X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моя свободная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1460

#961 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 August 2019 - 06:00

Спасибо, дорогой мистер Кин :) Большая честь для меня

Пошел Свиссмейкер в магазин
Купил две дюжины корзин
Швейцарских пряников набрал
И бандерлогам раздавал :)
  • 0

#962 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 01 September 2019 - 13:43

*
Популярное сообщение!

 ...Покусившись на самое  святое в горных лыжах - её Величество Технику -  swissmaker   выступил ниспровергателем основ, разрушителем столпов на которых зиждется весь этот форум.

    И не будет ему прощения, и изгнан будет он из круга просвященых. И только случайно забредшие на форум чайники, доселе благовейно внимавшие беседам ветеранов, радостно воскликнут: - Дык не нужна техника?!!! Так то ж и мы так думаем!
   Горе тебе, swissmaker,   ибо позабыл ты (коли знал) чем заканчиваются революции...

 

 

Да нет, все гораздо проще и прозаичнее ))) после таких заявлений  воспринимать всерьез данного персонажа не получается при всем желании.  Я так понимаю это была попытка привлечь к себе внимание, но в результате собственноручно был срублен сук, на котором сидел фельдмаршал ))) 


  • 3

#963 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2019 - 15:06

Да нет, все гораздо проще и прозаичнее ))) после таких заявлений воспринимать всерьез данного персонажа не получается при всем желании. Я так понимаю это была попытка привлечь к себе внимание, но в результате собственноручно был срублен сук, на котором сидел фельдмаршал )))

Здравствуй, персонаж!
Вовсе нет, персонаж. С чего ты взял, персонаж? :)

"Горные лыжи без техники" моя самая-самая любимая тема. Мой шедевр! Горжусь этой темой.
Имей в виду, персонаж :)

ЗЫ. Кстати, Темыч. Есть "Персонаж" который однажды сделал нечто подобное. Ты о Нем отлично знашь. И каждый день ты обещаешь Ему делать тоже самое ;)
  • 0

#964 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2019 - 15:08

Действительно. Мало ли в Бразилии персонажей :)
  • 0

#965 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 21:29

Спасибо, дорогой мистер Кин icon_smile.gif Большая честь для меня

Пошел Свиссмейкер в магазин
Купил две дюжины корзин
Швейцарских пряников набрал
И бандерлогам раздавал icon_smile.gif

Опять тень на плетень.

Фельдмаршал пряники не раздает. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!

Наоборот, он их собирает. Ну, или пытается. С бандерлогов.

Ибо нормальный человек пряники автору таких небанальных (мягко говоря) идЭй вряд ли отвесит...

unknw.gif


  • 1

#966 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 September 2019 - 22:16

Да, но трамваинг всеж нужен, далее да свисс прав, больше катаешься- лучше (моложе) тбс - лучше техника. К разбиению тбс не всегда понятно какие лыжи лучше - быстрее их выносят, нужно пробывать разные прокатные. По мне лучшие в обучении технике это мягкие Саломоны Gkart.
Также Gkart лучшие в зарезании с внутренней и эту технику надо пробывать на разных слаломках.

Сообщение отредактировал selfit57: 14 September 2019 - 23:02

  • 0

#967 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 September 2019 - 06:35

Опять тень на плетень.
Фельдмаршал пряники не раздает. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!
Наоборот, он их собирает. Ну, или пытается. С бандерлогов.
Ибо нормальный человек пряники автору таких небанальных (мягко говоря) идЭй вряд ли отвесит...
unknw.gif


Индюк тоже думал. Да в суп попал :)
  • 0

#968 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 17 September 2019 - 00:25

*
Популярное сообщение!

 ...Да знаю я, знаю: мало кому интересны мои "закатные фантазии" (привет, Катя!)eusa_silenced.gif , и уж, тем более, такие же закатные "достижения". Но это нужно мне.
   Много ли в жизни каждого таких моментов, зарубок в памяти, которые всплывают легко, не теряются в массе новых впечатлений?  Странно, но порой напрочь забывается что-то действительно важное, а какое-то слово, запах, случай, на первый взгляд пустяшный, остается в памяти навсегда и не отпускает тебя...
     Мои старческие старты - из этой серии. Я буду их помнить, но и по прошествии какого-то времени бросить взгляд на это вот - написанное на волне свежих впечатлений... Забавно.
   О чем я? В рамках осеннего таллиннского марафона я бежал полумарафон.IMG_20190908_125005.jpg А в Швеции, минуту в минуту со мной  (10:15) стартовала моя дочь. По часам отмеряла полумарафонскую дистанцию, бежала с моей скоростью (знала по совместным пробежкам). И пришли бы мы к финишу в одно время, но на 17-м километре забастовала правая нога (чего я и боялся), пришлось двигаться прихрамывая. В результате  у меня  2:11,
у нее - 2:09. sportfoto_2019-09-08_Tallinna_Maraton_112394.jpg
    ...У меня уже не осталось больших планов и задумок -что сделано, то сделано. Что не свершилось - то поздно уже пытаться. Но одно - есть: если Богу будет угодно позволить мне это, то робко мечтаю пробежать с дочерью хотя бы один полный марафон.
   А пока - 22 сентября - 6 км забег в Пирита, по лесной трассе. Последний в этом году. Но какие наши годы...

 

  ...Сердце мечется в груди,
словно просится на волю.
Радость вперемешку с болью -
вижу финиш впереди.
Добежать бы, не упасть!!
Мне зачем-то это надо...
Эта пламенная страсть
для кого-то - клоунада.
Ведь смешно же: в дождь и в снег,
в день погожий, и в ненастье,
выбегает человек!
Что догнать он хочет??
Счастье.
 


  • 5

#969 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2019 - 21:44

 ...Да знаю я, знаю: мало кому интересны мои "закатные фантазии" (привет, Катя!)eusa_silenced.gif , и уж, тем более, такие же закатные "достижения". Но это нужно мне.
   Много ли в жизни каждого таких моментов, зарубок в памяти, которые всплывают легко, не теряются в массе новых впечатлений?  Странно, но порой напрочь забывается что-то действительно важное, а какое-то слово, запах, случай, на первый взгляд пустяшный, остается в памяти навсегда и не отпускает тебя...
     Мои старческие старты - из этой серии. Я буду их помнить, но и по прошествии какого-то времени бросить взгляд на это вот - написанное на волне свежих впечатлений... Забавно.
   О чем я? В рамках осеннего таллиннского марафона я бежал полумарафон.attachicon.gifIMG_20190908_125005.jpg А в Швеции, минуту в минуту со мной  (10:15) стартовала моя дочь. По часам отмеряла полумарафонскую дистанцию, бежала с моей скоростью (знала по совместным пробежкам). И пришли бы мы к финишу в одно время, но на 17-м километре забастовала правая нога (чего я и боялся), пришлось двигаться прихрамывая. В результате  у меня  2:11,
у нее - 2:09. attachicon.gifsportfoto_2019-09-08_Tallinna_Maraton_112394.jpg
    ...У меня уже не осталось больших планов и задумок -что сделано, то сделано. Что не свершилось - то поздно уже пытаться. Но одно - есть: если Богу будет угодно позволить мне это, то робко мечтаю пробежать с дочерью хотя бы один полный марафон.
   А пока - 22 сентября - 6 км забег в Пирита, по лесной трассе. Последний в этом году. Но какие наши годы...

 

  ...Сердце мечется в груди,
словно просится на волю.
Радость вперемешку с болью -
вижу финиш впереди.
Добежать бы, не упасть!!
Мне зачем-то это надо...
Эта пламенная страсть
для кого-то - клоунада.
Ведь смешно же: в дождь и в снег,
в день погожий, и в ненастье,
выбегает человек!
Что догнать он хочет??
Счастье.
 

hi.gif good.gif

Так держать!


  • 0

#970 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 17 September 2019 - 22:09

hi.gif good.gif

Так держать!

Стараюсь. У меня даже материальный стимул есть: IMG_20190910_165615.jpg     Пока не изношу все, бегать не перестану. Тут двух пар не хватает - одна в Стокгольме, для тамошних пробежек, другая - на даче...  Чем бы дитя....smile.png


  • 0

#971 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 September 2019 - 22:37

Да и мне бутс всегда мало, тоже набрал с запасом на разнообразие чувств стоп.
Последние беговые поджимают б.палец, сменить всегда смогу, но хочу так сменить б.палец на авось. Лишняя боль пусть будет, а вдруг пропадет?
  • 0

#972 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 24 September 2019 - 14:03

... В прошлом году Селфит "сломался" на 30-м километре марафона, в этом - на 29-м. Прогресс очевиден, можно прогнозировать следующий.smile.png

Вот зачем из радости делать мучение? Наверняка за два месяца до марафона он не бежал проверочные  35 км, а это - классика. Очевидно, что его вершина на сегодняшний день - полумарафон. Так пробеги его достойно и будь счастлив!..

    22 сентября я бежал 6 км по лесной тропке. Это трудно назвать соревнованием - народный забег. Вот на видео кусочек трассы, снял перед забегом. Одна красотуля уже разминается. ..

           И опять, как в прошлый раз, в Стокгольме стартовала в одно время со мной дочка. Она следила за скоростью, подстраиваясь под мою, а я это делать не мог, просто бежал. Кого-то обогнать было нереально - не по кустам же. Увидел просвет - рывок - и опять общий темп. И случилось чудо - у нас с точностью до минуты было одно время - 33 мин. 

 

    ... Деревья, бегущие тебе навстречу, лучи солнца, падающие сквозь ветви деревьев на тропу, запахи прелой, осенней уже листвы. И мельтешащие перед тобой на удивление гладкие, совершенные по очертаниям ...девичьи попки (тут я с Селфом согласен - стимулирует) - разве это не счастье?
 И общая, приподнято-радостная атмосфера, улыбчивые доброжелательные люди...IMG_20190922_103958.jpg
          Победил непонятно каким ветром занесенный на этот скромный забег маленький кениец. И получил сертификат на 1 тонну брикета - спонсор забега  занимается торфобрикетом. 

  ...Что же самое главное во всем этом? Все. И пропитанный радостью и восторгом участников воздух, и это осеннее солнце, и забавная маленькая медалька, и возможность по прошествии какого-то времени посмотреть на снимки, вспомнить, и подумать, улыбнувшись: - И Я ТАМ БЫЛ...


  • 0

#973 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2019 - 14:46

Так сломался же заметь, не сошел.
Но осколочный перелом свода пр.голени стоил мне 6 лет боли по утрам и на лыжах чувство груды костей и хлюпающей крови в ботинке, а до моста и л.колено выломала сильнейшая боль. Попробуйте бежать изо всех сил на скорость и что-нибудь непременно сломается.
Значит пришло время менять, стар пока на 4 ч., но медленнее бегать не не хочу, не буду и 5 лет до 70 лет есть чтоб добежать на скорость. Был бы умнее, не снижал бы скорость никогда, быстрее все поменял.
  • 0

#974 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 24 September 2019 - 15:33

22 сентября я бежал 6 км по лесной тропке.

... Деревья, бегущие тебе навстречу, лучи солнца, падающие сквозь ветви деревьев на тропу, запахи прелой, осенней уже листвы.

Вот)) я только по лесу и бегаю)
Кстати, в этом сезоне наконец-то добежал до "цели") выбежал 5 км. из 25 мин. Результат 24.25.18)
  • 0

#975 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 15:47

Поздравляю с достигнуто целью! Достойно. И правильно, что по лесу - и воздух чище, и покрытие не жесткое, да в целом и общая атмосфера куда приятней против загазованного города.
  • 0

#976 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 24 September 2019 - 17:06

5 км за 25 мин. - пожалуй, это и для меня может быть целью вполне достижимой. Хоть мои интересы заточены на наращивание километража. Потому что главная мечта - пробежать марафон с дочерью - где-то в этой области.

  ... Не пойму упертость Селфа в скорость. Какую бы ты не развил, она будет смешна в сравнении с показателями тысяч других бегунов. Даже многих тех, кто постарше и тебя и меня. Почему не наслаждаться процессом - пусть он и будет результатом, а не жалкие цифры.
    Впрочем, каждому - своё, и моё мнение - только моё...


  • 0

#977 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2019 - 17:42

А деффка тогда пропадает зря? Сам себя не разгоню и ничего не отвалится на ходу, так набегался в лесу и до 67 км.а смысл?
А отвалилась нога то новая уже не отвалится, сломается что другое. Надо меняться чтоб в 70 бегать марафоны за 4 часа как в 2005м и 2017м
  • 0

#978 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2019 - 20:38

 ... Не пойму упертость Селфа в скорость. Какую бы ты не развил, она будет смешна в сравнении с показателями тысяч других бегунов. Даже многих тех, кто постарше и тебя и меня. Почему не наслаждаться процессом - пусть он и будет результатом, а не жалкие цифры.

    Впрочем, каждому - своё, и моё мнение - только моё...

Это потому, что мышцы головы не замораживал, ТБС не выламывал и гузку не вштыривал.

И слава богу.

Оно надо хомо сапиенсу? Человеку, стало быть, разумному...

biggrin.png


  • 0

#979 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 September 2019 - 00:37

5 км за 25 мин. - пожалуй, это и для меня может быть целью вполне достижимой. Хоть мои интересы заточены на наращивание километража. Потому что главная мечта - пробежать марафон с дочерью - где-то в этой области.
... Не пойму упертость Селфа в скорость. Какую бы ты не развил, она будет смешна в сравнении с показателями тысяч других бегунов. Даже многих тех, кто постарше и тебя и меня. Почему не наслаждаться процессом - пусть он и будет результатом, а не жалкие цифры.
Впрочем, каждому - своё, и моё мнение - только моё...

Зачем бегать зря, результат в усталости на утро или в травмах. Ладно устать не могу, но отломать левую ногу в колене и гелени в стопе смог.
Значит гузка сломалась год назад тоже не зря. Все что сломалось уже не сломается снова. Только так смогу бегать 40 км. за 4 часа в 70 лет, а по учебнику это 70+40 лет жизни до первой поломки + 7 =117) Вот и смысл :)
  • 0

#980 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 September 2019 - 09:54

Это потому, что мышцы головы не замораживал, ТБС не выламывал и гузку не вштыривал.
И слава богу.
Оно надо хомо сапиенсу? Человеку, стало быть, разумному...
biggrin.png

Смени пластинку. Выморожены уже голова,йайцы,горло и стопы. Вымораживаю подмышки и стихия Холода не остановит nonstop баттерфляй в 70 лет :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных