X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по выбору лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 20:06

ребят, здравствуйте.катаюсь на доске, но решил разнообразить досуг и встать еще и на лыжи.ттх: 184 см, 110 кг, 43 размер ноги.живу недалеко от Гая Северина учиться там планирую с инструктором в будущем году.подскажите, какие мне лучше взять для начала лыжи и ботинки, чтобы их хватило на пару сезонов.совсем простые брать не хочу.буду рад советам по ростовке, жесткости ботинок и примерному кругу моделей, на которые стоит посмотреть.

Главное - боты грамотно посаженные на индивидуальную ногу хорошим спецом , жесткость 130 , плюс минус 10, но лучше в плюс, с учётом ваших ТТХ. По лыжам - вариант Фишер RC4 SC , 170. И, в обязательный довесок- цикл занятий с грамотным инструктором по постановке базовой технике и её развитию и совершенствованию.
  • 0

#62 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 20:18

 И, в обязательный довесок- цикл занятий с грамотным инструктором по постановке базовой технике и её развитию и совершенствованию.

Вопрос: каким образом начинающему лыжнику определить грамотность инструктора? По грамотности его постов  на форумах? Активно присутствующие здесь инструкторы слишком скромны для выкладывания портофолио. 


  • 2

#63 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 09 March 2019 - 22:40

я в Чулково возьму инструктора. жена там училась, все норм.
  • 0

#64 @rtur

@rtur
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 10 March 2019 - 21:34

я в Чулково возьму инструктора. жена там училась, все норм.

 

Там сейчас кстати скидки на лыжи 50%


  • 0

#65 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 11 March 2019 - 09:08

Спасибо, рассмотрю.

Но я склоняюсь сначала к тому, что сначала стоит взять в прокате у них комплект и инструктора и посмотреть зайдет ли мне тема в принципе.

 

Еще назрели вопросы:

1) у меня колени немного проблемные (на правой оперирован мениск, на левой он порван, но не оперировал, т.к. не беспокоит), поэтому нужны лыжи, которые будут к коленям более лояльны.

2) Также я на утренний вельвет почти никогда не успеваю на нашем пупыре, а горы пока не светят в ближайшей перспективе, поэтому нужны такие лыжи, которые будут хорошо справляться с распаханной трассой и льдом.

Почитал про Salomon XDR 80 Ti, вроде бы под эти критерии подходят.

С весом 110 кг они подойдут?

3) Какие крепления при таком весе предпочтительнее с учётом того, что почти все лыжи продаются уже с креплениями.


  • 0

#66 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 09:17

 

Еще назрели вопросы:

1) у меня колени немного проблемные (на правой оперирован мениск, на левой он порван, но не оперировал, т.к. не беспокоит), поэтому нужны лыжи, которые будут к коленям более лояльны.

2) Также я на утренний вельвет почти никогда не успеваю на нашем пупыре, а горы пока не светят в ближайшей перспективе, поэтому нужны такие лыжи, которые будут хорошо справляться с распаханной трассой и льдом.

Почитал про Salomon XDR 80 Ti, вроде бы под эти критерии подходят.

С весом 110 кг они подойдут?

3) Какие крепления при таком весе предпочтительнее с учётом того, что почти все лыжи продаются уже с креплениями.

1. К коленям лояльны не столько лыжи, сколько  техника катания. Имею в  "гараже" два рваных неоперированных мениска, неоперированную коллателальную связку с разрывом около 70% + верхние коммерческие слаломки и рейскарвы. 

2. Для сочетания большого веса, распаханной трассы и льда нужны не тряпочные лыжи, а что-то посерьезней с талией 80 +/-. Такого много у разных производителей

3. Крепления как самый минимум до 12 дин. Лучше побольше, но ими комплектуются серьезные и более дорогие лыжи. 


  • 0

#67 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 11 March 2019 - 09:26

Спасибо, пару вариантов не подкинете?

Или ранее озвученные Head и Fischer пойдут для распаханных трасс?


  • 0

#68 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 09:38

Спасибо, пару вариантов не подкинете?

Или ранее озвученные Head и Fischer пойдут для распаханных трасс?

Ничего не могу сказать, т.к. сам не  пробовал, а к чужим словам у меня доверие только очень выборочное 


  • 0

#69 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 11 March 2019 - 10:19

я понимаю, что исходя из условий и ареала катания нужно что-то вседорожное и не слишком с большим радиусом, тк нужна маневренность на довольно коротком, подубитом и многолюдном склоне.


  • 0

#70 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 10:25

я понимаю, что исходя из условий и ареала катания нужно что-то вседорожное и не слишком с большим радиусом, тк нужна маневренность на довольно коротком, подубитом и многолюдном склоне.

Как варианты:

смена ареала,

смена времени катания, 

переход на увлечение,  более полезное для здоровья и не столь требовательное к снаряжению. 


  • 0

#71 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 11 March 2019 - 10:32

Другие ареалы искать лень, т.к. до Чулково мне 10-15 минут езды на машине.

Время катания можно изменить, если пожертвовать сном, это возможно, но гарантированно рано утром кататься регулярно я не буду. Поэтому придется иметь 2 комплекта лыж:)

В принципе для обучения я могу купить что-то более подходящее для подготовленной трассы и первый сезон с инструкторов покататься по утрам, а затем докупить что-то универсальное в довесок для вечернего свинороя.

Тогда осталось определиться, что из слаломок хорошо подойдет для моего веса. я не замечал в характеристиках лыж весовые вилки райдера, как это бывает у сноубордов.

head i.slr? может у других производителей посмотреть варианты?


  • 0

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 10:42

Другие ареалы искать лень, т.к. до Чулково мне 10-15 минут езды на машине.

Время катания можно изменить, если пожертвовать сном, это возможно, но гарантированно рано утром кататься регулярно я не буду. Поэтому придется иметь 2 комплекта лыжicon_smile.gif

В принципе для обучения я могу купить что-то более подходящее для подготовленной трассы и первый сезон с инструкторов покататься по утрам, а затем докупить что-то универсальное в довесок для вечернего свинороя.

Тогда осталось определиться, что из слаломок хорошо подойдет для моего веса. я не замечал в характеристиках лыж весовые вилки райдера, как это бывает у сноубордов.

head i.slr? может у других производителей посмотреть варианты?

Есть универсальное решение  - "слаломки" для большого веса и разбитого склона со льдом. Атомик Метрон В5. Если удастся откопать живые, то  полностью закроет все пожелания. К сожалению давно не производятся. 


  • 0

#73 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 11 March 2019 - 10:53

на авито их кстати много.

для обучения стоит купить, как первые?


  • 0

#74 kuznetc

kuznetc
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Тирасполь

Отправлено 11 March 2019 - 10:57

Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста один момент по поводу выбора между Rossignol Soul 7 HD и Lib Tech Wreckreate 110

 

Предистория:

Попробовал в этом сезоне в скитесте соул7 и оказадлся в диком восторге, абсолютно всеядная лыжа но на скоростях хлопает носком если ехать по трассе, а в целом нравится очень, я вот задумался а что если подобрать такуюже лыжу с очень близкими цифрами по геоетрии но другого производителя может она будет немного поувереннее на скоростях.

 

Основной плюс к соул 7 я выявил для себя это маневренность, сброс пяток влюбой момент очень просто и легко!! смогут ли так делать либтеки???

 

И вот вопрос: правильно ли я рассуждаю что схожие по геометрии лыжи будут себя схоже вести на сколне, особенно интересует сброс пяток, так как езда по лесу самая для меня драйвовая вещь. Вот и присматриваю либтеки, может посоветуете что то еще?

 

заранее спасибо!


  • 0

#75 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 15:20

на авито их кстати много.

для обучения стоит купить, как первые?

Как первые -  не знаю. Лыжи требовательны к технике и физподготовке. Но доставляют много радости при правильном использовании. На Авито могут быть совсем убитыми. Брать без понимания темы можно только некатанные. Они в природе попадаются, хоть и редко. 


  • 0

#76 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 11 March 2019 - 15:26

ну мне вначале нужно что-то, что позволит научиться, но при этом в силу веса и коленей просто дешевый линолеум не пойдет, как я понял.

для обучения думаю, пойдут и б.у. лыжи и новые ботинки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных