X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструмент с АлиЭкспресса, кто пользуется или пользовался? Ну как?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 01 February 2019 - 23:11

Это верный способ остаться без пальцев, поверьте. Там еще слой титанала, его никакой нож не возьмет....

Ага, пиши исчо.
  • 1

#22 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 March 2019 - 09:55

Если это приспособа для срезки топшита над кантом, то острым ножом на ура всё срезается.

Совершенно верно.Да, подольше, чем специнструментом, и нож потом точить придется.Но тратиться на оберканторез для домашне-гаражного пользования смысла не вижу. Ну, кроме тех, кто настолько криворуки, что при этой нехитрой операции могут без пальцев остаться.tongue.png Нож Мора за 800 р, если кому интересно.А титанал на моих лыжах сверху.


Сообщение отредактировал skorp777: 24 March 2019 - 09:56

  • 0

#23 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 March 2019 - 22:10

отличные тиски. качество на 5. лыжи держат как надо.

https://ru.aliexpres....6d0c33edvpwopj

 

к алмазным напильникам претензий нет. если их водой смачивать при работе - то все норм

https://ru.aliexpres....6d0c33edvpwopj

 

канторез немного сомнителен. но дешево и сердито. как первый шаг к нормальному инструменту пойдет. главное не сильно давить из стороны в сторону. после заточники канта на 87* алмаз #240 снял маркер почти весь за 2 прохода. значит угол держит стабильно.

https://ru.aliexpres....6d0c33edvpwopj

 

и он абсолютно такой же как и "фирменный" https://www.sportmas...s=1553454576219

 

взял еще набор такой

https://ru.aliexpres...-eae6b92fc944-1

 

цикля металлическая не очень - тонкая, но местами она как раз выручает. пластиковая без нареканий. напильник нормальный - стружку режет ровно. 

 

щетки на 3+. пользуюсь в основном латунной. остальные по сути не нужны. только сметать крошку после латунной если icon_smile.gif

 

утюг. ваще без проблемный вариант. лыжу точно не перегреет. недостаток что слабенький и быстро остывает пока по лыже возишь.. но приноровиться можно. для своей пары лыж более чем достаточно. не для ски-сервиса конечно.

https://www.dns-shop...2103-oranzevyj/

..........

если откатить время назад, то взял бы нормальный металлический уголок на 87* вместо комбо кантореза

ну и вместо набора щеток-циклей  взял бы только латунную щетку..... хотя пластиковая цикля отдельно 400+ рублей... а там и сумочке под все это норм.... так что набор тоже пойдет icon_smile.gif


Сообщение отредактировал surikk: 24 March 2019 - 22:24

  • 2

#24 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 March 2019 - 22:27

Это верный способ остаться без пальцев, поверьте. Там еще слой титанала, его никакой нож не возьмет. Сайдвол плэнер - абсолютно необходимая вещь для заточки кантов, не знаю правда каковы китайские.

 

обычный строительный нож со сменными лезвиями в ровных руках и все.


  • 1

#25 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 25 March 2019 - 11:24

Ага, пиши исчо.

 

Совершенно верно.Да, подольше, чем специнструментом, и нож потом точить придется.Но тратиться на оберканторез для домашне-гаражного пользования смысла не вижу. Ну, кроме тех, кто настолько криворуки, что при этой нехитрой операции могут без пальцев остаться.tongue.png Нож Мора за 800 р, если кому интересно.А титанал на моих лыжах сверху.

 

обычный строительный нож со сменными лезвиями в ровных руках и все.

У меня смутное подозрение что господа выше просто не понимают, о какой процедуре идет речь. Единственный вариант удалить пластик над кантом для правильной заточки последнего - это обстругивание лыжи ножом, наподобие того, как бывалый пастух любовно вытачивает из молодой березки добротный посох.

Поэтому, дабы не возбуждать фантазии излишне, прошу, как тут принято, приложить незатейливое видео всего процесса - обращаюсь ко всем процитированным авторам.


  • 2

#26 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 11:53

У меня смутное подозрение что господа выше просто не понимают, о какой процедуре идет речь. Единственный вариант удалить пластик над кантом для правильной заточки последнего - это обстругивание лыжи ножом, наподобие того, как бывалый пастух любовно вытачивает из молодой березки добротный посох.

Поэтому, дабы не возбуждать фантазии излишне, прошу, как тут принято, приложить незатейливое видео всего процесса - обращаюсь ко всем процитированным авторам.

 

Не претендую на роль эксперта.

 

В каких-то старых рекомендациях по обслуге (причём кто-то из великих Мастерсов писал вроде) была рекомендация о снятии оберканта торцом напильника.

Радиальной пилой тоже снимается (вместе с доброй частью канта).

 

А вообще, поскольку вещь нужная от силы пару раз в сезон, его куда дешевле у кого попросить, чем специально покупать.


  • 0

#27 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2019 - 02:13

 

 

канторез немного сомнителен. но дешево и сердито. как первый шаг к нормальному инструменту пойдет. главное не сильно давить из стороны в сторону. после заточники канта на 87* алмаз #240 снял маркер почти весь за 2 прохода. значит угол держит стабильно.

https://ru.aliexpres....6d0c33edvpwopj

 

и он абсолютно такой же как и "фирменный" https://www.sportmas...s=1553454576219

 

 

Спасибо за информацию, вопрос по канторезу: в описании на али он только для заточки кантов сбоку, а по ссылке на точно такой же из спортмастера- там он еще и с базы точит? Это точно один и тот же, просто на Али неточное описание? Я то же для заточки сбоку хочу именно уголок брать, а вот точить с базы-что ни попадается, все пластиковое, либо дорогущее пластиковое.


Сообщение отредактировал skorp777: 26 March 2019 - 02:14

  • 0

#28 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2019 - 02:32

Та же самая история была. Втарился на али изначально, потом по мере проб передокупал что не так. Итог:


Уголок - обнаружив слегка сциклеванный скользяк и несколько мелких нюансов - купил свиксовский, с али на полке валяется.
 

Я так понимаю, уголок циклюет скользяк, если у него острые грани и/или есть заусенцы и пр? А просто шлифануть проблемные места уголка нельзя было? 


  • 0

#29 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 March 2019 - 07:44

*
Популярное сообщение!

Хм. Зашёл на алишку. Увидел картинко

 

HTB1pl9KMVXXXXcuapXXq6xXFXXXl.jpg?size=6

Вы сделали моё утро, господа biggrin.png biggrin.png


  • 5

#30 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 07:54

Походу у меня брак - буржуи дырку под напильник сделать забыли :(. Спасибо за информацию! :)


  • 0

#31 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 March 2019 - 08:04

Я так понимаю, уголок циклюет скользяк, если у него острые грани и/или есть заусенцы и пр? А просто шлифануть проблемные места уголка нельзя было? 

 Проточка должна быть вдоль внешнего угла. Иначе стружка неизбежно попадает между уголком и скользяком и портит последний. Да и сам уголок тоже. 

 На али есть вот такой https://ru.aliexpres....2a7a3bab3babH1

Если уж брать то этот. Какой он по качеству не знаю, но во всяком случае задуман верно


  • 1

#32 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 26 March 2019 - 18:06

Спасибо за информацию, вопрос по канторезу: в описании на али он только для заточки кантов сбоку, а по ссылке на точно такой же из спортмастера- там он еще и с базы точит? Это точно один и тот же, просто на Али неточное описание? Я то же для заточки сбоку хочу именно уголок брать, а вот точить с базы-что ни попадается, все пластиковое, либо дорогущее пластиковое.

Точно такой же
Точит 89.88.87.86. И со стороны скользяка 0,5. 1,0
  • 0

#33 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 26 March 2019 - 18:26

Хм. Зашёл на алишку. Увидел картинко

 

HTB1pl9KMVXXXXcuapXXq6xXFXXXl.jpg?size=6

Вы сделали моё утро, господа biggrin.png biggrin.png

Я видел как люди так лыжи точат, причем дают советы экспертовbiggrin.png


  • 0

#34 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2019 - 18:32

Хм. Зашёл на алишку. Увидел картинко

Но как? Специально пошел попробовал. Напильник не пролазит ни в свиксовский уголок, ни в китайский с али...

Я так понимаю, уголок циклюет скользяк, если у него острые грани и/или есть заусенцы и пр? А просто шлифануть проблемные места уголка нельзя было?

Теоретически можно, но там по факту плоскость которая к скользяку прилегает ни разу не плоская, поэтому я решил что заморачиваться с изготовлением уголка из того полуфабриката это перебор, и купил фирменный свикс.
  • 0

#35 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 March 2019 - 20:15

и купил фирменный свикс.

Ну да, тема родственна теме про маски копозз.. У меня всё свикс, кроме одного уголка, который vola.
  • 0

#36 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2019 - 20:21

Ну да, тема родственна теме про маски копозз.. У меня всё свикс, кроме одного уголка, который vola.

У меня колхоз полный, первичный набор купил с али, а потом что попадалось под руку то и докупал по мере возникновения потребности. И свикс, и токо, и холменкол, и роде. Но и, как я писал, из первичного закупа на али тоже работает много чего. Тисочки, камни, оберкантоудалитель, алмазики.
  • 0

#37 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 March 2019 - 21:04

У меня колхоз полный, первичный набор купил с али, а потом что попадалось под руку то и докупал по мере возникновения потребности. И свикс, и токо, и холменкол, и роде. Но и, как я писал, из первичного закупа на али тоже работает много чего. Тисочки, камни, оберкантоудалитель, алмазики.

 

А я просто покупал что дешевле. Кроме китая. В результате вот так и оказалось. Да, утюг ещё Vola и тиски фирменные (забыл название), которые откопал в ульяновском триале за 2600, "коллекции 2003/2004".


  • 0

#38 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2019 - 00:00

.... и тиски фирменные (забыл название), которые откопал в ульяновском триале за 2600, "коллекции 2003/2004".

 

blink.png

Везет же людям smile.png


  • 0

#39 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 March 2019 - 00:32

а фирменный от фирмы "хень хуй чань" не фирменный что ли уже?

вы блин такие наивные как будто вам "фирменные" тиски, уголки, цикли скандинавские девственницы делают....

я 7 лет работаю в сфере импорта товаров - и поверьте вам лучше не знать из чего и где сделана ваша "фирменная колбаса"


  • 1

#40 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2019 - 10:46

а фирменный от фирмы "хень хуй чань" не фирменный что ли уже?

вы блин такие наивные как будто вам "фирменные" тиски, уголки, цикли скандинавские девственницы делают....

я 7 лет работаю в сфере импорта товаров - и поверьте вам лучше не знать из чего и где сделана ваша "фирменная колбаса"

 

Вопрос только в том, из чего и как делает свои тиски фирма "хень хуй чань".

Если она днем клепает Swix по технологии и спецификации Swix, а ночью - то же самое и на том же оборудовании, но со своим лэйблом - хорошо. А если нет?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных