X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вейкборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 hiz

hiz
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 12:00

Burton ботинки размер всегда 11US и Hyperlite такой же размер.

 

По мне, так плотно подгонять вейковый ботинок под стопу - это перебор. Там не нужна такая плотность. Поэтому производители вейковых креп не заморачиваются с производством половинчатых размеров, типа 9.5US. Более того, до сих пор делают крепления (закрытые!) сразу на целый диапазон размеров. 

 

Кстати, есть смысл брать ботинок чуть больше размером, если планируется катание в холодную погоду, чтобы нога с гидроноском влезала нормально. 


Сообщение отредактировал hiz: 09 April 2020 - 12:00

  • 0

#102 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 April 2020 - 12:12

Погоди) ты при стопе 268 катаешь 10 размер?

Тот удивительный момент, когда да. Чет сам не ожидал. И самое главное что после формовки он сидит прям идеально.


  • 0

#103 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 April 2020 - 12:15

Burton ботинки размер всегда 11US и Hyperlite такой же размер.

 

По мне, так плотно подгонять вейковый ботинок под стопу - это перебор. Там не нужна такая плотность. Поэтому производители вейковых креп не заморачиваются с производством половинчатых размеров, типа 9.5US. Более того, до сих пор делают крепления (закрытые!) сразу на целый диапазон размеров. 

 

Кстати, есть смысл брать ботинок чуть больше размером, если планируется катание в холодную погоду, чтобы нога с гидроноском влезала нормально. 

Это дело привычки скорее. Мне как-то безопаснее ощущается когда ноги плотно сидят в тапках что на вейке что на сноуборде.

PS

Однажды при мне выдернуло человеку одну ногу из тапка. Вроде как обычная ситуация если это было не приводнение при кручении. Я так не хочу, мне своих травм хватает =)


  • 0

#104 hiz

hiz
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 12:29

Это дело привычки скорее. Мне как-то безопаснее ощущается когда ноги плотно сидят в тапках что на вейке что на сноуборде.

PS

Однажды при мне выдернуло человеку одну ногу из тапка. Вроде как обычная ситуация если это было не приводнение при кручении. Я так не хочу, мне своих травм хватает =)

 

Кстати, чем мне система Hyperlite нравится: при разучивании трюка, где можно отхватить сильную швабру, я ослабляю зажимы стрепов. В итоге, при ловле канта, доска отстреливается, намного мягче входишь в воду, а ноги остаются в ботинках.


  • 0

#105 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:26

Это дело привычки скорее. Мне как-то безопаснее ощущается когда ноги плотно сидят в тапках что на вейке что на сноуборде.

PS

Однажды при мне выдернуло человеку одну ногу из тапка. Вроде как обычная ситуация если это было не приводнение при кручении. Я так не хочу, мне своих травм хватает =)

5e8ef83d5e57b_.jpg

тот самый момент когда ботинки большие) и ослабил крепло 


  • 0

#106 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:32

а вообще у меня с 11 летней давности фотки есть на вейке. Высоты не набрал и Недокрутил чутка)

5e8ef9897a9a0_.jpg

5e8ef99da7372_.jpg

5e8ef9aed998e_.jpg


  • 0

#107 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:46

гы

ваще лошара))))) и слабину фала не выбрал левой рукой за спину)))))) вцепился судорожно в ручку)))))

кстати я потом компрессию поймал на позвоночник. Вейк это ваще сплошь травмы(


  • 0

#108 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:58

5e8ef83d5e57b_.jpg

тот самый момент когда ботинки большие) и ослабил крепло 

Кстати нехеровый релиз и с зачетной запятой) следы дуги норм ваще) самвшоке)


  • 0

#109 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 15:58

Это дело привычки скорее. Мне как-то безопаснее ощущается когда ноги плотно сидят в тапках что на вейке что на сноуборде.

PS

Однажды при мне выдернуло человеку одну ногу из тапка. Вроде как обычная ситуация если это было не приводнение при кручении. Я так не хочу, мне своих травм хватает =)

Лучше выйти из бот, чем вырвать закладные =))).


  • 1

#110 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 April 2020 - 16:00

Лучше выйти из бот, чем вырвать закладные =))).

Лучше вырвать закладные чем 2 некислых растяжения =)


  • 0

#111 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 16:12

Лучше вырвать закладные чем 2 некислых растяжения =)

Так для растяжения надо тоже неплохо затянуть, чтоб дернуло как следует, а ноги в тапках остались ))).

 

При переносе какого-нить эйр трюка на кольцо за день может быть 20-30 хороших уборок, при плотной шнуровке, по любому, без ног останешься. 

 

У меня вот как-то вырвало одни закладные, как при этом вторую ногу, на которой доска осталась, винтом не скрутило - до сих пор не понимаю ))). С тех пор никогда не затягиваю. 


  • 0

#112 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 20:33

Так для растяжения надо тоже неплохо затянуть, чтоб дернуло как следует, а ноги в тапках остались ))).

 

При переносе какого-нить эйр трюка на кольцо за день может быть 20-30 хороших уборок, при плотной шнуровке, по любому, без ног останешься. 

 

У меня вот как-то вырвало одни закладные, как при этом вторую ногу, на которой доска осталась, винтом не скрутило - до сих пор не понимаю ))). С тех пор никогда не затягиваю. 

 

Не знаю, я как то на воздушных очковал не тянуться) вон же фото есть) улетел а доска осталась) там вообще ржачно ощущение , зарезался, релиз, и как в болоте ноги и летишь уже без доски) 

хотя мастера в прокатных петлях и на баржах воздушные вваливали 

на фигурах хз как лучше, заход четкий нужен с оллика, пресс опять же давить, но подвижность голеностопа нужна. 

с кикера тоже вопрос на приземе

затрудняюсь вообщем ответить) по настоящему прыгал в 2011 г крайний раз)


  • 0

#113 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 20:43

Так для растяжения надо тоже неплохо затянуть, чтоб дернуло как следует, а ноги в тапках остались ))).

 

При переносе какого-нить эйр трюка на кольцо за день может быть 20-30 хороших уборок, при плотной шнуровке, по любому, без ног останешься. 

 

У меня вот как-то вырвало одни закладные, как при этом вторую ногу, на которой доска осталась, винтом не скрутило - до сих пор не понимаю ))). С тех пор никогда не затягиваю. 

20 30 швабр)))))) ну ты как то..... или монстр или чего) на лебёдке 20-30 раз убраться за день это совсем в сотрясах надо ходить) да и по времени никак. Я когда катал на одной лебёдке где подбирали паровозиком и то столько бы уборок не успел бы. В кемпе в Гипнотиксе за день не помню чтобы 20 раз убирался) даже логика, пару разминочных кругов на лебёдке кольцевой, потом заходы тренишь, потом релиз, убрался и выплываешь и идёшь отдыхаешь,  вот уже час прошёл, двадцать раз я хз как убираться, только на реверсе если. 

На реверсе можно 20 швабр поймать на разучивании за день, на карусельке вряд ли, там и бьет конкретно.


Сообщение отредактировал demon75: 09 April 2020 - 20:46

  • 0

#114 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 10 April 2020 - 00:40

А длина стопы какая?

 

 

Да, чет меня переклинило, у меня Frank 10 US, но чет понимания в том что брать это открытие мне не принесло =)

276 мм стопа


  • 0

#115 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2020 - 10:57

20 30 швабр)))))) ну ты как то..... или монстр или чего) на лебёдке 20-30 раз убраться за день это совсем в сотрясах надо ходить) да и по времени никак. Я когда катал на одной лебёдке где подбирали паровозиком и то столько бы уборок не успел бы. В кемпе в Гипнотиксе за день не помню чтобы 20 раз убирался) даже логика, пару разминочных кругов на лебёдке кольцевой, потом заходы тренишь, потом релиз, убрался и выплываешь и идёшь отдыхаешь,  вот уже час прошёл, двадцать раз я хз как убираться, только на реверсе если. 

На реверсе можно 20 швабр поймать на разучивании за день, на карусельке вряд ли, там и бьет конкретно.

С тридцатью перегнул, да ))).

 

Я когда учу, катаю примерно так:

2 сета по 3 часа с одним большим перерывом + пару раз выйти водички попить.

пару кругов разминочных и последние мин 40-час только фигуры.

на неудачный круг уходит мин 10, если очереди нет: прыгаю сразу после моторки, если упал, выгребаю к старту, если еще и из креп не вышел - вообще, отл, сразу на старт ))).

Когда только начинаю с новым трюком - за день получается удачных только 2-3 попытки.

 

Но это и не каждый день. Чаще в удовольствие - делаешь, что умеешь, новое ченть пробуешь раз 10-12. Как выше, я упирался тока в самом начале - с рейли и потом еще с мобом, на самом деле ))).

 

А новое на реверсе я учу в бассейне, обычно. Там катаем час группой по 3-4 человека: у одного 2 проезда (4 попытки), потом следующий - и 20 уборок вполне достижимый результат ))). Но там, конечно, все мягче, гораздо.


  • 0

#116 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2020 - 12:20

ну у тебя здоровья много)

мне сет 3 часа в режиме карусели было не выдержать. Расписал выше как делал, единственное если не шло совсем ничего, просто тупо слайдил фигуры. Но бл"№ь как бьет на риксене на трюках(((( 

В этом плане катер прикольно, прямо реально фрирайд) а по затратам сил там на порядок выше, раскатился, 1w, w2w, 180, трешку, и все прыгаешь и бьешься) и так 10 мин) 

За катером вообще сложнее все делать, бьет сцукко и заход очковый на волну. Рейли когда сделал в w2w  чуть в воздухе не обосрался) а если призема в кильватер идет, то то чувство что ща убьет)


Сообщение отредактировал demon75: 10 April 2020 - 12:23

  • 0

#117 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2020 - 12:24

да и нунах этот вейк

травмы


  • 0

#118 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2020 - 12:42

да и нунах этот вейк

а что еще летом делать ))?


  • 1

#119 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2020 - 14:11

а что еще летом делать ))?

Wakesurf например. Фана много, травм нет)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190811_175621_031_1.jpg

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 10 April 2020 - 14:12

  • 1

#120 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2020 - 14:44

Wakesurf например. Фана много, травм нет)))

катер дорогой, блин... =)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных