X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не могу найти сноубордические ботинки на широкую ногу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:31

Феном и давлением изнутри, Константин 96 постил, как он в длину вытягивал маламуты.

Или это про внешний ботинок речь? У некоторых ботинков носок пластиковый, Так что я думаю немножко можно поиграться с этим.
Не мне. Я только внутренник ещё подрастянуть хочу. Ну или просто дома пока буду ходить в ботинках.

Сообщение отредактировал Павел77: 27 January 2022 - 22:36

  • 0

#42 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 22:41

Или это про внешний ботинок речь? У некоторых ботинков носок пластиковый, Так что я думаю немножко можно поиграться с этим.
Не мне. Я только внутренник ещё подрастянуть хочу. Ну или просто дома пока буду ходить в ботинках.

Константин тянул внешний


  • 0

#43 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 22:42

Ну тут от материалов зависит канеш

И упорства)
  • 0

#44 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:43

Константин тянул внешний

А с внутренником моя идея с феном прокатит, или лучше пускай так разносятся?
  • 0

#45 Matvyha

Matvyha
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:45

Померил вроде норм, в магазин когда пойдешь, у них там есть ногомерки. 
Смотри, Райд 9.5, в зависимости от школы мысли, на полразмера или на полтора размера длиннее. По мне, на полразмера и с твоей шириной стопы можно идти к фиттеру за стелькой. Кастомная стелька это всегда хорошая идея. Тебе надо прибавить 0.5 см в ширину, если бы я делал это дома, то сделал бы из пены накладки на стопу, приклеил бы к одному носку, сверху надел бы другой носок, ну и нагрел бы лайнер изнутри рисом (гугли бутфитинг рисом) и потом ходишь в разогретых плотно зашнурованных ботинках, процесс, может быть, надо будет повторить несколько раз

Т.е. я могу даже попробовать снова купить эти ride fuse 9.5 и потом просто вместе с бутфитером их запечь и попробовать с помощью накладок увеличить проблемные места?


  • 0

#46 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:03

А с внутренником моя идея с феном прокатит, или лучше пускай так разносятся?

Без капы запекался что ли?


  • 0

#47 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:04

Т.е. я могу даже попробовать снова купить эти ride fuse 9.5 и потом просто вместе с бутфитером их запечь и попробовать с помощью накладок увеличить проблемные места?

9.5 это реально много

"твой" размер в длину 26 ака us8

 

9.5 из-за узости настолько ломает твою стопу что она наверное на 1 см длинее становится - не уверен что это запекается

 

попробуй сало синапсы 26.0 W и 26.5 W найти и к гордееву, делай кастомную стельку и запекай

размер можешь доверится ему выбрать - прямо приходи с двумя парами и рассказывай про проблему

цены стелек не пугайся - возможно ты без них вообще не сможешь катать

 

тот размер что он забракует возвращаешь в магазин

 

таков примерный алгоритм

 

ЗЫ

внимание, сало на низкий подъем, если подъем высокий то сало отменяется ищи по списку от Гарика широкие модели


Сообщение отредактировал rst: 27 January 2022 - 23:05

  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:05

Т.е. я могу даже попробовать снова купить эти ride fuse 9.5 и потом просто вместе с бутфитером их запечь и попробовать с помощью накладок увеличить проблемные места?

Нет. У тебя стопа 260 мм, ты сам же написал, а 9,5 это 275. Они тебе на полтора размера велики, если ты верно померил.


  • 0

#49 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:07

к гордееву, делай кастомную стельку и запекай

 

Как вариант посмотреть что там на Варшавке по наличию, может там и подберут ботинок.


  • 0

#50 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:20

А с внутренником моя идея с феном прокатит, или лучше пускай так разносятся?

В длину? Я бы не стал феном греть, рисом или еще видел в пластиковый пакет и в кастрюлю с горячей водой, но надо осторожнее, чтобы не выплеснуть себе на ноги эту воду и не сжечь ничего) потом важно определить размер кары на пальцы и сделать эту капу. В сочетании со стелькой длина какая-то добавляется и без манипуляций с шелом.


  • 0

#51 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:24

9.5 это реально много

"твой" размер в длину 26 ака us8

 

9.5 из-за узости настолько ломает твою стопу что она наверное на 1 см длинее становится - не уверен что это запекается

 

попробуй сало синапсы 26.0 W и 26.5 W найти и к гордееву, делай кастомную стельку и запекай

размер можешь доверится ему выбрать - прямо приходи с двумя парами и рассказывай про проблему

цены стелек не пугайся - возможно ты без них вообще не сможешь катать

 

тот размер что он забракует возвращаешь в магазин

 

таков примерный алгоритм

 

ЗЫ

внимание, сало на низкий подъем, если подъем высокий то сало отменяется ищи по списку от Гарика широкие модели

У Маламутов из всех Саломонов довольно высокий подъем, я сравниваю со своими Сало хайфай и синапсы мерил надысь. Ну и фитеры фиксят эту проблему. Странно, в Москве такой бум сноубординга, а о широких сноубордических ботинках не пишут, как всегда, самая раздолбайская индустрия) у хоккеистов любителей и лыжников все гораздо лучше с информацией и фитингом обстоит


  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 23:26

Т.е. я могу даже попробовать снова купить эти ride fuse 9.5 и потом просто вместе с бутфитером их запечь и попробовать с помощью накладок увеличить проблемные места?

Как вариант. И это уже значительный прогресс в сравнении с первыми, которые 30


  • 0

#53 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 01:02

я бы сходил для начала к бутфитеру на консультацию, можно к Гордееву, да, возможно сначала сделать стельку, затем уже мерить боты с ней... ты какие боты смог найти/померить в итоге то? 32 лишеды и тм2 мерил? маломуты и синапсисы мерил? бёртоны ионв/драйв х (если их нет, то в том же Канте есть Ruler W) с индексом W мерил?

Сообщение отредактировал AlxBlack: 28 January 2022 - 01:16

  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 01:20

Драйвер х нет широких, ионы, фотоны и рулеры есть, 32 имеет смысл мерить только широкие, синапсы такая же история, только широкие подойдут. Ну и какой смысл в мерянии со стелькой, если нога ультраширокая! Тут как-бы прыжок веры, ты сначала еле влезаешь в ботинок, и полностью уверен, что он мал в длину и в ширину, а потом после нескольких сеансов нагревания и расширения с боков, ботинок перестает жать в длину и по ширине как бы терпимый. 


  • 0

#55 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 01:29

если плоскостопие, то стелька может "уменьшить" ширину .. но в любом случае, имхо, лучше сначала проконсультироваться с бутфитером.... в Спортмастере вроде тоже есть Рулеры Вайд, их хотяб померить, если зайдут -- можно ионы заказать...
  • 0

#56 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 01:35

если плоскостопие, то стелька может "уменьшить" ширину .. но в любом случае, имхо, лучше сначала проконсультироваться с бутфитером.... в Спортмастере вроде тоже есть Рулеры Вайд, их хотяб померить, если зайдут -- можно ионы заказать...

При такой ширине как у ТС никакая стелька не поможет, там при примерке любое уменьшение объема будет критично


  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 02:21

При такой ширине как у ТС никакая стелька не поможет, там при примерке любое уменьшение объема будет критично

При примерке точно не поможет, при катании может быть... Нужно фиттеру показать ступни, чтобы понять поможет ли стелька
  • 0

#58 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 02:22

При примерке точно не поможет, при катании может быть... Нужно фиттеру показать ступни, чтобы понять поможет ли стелька

Кататься с ними удобнее, факт


  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 02:30

Т.е. я могу даже попробовать снова купить эти ride fuse 9.5 и потом просто вместе с бутфитером их запечь и попробовать с помощью накладок увеличить проблемные места?

Скорее всего 9.5 это 10 шел, перепроверь наличие широких ботинок и если покупать райды или другие не широкие ботинки, я бы купил 9. 26 мондо в 9 US это комфорт, 26 в 8 US это перформанс, с твоей шириной я бы взял 9. 


  • 0

#60 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 07:43

Без капы запекался что ли?

С капой естественно, в принципе в стойке практически не давит, но при ходьбе всё равно довольно сильно давит. Нога слишком худая и взъём очень низкий, нога вперёд уходит, хоть как утягивайся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных