X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покатаемся в Вистлере во время Зимних Олимпийских Игр 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 starmaker

starmaker
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 July 2009 - 15:10

Посмотреть объявление: Собственно сабж. Олимпийские Игры будут проходить с 12 по 28 февраля. Хочу покататься в Вистлере, где будут проходить соревнования по всем горным видам спорта и потусоваться в русском доме с нашими спортсменами и звёздами шоу биза :) Буду рад весёлой компании :)

Сообщение отредактировал starmaker: 04 November 2009 - 02:40

  • 0

#2 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2009 - 16:21

Посмотреть объявление: Собственно сабж. Олимпиада будет проходить с 12 по 28 февраля. Хочу покататься в Вистлере, где будут проходить соревнования по всем горным видам спорта и потусоваться в русском доме с нашими спортсменами и звёздами шоу биза :) Буду рад весёлой компании :)

визовые вопросы как решаются? в канаду так просто визу не взять ;)
далее - какие вопросы по поездке сейчас решены?
  • 0

#3 starmaker

starmaker
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 July 2009 - 16:48

визовые вопросы как решаются? в канаду так просто визу не взять ;)
далее - какие вопросы по поездке сейчас решены?


Получить визу в Канаду не сложнее, чем в США. При наличии нормальной справки с работы, обе визы получаются легко. Единственное, Канадцы могут затянуть с выдачей недель на 5.
Сейчас отсматриваю проживание в Вистлере. Во время олимпиады, естественно, всё дороже. При аренде кондо или небольшого шале можно уложиться в 200 USD в сутки на нос, если снимать жильё на двоих. Чем больше народа, тем дешевле.
Параллельно смотрю жильё в Ванкувере. Предложений побольше, но и ценник повыше. В любом случае, мероприятие это не бюджетное.

Сообщение отредактировал starmaker: 28 July 2009 - 16:50

  • 0

#4 Garik64

Garik64
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2009 - 10:05

Что бы попасть в Русский дом Ванкувере нужна аккредитация в боско. Просто так туда не попадешь. Так было в Турине и Пекине ...

Посмотреть объявление: Собственно сабж. Олимпиада будет проходить с 12 по 28 февраля. Хочу покататься в Вистлере, где будут проходить соревнования по всем горным видам спорта и потусоваться в русском доме с нашими спортсменами и звёздами шоу биза :) Буду рад весёлой компании :)


  • 0

#5 starmaker

starmaker
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 July 2009 - 10:49

Что бы попасть в Русский дом Ванкувере нужна аккредитация в боско. Просто так туда не попадешь. Так было в Турине и Пекине ...


Аккредитация нужна. Выдаёт её наш спортивный комитет. Можно и в боско взять.
  • 0

#6 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2009 - 15:01

Получить визу в Канаду не сложнее, чем в США. При наличии нормальной справки с работы, обе визы получаются легко. Единственное, Канадцы могут затянуть с выдачей недель на 5.
Сейчас отсматриваю проживание в Вистлере. Во время олимпиады, естественно, всё дороже. При аренде кондо или небольшого шале можно уложиться в 200 USD в сутки на нос, если снимать жильё на двоих. Чем больше народа, тем дешевле.
Параллельно смотрю жильё в Ванкувере. Предложений побольше, но и ценник повыше. В любом случае, мероприятие это не бюджетное.

Про визу я бы простой процедуру не назвал - вот список документов и требований! может его надо актуализировать!

Документы от заявителя для визы
1. Загранпаспорт (должен быть действителен еще 6 месяца после окончания срока действия визы).
2. 2 фотографии на канадскую визу за последние 6 месяцев.
фотографии (2 шт.) должны быть одинаковыми, черно-белыми или цветными, на белом или цветном фоне,
сделанными в течение последних 6 месяцев. Размер фото: минимально 35х45 мм
Размер лица (по вертикали): 31-36мм
Фото должно располагаться в центре кадра. Верхняя часть от подбородка до макушки: 31-36 мм
Требования к фотографиям
Фотографии должны быть одинаковыми, черно-белыми или цветными, сделанными в течение последних 6 месяцев
Изображение должно быть четким на белом или светлом фоне
Фотографии, сделанные с помощью цифровой камеры, не должны быть ни в коем случае изменены
Лицо должно располагаться в центре фотографии. Выражение лица должно быть нейтральным.
Не хмурьтесь и не улыбайтесь. Рот должен быть закрыт
Разрешается фотографироваться в затемненных очках, если глаза четко видны, а оправа не закрывает какую-либо часть глаз.
Запрещается фотографироваться в солнцезащитных очках.
Парики или другие косметические средства допускаются, если они не искажают внешность.
Фотографии, на которых заявитель изображен в шляпе или его голова прикрыта по религиозным соображениям,
допустимы, если на них отчетливо видны все черты его лица.
3. Анкета в двух экземплярах (информация о семье).
4. Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данном месте,
зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Рекламные проспекты предприятия на котором
Вы работаете, письмо с кратким описанием деятельности Вашего предприятия, год создания и др.
5. По семье - к/копии свидетельства о браке и св. о рождении детей
6. Оригинал трудовой книжки или копию, заверенную отделом Кадров по месту Вашей работы, а так же перевод трудовой книжки на английский язык.
7. Ксерокопия российского паспорта, всех страниц
8. Подтверждение бронирования гостиниц и авиаперелетов. Выдает туристическая фирма, куда Вы обратились за туром в Канаду.
9. Если Вы являетесь учредителем, соучредителем предприятия - учредительные документы, свидетельство о регистрации, лицензия, счета и другие материалы, подтверждающие прочное экономическое положение вашего предприятия
10. Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки (справка на покупку валюты, выписка с банковского счета) при наличии 100 $ в день.
11. Документы о наличии собственности: справка о приватизации квартиры, договор купли-продажи квартиры, дарственные, наличие земельного участка, дачи, гаража; Технические паспорта автомашин, генеральные доверенности на а/м и др.

Дело далеко не 1-й справкой ограничивается - множество подтверждений собственности и т.д.
также есть момент - если в визе отказали - то повторная подача через 5 лет минимум (правда может это только США) касается! Об этом какие сведения есть? ;-)

Сообщение отредактировал User_summer: 29 July 2009 - 15:05

  • 0

#7 starmaker

starmaker
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 July 2009 - 15:17

Про визу я бы простой процедуру не назвал - вот список документов и требований! может его надо актуализировать!

Документы от заявителя для визы
1. Загранпаспорт (должен быть действителен еще 6 месяца после окончания срока действия визы).
2. 2 фотографии на канадскую визу за последние 6 месяцев.
фотографии (2 шт.) должны быть одинаковыми, черно-белыми или цветными, на белом или цветном фоне,
сделанными в течение последних 6 месяцев. Размер фото: минимально 35х45 мм
Размер лица (по вертикали): 31-36мм
Фото должно располагаться в центре кадра. Верхняя часть от подбородка до макушки: 31-36 мм
Требования к фотографиям
Фотографии должны быть одинаковыми, черно-белыми или цветными, сделанными в течение последних 6 месяцев
Изображение должно быть четким на белом или светлом фоне
Фотографии, сделанные с помощью цифровой камеры, не должны быть ни в коем случае изменены
Лицо должно располагаться в центре фотографии. Выражение лица должно быть нейтральным.
Не хмурьтесь и не улыбайтесь. Рот должен быть закрыт
Разрешается фотографироваться в затемненных очках, если глаза четко видны, а оправа не закрывает какую-либо часть глаз.
Запрещается фотографироваться в солнцезащитных очках.
Парики или другие косметические средства допускаются, если они не искажают внешность.
Фотографии, на которых заявитель изображен в шляпе или его голова прикрыта по религиозным соображениям,
допустимы, если на них отчетливо видны все черты его лица.
3. Анкета в двух экземплярах (информация о семье).
4. Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данном месте,
зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Рекламные проспекты предприятия на котором
Вы работаете, письмо с кратким описанием деятельности Вашего предприятия, год создания и др.
5. По семье - к/копии свидетельства о браке и св. о рождении детей
6. Оригинал трудовой книжки или копию, заверенную отделом Кадров по месту Вашей работы, а так же перевод трудовой книжки на английский язык.
7. Ксерокопия российского паспорта, всех страниц
8. Подтверждение бронирования гостиниц и авиаперелетов. Выдает туристическая фирма, куда Вы обратились за туром в Канаду.
9. Если Вы являетесь учредителем, соучредителем предприятия - учредительные документы, свидетельство о регистрации, лицензия, счета и другие материалы, подтверждающие прочное экономическое положение вашего предприятия
10. Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки (справка на покупку валюты, выписка с банковского счета) при наличии 100 $ в день.
11. Документы о наличии собственности: справка о приватизации квартиры, договор купли-продажи квартиры, дарственные, наличие земельного участка, дачи, гаража; Технические паспорта автомашин, генеральные доверенности на а/м и др.

Дело далеко не 1-й справкой ограничивается - множество подтверждений собственности и т.д.
также есть момент - если в визе отказали - то повторная подача через 5 лет минимум (правда может это только США) касается! Об этом какие сведения есть? ;-)


Я не знаю, где Вы взяли этот список. Есть официальные требования: http://www.dfait-mae...visas-2-rus.asp
При наличии американской визы, фактически, ничего, кроме анкеты и справки с работы не нужно.
Даже, если бы виза делалась в разы сложнее, чем сейчас на самом деле, то это не означает, что я должен отказаться от своих планов на поездку :) Вам это либо интересно и Вы готовы преодолевать все препятствия, либо нет и Вы готовы отказываться, ссылаясь на "непреодолимые обстоятельства".
Мне интересны только те попутчики, в понимании которых, получение визы - это лишь незначительный бюрократический препон на пути реалезации идеи. Все остальные мне мало интересны ;-)

Сообщение отредактировал starmaker: 07 September 2009 - 13:06

  • 0

#8 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2009 - 08:49

Я не знаю, где Вы взяли этот список. Есть официальные требования: http://www.dfait-mae...visas-2-rus.asp
При наличии американской визы, фактически, ничего, кроме анкеты и справки с работы не нужно.
Даже, если бы виза делалась в разы сложнее, чем сейчас на самом деле, то это не означает, что я должен отказаться от своих планов на поездку :) Вам это либо интересно и Вы готовы преодолевать все препятствия, либо нет и Вы готовы отказываться, ссылаясь на "непреодолимые обстоятельства".
Мне интересны только те попутчики, в понимании которых, получение визы - это лишь незначительный бюракротический препон на пути реалезации идеи. Все остальные мне мало интересны ;-)

Да я же только за поездку! Главное с визой разобраться! То что с американской проще - вопросов нет, вопрос то как раз в другом - когда нет американской что все атки надо для получения Канадской ;-)
Припон это бюрократический или как его не назови, а решать надо!

Помимо визы еще вопросы - жилье, перелет, трансферы уже ясно как делаться будут, расклады, списки, цены ;-)?
  • 0

#9 starmaker

starmaker
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 July 2009 - 11:36

Да я же только за поездку! Главное с визой разобраться! То что с американской проще - вопросов нет, вопрос то как раз в другом - когда нет американской что все атки надо для получения Канадской ;-)
Припон это бюрократический или как его не назови, а решать надо!

Помимо визы еще вопросы - жилье, перелет, трансферы уже ясно как делаться будут, расклады, списки, цены ;-)?


Американскую визу нужно делать в любом случае, т.к. смые дешёвые перелёты в Канаду через США, а транзит у них визовый. Плюс ко всему, американская виза будет подспорьем в получении канадской. Сколько будет стоить перелёт не знаю, т.к. сам буду в тот момент уже в США и буду брать билеты оттуда. Поисковый сайт Вам в помощь: http://matrix.itasof...m/cvg/dispatch/
Начните с визы в США, она делается около 10 дней.
Далее нужно будет получить визу Канады. Для этого нужны брони гостиницы. По рекомендации знающих людей лучше сделать письмо от самой гостиницы/апарта/шале, что проживание забронировано, а так как это топовый сезон, то, скорее всего, потребуется полная оплата. Вот на этом этапе мне уже нужен вполне конкретный попутчик, чтобы шерить номер. В деньгах проживание будет полчаться от 100 USD с носа за совсем скромное проживание на выселках, до много тыщ долларов за люксовые дома. Я ориентируюсь на сумму 200 USD в сутки с носа при проживании вдвоём в нормалных апартах в центре Ванкувера и рядом с горой в Вистлере. Получится дешевле - сэкономим:) Цены и варианты уже отсматривал. Для этого есть несколько сайтов с вакэйшен ренталс. Если интересно, могу скинуть адреса.
Каталку в Вистлере планирую не более, чем на неделю в самом начале Олимпиады, пока будут проходиь четверть-финалы и прочии не интересные нцать-финалы. Финал по хоккею 28-го февраля. Надёюсь, что наши будут в нём играть!!!

Трансферы - самая простая часть. Между Вистлером и Ванкувером будут ходить олимпийские шатл басы 3 раза в день и поезд (кажется, тоже 3 раза в сутки). Расписание можно уточнить на сайте Вистлера. Хождение частного транспорта будет запрещено на этом участке, поэтому вариант с арендой машины отпадает. Внутри Ванкувера общественный транспорт хорошо развит, поэтому и там машина будет не нужна.

Какие цены Вас ещё интересуют? Цены на ски пасы и рент лыж/ботинок можете глянуть на сайте Вистлера http://www.whistler.com/

У меня сейчас действующая американская виза. Закончится она 22 октября. Сразу по её окончанию пойду получать новую. Как только получу американскую, подам доки на Канадскую. Во всей этой цепочке слабо звено - это бронирование проживания. На сегодняшний момент ВМОК пробронировал все гостинцы в Вистлере и Ванкувере. Люди близкие к Олимпийскому комитету сказали мне, что часть этих броней будет снята в сентябре-октябре, но ждать этого момента не хочется. Дешевле и надёжнее снять апарты сейчас.

Если решитесь ехать, то давайте созваниваться и встречаться. Возможно мы вообще не совместимы и совместная поезда нам противопоказана :)
  • 0

#10 Garik64

Garik64
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2009 - 23:52

На каких олимпийских играх Вы бывали? Спортивный комитет к боско не имеет отношения ....
Попробуйте ) Надеюсь увидимся там )

Аккредитация нужна. Выдаёт её наш спортивный комитет. Можно и в боско взять.


  • 0

#11 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2009 - 10:45

На каких олимпийских играх Вы бывали? Спортивный комитет к боско не имеет отношения ....
Попробуйте ) Надеюсь увидимся там )

т.е. приглашение в Русский дом где берется? в Bosco или нет? :-D
  • 0

#12 Garik64

Garik64
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2009 - 23:44

т.е. приглашение в Русский дом где берется? в Bosco или нет? :-D

как показывает практика в "лаптях" (извините) туда не попадешь :sad:
только по приглашению
аккредитацию получают друзья Михаила К. члены правительства, спонсоры олимпийского комитета т. д.
  • 0

#13 DECK

DECK
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 00:54

как показывает практика в "лаптях" (извините) туда не попадешь :sad:
только по приглашению
аккредитацию получают друзья Михаила К. члены правительства, спонсоры олимпийского комитета т. д.



Ну не только. Да и есть информация, что в этом году будет еще легче.
Что касается виз: на время олимпиады тоже отношение будет проще.
А вот насчет Уистлера во время ОИ большие сомнения.
Или одно или другое. Цены взлетят и будут очень большие ограничения.
Лучше уж Банфф, может и подальше от ОИ да не хуже, а на несколько дней и от туда можно в Ванкувер. Только вот на финал по хоккею попасть вряд ли удастся. /Номинал 400-800$, а
реально 1,5-2 тыс.не меньше/. Ну разве что канадцы пролетят в полуфинале. И пойдет сброс билетов.Верите?
  • 0

#14 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8796 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 19 August 2009 - 10:35

Согласен.
Или смотреть ОИ или кататься.
В этом году (см. ниже, в подписи - ОТЧЕТЫ, + ВИДЕО )
во время проведения соревнований на приз GM
практически полностью блокировалась одна гора, :-(
а на Олимпиаде выступающих и видов программ будет больше
+ зрители+ ТВ + охрана= нехрен даже мечтать.
Да и нафига кататься, тогда соревнования не хватит возможности увидеть. :shock:
ИХМО:
Олимпиаду по зомбоящику смотреть удобнее.
  • 0

#15 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 08:59

Эээх! Жалко командировки в Канаду накрылись...
Для справки - март 2008.
Перелет Мос-Торонто-Эдмонтон-Мос. Цена 37т.р.
  • 0

#16 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 24 October 2009 - 21:40

При наличии американской визы, фактически, ничего, кроме анкеты и справки с работы не нужно.

Тоже была мысль посетить олимпиаду. У меня как раз командировка в штаты в эти же сроки. Изучаю визовый вопрос. Американская виза есть. Если поеду в Канаду, то уже с территории США. Не проще ли в таком случае оформить визу или что то в этом роде, находясь уже с штатах?
  • 0

#17 starmaker

starmaker
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 October 2009 - 00:53

Тоже была мысль посетить олимпиаду. У меня как раз командировка в штаты в эти же сроки. Изучаю визовый вопрос. Американская виза есть. Если поеду в Канаду, то уже с территории США. Не проще ли в таком случае оформить визу или что то в этом роде, находясь уже с штатах?


Я тоже поеду в Канаду из штатов. Изучал этот вопрос. Оказалось, что нет, проще сделать в Москве.
  • 0

#18 contik32

contik32
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 17 November 2009 - 22:23

Во время игр ехать очень дорого плюс куча головной боли плюс фиг нормально покатаешься.

Мы с дочкой собираемся в районе двадцатых чисел марта.

Наш предполагаемый маршрут: самолетом до Сиэтла, дальше арендованной машиной до Вистлера. Жилье - бюджетное, но главной деревне (ибо там будут жить другие наши знакомые). Предположительно - порядка 50 канадских долларов на человека за ночь. Жратву готовим на кухне. Ну, или можно в местную какую-нибудь забегаловку сходить.

Если кто хочет присоединиться, то мыльте на contik32@gmail.com. Только нужно минимум два человека.


Слава
  • 0

#19 dabbler

dabbler
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Отправлено 12 December 2009 - 10:16

Горные лыжи можно будет смотреть вдоль трассы. Гору на время стартов закрывать не будут. Так что, купил подъемник и вперед.
Пока не очень понятно, как из Ванкувера туда добираться. Автобусы они вроде запускают. Для обладателей билетов там все понятно, а для остальных как-то запутано очень. Надо разобраться.
В Русский дом будет свободный доступ днем.
Я живу здесь, если надо помочь, обращайтесь :)
  • 0

#20 gena1

gena1
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 18:48

Поделитесь, плз, опытом получилось ли заказать проживание, получить визу и т.д. Собираюсь тоже поехать, но боюсь, что не успею оформить все документы, так как решил ехать только сейчас
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных