X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вывих плеча - поделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Sergey Efremov

Sergey Efremov
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2020 - 13:20

Дорогие форумчане. Три дня назад упал в Архызе, получил передний вывих плеча. Там же вправили - примерно через час после падения. Без анестезии, абсолютно безболезненно в местном травмпункте. Плечо в статике не болит, двигать не пытаюсь, так как понятно что не стоит этого делать. Рука зафиксирована ортезом. Синяков и заметных отеков нет. Надеюсь на небольшую травму.... конечно в начале перекосило не по детски после падения, руку поднять не мог... тупая боль... сам не спеша спустился, без спасателей... до травмпункта.

 

На следующий день пошел в больничку в травматологию в г. Ставрополе, у нас тут все большие спецы...

врача посоветовали.... сделали снимок в двух проекциях, вердикт - вывиха нет, носите ортез 3 недели, можете сделать физиотерапию.... какую? - Скажите травматолог послал они знают...

Что пить, колоть... ничего не надо, вы же понимайте это БИЗНЕС... само заживет. Я конечно понимаю по образованию стоматолог)

Вот такие дела... Ни МРТ ничего.... дополнительно.

 

Что думаете по данному вопросу....у кого- какой опыт лечения??? меня волнует что никаких дополнительных исследований, даже до руки моей не дотронулся.... не то что майку снять....

Говорят хирург и большой специалист, пошел по рекомендации... другого врача...

 

У меня нет желания получить привычный вывих или еще что веселее, потому, что сразу не разобрались, что к чему....

Нет отека и гематом, понимаю что это хорошо, не болит в покое, так порог болевой высокий...

 

Какие исследования нужно провести в короткое время после травмы и где регулярно смотрят таких товарищей?

К кому пойти, порекомендуйте доктора? (Если в Москве)

 

Кто что делал чтобы ускорить восстановление? ( Чудодейственные мази, уколы И так далее)

 

За сколько восстановились?

(Читал до этого форум, как то не очень все позитивно, правда есть ощущения, что и травмы посерьезней)

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 14:30

Левое плечо- отрыв большого бугорка, правое - вывих. Это я об опытеicon_smile.gif.

Советую не беречь, начинать разрабатывать как можно раньше. Чем дольше беречь, тем больше времени уйдёт на восстановление.

Если в Москве, советую сходить к Бошмакову (центр Дикуля в Крылатском)


Сообщение отредактировал Olg: 02 February 2020 - 14:32

  • 1

#3 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 14:41

я в прошлом сезоне мазал плечо диклораном плюс. вроде работало. 
 


  • 0

#4 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 14:42

но всё равно последствия почти год ощущаются.


  • 0

#5 Sergey Efremov

Sergey Efremov
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2020 - 14:44

Левое плечо- отрыв большого бугорка, правое - вывих. Это я об опытеicon_smile.gif.
Советую не беречь, начинать разрабатывать как можно раньше. Чем дольше беречь, тем больше времени уйдёт на восстановление.
Если в Москве, советую сходить к Бошмакову (центр Дикуля в Крылатском)


Через сколько? МРТ делали, через сколько после травмы?
  • 0

#6 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 15:39

Травмы старые, не было тогда МРТ. И с переломом и с вывихом катание не прерывал, только одеваться/раздеваться помогали:).

Диагнозы уже потом, в Москве определяли, включая диагноз умственного развития (дуракам везёт).

К Бошмакову побыстрее, делать ли МРТ скажет. Меня ощупав все травмы перечислил, ни одной не пропустил:). Курс реабилитации назначит.


  • 1

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 15:55

Дорогие форумчане. Три дня назад упал в Архызе, получил передний вывих плеча. Там же вправили - примерно через час после падения. Без анестезии, абсолютно безболезненно в местном травмпункте. Плечо в статике не болит, двигать не пытаюсь, так как понятно что не стоит этого делать. Рука зафиксирована ортезом. Синяков и заметных отеков нет. Надеюсь на небольшую травму.... конечно в начале перекосило не по детски после падения, руку поднять не мог... тупая боль... сам не спеша спустился, без спасателей... до травмпункта.

 

На следующий день пошел в больничку в травматологию в г. Ставрополе, у нас тут все большие спецы...

врача посоветовали.... сделали снимок в двух проекциях, вердикт - вывиха нет, носите ортез 3 недели, можете сделать физиотерапию.... какую? - Скажите травматолог послал они знают...

Что пить, колоть... ничего не надо, вы же понимайте это БИЗНЕС... само заживет. Я конечно понимаю по образованию стоматолог)

Вот такие дела... Ни МРТ ничего.... дополнительно.

 

Что думаете по данному вопросу....у кого- какой опыт лечения??? меня волнует что никаких дополнительных исследований, даже до руки моей не дотронулся.... не то что майку снять....

Говорят хирург и большой специалист, пошел по рекомендации... другого врача...

 

У меня нет желания получить привычный вывих или еще что веселее, потому, что сразу не разобрались, что к чему....

Нет отека и гематом, понимаю что это хорошо, не болит в покое, так порог болевой высокий...

 

Какие исследования нужно провести в короткое время после травмы и где регулярно смотрят таких товарищей?

К кому пойти, порекомендуйте доктора? (Если в Москве)

 

Кто что делал чтобы ускорить восстановление? ( Чудодейственные мази, уколы И так далее)

 

За сколько восстановились?

(Читал до этого форум, как то не очень все позитивно, правда есть ощущения, что и травмы посерьезней)

Советую НЕ ХОДИТЬ в спортивный диспансер  в Москве на Курской http://cmrvsm.ru/fil...uz-mnpts-mrvsm/

Пролежал там с плечом 2 недели практически без результата (результат появился от платного массажист-мануальщика в совсем другом месте). А этот диспансер передали из минспорта в минздрав, после чего лучшие оттуда разбежались. 


  • 1

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 February 2020 - 19:47

   У меня плечи давным-драные, был аппарат Илизарова, другое отвисло ниже на рваном акромиале. Его полтора года восстанавливал до рабочего состояния через закачку и динамические упражнения.  Восстановил, работает и на батуте, и в других видах. На погоду побаливает. Тренировки не прекращаю. Обошлось без операции, хотя, надо было подшивать и ставить на место. 


  • 0

#9 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 February 2020 - 20:41

  А вообще от травмы зависит, это может оказаться и обязательная операция. Надо с доктором выяснять. 


  • 0

#10 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 21:22

Вот такие дела... Ни МРТ ничего.... дополнительно.

 

Что думаете по данному вопросу....

 

прежде всего нужно начать с нормального врача, как бы это банально не звучало ((

МРТ/ЯМРТ конечно сделать. правда есть мнение, что пару недель сразу после вывиха МРТ ничего не покажет дельного из-за отека

если в Москве, то есть несколько специалистов которые профилированы только по плечам/коленям

на своем опыте могу только сказать про milenin.ru 

рекомендую не тратить время на советы форума )), тут все заслуженные люди, но ниразу не врачи ...

 

зы: вправили без анастезии? ахренеть конечно...

у меня чуть другая история, я вывихом дорвал полность несколько связок включая бицепс, рука висела как у орангутана на уровне колена. полностью пришивали потом заново практически после вставки вывиха. промедлил с МТР малость, о чем потом пожалел.

не теряйте времени и сдавайтесь нормальным докторам, надеюсь найдете

потом уже и физио, и лечебная физкультура, и плазма и вся прочая ерунда ))


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 21:27

прежде всего нужно начать с нормального врача, как бы это банально не звучало ((

МРТ/ЯМРТ конечно сделать. правда есть мнение, что пару недель сразу после вывиха МРТ ничего не покажет дельного из-за отека

если в Москве, то есть несколько специалистов которые профилированы только по плечам/коленям

на своем опыте могу только сказать про milenin.ru 

рекомендую не тратить время на советы форума )), тут все заслуженные люди, но ниразу не врачи ...

 

зы: вправили без анастезии? ахренеть конечно...

у меня чуть другая история, я вывихом дорвал полность несколько связок включая бицепс, рука висела как у орангутана на уровне колена. полностью пришивали потом заново практически после вставки вывиха. промедлил с МТР малость, о чем потом пожалел.

не теряйте времени и сдавайтесь нормальным докторам, надеюсь найдете

потом уже и физио, и лечебная физкультура, и плазма и вся прочая ерунда ))

Ты вроде Московскую медицину хорошо знаешь. Где делают КТ./МРТ при наличии металла (титан+винты неизвестного происхождения) в ноге? Мне всюду отказывают, вообще, даже плечо и голову. 


  • 0

#12 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 February 2020 - 21:41

Ты вроде Московскую медицину хорошо знаешь. Где делают КТ./МРТ при наличии металла (титан+винты неизвестного происхождения) в ноге? Мне всюду отказывают, вообще, даже плечо и голову. 

Везде, если письменно поклянетесь, что это титан.

 

Если говорить про "винты неизвестного происхождения", то вероятно нигде :)


  • 0

#13 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 21:43

Где делают КТ./МРТ при наличии металла (титан+винты неизвестного происхождения) в ноге? Мне всюду отказывают, вообще, даже плечо и голову. 

 

ну вот прям так уверенно не скажу ((, сорян

плечо пост операционное, уже с винтами, далал на Нижней Первомайской в медицинском центре, там у них 3 Тесла томограф

на 1905 года в мед7 можно спросить (1,5 Тесла), я там делал шею/голову при наличие винтов в плече и колене

вроде не фонило. правда у меня винты в основном кислотные, они по идее вообще не должны фонить

на самом деле, есть программы подавления помех для томографов, нужно уточнять по каждому конкретному

у меня "железки" вроде прокатывали ...


Сообщение отредактировал da_vova: 02 February 2020 - 21:45

  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 22:08

ну вот прям так уверенно не скажу ((, сорян

плечо пост операционное, уже с винтами, далал на Нижней Первомайской в медицинском центре, там у них 3 Тесла томограф

на 1905 года в мед7 можно спросить (1,5 Тесла), я там делал шею/голову при наличие винтов в плече и колене

вроде не фонило. правда у меня винты в основном кислотные, они по идее вообще не должны фонить

на самом деле, есть программы подавления помех для томографов, нужно уточнять по каждому конкретному

у меня "железки" вроде прокатывали ...

Спасибо.


  • 0

#15 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 22:21

https://forum.ski.ru...howtopic=162752


  • 0

#16 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 22:22

и привычный вывих и артроз неизбежны


  • 0

#17 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 17:05

,на Нижней Первомайской в медицинском центре, там у них 3 Тесла томограф

 

Это имени Пирогова? Поддержу. Разрешение там потрясающее.

Плюс, спецы настоящие - в томограмме читают именно то что в ней написано, а не пишут от балды сочинения на вольную тему.

И КТ там же делают и читают наверное лучше чем где либо (из моего опыта)

Советую НЕ ХОДИТЬ в спортивный диспансер  в Москве на Курской

 

В общем и целом верно. Если нет выхода на Зураба Гивиевича, респект ему!

А Зураб Гивиевич скажет - бери свои костыли и иди себе с Богом, не тереби себе эту штучку пока она еще работает ))

Прикладывай лед, шевели конечностью от застоя и мажь лиотоном от отекания. Само пройдет и будет лучше чем было  ))))

 

Премного ему благодарен, что уберег меня от операций на колене. А воронов с ножичками много уж кружило.


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 03 February 2020 - 17:17

  • 0

#18 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 17:15

Да и по теме, кстати.

Не меньше месяца в фиксирующей повязке/косынке.

Далее - закачивание с помощью упражнений с ограниченным диапазоном движения типа описанных здесь 

https://www.shoulder...e.com/workouts/

Турник и висы - забыть на время как страшный сон.

Плечо  - это не классический сустав. Это конструкция из мышц (т.н. Ротационная манжета).

Главные из которых  - мелкие и трудно закачиваемые.

Растянуть легко, собрать назад - трудно


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 03 February 2020 - 17:17

  • 2

#19 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 17:18

Это имени Пирогова? 

 

да, там

мне был важен именно томограф мощный, описание, врачу к которому я хожу, не интересует ))


  • 0

#20 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 17:24

Дык расшифровка идет в комплекте с фоткой :)

И чегож ее тогда не прочитать? Мнений много не бывает. Особенно от специалистов. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных