X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Хромосомная теория победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 February 2010 - 21:01

Прочитать материал
Когда-нибудь, когда генетика достигнет высот небывалых и недоступных нашему сегодняшнему пониманию, когда каждая наша болячка будет обоснована, локализована и выверена, а также учтены и предсказаны основные поведенченские схемы, когда будет ясно и внятно объясненно, почему у одних одно, а у других совершенно иное, вот тогда, наверное, и станет абсолютно ясно, сколько людей обладают этим загадочным, настырным, мощным и ведущим геном. Трудным и вожделенным, буйным и неуправляемым. Геном желания быть первым. Лучшим. Самым-самым.
  • 0

#2 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 February 2010 - 21:01

Ненавижу. Ненавижу это скотское стремление возвыситься над всеми, т.е. опустить всех ниже себя. Оно осталось нам в наследство от тех времён, когда мы бегали на 4 ногах и жрали всё что шевелится, а при удобном случае и друг друга. Оно лежит в самой нашей скотской сущности, гласящей, что самый лучший и самый главный - это тот, у которого больше, толще, длиннее.

Ненавижу это пафосное шоу, ради которого людей, мирно и спокойно живущих своей земной жизнью, радостно выкидывают из их домов - будь то на берегу Тихого океана или Чёрного моря. Ненавижу эту бессмысленную тусовку, которую нам грузят по всем каналам. Ненавижу этих бизнесменов, делающих деньги из воздуха, мешающих людям жить нормальной спокойной жизнью. Презираю этих тупых гладиаторов, ставящих на кон жизнь и здоровье ради убогого металлического кружка на верёвке, и непригодных ни к какой созидательной деятельности. Презираю убогий плебс, бросающий все дела ради вожделенного шоу и вопящий в экстазе "We are the champions" - как будто они имеют к нему хоть какое-то отношение (равно как и оно к их убогому бытию).

Желаю всем участникам проиграть всё, что только можно, а всем зрителям этой распиаренной акции - обплеваться и пожалеть о попусту потраченных нервах, времени и деньгах. Сочувствую всем мирным жителям города Ванкувера, на чью голову свалилось это несчастье, и желаю им как можно скорее перетерпеть это стихийное бедствие с минимальными потерями. Искренне радуюсь, что я живу не в Сочи, не в Лондоне и не в Рио-де-Жанейро.

Сообщение отредактировал о.Валентин: 13 February 2010 - 21:12

  • 0

#3 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 21:46

Возражу )
Напротив, спорт суть ассимилированный социал-дарвинизм, загнанный в культурные и правовые рамки. И это хорошо!
Именно там можно выплескивать все инстинкты типа агрессии и пр. и вам за это ничего не будет. Напротив, все доктора мощно одобрят )

Про неигрушечную реальность лучше не говорить, поскольку мы сразу приходим к задаче "о сифилитике, исподтишка завалившем красавца-парня", к задаче "об успешных бычьих цепнях", глобальном кредите и к всякой телеме ((
Тут можно, пожалуй, согласицца.
  • 0

#4 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 February 2010 - 21:50

Возражу )
Напротив, спорт суть ассимилированный социал-дарвинизм, загнанный в культурные и правовые рамки. И это хорошо!
Именно там можно выплескивать все инстинкты типа агрессии и пр. и вам за это ничего не будет. Напротив, все доктора мощно одобрят )


Ага. Желаю вам оказаться как-нибудь в одном вагоне электрички с толпой, скажем, футбольных/хоккейных фанатов после проигранного их командой матча ;-)
  • 0

#5 Smoyan

Smoyan
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2010 - 21:53

Уважаемый о.Валентин!
Поразмышляв (после прочтения Ваших строк) о '' бесполезности и некчемности" всего происходящего в Ванкувере, считаю возможным предложить так неистово ненавидеть и презирать , что то более ''достойное'' и ужасное творящееся в нашем мире!
А нам '' несчастным'' соревнующимся между собой и переживающим на соревнованиях профессионалов, оставить эту радость. Лично мне без этого скучно и пресно!
Хотя со многими около спортивными проблемами я конечно согласен!
  • 0

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 February 2010 - 21:58

Не вина спортсменов прошлого да и настоящего, что совковые политики сделали из спорта "политику", а трансляции предстоящей Олимпиады будут иметь направленность на "ура-патриотизм" и попутную промывку и без того жидких мозгов россиян :sad:
Сразу оговорюсь, что "спортсмены" в Госдуме - это часть той же идеологической компании.
А спорт нужен, в том числе и спорт высших достижений. Жаль, что его уже не очистить от "липких" бандитов, политиков и журналистов...

Сообщение отредактировал starper: 13 February 2010 - 22:02

  • 0

#7 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2010 - 22:11

Увы, о.Валентин, но дело обстоит несколько иначе. Никакого такого гена, конечно же, нет, не было и не будет. А участившиеся разговоры про "чемпионский генофонд" - это не более и не менее, как ностальгия по бесплодной фашистской евгенике.

С другой стороны, коллега ГБ абсолютно прав, и только спорт для людей определенного типа дает возможность самореализации. Тип этот определяется как генетически, так и социально.
Альтернативным способом самореализации для таких людей является война. Но спорт, по-моему, лучше.

А что касается разнообразных фанатов - так они имеют к спорту такое же отношение, как алкаши под забором или, например, бабушки в очереди в СОБЕС. Давай, о.Валентин, не путать спорт с... эээ... с #нёй всякой.
А кстати, starper, с политикой, экономикой и шоу-бизнесом давай его тоже не путать, а мозги - они, если есть, то "промыть" их сложно.
Спорт - это хорошая штука.

Однако, Smoyan, то, что "происходит в Ванкувере" - это, как ни крути, уже не спорт в том смысле слова, к которому я привык. Точно так же, как происходящее на каком-нибудь "Евровидении" - это не искусство. Что делать, коллеги... Диалектика.
  • 0

#8 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 February 2010 - 22:29

Однако, Smoyan, то, что "происходит в Ванкувере" - это, как ни крути, уже не спорт в том смысле слова, к которому я привык. Точно так же, как происходящее на каком-нибудь "Евровидении" - это не искусство. Что делать, коллеги... Диалектика.

Ну собственно, и я о том же. Это шоу, на котором какие-то люди зарабатывают какие-то деньги. Лично к вам, или ко мне, или к кому-то из коллег оно какое-то отношение имеет? Не большее, чем гонки формулы-1 к 41-му москвичу, на котором дед возит картошку с дачи. Причём не важно - в каком географическом месте его впаривают пиплу, и пипл его благополучно хавает. Что совок, что пиндостан - особой разницы нету.
  • 0

#9 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2010 - 22:36

Лично к вам, или ко мне, или к кому-то из коллег оно какое-то отношение имеет?

Имеет. В принципе, приятно посмотреть, приятно ощущать, как напрягаются мышцы по ходу трассы. Ты же можешь представить себе, как сам ее идешь?
Ну да, показывают специально натасканных особей. Но натасканы-то они на что? А на то самое, чем мы забавляемся в свободное от трудов и хлопот время. Чего в этом плохого?
  • 0

#10 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 February 2010 - 23:29

Имеет. В принципе, приятно посмотреть, приятно ощущать, как напрягаются мышцы по ходу трассы. Ты же можешь представить себе, как сам ее идешь?

Доктор - пациенту:
- Курите?
- Не совсем...
- Как это?
- Я пассивный курильщик... Другие курят, а я дышу...
- А, понимаю. Так, дальше... Сексом занимаетесь?
- Не совсем...
:lol: :lol: :lol:

p.s. О, оказывается, после анекдота про пассивного курильщика я стал активным участникм. Чудны дела твои, Господи...

Сообщение отредактировал о.Валентин: 13 February 2010 - 23:32

  • 0

#11 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2010 - 01:19

о.Валентин, ты же, вроде, умеешь кататься? Так в чем дело?
А, скажем, кино смотришь? Книжки читаешь? А зачем, позволь спросить, если в кино и книжках все выдумано? А музыку-то слушаешь?
Будят же что-то в душе? Али я не прав?
Вот и спорт так же. Даже такой "спорт", как сейчас. А уж у кого и что он будит - это дело интимное.

Замечу, что в свое время занимался спортом достаточно серьезно. Знаешь, чего мне не хватило, чтобы стать сколько-нибудь известным лыжником? А вот как раз маниакального желания быть первым. Не видел, понимаешь, особой трагедии в том, чтобы быть не первым, а 21-м. Нет, первым, конечно, лучше, но сам процесс езды больше привлекал. И получался не спорт, а просто быстрое катание между флажками... Хотя вспомнить все равно приятно.

Так что очень понимаю то, о чем написано в статье =D> Хоть в чемпионские гены и не верю
  • 0

#12 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 14 February 2010 - 21:18

Замечу, что в свое время занимался спортом достаточно серьезно. Знаешь, чего мне не хватило, чтобы стать сколько-нибудь известным лыжником? А вот как раз маниакального желания быть первым. Не видел, понимаешь, особой трагедии в том, чтобы быть не первым, а 21-м. Нет, первым, конечно, лучше, но сам процесс езды больше привлекал. И получался не спорт, а просто быстрое катание между флажками... Хотя вспомнить все равно приятно.


И я из таких-же:)
А посему дальше всесоюзных стартов не ушла.
Любила процесс и размышления над увиденным.. а спорт это пахота,в отрыве от всего иного.
А к такому должна быть предрасположенность,вполне возможно,что генетически детерминированная :),
хотя,конечно, не настаиваю,и уж тем более не вижу повода сравнивать мои предположения с евгеникой.
Тут в основе каторжный труд...
Ув.Валентина (в день св.Валентина :) ) хочу поблагодарить за несогласие,ибо именно оно легло в основу интересной дискуссии:)
  • 0

#13 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 February 2010 - 21:24

И я из таких-же:)
А посему дальше всесоюзных стартов не ушла.
Любила процесс и размышления над увиденным.. а спорт это пахота,в отрыве от всего иного.

Интересно, чем наш Доктор-Ски занималась?
Я от баскетбола (тренировочного процесса) всегда получал удовольствие. Ну был тяжелый период, когда в младших юношах физику нарабатывали, но короткий. Привык потом :-)
  • 0

#14 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 14 February 2010 - 22:59

Интересно, чем наш Доктор-Ски занималась?

Не поверишь:)
Горными лыжами:)
  • 0

#15 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 14 February 2010 - 23:37

Ненавижу. Оно лежит в самой нашей скотской сущности, гласящей, что самый лучший и самый главный - это тот, у которого больше, толще, длиннее.

Браво! Хорошо сказано!-)))
  • 0

#16 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 15 February 2010 - 00:28

Ненавижу. Ненавижу это скотское стремление возвыситься над всеми, т.е. опустить всех ниже себя. Оно осталось нам в наследство от тех времён, когда мы бегали на 4 ногах и жрали всё что шевелится, а при удобном случае и друг друга. Оно лежит в самой нашей скотской сущности, гласящей, что самый лучший и самый главный - это тот, у которого больше, толще, длиннее.


Одно забыто. В данном (спортивном) случае,то что больше,длиннее,толще-дается трудом,
а не воровством природных ресурсов,горлопанством на трибунах,перепродажей и хамством..
Словосочетание "наша скотская сущность" считаю оскорбительным. Убежденна в обратном,во всяком случае в отношении собственной сущности.
  • 0

#17 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2010 - 00:55

Дело даже не в этом. Просто если отказаться от "скотского стремления" быть первым, то само понятие "спорт" автоматически исчезнет. Спорт он основан на этом самом стремлении.
Вы чего, ребята, в самом деле считаете занятия спортом чем-то позорным и предосудительным?

Что же касается "скотской сущности" - так не вижу в этом ничего плохого. Блин, ну человек же животное или как? Животное. Довольно агрессивное и сообразительное - а потому весьма опасное. Ну что же делать? "Что выросло, то выросло"©
При всем уважении, коллеги, но все мы живем только благодаря своей "скотской сущности". Замолкни она - и добро пожаловать в растения. А то и дальше.


doctor-ski, я отнюдь не отношу твои соображения к области евгеники. Но в последнее время достаточно часто звучат призывы сохранять генофонд чемпионов, ученых, артистов и т.д. именно с целью будущего усовершенствования человеческой породы.
  • 0

#18 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2010 - 11:10

Флеймом на флейм или фейсом об тейбл. Уважаемый отрок Валентин (может кто-нибудь из участников вялотекущей дискуссии и прочитал "о.", как отче, в моем случае ваша архетипическая манипуляция не прошла - ржунимагу), предлагаю вам подвязать слюнявчик и попробовать отрефлексировать аксиоматические основы вашего так называемого мышления - если оно основано на христианской парадигме, то довольно таки странно видеть в вашем опусе слова "ненавижу", "презираю", "скотская сущность" и проч.; если же оно основано на естественнонаучной модели мира, то и в этом случае вы демонстрируете противоречивость своего мышления разрывая психический мир спортсмена и его соматику . Ну это все за здравие, а теперь за упокой. Зачем же так откровенно выставлять на суд читателей свои личные проблемы к тому же вполне решаемые, речь о "больше, толще, длиннее ", если вы о нейронных ансамблях, то достаточно просто побольше думать (особенно о том, что собираетесь напостить)), если же вы о другом, то будет достаточно хирургического вмешательства, возможно этот путь пока еще наиболее соответствует младенческому состоянию вашего сознания. Желаю вам становиться во всех смыслах больше, толще и длиннее и откатать этот сезон без травм, чему кстати может воспрепятствовать ваша гневливость )))
  • 0

#19 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 February 2010 - 11:18

Во как хамить стали витиевато! #-o
С хромосомным набором эстета в седьмом поколении :-)
  • 0

#20 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2010 - 11:48

Во как хамить стали витиевато! #-o
С хромосомным набором эстета в седьмом поколении :-)

... но не все рыбари и мытари пошли за Христом, по слову Его, а остались многие со злобой и возмущением в сердцах своих и стали они искать друг друга, и соединяться, и брать учение Его и извращать учение сие и начали они нести вражду в мир сей и стало имя им -бесы...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных