X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза Хутор. Безальтернативность и мракобесие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 February 2021 - 18:45

Французы экономят на метраже, а кубанцы на тарелках и таблетках для посудомойки biggrin.png

на ремонте, в первую очередь
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 18:51

Эээ, тебя бы сейчас сюда-когда закрыто больше половины, народу больше, цены выше. Горки Город-это тьма, норм, если только, как Волк, сравнивать с Францией только по размеру, так это конечно ад (для апартотеля)

Ну  не совсем тьма, бывает хуже. Ты вероятно просто не видел.

Я уже оплатил ГГ с 15 марта, знаю, что есть шанс загорать и купаться в Мзымте, но семейные обстоятельства диктуют даты. Но стоять в февральских очередях, заплатив за подъемы, а не за очереди - мне точно не подходит. 


  • 0

#23 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 17 February 2021 - 19:09

*
Популярное сообщение!

 И  не возвращайтесь. Стереотип что вот тама в Европах усе такие вежливые до поноса а у нас медведи балалайка и водка... Был свидетелем безобразнейшей сцены в Альпах - драка двух бюргеров до кровавых соплей из за очереди на подъемник..Но это же совсем другое .да?


  • 6

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 February 2021 - 19:54

И не возвращайтесь. Стереотип что вот тама в Европах усе такие вежливые до поноса а у нас медведи балалайка и водка... Был свидетелем безобразнейшей сцены в Альпах - драка двух бюргеров до кровавых соплей из за очереди на подъемник..Но это же совсем другое .да?

друк, мы как нибудь без сопливых разберемся, если границы откроют
  • 1

#25 Anna Simonenko

Anna Simonenko
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 20:00

На Горках  очереди такие же как на РХ?


  • 0

#26 skinny_pit

skinny_pit
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 20:01

*
Популярное сообщение!

Прочитал отчет автора, как будто с языка снял. Все так, в КП крайне нестабильная погода, отдыхали неделей раньше - повезло больше - 4 дня светило солнце, хотя бы не было дождя, но было тоже оч тепло. Катание гавно, да, если бы такое было в апреле, понятно, но в феврале... С утра в тени неприятный перемороженный фирн, местами очень неприятные борозды в вельвете (не знаю из-за чего они образуются, в целом подготовка трасс нормальная) , которые невидно при переходе из света в тень. Потом отпускает, особенно на солнце, но быстро нарывают бугры заднекантующиеся)))     

потом пошел дождеснег)))) второй год подряд я катался под дождем в феврале. в этот раз я спускался с пика, в прошлом так и не довелось за неделю ни разу этого сделать. Известно, что в КП две беды - нет снега и слишком много снега, и обе приводят к закрытию трасс). Это особенность КП (климата и профилей трасс), и тут ничего не поделаешь, приходится в остутствии альтернативы мириться.  

по поводу жилья. всегда жил на горе - в основном 28 и лодж, но в этом году ахерел от ценника и снял квартиру в КП, открыл для себя этот вариант. да, чуть раньше вставать, но такси за 300 и нет проблем. Даже с детьми, но у меня постарше и не спят в обед ))) попробуйте в след раз, может зайдет, я переживал как будет, но проблем абсолютно никаких - такси море, время ожиадния везде несколько минут. можно догвоориться с постоянным извозчиком. 

при этом ценник в поселке более-менее адекватный, есть куда сходить, просто погулять, баньки, рестики, кафешки, ем-ем наконец) и т.д. На горе привязан к горе, глупо ездить с ГОД РХ на газ, а в этот раз ездили в снегопад на газ, так как было понятно, что верха на РХ с утра не откроют, больше вариативности.     

отвечу комментатору про бабки и "приехали отдыхать - хуле выкруживать". по моему опыту так говорят люди, которые приехали бухать/отдыхать, а не отдыхать/катать/ставить детей на лыжи, ну или мне может так кажется) 

для меня важен показатель цена/качество, то есть какую ценность я получаю за определенную стоимость. Стоимость может быть высокой, но тогда и ценность для меня должна быть существенной. К примеру, исходя из этого подхода, я не вижу смысла платить 750 за апероль в кафе на газе, а жена видит) Ей надо красивые фоточки в инсту, мне нет, тем более после алкоголя катать на ватных ногах так себе удовольствие. А вот после каталки "до зеленых соплей" выпить пивка с такими же катальщиками на лавке в арке у магаза Деревня рядом с Ювентой, полюбоваться закатом, обсудить прошедший день, это для меня более ценно, хотя и стоит бутылка  пива в магазе сто рублей). ну я к тому, что на цвет и вкус фломастеры у всех разные, но если за вполне приемлемую стоимость я получаю гавно, а не сервис, то почему бы про это не сказать, согласитесь. Может владелец услышит обратную связь и улучшит сервис.

поэтому и приходят на ум сравнения с Альпами. Там конкуренции больше и стоимость больше, но ты отчетливо понимаешь за что ты  платишь больше, поэтому и когнитивного диссонанса не возникает такого, как в розе.

будет у КП достойная альтернатива, а лучше несколько, будет однозначно лучше. С надеждой смотрим на Архыз:)     


  • 6

#27 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 17 February 2021 - 20:05

*
Популярное сообщение!

Будет отличный курорт когда в стране будет ещё пять, а лучше десять таких же.


  • 3

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 February 2021 - 20:06

Будет отличный курорт когда в стране будет ещё пять, а лучше десять таких же.

вооот. Но и этот не могут даже поддерживать, а уж строить новые...
  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 20:09

вооот. Но и этот не могут даже поддерживать, а уж строить новые...

Просто слишком много "альтернативно одаренных" в этом году туда рвануло.

Потому как в Европе их нах послалиwink.png

 

Ну и новые строят, если чо

Правда на Ухе москвы про это ничего нет...biggrin.png


  • 2

#30 skinny_pit

skinny_pit
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 20:21

ну, не скажите, по сравнению с тем, что было еще каких-то 3-4 года назад, в сервисе прямо стало много лучше. Но совок еще пристутсвует конечно в некоторых местах. Но традиционного навязчивого сочинского подхода - главное сшибить сейчас, а потом трава не расти стало сильно меньше, кмк.  


  • 0

#31 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2021 - 20:24

Экстремально жесткое подрезание

в каком месте подрезание?

Твой ребенок просто сбил бордера.

И что мимо проехал?

 

 

 

 


  • 2

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 February 2021 - 20:28

Просто слишком много "альтернативно одаренных" в этом году туда рвануло.
Потому как в Европе их нах послалиwink.png

Ну и новые строят, если чо
Правда на Ухе москвы про это ничего нет...biggrin.png

альтернативно одаренные-это которые, хавая говно уверены, что так и должно быть. А в этом году из за закрытых границ туда в кои то веки поехали нормальные.
Зы: скучаешь по Битвам?:)
  • 2

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 20:49

Зы: скучаешь по Битвам?icon_smile.gif

Не очень.

Биться не с кем.

Уровень не тот...

Аргументов кроме "говна" не находятwink.png biggrin.png


  • 1

#34 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 20:51

Прикинь, в 4 года они такие. Думаю, это первый контакт на трассе. И да, мимо проехала! Они еще в садике тоже могут бегать, падают и мимо падающих пробегают! Стало страшно жить?


  • 1

#35 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 20:52

С автором полностью согласен. Был там в середине января. Вроде дешевле чем в Европе, но если посчитать соотношение цена/качество, то Европа выгоднее. Ещё удивило поведение инструкторов. Есть правило не останавливаться посредине склона. Почти все инструктора останавливаются в середине со своей группой в 5 - 7 человек и объезжай их как хочешь.


  • 1

#36 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 17 February 2021 - 20:53

Автору большой респект за обзор и старание в обучении ребенка. Это акромя эпизода когда она вьехала в мальчика бордера сзади (назовем вещи своими именами) и поехала дальше как ни в чем не бывало - вы ей хоть обьяснили что так делать не надо и в принципе она виновата? должна была остановиться, извинится и тп по вежливости...

Во всем остальном - это нигерия в снегах. Погода конечно попортила впечатление от отдыха, но все остальное - мрак мраковый. Апарт дорогой но плохой, цены выше европейских, шатл не ездит, сервис без сервиса, подьемники закрытые без причин, избитые склоны, очереди, ожидание еды по 40 мин и тп. Читал и мучился с вами.


  • 2

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2021 - 20:57

*
Популярное сообщение!

Прикинь, в 4 года они такие. Думаю, это первый контакт на трассе. И да, мимо проехала! Они еще в садике тоже могут бегать, падают и мимо падающих пробегают! Стало страшно жить?

Думаю еслиб твоего сбили. Орал бы как потерпевший.
Воспитываешь неадекватов.
PS два дебила это сила (с)

Сообщение отредактировал Gosha: 17 February 2021 - 21:00

  • 4

#38 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 February 2021 - 21:01

Не раздувайте. Там два дитя еле дотронулись друг до друга. Ей ещё до контроля всей ситуации учиться и учиться.
Шурик, поставь ей на склоне конусы(или веточки) - пусть учится не как попало ехать, а по заданной траектории.
  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2021 - 21:04

Не раздувайте. Там два дитя еле дотронулись друг до друга. Ей ещё до контроля всей ситуации учиться и учиться.
Шурик, поставь ей на склоне конусы(или веточки) - пусть учится не как попало ехать, а по заданной траектории.

Нифига один другого стукнул. Тот упал.
Виновные поехали дальше.
Дети копируют поведение родителей.
Значит поймет что это нормально...
Будет и дальше сбивать и уезжать. А что такое? Дети...
PS а еслиб так взрослые столкнулись тут бы понеслось и тд.

Сообщение отредактировал Gosha: 17 February 2021 - 21:05

  • 2

#40 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 February 2021 - 21:06

Думаю еслиб твоего сбили. Орал бы как потерпевший.
Воспитываешь неадекватов.
PS два дебила это сила (с)

Не надо орать. Мою сбил взрослый бордер. Я рядом был. Первая мысль была - убью, но сразу опомнился и чтоб у дочки в памяти этот эпизод не остался быстро переключил её внимание разговором. Он извинялся, а я попросил его побыстрей уехать и впредь быть внимательней.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных