X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про оплату/перевод за проживание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 October 2018 - 16:18

Повторю. Сейчас возможен другой случай.

Возможно, потребуется перевести возвращаемый залог, 400 Евро.

Я-то отправлю, не сложно. Но вот сколько в итоге на этом потеряю и сколько ждать возврата, если они вообще сумеют там это сделать. А то опять придется друзей германских озадачивать.

В прошлом году, когда бронировал Ризул, имел печальный опыт когда из-за ошибки в реквизитах предоплата прогулялась туда-обратно, похудев на 40е. Поэтому когда потребовалось внести еще и возвращаемый депозит, достал письмами владельца апартов чтобы отдать депозит на месте наличными. Пришлось еще и местный турофис подключить. В итоге с большим трудом но договорились. Т.е. они в принципе договороспособные, если нормально пообщаться. Даже если решение для них не самое удобное


  • 0

#42 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 16:27

Т.е. мне. Но не совсем - "не смог".

Писал уже, что пол-года добивался перевода от Парадиски компенсацию. Примерно 100 евро.

Так и не смогли сделать этот перевод в Россию. Дал реквизиты друзей в Германии, и все ОК.

Из Италии сейчас страховая вернула не 264 Евро, а 309 Долларов. Так вместо этих 309 на счет попало только 291. С переводами туда-сюда в итоге на счету плюс не 264 Евро, а на 20 меньше. Впрочем, меня и это порадовало. smile.png

Обычно деньги перевожу не выходя из дома. Да, приходится там что-то в службу контроля писать. Но ничего при этом не запрашивали никогда еще.

 

Но!!! 

Повторю. Сейчас возможен другой случай.

Возможно, потребуется перевести возвращаемый залог, 400 Евро.

Я-то отправлю, не сложно. Но вот сколько в итоге на этом потеряю и сколько ждать возврата, если они вообще сумеют там это сделать. А то опять придется друзей германских озадачивать.

В прошлом году по договору с ФЛ французом тоже необходимо было до 15 декабря перевести 600 евро депозита. При этом он сразу предупредил, что вернет нам, но комиссия его банка - 57 евро, приложил скан тарифов банка. Путем переговоров))) договорились, что в день заезда эту сумму отдадим консьержу, а она вернет нам в последний день после проверки апартов.

И нам Тинь вернул 300 евро за неоткатанные дни по реквизитам, предоставленным нам российским банком. Думаю, здесь вопрос не в банке, либо вы в реквизитах что-то не указали, либо экономист в Парадиски не захотел постараться


  • 0

#43 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 16:31

Т.е. они в принципе договороспособные, если нормально пообщаться. Даже если решение для них не самое удобное

Я с ними на это договорился еще при первом заезде. (Едем к ним уже третий раз).

Там был их человек, который и должен был брать этот залог по этой нашей договоренности. Но он на это забивал, или забывал. Т.е. никакого залога с нас не брали.

А вот сейчас хозяева сообщили, что данный чел был уволен (может, за это?). И, в связи с этим, возможно, залог придется мне отправлять переводом.

Пока обещают до декабря поискать другое решение.

Надеюсь, но готовлюсь...


  • 0

#44 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 16:33

 

И нам Тинь вернул 300 евро за неоткатанные дни по реквизитам, предоставленным нам российским банком. Думаю, здесь вопрос не в банке, либо вы в реквизитах что-то не указали, либо экономист в Парадиски не захотел постараться

Там реквизитов кот наплакал. Я скопировал и отправил. И так копировал и отправлял не один раз. 

Банк Авангард.


  • 0

#45 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 October 2018 - 16:40

Пока обещают до декабря поискать другое решение.

Надеюсь, но готовлюсь...

СтОит подождать тогда. Если был один консьерж, значит на его месте будет новый. Вот если владелец передаст все в офис по туризму будет сложнее


  • 0

#46 olle6932

olle6932
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 16:49

а там во Франциях нет такого механизма страхового залога - сберкнижка? У нас тут квартиры сдают-снимают в основном с ней. Правда, для этого счет надо открыть в местном банке, что для туриста на пару недель наверное не очень рабочий вариант. Но мало ли - знакомые, например.


Сообщение отредактировал olle6932: 01 October 2018 - 17:10

  • 0

#47 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 16:49

И, кстати, когда ездили в Валь Торанс, то там тоже был залог.

При этом, оплата проводилась переводом на счет, как и тут, а вот в качестве залога просили данные карты.

Уж не знаю, как бы там в случае чего был бы организован процесс снятия с нас денег, если бы мы там что-то подпортили серьезно.


  • 0

#48 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2018 - 16:51

 

 

Я не внимательно слежу за беседой, которая развивается не совсем по моей теме, или это речь обо мне?

 

Нет конечно, простите. Пофлудил немножно в чужой теме, пошел в ближайший маркет за пеплом для посыпания головы.


  • 0

#49 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 October 2018 - 08:02

В прошлом году, когда бронировал Ризул, имел печальный опыт когда из-за ошибки в реквизитах предоплата прогулялась туда-обратно, похудев на 40е. Поэтому когда потребовалось внести еще и возвращаемый депозит, достал письмами владельца апартов чтобы отдать депозит на месте наличными. Пришлось еще и местный турофис подключить. В итоге с большим трудом но договорились. Т.е. они в принципе договороспособные, если нормально пообщаться. Даже если решение для них не самое удобное

 

 

Странно. Я не разу не платил залог заранее переводом. Всегда на месте или карточкой или налом. Похоже это какая то дискриминация по месту жительства. 


Сообщение отредактировал ufoton: 02 October 2018 - 08:02

  • 0

#50 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 02 October 2018 - 12:48

Странно. Я не разу не платил залог заранее переводом. Всегда на месте или карточкой или налом. Похоже это какая то дискриминация по месту жительства. 

Может и дискриминация конечно, но скорее особенность этого комплекса апартов в Ризуле. Владелец помещения естественно там не живет и не появляется, как и большинстве французских апартов, а консьерж(ка), держащая все это большое здание, финансовыми вопросами не занимается. Для нас сделали исключение, иначе минимум 60е ушло бы банкам


  • 0

#51 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 October 2018 - 21:54

Может и дискриминация конечно, но скорее особенность этого комплекса апартов в Ризуле. Владелец помещения естественно там не живет и не появляется, как и большинстве французских апартов, а консьерж(ка), держащая все это большое здание, финансовыми вопросами не занимается. Для нас сделали исключение, иначе минимум 60е ушло бы банкам

 

Я несколько раз снимал когда залог брала "консьержка". Иногда налом, иногда слип с карты.

 

Один раз правда такая консьержка принудительно удержала из залога наличными 60 eur. за уборку чистого апарта. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных