X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

К2 OBSETHED помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 09:48

619dced4decfc_WhatsAppImage20211123at121

Вот...так выглядит линейка... переднее крепление стоит таким образом что центр ботинка приходится на точку 2,5( по снимку левее риски 2 отмеченной маркером) и если перед не трогать, то заднюю платформу надо сдвигать вперед сантимов на 5 ( я ТАК Думаю!!!) ибо длины зубчатой рейки не хватает даже при полностью сдвинутом вперед подпятнике

ботинок сверху поставь , уперев в голову крепления. И сфотографируй так, чтоб риска середины подошвы на нем была видна
  • 0

#22 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 24 November 2021 - 09:59

619de2b4c09bf_WhatsAppImage20211124at095 Блин лучше не получилось


  • 0

#23 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 10:03

619de2b4c09bf_WhatsAppImage20211124at095 Блин лучше не получилось

где- то в средину шкалы попадает. По завету Da Vova стоит
  • 0

#24 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 24 November 2021 - 10:12

а что могут означать две треугольные метки по краям шкалы?


  • 0

#25 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7190 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 10:59

619de2b4c09bf_WhatsAppImage20211124at095 Блин лучше не получилось

 

отлично получилось!

если вдруг все же будет казаться в целине, что пятки длинные и носы трудно выдернуть на всплытие, пересверлИте чуть назад.

но, если катать в центральной стойке, должно быть все отлично!


  • 0

#26 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 11:28

а что могут означать две треугольные метки по краям шкалы?

Скорее всего на передней написано "парк" а на задней "райд". Крайние положения. 


  • 1

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2021 - 12:32

 

 

  и если перед не трогать, то заднюю платформу надо  сдвигать вперед сантимов на 5 ( я ТАК Думаю!!!)

Это зачем?blink.png

У вас же разница по длине ботинка в 3см!

"Гребенки" скорее всего не хватит, но и лишнего сдвигать не надо. Надо просто примерить заднюю головку в среднем положении под свой ботинок

 

Центровка нормальная получилась. Передок не трогай.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 November 2021 - 12:34

  • 0

#28 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 18:21

Это зачем?blink.png

У вас же разница по длине ботинка в 3см!

"Гребенки" скорее всего не хватит, но и лишнего сдвигать не надо. Надо просто примерить заднюю головку в среднем положении под свой ботинок

 

Центровка нормальная получилась. Передок не трогай.

Тут, как я понимаю, довольно специфический случай.

 

Предположу : 

 

Рост очень небольшой.

Вес вполне себе достойный.

И в итоге ростовочка не просто "пацанская", а просто ух какая пацанская. 

 

Я знаю одного лыжника в Мурике, которому при сходных габаритах любая лыжа, включая салорокер раз в его единственной ростовке был в самую дырочку. Но он так катается, што штоб я жыл....

 

Тут (еще более аккуратно) предположу, что скилов далеко не столько, а лыжа условно в ростке как у классических беговых - дотянись до носка, если сможешь ( утрированно)  .

 

Ну и вот в этой ситуации ( если я правильно все понял) я категорически рекомендую не ставить посередине а ставить на крайне переднюю метку. Там где передний треугольник. Чтобы лыжа была максимально поворотливая. А носка хватит. Вес ладно. Еще и рычаг.

Хватит носка в общем. Вперед ставим. Иначе можно и не справиться. 


  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2021 - 18:24

Вообще хотелось бы точно узнать рост/вес и длину лыжи.

А то в догадки играем...


  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 November 2021 - 18:52

Вообще хотелось бы точно узнать рост/вес и длину лыжи.
А то в догадки играем...

Лыжи наверно 189
  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2021 - 18:54

Лыжи наверно 189

Их длиннее не было.

По факту 190.


  • 0

#32 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 24 November 2021 - 21:43

друзья,представьте себе черствого лысого колобка)))) Представили? Так вот его с меня писали))) Рост пять футов один дюйм вес....жрать меньше надо)))80 кг(((((( Лыжа....кажись180 завтра скажу прям точно...


  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 06:22

155 см? Лыжа +25
  • 0

#34 Roma.irk

Roma.irk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 November 2021 - 18:30

Так а чего париться, примерь по голове ботинок, посмотри где метка ботинка и где она по лыже относительно труцентра. если за ним относительно хвоста, то вообще норм. Просто потом приставляешь пятку, отцентровываешь и засверливаешься.


  • 0

#35 Roma.irk

Roma.irk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 November 2021 - 18:31

Так а чего париться, примерь по голове ботинок, посмотри где метка ботинка и где она по лыже относительно труцентра. если за ним относительно хвоста, то вообще норм. Просто потом приставляешь пятку, отцентровываешь и засверливаешься.

т.е. со стороны хвоста


  • 0

#36 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2021 - 19:05

Продольная центровка радовых лыж - дело тонкоеwink.png

И очень субъективное...

Точно сказано!

Нееее тут дело тонкое. у предыдущего владельца 42й растоптанный а у меня...38,5(((((

Но начал понимать...по меткам выставлена именно передняя голова?

Измерьте их длину от носа до пятки рулеткой. И скажите, в каком стиле  Вы хотите кататься.  Если чисто фрирайд без трюков, а ростовка лыжи 179 (длина по рулетке около 1790 мм), то учитывая твинтипную пятку, я бы поставил Центр Ботинка на 81-82 см от пятки. 


Сообщение отредактировал raimox: 25 November 2021 - 22:44

  • 0

#37 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2021 - 21:47

Если это 189 ростовка, я бы под фрирайд поставил на 85-86 см. От  пятки. 

Эта лыжа у Вас твинтипная, т.е. с возможностью ездить в свиче, поэтому и шкала меток установки Ц,Б, вытянута вперёд.  Если под обычный фрирайд, то вперёд крепы сильно не надо.  У меня есть очень похожая лыжа. Мне сначала крепы сильно вперёд поставили, "по метке". А метка посередине была одна, под парк, как потом выяснилось.  Сдвигал потом назад на 5 см - лыжа плохо всплывала, приходилось назад давить и ляжки быстро выгорали.  
Они
619fe961edacc_111.jpg


Сообщение отредактировал raimox: 25 November 2021 - 23:03

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 00:08

+25 см к росту. Ну какой тут «назад»? Зачем?
  • 0

#39 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7190 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 10:03

У меня есть очень похожая лыжа. Мне сначала крепы сильно вперёд поставили, "по метке". А метка посередине была одна, под парк, как потом выяснилось

интересно, что это за лыжи? 

с одной меткой под парк

 

и, главный вопрос. как вам поставили крепы без вашего (консультативного) участия?


  • 0

#40 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2021 - 11:42

интересно, что это за лыжи? 

с одной меткой под парк

 

и, главный вопрос. как вам поставили крепы без вашего (консультативного) участия?

Это были мои первые лыжи фри. Талия 113 мм. Ростовка 186.   Метка есть  - поставили по метке. И хотя я принимал "консультативное участие", но скорее сам тогда ещё нуждался в консультациях icon_smile.gif т.к. это были первые фри лыжи и я особо не заморачивался положением метки.  А вот сейчас, спустя 6 сезонов, уже кое в чём разобрался, смею надеяться.   Вот после этой установки  и понял в целине, что сильно не по кайфу с таким  передним положением.   Сдвинул на 5 см назад - стало как доктор прописал. И карвят эти лыжи отлично и в целине стало легче намного.
  
Вот смотрите - одна единственная метка.  Лыжа по факту 185 см. Метка  на 88 см от пятки.  На вторых моих (чисто фрирайдных )  лыжах такой же длины метка стоит на 813 мм от пятки. 7 см разница почти при одинаковой длине! 
Но надо учесть для справедливости, что на этих лыжах (Elan Chainsaw) тоже пятка твиновая и крепы априори должны быть чуть дальше от пятки, чем на фри моделях аналогичной длины. Вот у меня сейчас и стоит на 83 см. 

 
Вроде, на все вопросы ответил?
61a09dde0bf50_IMG_20161116_181627.jpg

Вот где теперь эта метка относительно креп:61a0a17c551d7_IMG_20161123_142223.jpg

Лыж для катания в целине  и в парке существует очень много и между некоторыми нет чёткой границы.  Если лыжа чисто фри - то тут с меткой проще - ближе к заду. Ну а на на лыжах, которые на стыке фрирайд - фристайл - парк очень по- разному с метками может быть.  Вот например, на этих моих Эланах  единственная метка стоит чисто под парк - крепы почти посредине были. А в каталоге, как вы могли убедиться,  эта лыжа позиционируется, как фрирайдная - находится в категории Фрирайд. 
Кстати, лыжа очень хорошая.  На сопливая, мощная и карвит на жёстком прилично. Не на льду, конечно. 


Сообщение отредактировал raimox: 26 November 2021 - 12:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных