X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жесть! Неужели?..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 February 2020 - 12:46

Появилась дополнительная информация, что юный лыжник - это девочка.
Судя по ее реакции ( положение тела - разворот головы ) в момент, сразу после разъезда, ситуация для нее обыденная: мы здесь не видим "красноречивого" - Ну вы, батенька, и дурен...

Полагаю, любой в подобной ситуации должен, в первую очередь, руководствоваться Правилом Трех Д ( Дай Дорогу Дураку ), чтобы дело не дошло до иллюстрации: Пешеход всегда прав, даже если уже мертв...

Думаю, этот навык нужно формировать буквально с первых дней освоения горнолыжной техники.

Судя по всему, второй, более взрослый актор, этим навыком обладает...

Тс ты вообще что хотел сказать.
  • 1

#22 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 12:57

Тс ты вообще что хотел сказать.

Перевожу:

- жизнь и здоровье - самое ценное, что есть у человека;

- каждый должен об этом всегда помнить;

- донесите эту мысль до своих воспитанников;

- наличие навыка самосохранения больше прослеживалось в действиях более старшего лыжника.


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 February 2020 - 13:00

Перевожу:
- жизнь и здоровье - самое ценное, что есть у человека;
- каждый должен об этом всегда помнить;
- донесите эту мысль до своих воспитанников;
- наличие навыка самосохранения больше прослеживался в действиях более старшего лыжника.

Я на лыжах с 92 года. Меня сбивали два раза когда я стоял на подъемник. Один раз бордер один раз лыжник.
PS ваш вброс, именно подача. Не соответствует действительности.
Просто жёлтая пресса.
  • 2

#24 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 13:03

Перевожу:

- жизнь и здоровье - самое ценное, что есть у человека;

- каждый должен об этом всегда помнить;

- донесите эту мысль до своих воспитанников;

- наличие навыка самосохранения больше прослеживался в действиях более старшего лыжника.

Офигеть!

Борис ,а как же белый кодекс?

5. Выход на склон, начало движения, движение вверх

Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу, начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону, должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение, не создавая опасности для себя и окружающих.


  • 0

#25 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 13:20

Я на лыжах с 92 года. Меня сбивали два раза когда я стоял на подъемник. Один раз бордер один раз лыжник.
PS ваш вброс, именно подача. Не соответствует действительности.
Просто жёлтая пресса.

Отчего же ? А если отнести заголовок не к "встрече" на склоне, а к возможному когнитивному диссонансу, возникающему у будущего инструктора НЛИ, когда он "в упор не видит" требуемую Методичкой "С" параллельность линий спины и голеней на официальном ( см. финальное фото статьи ) видео НЛИ ?


  • 0

#26 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 13:45

Офигеть!

Борис ,а как же белый кодекс?

5. Выход на склон, начало движения, движение вверх

Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу, начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону, должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение, не создавая опасности для себя и окружающих.

Хотите мое мнение ? Так как Белый Кодекс и ПДД имеют много общего, возьмем оттуда:

 

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Судя по видео, начало движения взрослого никак не отразилось на рисунке движения юного лыжника.

 

К слову. Лично я, при наличии перед собой вышеупомянутого знака, начал движение, повернув направо в крайний правый ряд двухполосной ( в каждом направлении ) дороги. После чего был остановлен и оштрафован инспекторами тогда еще ГАИ СССР, двигавшимися в левом ( другом ) ряду.

Сейчас, при наличии регистраторов, водителю, полагаю, намного легче отстаивать свою правоту...

 

Что касаясь обсуждаемого видео, то отсутствие претензий к взрослому лыжнику со стороны видео-оператора ( родителя или педагога ), снимающего проезд молодого лыжника ( см. справа ), могут свидетельствовать об отсутствии нарушений Правил FIS.


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 13:46

При мне в Поляне именно на таких упражнениях групп, обучающихся на следующий уровень,  сверху попались не дети, и двух курсанток снесли с серьезными травмами. Преподаватель мне пояснил про виновного сверху. 
  • 0

#28 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 13:50

При мне в Поляне именно на таких упражнениях групп, обучающихся на следующий уровень, сверху попались не дети, и двух курсанток снесли с серьезными травмами. Преподаватель мне пояснил про виновного сверху.

По дорогам ездит множество людей уверенных, что включенный поворотник даёт преимущество при перестроении. А белый кодекс дальше «виноват верхний» никто не читает.
  • 2

#29 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 13:56

При мне в Поляне именно на таких упражнениях групп, обучающихся на следующий уровень,  сверху попались не дети, и двух курсанток снесли с серьезными травмами. Преподаватель мне пояснил про виновного сверху. 

Отсюда вопрос. Что мешает при проведении данного экзамена прибегать к помощи ( возможно, не безвозмездной ) двух ассистентов, перекрывающих на время яркой лентой часть склона сверху ?


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 13:57

Отсюда вопрос. Что мешает при проведении данного экзамена прибегать к помощи ( возможно, не безвозмездной ) двух ассистентов, перекрывающих на время яркой лентой часть склона сверху ?

Правила курорта. И цена на аренду части склона. 


  • 1

#31 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:13

*
Популярное сообщение!

Будущему инструктору надо было посмотреть наверх и пропустить дитя, хотя бы для того, чтобы в процессе проезда на него не оглядываться и не сбиваться. За непосмотр наверх я бы оценку снижала. Как на экзамене на права засчитывают ошибку, если в зеркало не посмотрел, когда надо.


  • 7

#32 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:15

Хотелось бы услышать ответ на этот и приведенный в статье вопросы от кого-нибудь из лекторов НЛИ...

 

Интересно, у них, как в армии ?

 

К слову. Знаю случай серьезного обморожения кистей рук солдата-срочника, полученных при перегрузке металлических изделий: брали голыми руками, так как в форменных рукавицах не удержать, а иные не предусмотрены Уставом...


  • 0

#33 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:16

Будущему инструктору надо было посмотреть наверх и пропустить дитя, хотя бы для того, чтобы в процессе проезда на него не оглядываться и не сбиваться. За непосмотр наверх я бы оценку снижала. Как на экзамене на права засчитывают ошибку, если в зеркало не посмотрел, когда надо.

Вы видео внимательно смотрели ?


  • 1

#34 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:20

Вы видео внимательно смотрели ?

Покадрово не разглядывала. Посмотрел и поехал? Ну ничего страшного не случилось, но лучше бы подождал. По ходу движения видно было, что на ребенка оглядывался.


Сообщение отредактировал merry_candy: 23 February 2020 - 14:21

  • 0

#35 73km

73km
  • Лыжебордеры
  • 198 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 14:25

На экзаменах НЛИ, есть требование, перед началом исполнения элемента убедится, что не создаёшь помех другим. Без него, не важно как потом проехал - возможен незачёт. В данном случае курсант всё сделал правильно. Посмотрите внимательно.


  • 0

#36 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:34

Ну да, посмотрел, но помеху создал и ребенку и себе самому. Зачем - непонятно.


  • 0

#37 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:44

Добавлю
Взрослый на видео едет никого ни видя,словно на него надели шоры.
Я считаю ,что езда поперек склона,признак небольшого ума.
Мне было бы стыдно,за такую езду.

Это экзамен на правильное выполнение траверса.

 

Приведу описание движения из прошлогодней Методички:

Из стойки "плуг" встаем в основную стойку, начинаем скользить, стопами закантовываем лыжи, принимаем стойку "траверс". Скользим на верхних кантах в стойке "траверс" и увеличиваем угол закантовки, сгибая ноги ( в голеностопных и коленных суставах ), с оптимальной ангуляцией , контролируем параллельность осей.


  • 0

#38 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:50

Это экзамен на правильное выполнение траверса.

 

Приведу описание движения из прошлогодней Методички:

Из стойки "плуг" встаем в основную стойку, начинаем скользить, стопами закантовываем лыжи, принимаем стойку "траверс". Скользим на верхних кантах в стойке "траверс" и увеличиваем угол закантовки, сгибая ноги ( в голеностопных и коленных суставах ), с оптимальной ангуляцией , контролируем параллельность осей.

 

какой жешь бред!  неудивительно, что учащиеся теряют ориентацию в пространстве от такого  laugh.png


  • 1

#39 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Вы видео внимательно смотрели ?


Да. "Борис, ты не прав". Человеку, который не смотрит наверх перед началом движения и не может оценить свою и чужую скорость и возможную траекторию - корочек не давать!
  • 4

#40 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:54

Да. "Борис, ты не прав". Человеку, который не смотрит наверх перед началом движения и не может оценить свою и чужую скорость и возможную траекторию - корочек не давать!

 

просто, прежде, чем учить всякой бредятине, надо учить правилам поведения на склоне. и если обычный лыжник, может их и не знать, то будущий корко-обладатель знать  и следовать им просто обязан


Сообщение отредактировал ZTL: 23 February 2020 - 14:54

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных