X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова вопрос по выбору лыж))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Aglaia

Aglaia
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:29

Хочется купить новые лыжи, но теряюсь в многообразии... Исходные данные такие: В настоящий момент есть в наличии старые (покупались лет 6-7 назад K2 Apache, покупались не мной). Катаюсь больше 10 лет, преимущественно в горах, под Москвой лишь пару раз. Правда последние 3 года был перерыв в катании. Катаюсь довольно неплохо, на большой скорости, на разных трассах, однако описать технику не могу, поскольку ни у кого не училась и совершенно не оперирую терминологией. :-D Ищу лыжи, в первую очередь, для трасс, но хочется также целины и леса (по крайней мере начать совершенствоваться в этом направлении, поскольку на сегодняшний момент техники для такого катания явно не хватает, да и лыжи, наверное, не совсем те). Буду признательна за помощь :-D Рост 178, вес 55.
  • 0

#2 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:52

Хочу в лес, в целину, слаломную трассу...
А еще прыгать, ходить беговую трассу и кататься как на санках :)
В одной паре нереально все это сочетать. Не ради холивара с фанатами универсалов, но все-таки специализированные лыжи лучше.
  • 0

#3 Aglaia

Aglaia
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:59

Можно без беговой трассы и без прыжков :-D А так, понимаю, что при универсальности лыжи теряют в каждой из конкретных характеристик, но возможности взять две пары пока нет, поэтому и хочется одни хорошие, прежде всего для трасс, но и с возможностью выезда за ее пределы, хотя бы иногда :-D
  • 0

#4 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 December 2011 - 15:05

Хочется купить новые лыжи, но теряюсь в многообразии... Исходные данные такие: В настоящий момент есть в наличии старые (покупались лет 6-7 назад K2 Apache, покупались не мной). Катаюсь больше 10 лет, преимущественно в горах, под Москвой лишь пару раз. Правда последние 3 года был перерыв в катании. Катаюсь довольно неплохо, на большой скорости, на разных трассах, однако описать технику не могу, поскольку ни у кого не училась и совершенно не оперирую терминологией. :-D Ищу лыжи, в первую очередь, для трасс, но хочется также целины и леса (по крайней мере начать совершенствоваться в этом направлении, поскольку на сегодняшний момент техники для такого катания явно не хватает, да и лыжи, наверное, не совсем те). Буду признательна за помощь :-D Рост 178, вес 55.

Пока ждете ответов, почитайте форум. Было много полезных советов. А ТТХ у вас прям модельные... :-D
  • 0

#5 Aglaia

Aglaia
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 15:09

Спасибо за комментарий, хоть и не по основной теме вопроса :-D Форум просматриваю, конечно :)
  • 0

#6 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 December 2011 - 15:16

Есть 2 подхода.
1й -купить любые слаломки-к тренеру-точить технику-потом купить подходящие лыжи со знанием дела.
2й-не парицца, купить любые красивые, кататься в своё удовольствие, но никогда не снимать себя на видио и не слушать ехидных комментов друзей про своё катание.
  • 0

#7 Aglaia

Aglaia
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 15:24

"Любые" лыжи есть и сейчас, если смотреть на вопрос с этой позиции, то новые можно и не искать. Что касается второго пункта, то моя техника не настолько плоха, чтобы вызывать смех у друзей или проезжающих мимо, хотя цели снимать себя на видео в принципе нет. Я же написала, что лыжами владею достаточно хорошо, с тренером никогда не каталась, но определенные советы получала от отца, который катается больше 30 лет.
  • 0

#8 Aglaia

Aglaia
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 15:31

Кстати, "красивые" не были обозначены мной как необходимая характеристика искомых лыж :)
  • 0

#9 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 December 2011 - 15:37

Ищу лыжи, в первую очередь, для трасс, но хочется также целины

Сорри, не увидел ваше третье сообщение

Сообщение отредактировал AWolf: 28 December 2011 - 15:43

  • 0

#10 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 December 2011 - 15:54

Кстати, "красивые" не были обозначены мной как необходимая характеристика искомых лыж :)

Как катающийся на широких лыжах чайник со стажем, могу сказать, что широкие лыжи прекрасно едут по вельвету, если у них есть камбер (он же прогиб).
Но улучшить технику катания с их помощью очень трудно.
  • 0

#11 Aglaia

Aglaia
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:00

Спасибо за совет. Обратиться к тренеру в любом случае входило в мои планы.
  • 0

#12 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2011 - 16:15

Line Prophet 100, по длине я бы взял в рост, т.е. 179 см.
  • 0

#13 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 December 2011 - 16:29

Line Prophet 100, по длине я бы взял в рост, т.е. 179 см.

115е тоже офигенные :-D
  • 0

#14 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 834 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 28 December 2011 - 19:49

Хочется купить новые лыжи, но теряюсь в многообразии... Исходные данные такие: В настоящий момент есть в наличии старые (покупались лет 6-7 назад K2 Apache, покупались не мной). Катаюсь больше 10 лет, преимущественно в горах, под Москвой лишь пару раз. Правда последние 3 года был перерыв в катании. Катаюсь довольно неплохо, на большой скорости, на разных трассах, однако описать технику не могу, поскольку ни у кого не училась и совершенно не оперирую терминологией. :-D Ищу лыжи, в первую очередь, для трасс, но хочется также целины и леса (по крайней мере начать совершенствоваться в этом направлении, поскольку на сегодняшний момент техники для такого катания явно не хватает, да и лыжи, наверное, не совсем те). Буду признательна за помощь :-D Рост 178, вес 55.



мои 5 копеек
трасса и целина ну никак не сочетаются в одной паре...
трасса и подразбитые склоны или трасса и когда снега сантиметров 10 выпало еще куда ни шло...

хотите скорости смотрите на среднерадиусные (14-15) или гс (17-19)... но что то мне подсказывает что гс вам пока не надо
хотите универсальности талия ближе к 80 и радиус 14-15
если уверено карвите - лыжи помягче дабы легче было сделать короткий поворот и получить удовольствие от диапазона большие-маленькие дуги..
если больше сбрасываете пятки - лыжи пожесче... на скорости будут постабильнее и будут чувствоваться более цепкими...
  • 0

#15 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:04

хотите скорости .....
хотите универсальности ....
если уверено карвите.....
если больше сбрасываете пятки ....

Извиняйте за стеб ;)

но что то мне подсказывает

что если человек отвечает на такие вопросы, то ему и советы уже не к надобности :-) :-)
  • 0

#16 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 20:24

А если серьезно вот это Ваши лыжи - не встречал еще дамы которая осталась бы равнодушна к ним после дня катания (джентельмена кстати тоже). При условии отсутствия чисто спортивных целей.
Талия конечно не целинная, но благодаря мягкой пятке не тонет топором в рыхлом снегу.

Но придется заказывать или покупать за рубежом.
  • 0

#17 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2011 - 00:37

115е тоже офигенные :-D

меньше 110 под тапкой не айс :-D

как вариант Atomic Coax 182, MrXX оч положительно о них отзывался :)
  • 0

#18 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 834 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 29 December 2011 - 05:04

А если серьезно вот это Ваши лыжи - не встречал еще дамы которая осталась бы равнодушна к ним после дня катания (джентельмена кстати тоже). При условии отсутствия чисто спортивных целей.
Талия конечно не целинная, но благодаря мягкой пятке не тонет топором в рыхлом снегу.

Но придется заказывать или покупать за рубежом.



а какую ростовочку даме рекомендуете?
  • 0

#19 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 08:11

а какую ростовочку даме рекомендуете?


Учитывая что дама далеко не новичок, катает в горах и на скорости то можно наверное и в рост. Это не жесткие лыжи, маневренность не пострадает.
но ... все таки 167 (с весом 55кг) наверное то что надо...
Они быстрые, цепкие и что для дам важно - не взбрыкивают :)
  • 0

#20 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 29 December 2011 - 08:26

Хочется купить новые лыжи, но теряюсь в многообразии...
в наличии старые (покупались лет 6-7 назад K2 Apache, покупались не мной). Катаюсь больше 10 лет, преимущественно в горах, под Москвой лишь пару раз. Правда последние 3 года был перерыв в катании. Катаюсь довольно неплохо, на большой скорости, на разных трассах, однако описать технику не могу, поскольку ни у кого не училась и совершенно не оперирую терминологией. :-D Ищу лыжи, в первую очередь, для трасс, но хочется также целины и леса (по крайней мере начать совершенствоваться в этом направлении, поскольку на сегодняшний момент техники для такого катания явно не хватает, да и лыжи, наверное, не совсем те). Буду признательна за помощь :-D Рост 178, вес 55.


Все слова(характеристики) относительны конечно, пока не увидиш человека на склоне трудно советовать.... мои крохи советов:

1) Для внетрассового катания Апачи вполне хорошие лыжи, и НЕ ВАЖНО какаго они года... Если даже сточились сильно канты - ДЛЯ ПУХЛЯКА КАНТЫ НЕ НУЖНЫ... Поэтому для этого сигмента катания у вас есть модель:-)

2) Ботинки (о которых тут речи нет) надеюсь покупались для Вас, т.к. ЭТО САМОЕ главное в "лыжах"- если нет надежного контроля над лыжей- какая разница какая лыжа? :-)

3) Значит Вам надо преимущественно ТРАССОВЫЕ лыжи - это значительно облегчает поиск...:
а) определяемся с геометрией - возьмите(попеременно) в прокате каринговую, универсалы и слаломную модель (одного и того же роста, идеально-одного и тогоже производителя (фирмы)... Я понимаю что в Раше-прокате все лыжи тупые, но они же ВСЕ ТУПЫЕ (поэтому это нивелирует этот признак)... Допустим по часику катания на каждой (по одной трассе)....
б) прислушайтесь к своим чувствам - какое направление лыж вам БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ ....

4) Когда вы поймете прогрессировать в каком направлении вам более ЛЮБО, тогда выбор будет уже совсем простой :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных