


  • 0

#60 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2021 - 18:10

Лыжа не само произвольно разгрузилась, а в результате  ускорения полученного телом в направлении вверх от склона. Работает эффект шеста

 

Принцип, о котором говорил Veler приводит  как раз к загрузке внутренней  и падению внутрь поворота

Это твое понятие неизвестно откуда вычерпано.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных