X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#841 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 January 2020 - 12:52

скорее от тридцатки.

вооот. А тут, все же, больше рассматривают вина до 10-15. В ритейле
  • 0

#842 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 12:55

лаврек, ты разберись в видах фуагры в банках :) можно начать отсюда https://www.gourmetf...foie-gras-15168

Ну у тебя там все уже приготовленное или почти приготовленное. Паштет, мюссы, порезанное в желе и прочее, прочее... Короче, готовое к употреблению замешанное с прочими инградиентами. А я тебе пишу про натуральную сырую фуагру, которую самому готовить, а не на хлеб намазывать из банки.
  • 0

#843 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 12:58

Ты прав: Рон течет по краю Верхней Савои и в Савою не затекает)

Лаврик написал Рона. Нет, Рон. Эта река строго мужского рода у французов) В отличии от его притока Соны. Этому слиянию даже памятник есть в Лионе

Где я написал Рона? По французски Рон, по русски Рона. В чем проблема?
  • 0

#844 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 January 2020 - 13:04

Где я написал Рона? По французски Рон, по русски Рона. В чем проблема?

Это вино из среднего и нижнего течения Роны - твоя фраза. Имеешь право. Но я бы придерживался среди понимающих коллег правильного рода и произношения. Скажи в Италии Флоренция, Рим и... тебя не поймут. Если русские что-то переврали, привезенное из Европы, то это проблема русских) 


  • 0

#845 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 13:09

Почему не удобно? https://www.google.c...326!4d6.6481389
Если не ошибаюсь, вечером есть каталка на трассе, которая спускается в Ла Танью. На фото справа внизу не она ли?

5e1ed58db9c9d_DSC00337.jpg
5e1ed607475c0_11.png


Да надо будет провентилировать. Я и думаю, ну не может в таком центровом месте как 3Д не быть вечернего катания. В Боровце мы даже в день заезда успели пару часов катануть при свете фонарей.
  • 0

#846 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2020 - 13:15

а многие люди ходят в ресторан совсем по другим причинам icon_wink.gif и тут даже не вопрос с умении готовить icon_smile.gif И они едут в КМ, потому что им нравится такой отдых, а не потому, что это так же дешево, как и самоход

так никто не возражает. у меня был ряд вопросов, на часть из них я получил ответы, спасибо ответившим.


  • 0

#847 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 13:17

Это вино из среднего и нижнего течения Роны - твоя фраза. Имеешь право. Но я бы придерживался среди понимающих коллег правильного рода и произношения. Скажи в Италии Флоренция, Рим и... тебя не поймут. Если русские что-то переврали, привезенное из Европы, то это проблема русских)

Ну я, вроде, сейчас с тобой по русски разговариваю и пишу русскими буквами. А "Кот дю Рон" это устоявшееся название винодельческого региона, поэтому это можно только так написать. Также, как сейчас говорят Кот д'Ивуар, а раньше говорили Берег Слоновой Кости.
  • 0

#848 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2020 - 13:19

вооот. А тут, все же, больше рассматривают вина до 10-15. В ритейле

кто рассматривает? и где тут?

 

на первые пару дней мы в лабазе купили поммар за 30, шампанское за 15 вроде. Потом мы питались дома шампанским гран крю с выставки за 16 и разок за 19 евро, выпили юрского саванина за 16 - это специфическое оксидированное вино, типа хереса, красным питались за 11-12 с выставки от шато троккар из с-эмильона, еще там было прованское розовое по 10ке совершенно замечательное. Домой увез шампанское от 16 до 30, бургундское мерсо и савиньи ле бон за 25-35.

 

Ну еще выпили батл пастиса, само собой. Это такая микстура от кашля прованская, без него франция не франция icon_smile.gif в клабмеде должно быть нахаляву.


Сообщение отредактировал AntonA: 15 January 2020 - 13:20

  • 0

#849 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 13:23

Самым лучшим было Шабли, которое я взял не разглядывая и, видимо, оно было не за 11, как я думал, а за 33, а за 11 было соседнее. Проверить пока не удалось, этого чека я пока не нашёл.
  • 0

#850 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 January 2020 - 13:23

Ну я, вроде, сейчас с тобой по русски разговариваю и пишу русскими буквами. А "Кот дю Рон" это устоявшееся название винодельческого региона, поэтому это можно только так написать. Также, как сейчас говорят Кот д'Ивуар, а раньше говорили Берег Слоновой Кости.

Кот дю Рон переводится просто: Берег Рона. Можно и так, но лучше первое, как устоявшееся среди потребителей) Ну и когда я писал про Рон, то хотел не тебя поправить, а просто дать читателям маленькую культурно-историческую информацию по Лиону) Смысл той скульптуры в Лионе - это слияние женского и мужского)


Сообщение отредактировал starper: 15 January 2020 - 13:31

  • 0

#851 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 January 2020 - 13:25

 

Ну еще выпили батл пастиса, само собой. Это такая микстура от кашля прованская, без него франция не франция icon_smile.gif в клабмеде должно быть нахаляву.

Хренасе вы гуляете!smile.png  Я вот шартрез знаю, женепи знаю, пастис не знаю... Это 40 градусов?


  • 0

#852 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 January 2020 - 13:27

кто рассматривает? и где тут?

 

 

 

Ну еще выпили батл пастиса, само собой. Это такая микстура от кашля прованская, без него франция не франция icon_smile.gif в клабмеде должно быть нахаляву.

На форуме.  Если медиану провести.


  • 0

#853 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2020 - 13:28

Ну у тебя там все уже приготовленное или почти приготовленное. Паштет, мюссы, порезанное в желе и прочее, прочее... Короче, готовое к употреблению замешанное с прочими инградиентами. А я тебе пишу про натуральную сырую фуагру, которую самому готовить, а не на хлеб намазывать из банки.

лаврег, ты пишешь о дух вещах - 1ю ты оцениваешь готовый продукт и тут ты ничего не понимаешь и предлагаю тебе изучить именно этот вопрос. Он  не так прост, как ты думаешь и пишешь ты там чушь. Второе о чем ты пишешь - о готовке сырой фуагры. Тут ты слишком категоричен, ибо реептов тоже больше одного, но тут ты хоть что-то понимаешь, молодец.

 

Да, фуагру нельзя намазывать - ты теряешь половину ценности - структуру продукта. Фуагру можно только накладывать :)  (с).  Еще очень советую с фуагрой, как и со стейком, использовать кристаллы крупной соли, которой не посыпают еду, а посыпают тарелку рядом и аккуратно мокают в нее отрезанный кусочек продукта :) Ну понятное дело, что соль из мельницы берется. Ну и по классике с холодной фуагрой идет луковый конфитюр :) варенье то бишь из лука.


  • 0

#854 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 13:41

Хренасе вы гуляете!smile.png  Я вот шартрез знаю, женепи знаю, пастис не знаю... Это 40 градусов?

Это всё на травах, просто в пастис преобладает анис...


  • 0

#855 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 January 2020 - 13:46

Это всё на травах, просто в пастис преобладает анис...

Анис не люблю, спасип за инфу)


Сообщение отредактировал starper: 15 January 2020 - 13:47

  • 0

#856 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2020 - 13:56

Хренасе вы гуляете!smile.png  Я вот шартрез знаю, женепи знаю, пастис не знаю... Это 40 градусов?

пастис разбавляется водой в 3-7 раз вода должна быть ледяной и можно еще покидать льда. При разбавлении становится мутным - масла ароматические выадают в осадок, точнее в эмульсию, разбавлять типа по вкусу. Идет как  апперетив онли.

 

бывает два основных вида - 51, что мне больше нравится, и рикард. Рикард слаще.

 

Да, по вкусу именно микстура от кашля времен ссср (основное лакрица и анис). Нравится не всем, но можно подсесть icon_smile.gifhttp://artdrink.ru/pastis.html

 

Можете заказать в кабаке. В кабаке обычно приносят стакан со льдом, рюмку пастиса и графин с водой (парцайка порядка 3 евро). сответтвенно рюмку в стакан со льдом и доливать воды по вкусу. Могут принести без рюмки, типа пастис сразу в стакане со льдом. Попробовать один на компанию стоит в кабаке, НО, т.к. вкус специфический, во рту тает (тм) то надо понимать, что сразу мало кому понравится. Ну так и вино красное сухое терпкое с первого глотка никому не понравится - вопрос привычки и понимания вкуса icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 15 January 2020 - 14:05

  • 0

#857 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 13:57

Пастис в чистом виде не пьют все-таки, как любую мастику - с водой.

После того, как начиталась Питера Мейла и проехали по Провансу прошлым летом - просто не могла не выпить, хотя я анис тоже не очень. Но это для меня просто символ Прованса... один из ))).


  • 0

#858 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 13:59

пока писала, профи меня опередили biggrin.png

 

 

Капли датского короля пейте, кавалеры )))


Сообщение отредактировал Zlatenika: 15 January 2020 - 14:00

  • 0

#859 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 January 2020 - 14:00

Пастис в чистом виде не пьют все-таки, как любую мастику - с водой.

После того, как начиталась Питера Мейла и проехали по Провансу прошлым летом - просто не могла не выпить, хотя я анис тоже не очень. Но это для меня просто символ Прованса... один из ))).

А есть там в Провансе что выпить на лаванде?)


  • 0

#860 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 14:02



А есть там в Провансе что выпить на лаванде?)

 

не скажу, мы все больше по розовым винам.

хотя в окрестностях Шатонёф-дю-Пап наоборот белое выбрали.

 

ba5eb9ba6fd786b864ab046d9d4de214.jpg


Сообщение отредактировал Zlatenika: 15 January 2020 - 14:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных