X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

GPS навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 13 December 2008 - 00:23

тебе скорее всего просто надо скачать на комп те карты которые тебе нужны, используя nokia_map_loader, и установить их в телефон. тогда телефону особо интернет не нужен будет для навигации.

Еж дело говорит. Самый простой и надежный путь - использовать "штатную" прогу Nokia Maps и закачать карты с сайта Нокиа. Одна фигня - использование карт-то бесплатно, а вот сама навигация (прокладывание маршрутов и их отслеживание) - за доп. плату. Другое дело, что если вам навигация не нужна постоянно, а только, к примеру, на пару недель поездки в ту же Европу, можно ее "купить" - заплатив Нокиа "абонентную плату" (на месяц - 9 евро, если я не ошибаюсь).
  • 0

#42 Orner

Orner
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 13:51

Всем владельцам Nokia (на базе Symbian) со встроенными или с внешними GPS приёмниками забудте про Nokia Maps (которые к тому-же платные :smile: ) вот программа Garmin Mobile XT можно с инета скачать под неё карты Европы, России. Подробнее про установку тут
Пользуюсь не один год по Европе и СНГ просто КЛАСС! :razz:
  • 0

#43 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 14 December 2008 - 14:07

...забудте про Nokia Maps (которые к тому-же платные :smile: ) вот программа Garmin Mobile XT...

Каждому свое. ;) По мне так Гармин - жутко неудобная прога ("не мой" интерфейс"). А уж насколько закрученная установка хакнутой весии!... Ни одному непродвинутому юзеру не пожелаю. :( Но кто хочет, могу инструкции по утановке с файлами выслать. :roll:
Мне глянулись ТомТом и Нокиа мэпс (крякнутые, разумеется). :-D Так что ничего там платить не надо. ;) Но это уж кому что нравится.
  • 0

#44 igornk

igornk
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 29 February 2012 - 11:09

Народ! А Гармин ни у кого нет? Че то мне сватают 215 гармину, я в раздрае опять...
прошу прощения за очередной глупый вопрос :oops:

В этом году тестировал Гармин 1350Т в Австрии-Германии. Иедет себя адекватно.
  • 0

#45 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2012 - 12:10

Всем владельцам Nokia (на базе Symbian) со встроенными или с внешними GPS приёмниками забудте про Nokia Maps (которые к тому-же платные :smile: ) вот программа Garmin Mobile XT можно с инета скачать под неё карты Европы, России. Подробнее про установку тут
Пользуюсь не один год по Европе и СНГ просто КЛАСС! :razz:


Гармин точно в топку. Нормально работает он только на своей родной платформе. По всеми остальными - жутко неудобная и тормозная вещь.
  • 0

#46 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 June 2012 - 20:29

а посоветуйте навигатор в авто. и начинку. что удобнее в использовании? какой сервис использовать удобнее, платный, бесплатный? сколько примерно платится за трафик и за услуги?
  • 0

#47 SHYrix

SHYrix
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 21:33

Уже второй год ездим по айпеду, в европе используем Навигон. Никакие сервисы не подключаем, на пробки не разу не натыкались. А если постоянно в машину то можно купить что то универсальное в евросетях-связных и прошить туда igo-primo для европы или Navitel для россии. Главное при покупки точно выяснить что оперативной памяти минимум 128 мБ.
  • 0

#48 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 07 July 2012 - 09:49

Я за Айпад.
Не понимаю вообще, зачем мучатццо выбором, когда есть айпад?
Экран огромный, держатели на стекло есть в продаже.
Програм уйма, выбирай платные или бесплатные.
Я купил Айгоу Европа за 100 баксов, и всё . Вапрос закрыт навсегда.
Понимаю, конечно. Не халява, и дорого чем другие устройства.
Нои машины же народ нынче покупает всё больше не жигули;) а подороже в три-пять раз;)
  • 0

#49 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 July 2012 - 08:20

Я за Айпад.
Не понимаю вообще, зачем мучатццо выбором, когда есть айпад?


Зачем забивать гвозди утюгом, когда есть большой выбор молотков - можно подобрать по весу и удобству рукоятки.

Нои машины же народ нынче покупает всё больше не жигули;) а подороже в три-пять раз;)


В машинах "подороже в три-пять раз" навигация обычно интегрированная - там не нужно колхозить держатели на стекло и тянуть провода в прикуриватель.
  • 0

#50 flanko

flanko
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 20:29

Классный я сайт нашел! уверен, вашb вопросs на нем не раз озвучивалbcm. я сам пользуюсь данным сайтом и считаю его лучшим в разрешении проблем с гаджетами. вот ссылка http://moy-pc.ru


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 Arigato

Arigato
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 05 September 2015 - 02:36

Автомобильный GPS-навигатор Garmin Nuvi 2589LMT
 
Недавно опробовал автонавигатор от Гармина - Nuvi 2589LMT. С турристическими он ничего общего не имеет, а как автомобильный весьма неплох. Может кому будет полезно, первое знакомство с ним заснял на видео:
 
89107_original.png
 
Плюсы:
1. Яркий дисплей
2. Удобное крепление
3. Прокладка маршрута через несколько точек
4. Голосовое управление, которое реально работает
 
Минусы:
1. Дорого
2. Нет растровых карт
3. Как пешеходный совсем не годится
4. Свои метки на карту ставить как-то неудобно
  • 0

#52 Arigato

Arigato
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 13 September 2015 - 21:19

Автомобильный навигатор в походе

Не у всех есть специальный туристический навигатор, и часто возникает вопрос, а можно ли взять в поход автонавигатор? И правда, выглядит очень удобно, добираемся до места начала похода на машине, снимаем навигатор и берем его с собой. Ответ на вопрос о том, можно ли взять автомобильный навигатор в поход, дается в ходе эксперимента в следующем видеоролике:

97574_original.png
  • 0

#53 tailerr

tailerr
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 15:09

У меня тоже гармин, но всего лишь год, брал за 6штук, модель 42lm nuvi. Если в целом, то хорошо, но дороговато. Меню простое, любой разберется с первого раза, инструкция для этого не нужна. Понравилась функция добавления своих объектов(то есть дома, работы, тренажерного зала).


  • 0

#54 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 December 2015 - 22:27

По состоянию на сегодняшний день автонавигатор не выглядит очевидно верным выбором. За те деньги, которые просят за тот же Гармин, можно, ни в чем себе не отказывая, приобрести весьма недурственный смарт или планшет, который по железу будет просто в космическом отрыве от навигатора, плюс ко всему, больше возможностей, вплоть до установки той же навигационной программы. Все бы ничего, но железо у автонавигаторов просто отстой из прошлого века. А цены вполне современные.


  • 0

#55 kristycrispy

kristycrispy
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 16:03

у нас был ТОМТОМ, хороший)


  • 0

#56 Arigato

Arigato
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 01 February 2016 - 12:59

Навигатор Garmin eTrex Touch 35 (новинка от Гармин) - обзор в полевых условиях

Обзор туристического GPS-навигатора Garmin eTrex Touch 35 в условиях зимнего леса. Тестируем возможности навигатора, работу элементов управления, качество экрана, водонепроницаемость, делаем вывод о плюсах и минусах данного прибора.

120497_original.png
  • 0

#57 Arigato

Arigato
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 01 March 2016 - 00:03

Растровые карты в навигаторах Garmin

Туристические навигаторы Garmin позволяют загружать растровые карты (например, отсканированные карты Генштаба). Формат KMZ поддерживается по умолчанию, но имеет ряд серьезных ограничений. Для использования карт в более продвинутом формате JNX необходимо пропатчить прошивку и перепрошить навигатор.

Краткая видео-инструкция наглядно демонстрирует на сколько легко и быстро можно перепрошить свой навигатор, и загрузить в него растровые карты.

125773_original.png
  • 0

#58 Arigato

Arigato
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 16 August 2016 - 13:55

Установка OSM карт в навигаторы Garmin

Карты OpenStreetMap - это векторные карты, формируемые сообществом (то есть всеми желающими). Карты бесплатные и содержат больше полезной для туриста информации, чем предустановленные в навигаторы Garmin карты Навиком "Дороги России. РФ. ТОПО". Например, это множество троп, места стоянок, пещеры, водопады и прочее.

Небольшая видео-инструкция о том, как загрузить карты OSM в навигаторы Garmin (будь то автомобильные или туристические приборы):

147701_original.png
  • 0

#59 Arigato

Arigato
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 29 March 2017 - 14:28

Горизонтали (изогипсы) на OSM картах для навигаторов Garmin

Инструкция, как добавить контурные линии (изогипсы) на OpenStreetMap карту для туристических навигаторов Garmin.
Изогипса (горизонталь) – линия на топографической карте, состоящая из точек с одинаковой высотой над уровнем моря.

183163_original.png
 


  • 0

#60 Camry

Camry
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тимашевск

Отправлено 05 April 2017 - 00:31

А изогипсовые карты для телефон на Android подскажите, ребятки? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных