X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повреждение горнолыжного оборудования. Травмы. Юридические вопросы.

возмещение ущерба компенсация компенсация морального вреда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 January 2022 - 10:32

Кто нибудь заморачивался со страхованием горнолыжного снаряжения? Вообще такая опция имеется у страховщиков?

Будет как автокаско в Альфа-страховании. Крупными буквами написано, что до последнего винтика ваш авто застрахован. А в пункте 35 написано: МВД должно завести уголовное дело по факту порчи имущества. И никто из клиентов не знает, что у МВД свои инструкции. У меня как-то лет 10 назад скрутили антенну и сняли щетки дворников. Завести дело не получилось, тк менты доказали, что машина ездит, основную функцию выполняет, а дворники это мелочевка. Так что даже 5 000 рублей с Альфы получить не удалось, хотя за каско заплатил тогда 60 000.

За хорошими лыжами надо присматривать. Или если в кабаке за раз лыжи пропиваете, то и не париться по поводу утраты раз в 10 лет smile.png


  • 0

#102 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49768 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2022 - 12:34

Кресло - говно )

Бугель форева!!!!biggrin.png


  • 1

#103 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 30 January 2022 - 06:45

Будет как автокаско в Альфа-страховании. Крупными буквами написано, что до последнего винтика ваш авто застрахован. А в пункте 35 написано: МВД должно завести уголовное дело по факту порчи имущества. И никто из клиентов не знает, что у МВД свои инструкции. У меня как-то лет 10 назад скрутили антенну и сняли щетки дворников. Завести дело не получилось, тк менты доказали, что машина ездит, основную функцию выполняет, а дворники это мелочевка. Так что даже 5 000 рублей с Альфы получить не удалось, хотя за каско заплатил тогда 60 000.
За хорошими лыжами надо присматривать. Или если в кабаке за раз лыжи пропиваете, то и не париться по поводу утраты раз в 10 лет smile.png

Тут такое дело.. Нормальных лыж в нужны мне ростовках в наш мусосранск не завозят.. Все приходится выбирать, искать, заказывать и ждать... и выкатив новые Лыжи второй раз в сезоне, выкидываешь их в утиль. К новому сезону заказываешь новые и снова засаживаешь их. Естественно не по своей вине.
Ну во первых как то накладно по вине говнокомплекса утилизировать каждый год лыжи, причём не бюджетного диапазона..
Во вторых это время... В третьих это уже порядком подзаепло...

Сообщение отредактировал Hondist: 30 January 2022 - 06:46

  • 0

#104 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 30 January 2022 - 06:50

По-моему, страховка будет дороже новых лыж.

Не факт.. Учитывая текущие ценники на новые лыжи..
  • 0

#105 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2022 - 09:15

Тут такое дело.. Нормальных лыж в нужны мне ростовках в наш мусосранск не завозят.. Все приходится выбирать, искать, заказывать и ждать... и выкатив новые Лыжи второй раз в сезоне, выкидываешь их в утиль. К новому сезону заказываешь новые и снова засаживаешь их. Естественно не по своей вине.
Ну во первых как то накладно по вине говнокомплекса утилизировать каждый год лыжи, причём не бюджетного диапазона..
Во вторых это время... В третьих это уже порядком подзаепло...

Вы где катаетесь, если каждый год на вторых покатушках новые лыжи в утиль? Может, дело в Вас?


  • 0

#106 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 January 2022 - 10:22

Не факт.. Учитывая текущие ценники на новые лыжи..

Ну, имел в виду не совсем новьё, а новьё прошлых сезонов.


  • 0

#107 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 January 2022 - 10:26

... и выкатив новые Лыжи второй раз в сезоне, выкидываешь их в утиль.

Было со мной такой случай. Еду на новейших Salomon X-Wing Fury на бугеле, второй подъём на них. Тут на крутячке падаёт тёлка и летит на меня вперёд ногами. Хорошо, что успел под прыгнуть, а бугель ещё чуток высоты прыжка прибавил. Короче, чиркагула она меня. Я только позже заметил, что она кусочек топшита сняла кантом.
Заклеил рану холодной сваркой. До сих пор держиться.
Но, сцуоко было так обидно, аж, капец васче.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 30 January 2022 - 10:27

  • 0

#108 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 10:35

Было со мной такой случай. Еду на новейших Salomon X-Wing Fury на бугеле, второй подъём на них. Тут на крутячке падаёт тёлка и летит на меня вперёд ногами. Хорошо, что успел под прыгнуть, а бугель ещё чуток высоты прыжка прибавил. Короче, чиркагула она меня. Я только позже заметил, что она кусочек топшита сняла кантом.
Заклеил рану холодной сваркой. До сих пор держиться.
Но, сцуоко было так обидно, аж, капец васче.

Как-то ты очень трепетно к топшиту относишься ;). Если мне наступают на лыжи в очереди, я спокойно и вежливо говорю, что это вредно для скользяка лыж наступившего. Обычно понимают. И не переживаю за внешний вид лыж. Выдранный кант - это было бы обидно. 


  • 0

#109 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 30 January 2022 - 10:41

Она его до дерева сняла.
Одно дело - царапка, другое дело - снятый до дерева топшит.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 30 January 2022 - 10:44

  • 1

#110 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 January 2022 - 10:54

Она его до дерева сняла.
Одно дело - царапка, другое дело - снятый до дерева топшит.

Радуйся что не до кости. :)
  • 0

#111 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 January 2022 - 19:12

Как-то ты очень трепетно к топшиту относишься icon_wink.gif. Если мне наступают на лыжи в очереди, я спокойно и вежливо говорю, что это вредно для скользяка лыж наступившего. Обычно понимают. И не переживаю за внешний вид лыж. Выдранный кант - это было бы обидно. 

А если ты только вчера эти лыжи купил на штуку бакинских, реакция такая же?)


  • 0

#112 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 19:17

А если ты только вчера эти лыжи купил на штуку бакинских, реакция такая же?)

1. Такая же была бы. 

2. Я не покупаю лыжи, которые жалко поцарапать. Дороже 800 бакинских у  меня не было ни одной пары. 


  • 0

#113 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 January 2022 - 19:24

Кремень! Характер выдержанный, нордический blink.png  Я бы первых 2-3-х ездунов по лыжам обматерил, а потом успокоился biggrin.png


  • 0

#114 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 19:47

Кремень! Характер выдержанный, нордический blink.png  Я бы первых 2-3-х ездунов по лыжам обматерил, а потом успокоился biggrin.png

Характер не всегда выдержанный. По молодости раза два отмудохал лыжной палкой сбивавших меня очень больно. Но к царапинам на топшите это отношения не имеет. 


  • 0

#115 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 31 January 2022 - 06:44

Вы где катаетесь, если каждый год на вторых покатушках новые лыжи в утиль? Может, дело в Вас?

На открытых и заявленных как «подготовленные трассы» спусках, коих заявлено «35 км подготовленных трасс». Предупреждавших знаков о наличии опасных участков нет.
Склон выглядит вот так. Видны камни? А они есть!
Или я что-то делаю не так? Посоветуйте! Может катать ракетой по прямой на плоских лыжах?! В этом случае риск повреждения кантов минимален?!

Прикрепленные изображения

  • 675C8117-877B-4ED9-A45D-B3CC93CB5C05.jpeg
  • 47D909F3-83F2-4E29-A4AB-D9BB2097FB5C.jpeg

Сообщение отредактировал Hondist: 31 January 2022 - 06:55

  • 0

#116 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2022 - 08:45

 Посоветуйте! Может катать ракетой по прямой на плоских лыжах?! В этом случае риск повреждения кантов минимален?!

Вот тут ты сильно заблуждаешься. Сильно повредить канты может и не получится, а себя, любимого - очень даже. Закатанный ратраком в вельвет и невидимый камень при наезде на него боком носка ничего не повреждает в лыже, но снимает ее с ноги даже при мужчинских затяжках креплений. Далее летишь хорошо, если 30 метров, обычно дальше. Что при этом останется целым в организме - дело случая 


  • 0

#117 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2022 - 09:17

На открытых и заявленных как «подготовленные трассы» спусках, коих заявлено «35 км подготовленных трасс». Предупреждавших знаков о наличии опасных участков нет.
Склон выглядит вот так. Видны камни? А они есть!
Или я что-то делаю не так? Посоветуйте! Может катать ракетой по прямой на плоских лыжах?! В этом случае риск повреждения кантов минимален?!

А где это?


  • 0

#118 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 January 2022 - 09:40

На открытых и заявленных как «подготовленные трассы» спусках, коих заявлено «35 км подготовленных трасс». Предупреждавших знаков о наличии опасных участков нет.
Склон выглядит вот так. Видны камни? А они есть!
Или я что-то делаю не так? Посоветуйте! Может катать ракетой по прямой на плоских лыжах?! В этом случае риск повреждения кантов минимален?!

Это на "Горном Воздухе" фото сделаны? Там много камней?


  • 0

#119 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 31 January 2022 - 12:53

Вот тут ты сильно заблуждаешься. Сильно повредить канты может и не получится, а себя, любимого - очень даже. Закатанный ратраком в вельвет и невидимый камень при наезде на него боком носка ничего не повреждает в лыже, но снимает ее с ноги даже при мужчинских затяжках креплений. Далее летишь хорошо, если 30 метров, обычно дальше. Что при этом останется целым в организме - дело случая

Очень ленивый должен полагаю, дать более полные и правильные инструкции.. Как катать по скрытым в склоне камням и пархать лыжами над ними. Нано лыжи может предложит или автоматическую систему предупреждения наездов на закатанные в склон булыжники.. Илон маск тоже ждёт.
  • 0

#120 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 31 January 2022 - 12:55

Это на "Горном Воздухе" фото сделаны? Там много камней?


С виду все писдато. Но они как обычно в самых «интересных» местах. И как оказалось их там как специально картошку грядками посадили.. С полведра бы насобирал на 30м склона ..

Сообщение отредактировал Hondist: 31 January 2022 - 12:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных