X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Интервью со спортивным комментатором Алексеем Ефимовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 anya_future

anya_future
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 12:50

Что думаете об интервью?
Мне кажется, адекватная точка зрения по российскому спорту и при этом оптимистичная


Спортивный комментатор Алексей Ефимов рассказал FS, почему спортивный результат Сочи-2014 будет лучше, чем ванкуверский, зачем российскому спорту нужна “пруха” и что нам делать с шорт-треком.
- Какой у тебя спортивный прогноз на Сочи-2014?

-Результаты должны быть лучше, чем в Ванкувере. Мы сможем использовать запас времени в три с половиной года и то ускорение, которое российская власть придала развитию спорта после провала на Зимней Олимпиаде. Дома и стены помогают - это не пустые слова. Мне думается, мы могли бы рассчитывать на 10-12 золотых медалей.

-Результат Ванкувера был очевиден, потому что в течение 20 лет мы наблюдали разложение российского спорта. Сможем ли мы сейчас за 3 года вырастить совершенно новое поколение чемпионов после всего, что пережил российский спорт?

- 20 лет - это красивая цифра, но она не слишком верна. Последние 5-10 лет в наш спорт возвращаются серьезные финансирования и господдержка. А 22 года назад в Сеуле и Калгари советские спортсмены были на голову выше всех по количеству медалей и на летних, и на зимних Играх. Да, спорт был в стагнации, но это относится только к 90-м, когда мы все переживали катаклизмы. И сейчас мы как раз пожинаем плоды этой “впадины” 90-х. Мне кажется, что точка возврата в успешный российский спорт наступит как раз к 2014 году. Новый российский спорт надо строить на славных советских традициях, на опыте наших тренеров, который всегда использовали страны Запада. И конечно же, этот опыт нужно совместить с самыми современными методиками и технологиями. Если эта синергия будет использована, нас ждет успех.
Дальше здесь

Прикрепленные изображения

  • efimov.jpg

  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 June 2010 - 18:26

Все достаточно банально. К разделу "что надо сделать" добавил бы, что платить надо не секьюрити (как-то в Снежкоме насчитал их аж восемь), а тренерам и инструкторам массового спорта. За месяц во Франции (в том числе и в спорткомплексы заходил) мне не попалось ни одного бездельника в черной или иной форме. Формула нашей экономики: один с плошкой, а семеро с ложкой работает и в спорте. А с такой формулой результатов долговременных не добьешься.

Хотя и дятлам понятно, что результат в Сочи будет лучше :-)

Сообщение отредактировал starper: 15 June 2010 - 18:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных