X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

олимпиада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 16:54

К стати почему не видно на олимпиаде Медведева и Путина?
Может им пора приехать и утроить ставки за победы?!
Глядишь наши рванут и всех порвут на играх!!
  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 February 2010 - 17:02

Для начала призовите их не обворовывать свой народ с помщью налогов, мытарей, опричников, Аэрофлота и тд :twisted:
  • 0

#3 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 18:04

Для начала призовите их не обворовывать свой народ с помщью налогов, мытарей, опричников, Аэрофлота и тд :twisted:


О каком "воровстве" Вы говорите? Они же не "воруют" -а забирают на правах правителей!
Я считаю, пора ВОЗРОДИТЬ СПОРТИВНЫЕ- ПРОФСОЮЗЫ , и начать профсоюзное движение по всей стране, с лозунгами типа " 5% от нефти и газа спорту"
Это конечно ирония но есть и конструктивные предложения.
  • 0

#4 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 18:08

О каком "воровстве" Вы говорите? Они же не "воруют" -а забирают на правах правителей!
Я считаю, пора ВОЗРОДИТЬ СПОРТИВНЫЕ- ПРОФСОЮЗЫ , и начать профсоюзное движение по всей стране, с лозунгами типа " 5% от нефти и газа спорту"
Это конечно ирония но есть и конструктивные предложения.

Жесть :-D
  • 0

#5 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 18:14

Жесть :-D

Почему жесть?
С чего то надо начинать!
Конечно если по уму надо провести социологический опрос населения и на основании полученных данных разработать бизнес-план по выходу из спортивного кризиса , который будет рассмотрен и утверждён гос.думой.
  • 0

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 February 2010 - 18:22

С чего то надо начинать!
Конечно если по уму надо провести социологический опрос населения и на основании полученных данных разработать бизнес-план по выходу из спортивного кризиса , который будет рассмотрен и утверждён гос.думой.

Но только не с PR-акций себя любимого. :smile:
Раскажите поподробнее о себе, о пути в спорте. Чем сейчас занимаетесь? И план поподробнее, плиз
  • 0

#7 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 18:55

Но только не с PR-акций себя любимого. :smile:
Раскажите поподробнее о себе, о пути в спорте. Чем сейчас занимаетесь? И план поподробнее, плиз

Сейчас я "никто " и зовут меня "никак".
В лидеры не рвусь!
Но вполне трезво смотрю на то -по каким причинам и от чего ,в нашей Великой державе ,на таком низком уровне развитие горнолыжного спорта.
Понятно у нас в стране инакомыслящим не место, а у некоторых вызывает улыбку.
Чем занимался раньше. в 70х-80х горнолыжным спортом М.С., окончил физ.фак.
Работал тренером,затем возглавлял Спорт-фонд,одновременно закончил заочно политех .строительный и экономический факультет, параллельно строил, составлял бизнес-планы , немного аудит и.тд.
  • 0

#8 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 19:14

Если бы Медведев после олимпиады провел спортивную реформу и взял это под свой контроль ,как над реформой МВД, думаю многие спортивные бюрократы оставили свои места и отдали свои места профессионалам. Это во первых. Во вторых ; Сами спортсмены и федерации должны на себя обратить внимание правительства,и заставить его ,при формировании бюджета, закладывать на спорт 10-15%.
Слава богу ГАЗ и НЕФТЬ - ЕСТЬ!!!
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 February 2010 - 19:20

ВИ! не надо утопических "если бы" :-) Никакие реформы не получатся. Бюрократы свои места профессионалам в этой стране не уступят. Не постреляют, не посадят профессионалов: уже хорошо. Скоро и профессионалы все вымрут за ненадобностью.

Кстати, Медведев у нас уже героически руководил нацпроектами (здоровье, жилье, образование). Думаю, ты почувствовал результаты, раз призываешь его еще спортивную реформу учудить :-D
  • 0

#10 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 19:50

ВИ! не надо утопических "если бы" :-) Никакие реформы не получатся. Бюрократы свои места профессионалам в этой стране не уступят. Не постреляют, не посадят профессионалов: уже хорошо. Скоро и профессионалы все вымрут за ненадобностью.

Кстати, Медведев у нас уже героически руководил нацпроектами (здоровье, жилье, образование). Думаю, ты почувствовал результаты, раз призываешь его еще спортивную реформу учудить :-D

Я всего лишь пытаюсь задать направление ,для того чтобы тронулся лёд.
Конечно я с вами согласен.
Все прекрасно понимают что нужно менять не только правительство , но сам строй -это для начала. Проблема в том , кто вольёт в оппозицию денег? Я думаю вы понимаете о чём я говорю.
Но я придерживаюсь принципов , что аргументами можно убедить -даже нашу власть.
Тем боле сколько говорится ,на уровне правительства об оздоровлении нации.
Я считаю нужно грамотно и параллельно горнолыжному спорту влиться в одну из государственных финансируемых программ.
Всё в наших руках, если не сидеть и не ждать милостыни и милосердия от заинтересованных спонсоров -бизнесменов , которые так просто без корыстно не в что не вкладывают. Я думаю наглядным примером служат последние 10-15лет.
Что имеем то имеем - это факт!
Еще раз повторюсь надо с чего то начинать ,а не сидеть и надеется -что завтра родится спортсмен и за всех поквитается.
  • 0

#11 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2010 - 20:02

Все прекрасно понимают что нужно менять не только правительство , но сам строй -это для начала.

Если такое начало, то даже боюсь представить, что будет в конце! В смысле - останется ли из кого олимпийцев воспитывать?
  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 February 2010 - 20:05

Не очень понятно, зачем это вообще нужно. Все остальные проблемы в стране решены?
  • 0

#13 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2010 - 20:12

Не очень понятно, зачем это вообще нужно. Все остальные проблемы в стране решены?

Ну, вообще-то лично я надеюсь, что в данной теме пока еще идёт чисто теоретический разговор об рациональном использовании средств, выделяемых на спорт.
Хотя сильно сомневаюсь, что трескотнёй на форуме этот вопрос можно решить. )))))
  • 0

#14 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 20:15

Если такое начало, то даже боюсь представить, что будет в конце! В смысле - останется ли из кого олимпийцев воспитывать?

Я не предлагаю революций .
Я говорю о том , что в нашей стране ,ещё пока великой державе, мы способны решать задачи не смотря ...... и.т.д.
Просто ответьте сами себе на вопрос ; Почему во времена Смирнова по зимним видам спорта в целом -наша страна была фаворитом?
Что в казне у государства денег по вашему было больше?
  • 0

#15 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 20:20

Не очень понятно, зачем это вообще нужно. Все остальные проблемы в стране решены?

Зачем это нужно?! А вы как думаете ,зачем это нужны другим странам победы на олимпийских играх?! Вот вам ответ! Вы вообще где живёте , в России или просто в Москве?!
  • 0

#16 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 20:27

Ну, вообще-то лично я надеюсь, что в данной теме пока еще идёт чисто теоретический разговор об рациональном использовании средств, выделяемых на спорт.
Хотя сильно сомневаюсь, что трескотнёй на форуме этот вопрос можно решить. )))))

Вы думаете я это не понимаю?!
  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 February 2010 - 20:38

зачем это нужны другим странам победы на олимпийских играх?!

Фик знает. Вы какие страны имеете ввиду-США, Гондурас? Так что ответа я не услышал

Вы вообще где живёте , в России или просто в Москве?!

В мире
  • 0

#18 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 20:58

Фик знает. Вы какие страны имеете ввиду-США, Гондурас? Так что ответа я не услышал
В мире

Вы всё прекрасно понимаете . И я не хочу вам читать лекцию о патриотизме.
Вы попробуйте, в том же США, сказать о том- зачем нам патриотизм и золотые медали?!
Хотелось бы мне на вас посмотреть - сколь ко бы вы продержались...

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 18 February 2010 - 21:01

  • 0

#19 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2010 - 21:04

Я говорю о том , что в нашей стране ,ещё пока великой державе, мы способны решать задачи не смотря ...... и.т.д.

Да, способны. Наверное. Но в любом случае это на форуме не решается.
И кстати (щас мну запинают!) одним баблом (читай - массовостью) этот вопрос не решается.
Требования к спортсменам олимпийского уровня выросли настолько, что их уже недостаточно просто отбирать. Их нужно еще и воспитывать. Причем воспитывать правильно. Времена, когда рулили способности, физика и накат давно прошли. Этим уже никого не удивишь. Сейчас рулит техника. А вот о путях её обретения специалисты и спорят. О деньгах, кстати, говорят только вскользь. Оно не так уж дорого стоит, если что.

Вы думаете я это не понимаю?!

Ну а тогда зачем уже в какой раз поднимать эту тему? Даже на этом форуме всё уже на сто рядов перетёрто и единственный результат - головняки Модерам вида "забанить всех или только особо буйных?". :)

Кстати, не надо ко мне на "Вы". Это интернет и тут уважительным обращением считается "ты". Как знак того, что все равны. А "Вы" равносильно намеренному тыканию в обычной жизни. Прошу прощения за такую придирку, но лично я еще помню ФИДО, где все эти правила формировались. Понимаю, что в последнее время это правило уходит, но лично меня "Вы" чутка коробит. Пардон.
  • 0

#20 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 February 2010 - 21:23

Хотелось бы мне на вас посмотреть - сколь ко бы вы продержались...

Не понял. За что продержался, на чем?

Вы попробуйте, в том же США, сказать о том- зачем нам патриотизм и золотые медали?!

А вы нас с США не сравнивайте- вы с Гондурасом лучше. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных