X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

отставка Тягачёва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: отставка Тягачева. (64 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к отставке Тягачёва.

  1. я за отставку Тягачёва. (40 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. я против отставки Тягачёва. (6 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  3. мне всё равно. (15 голосов [23.44%])

    Процент голосов: 23.44%

  4. а кто это? (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 skiboard

skiboard
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2010 - 21:18

Как вы считаете: выграет или проиграет горнолыжный спорт России с отставкой Леонида Васильевича Тягачёва? Какие вы видете плюсы или минусы в этой отставке?
  • 0

#2 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2890 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 23 March 2010 - 21:57

Как вы считаете: выграет или проиграет горнолыжный спорт России с отставкой Леонида Васильевича Тягачёва? Какие вы видете плюсы или минусы в этой отставке?

Вы имеете ввиду отставку с поста главы олимпийского комитета и возможное возвращение в ФГССР? Что-то мне подказывает, что человек, побывавший у главного руля не будет иметь стимула, спустившись с небес, возиться с детишками, разгребать то, что развалили в 90-е. Честно говоря, для меня он так и остался главным тренером сборной в 80-х, а что они там делают в олимпийском комитете мне не очень понятно.
  • 0

#3 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 24 March 2010 - 10:56

то что это немного взбодрит и приостановит воровство, вполне возможно, а вот на горноложный спорт вряд ли повлияет, проблема то не в персоне) а в системе и еще вопрос, кто придет вместо? более голодный и бедный? и захочет ли он что то делать или цель будит привычной для чиновников такого уровня)))
  • 0

#4 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 24 March 2010 - 15:38

кто придет вместо? более голодный и бедный? и захочет ли он что то делать

под Дмитровом земли не осталось под новое шуколово ...

Сообщение отредактировал altynn: 24 March 2010 - 15:39

  • 0

#5 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 15:48

под Дмитровом земли не осталось под новое шуколово ...


зато само щуколово осталось...
  • 0

#6 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 24 March 2010 - 16:37

сильно я сомневаюсь, что «Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва» это результат переживаний и радений за горнолыжный спорт России))) и еще на собственные средства... да и смысла особого нет на дмитровке еще что то сооружать, рельеф не позволяет делать что то выдающееся, а стать одним из многих, влупив многааааа бабок это не умно, вот если б построили спуски по 1,5-2км с нормальными перепадами и базу нормальную, набрали бы команду тренеров, потаскали бы их по миру и отбирали бы детей в интернаты, не по материальному признаку родителей, а по способностям, тогда можно было бы сказать, что отставка пошла на пользу, а так шило на мыло или на два шила, а воз и ныне там, так еще и приемник в федерации подал в отставку, система оборота денег перестраиваться будит кардинально)
  • 0

#7 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 24 March 2010 - 17:55

то что это немного взбодрит и приостановит воровство, вполне возможно,


а вот это вряд ли.. :) новая команда зачем придет? - это если про олимпийский комитет

вряд ли для гонолыжного спорта что-то изменится, независмо от того кто станет "у руля" - это про спорт

успеют ли сдать в срок олимпийские объекты в сочи? - наверное, хотя верится с трудом, но доделывать будут и после олимпиады, много лет и за бюджетные средства - это про олимпиаду

возможно есть нормальные спонсоры, которые дают деньги на подготовку определенных спортсменов, контролируя расходование средств и поддерживая вокруг этих спортсменов инфраструктуру, если при этом, эти спортсмены тренируются сознательно с отдачей, их тренируют квалифицированные тренеры, которых также есть кому поддержать финансово, то вероятно нам следует ждать радующих результатов - если такого нет, имхо про медали в КМ нужно забыть. На юниорском уровне вероятно непостоянные успехи будут.
  • 0

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 March 2010 - 20:09

Я не знаком с Леонидом Тягачевым, но к его деятельности отношусь с уважением http://www.infosport...rson.xml?id=206
Напомню спортсменам и любителям, что за последние 10 лет возникли или значительно развились горнолыжные центры Шуколово, Сорочаны, ГЛЦ на Урале (Завьялиха, Абзаково, Банное), в Мурманской области (Полярные Зори, Аппатит). Думаю, в это же десятилетие создавались и развивались ГЛЦ на Волге, Байкале, в Красноярском крае, Хакассии...
Всё это огромный шаг вперед для развития любительского спорта в России. А то, что Тягачев не научил биатлонистов стрелять, а лыжников (не всех) выкладываться без остатка, еще не повод плевать ему в спину
  • 0

#9 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2890 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 24 March 2010 - 21:09

А то, что Тягачев не научил биатлонистов стрелять, а лыжников (не всех) выкладываться без остатка, еще не повод плевать ему в спину

Не плевать ни в коем случае. Я его помню как тренера, очень эффективного тренера. Ведь от его огранки засверкали Жиров, Цыганов, Андреев, Макеев и другие из плеяды талантливой команды 80-х. За это ему большое уважение.
  • 0

#10 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 25 March 2010 - 00:34

Я не знаком с Леонидом Тягачевым, но к его деятельности отношусь с уважением . А то, что Тягачев не научил биатлонистов стрелять, а лыжников (не всех) выкладываться без остатка, еще не повод плевать ему в спину

полностью с вами согласен и в продвижении Сочи есть его большая заслуга ,но наверное время работает против него:,, sic transit gloria mundi,,

Сообщение отредактировал altynn: 25 March 2010 - 00:37

  • 0

#11 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 25 March 2010 - 08:51

а я слышал мнение человека, утверждающего о знании вопроса не по наслышке, что заслуга Тягачева в команде 80-х больше не как тренера а как менеджера, он смог пробить оборудование и организацию тренировочного процесса (сборы и тд), до него этого всего не было.
  • 0

#12 Moltyn

Moltyn
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 09:27

Читал в одном из интервью Тягачёва, что своей задачей он считал привезти, разместить, обеспечить тренировочный процесс спортсменов и т.д. На мой взгляд, задачи и полномочия председателя Олимпийского комитета несколько шире. Это не тур-оператор.
  • 0

#13 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2890 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 25 March 2010 - 15:58

а я слышал мнение человека, утверждающего о знании вопроса не по наслышке, что заслуга Тягачева в команде 80-х больше не как тренера а как менеджера, он смог пробить оборудование и организацию тренировочного процесса (сборы и тд), до него этого всего не было.

В этом, видимо, и заключается миссия главного тренера-добиться наибольшей эффективности от всего процесса подготовки команды. Во всяком случае то было время наибольших наших успехов в горных лыжах и заслуга в этом, конечно, ВСЕЙ команды без исключения. Так точнее будет.
  • 0

#14 ksy

ksy
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2010 - 19:43

и отбирали бы детей в интернаты, не по материальному признаку родителей, а по способностям

Очень Вы меня заинтересовали вот этой фразой:). Откуда такая осведомленность??? И примеров тоже, очень бы хотелось, а то это все так... слова, слова.... Ну хоть несколько фамилий.. уж постарайтесь назвать.
Если рассуждать здраво (ну так, постараться, хоть иногда) становится интересно - зачем состоятельным родителям отдавать своих детей в интернаты??? Смысл? Проще организовать процесс индивидуально, ну или уж в Австрию ребенка отправить тренироваться.
Постоянно тут читаю - боХатые... блаблабла... такие-сякие... Прям зависть так и брызжет :-D .
  • 0

#15 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2010 - 22:51

Я за отставку Тягачева Только потому что на пенсию

Я За Тягачева Только потому что работАЛ

перестал - на пенсию, а так, хороший человек, хоть и борзеть стал как и все высокие чиновники
  • 0

#16 Sen

Sen
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 12:48

Я за отставку Тягачева Только потому что на пенсию

Я За Тягачева Только потому что работАЛ

перестал - на пенсию, а так, хороший человек, хоть и борзеть стал как и все высокие чиновники

А может наши спортсмены просто допинг перестали употреблять в прежних количествах? После скандала в Турине как то тихо в Ванкувере. А так все по совковому,нашли стрелочника и давай его грызть.Мутко что то не подал в отставку.
  • 0

#17 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 26 March 2010 - 13:46

Перефразируя президента США, можно сказать : Тягачёв - сукин сын, но это наш, горнолыжный , сукин сын. А поставят какого-нибудь борца или городошника и про горнолыжный спорт забудут. Пример: не забывают СПб выходцы из него
  • 0

#18 Moltyn

Moltyn
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 18:59

Перефразируя президента США, можно сказать : Тягачёв - сукин сын, но это наш, горнолыжный , сукин сын.

:-D
  • 0

#19 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 21:12

Очень Вы меня заинтересовали вот этой фразой:). Откуда такая осведомленность??? И примеров тоже, очень бы хотелось, а то это все так... слова, слова.... Ну хоть несколько фамилий.. уж постарайтесь назвать.
Если рассуждать здраво (ну так, постараться, хоть иногда) становится интересно - зачем состоятельным родителям отдавать своих детей в интернаты??? Смысл? Проще организовать процесс индивидуально, ну или уж в Австрию ребенка отправить тренироваться.
Постоянно тут читаю - боХатые... блаблабла... такие-сякие... Прям зависть так и брызжет :-D .


Обычная российская проблема. Далее следует отнять и поделить. А дети в интернате совсем не из богатых семей, а совсем наоборот.
  • 0

#20 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2010 - 11:31

Я его помню как тренера, очень эффективного тренера. Ведь от его огранки засверкали Жиров, Цыганов, Андреев, Макеев и другие из плеяды талантливой команды 80-х. За это ему большое уважение.


Леонид Василич Тренером не был никогда! Он был одним из первых советских великолепных менеджеров. И действительно благодаря ему в начале 80-х наши вышеперечисленные горнолыжники могли конкурировать в Мире

Поэтому не от "огранки" его засверкали, а от того что с молодых лет Тягачев был бизнесМэном советским.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных