X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки Sidas Winter+ Slim.

стельки sidas

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 November 2019 - 12:23


Обратился к ортопеду за стельками, основная цель была исправить пронацию, изготовил вот такие:
Материал довольно упругий, но под сводом все равно проминается.
Мужчины, вопрос, должны ли быть стельки с нижней стороны укреплены стабилизаторами и иметь снизу плоскую форму?

Спасибо!

1.jpg

3.jpg

4.jpg

Вот из-за того, что свод полый я не захотел сидас.
  • 0

#22 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 November 2019 - 12:27

А что с полостью-то не так? Она же жёсткая, её фиг продавишь, если говорит о кастомном Сидасе для г-лыж.


  • 0

#23 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 November 2019 - 13:12

А вот как определить специалиста?
На словах все всё могут.


Специалисты сидас проходят обучение, во франции, о чем им выдается сертификат, разных степеней. Сертификат свидетельствует о том, что знания получены из первых рук, а не с особенностями национального бизнеса.
Ну а ортопеды в общем то имеют образование медицинское.
  • 0

#24 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 11 November 2019 - 13:24

В нашем СпортМастере есть скидки на сабжевые стельки. Думал пойти купить, формануть и обрезать по моим стелькам. Но в магазе мастера на просьбу о формовке стали вести себя как-то испуганно, сложилось ощущение, что они этого никогда не делали. Но самое главное они сказали, что стельки такие не обрезают по размерам стелек.

Вопросы:

1 - стоит ли вообще делать у них стельки?

2 - можно ли в домашних условиях самому обрезать стельки, если в наличии есть неплохие ножницы и монтажный нож?

3 - иkb не париться и купить Winter 3Feet High ?

Вообще у вас в Кузне есть наикрутейшая ортопедическая мастерская при медицинском центре, уровню которой может позавидовать любой сидас. И спецы там еще старые, советской закалки. Делают невероятные вещи за копейки - типа компенсация ноги короче на пять см. одна другой. Находятся га горе между старо- и новокузнецком, у психушки (точнее не объясню) делают стельки из нескольких слоев  кожи разных сортов, выглядит как произведение искусства


  • 1

#25 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 November 2019 - 13:28

у психушки (точнее не объясню) делают стельки из нескольких слоев  кожи разных сортов, выглядит как произведение искусства

Я там около бывал не раз.

И стельки могут сделать, к-рые можно в г-лыжный ботинок вставить?


  • 0

#26 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 11 November 2019 - 13:30

Я там около бывал не раз.

И стельки могут сделать, к-рые можно в г-лыжный ботинок вставить?

Да. У меня товарищ с КУзни, горнолыжник, ногу сильно порвало в аварии, он мне и  показал - это просто чудо.

Настоящие специалисты, а не хипстеры с двухнедельным сертификатом


  • 1

#27 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 November 2019 - 13:39

Благодарю за наводку.


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2019 - 13:44

Специалисты сидас проходят обучение, во франции, о чем им выдается сертификат, разных степеней. Сертификат свидетельствует о том, что знания получены из первых рук, а не с особенностями национального бизнеса.
Ну а ортопеды в общем то имеют образование медицинское.

Если бы так. "Ортопеды" в ортосалонах, дающие рекомендации и помогающие подобрать стельки, прошли по ощущениям от общения с ними двухнедельный курс лохотронства. Ортопеда, который с большой буквы пишется, надо еще поискать. 


  • 0

#29 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 November 2019 - 13:55

... Ну а ортопеды в общем то имеют образование медицинское.


Вот это и было решающим фактором.
  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 November 2019 - 13:57

... Настоящие специалисты, а не хипстеры с двухнедельным сертификатом


:-)
  • 0

#31 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 14:06

icon_smile.gif

По поводу сравнения ортопедов и Сидаса -   есть две пары стелек, одни делал у  ВРАЧА- оротпеда, вторые Сидас ( про которые ТС писал) их формовал в Спорт мастере ( Кузня).  По форме - практически идентичны, вся разница только в величине бугорка, что в середине стопы - после суставов, у ортопедов он выше. По удобству - сидас лучше,  но не критично.  Правда стопа у меня без особых проблем - плоскостопия нет.. Да, кстати пока ортопед делал стельки выяснилось что он тоже катается на г/л. 


  • 0

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 November 2019 - 14:10

По поводу сравнения ортопедов и Сидаса - есть две пары стелек, одни делал у ВРАЧА- оротпеда, вторые Сидас ( про которые ТС писал) их формовал в Спорт мастере ( Кузня). По форме - практически идентичны, вся разница только в величине бугорка, что в середине стопы - после суставов, у ортопедов он выше. По удобству - сидас лучше, но не критично. Правда стопа у меня без особых проблем - плоскостопия нет.. Да, кстати пока ортопед делал стельки выяснилось что он тоже катается на г/л.

Страны у нас разные.
Плоскостопие второй и третьей степени, начали уже кости выпирать. Так что стопу нужно ставить в правильное положение.
Поэтому ортопед.
Но это мой случай.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 11 November 2019 - 14:11

  • 0

#33 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 November 2019 - 15:01

Если бы так. "Ортопеды" в ортосалонах, дающие рекомендации и помогающие подобрать стельки, прошли по ощущениям от общения с ними двухнедельный курс лохотронства. Ортопеда, который с большой буквы пишется, надо еще поискать.


Я тут не могу спорить. Однако если человек имеет мед образование и специализацию ортопед, то шансы повышаются. Далее нужно смотреть отзывы и опыт. И даже это не гаррантия.
Вообще это особенность нашего времени, любые звания и регалии люди охотно присваивают себе сами. А вот ценность репутации растет! Так что нужно хорошенько поискать... Ну или рискнуть, ведь репутация тоже должна как то появляться у людей.
  • 0

#34 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 11 November 2019 - 19:54


Обратился к ортопеду за стельками, основная цель была исправить пронацию, изготовил вот такие:
Материал довольно упругий, но под сводом все равно проминается.
Мужчины, вопрос, должны ли быть стельки с нижней стороны укреплены стабилизаторами и иметь снизу плоскую форму?

Спасибо!
Стабилизаторы не обязательно, плоские снизу обязательно... но это если жёсткие, чтобы не качались в боте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных