X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки Sidas Winter+ Slim.

стельки sidas

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 November 2019 - 19:26

В нашем СпортМастере есть скидки на сабжевые стельки. Думал пойти купить, формануть и обрезать по моим стелькам. Но в магазе мастера на просьбу о формовке стали вести себя как-то испуганно, сложилось ощущение, что они этого никогда не делали. Но самое главное они сказали, что стельки такие не обрезают по размерам стелек.

Вопросы:

1 - стоит ли вообще делать у них стельки?

2 - можно ли в домашних условиях самому обрезать стельки, если в наличии есть неплохие ножницы и монтажный нож?

3 - иkb не париться и купить Winter 3Feet High ?


  • 0

#2 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 November 2019 - 19:47

1. Если умеют, то почему бы и нет 2. Можно, но на выходе тебе должны сделать стельку под твой ботинок, которая обрезана и отшлифована. 3. Я бы начал с нее. Только нужно определить соответствующий свод.
  • 0

#3 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 09 November 2019 - 19:58

Не много не в тему, что то показались стельки Sidas, которые формуются под стопу, хлипкими. Есть у кого опыт, на сколько сезонов стельки держат форму?
Спасибо.
  • 0

#4 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 November 2019 - 20:15

1. Если умеют, то почему бы и нет.

окей

2. Можно, но на выходе тебе должны сделать стельку под твой ботинок, которая обрезана и отшлифована.

ну, они так не делают, поэтому и спросил про возможность обрезания стельки в домашних условиях

3. Я бы начал с нее. Только нужно определить соответствующий свод

 Ты ж мои стопы видел. Какая у меня арка? По водному тесту что-то между средней и высокой.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 09 November 2019 - 20:15

  • 0

#5 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 November 2019 - 20:16

Не много не в тему, что то показались стельки Sidas, которые формуются под стопу, хлипкими. Есть у кого опыт, на сколько сезонов стельки держат форму?
Спасибо.

Кастомные стельки под горнолыжные боты - очень жесткие и прочные. У меня есть какая-то предформованная, уже 10-ый год как новая.


  • 0

#6 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 20:48

У вас в городе - это в Кузне?

если да, то я там в Спортмастере такие стельки брал и формовал - абсолютно нормально сделали. Обрезал уже дома сам, всё отлично.


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 09 November 2019 - 20:48

  • 0

#7 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 November 2019 - 20:52

У вас в городе - это в Кузне?

И чего ты там забыл? icon_smile.gif

 

если да, то я там в Спортмастере такие стельки брал и формовал - абсолютно нормально сделали. Обрезал уже дома сам, всё отлично.

ну. тогда, здорово.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 09 November 2019 - 20:52

  • 0

#8 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 November 2019 - 21:05

Я бы лучше купил для средней.
  • 0

#9 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 21:39

Не много не в тему, что то показались стельки Sidas, которые формуются под стопу, хлипкими. Есть у кого опыт, на сколько сезонов стельки держат форму?
Спасибо.

Долго.

Купил, отформовал, три года откатался, потом купил новые ботинки, те же стельки переделали, откатался еще три года. Готовлюсь на 7-й сезон, не парюсь.


  • 0

#10 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 09 November 2019 - 22:42

Ребята, спасибо вам большое за ответы. Я что-то посмотрел на них и пошёл к ортопеду, он фрезерованную делает. Пустот нет. Но за сидас буду иметь ввиду, 120€ стоит у нас сделать.
  • 0

#11 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 November 2019 - 04:11

А у ортопеда почём и из какого материала? Скиньте пожалуйста фотки если не сложно.
  • 0

#12 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 November 2019 - 04:43

Не много не в тему, что то показались стельки Sidas, которые формуются под стопу, хлипкими. Есть у кого опыт, на сколько сезонов стельки держат форму?
Спасибо.

Те которые стопроцентно кастомные жестче и убедительнее чем предформованные (флешфит и прочее уг). У меня предформованная стелька для походов (outdoor) была куплена примерно года 4 назад. Точное название не вспомню - черная она. В спортмастере тогда померяли своды стоп и порекомендовали взять со средним подъемом. Формовать окончательно не стал так как тогда не было мастера, ну так и забил на это. Обрезал сам ножницами и шлифовал края. Сейчас пользуюсь ей ежедневно. Начал отклеиваться суппорт или как там его называют (см. фото). Но в целом форму она держит и не деформируется.  Для ГЛ есть также кастомная winter pro, на ней я откатал меньше месяца но летом решил ее впендюрить в ролики. Получается примерно сезон эксплуатации - выглядит как новая. Считаю что для горных лыж флешфит не годятся. Тем более не годятся  Winter 3Feet. Я за фулл кастом - остальное все компромиссы.

Прикрепленные изображения

  • photo_2019-11-10_08-38-10.jpg
  • photo_2019-11-10_08-38-29.jpg

  • 0

#13 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 November 2019 - 04:50

В нашем СпортМастере есть скидки на сабжевые стельки. Думал пойти купить, формануть и обрезать по моим стелькам. Но в магазе мастера на просьбу о формовке стали вести себя как-то испуганно, сложилось ощущение, что они этого никогда не делали. Но самое главное они сказали, что стельки такие не обрезают по размерам стелек.

Вопросы:

1 - стоит ли вообще делать у них стельки?

2 - можно ли в домашних условиях самому обрезать стельки, если в наличии есть неплохие ножницы и монтажный нож?

3 - иkb не париться и купить Winter 3Feet High ?

2. Обрезать флешфитовые можно обычными ножницами, а вот кастомные - хрена. Главное отшлифовать края грамотно чтобы лайнер не рвать.

3. Ни нада Winter 3Feet пихать в нормалные боты. Нигде там не написано что эти стельки для ГЛ. Они скорее всего для зимней обуви обычной. По ссылке посмотри видос процесса. Там девушка приходит за стельками, а уходит в летних тапочках без стелек - к чему бы это? icon_smile.gif Да и как ты потом термоэлементы будешь ставить в эти недостельки?

 

 

З.Ы.

Съездий ты уже в Новосиб к Матвееву и сделай под цеховые боты нормальные фуллкастомный стельки. Заодно в театр сходишь )))


Сообщение отредактировал Kvadik: 10 November 2019 - 05:02

  • 1

#14 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 November 2019 - 19:22

А у ортопеда почём и из какого материала? Скиньте пожалуйста фотки если не сложно.

Ещё не забрал, после 18.11.
Если без рецепта от ортопеда,сам за всё платишь, 170€.
Я за ништяки, с рецептом, 60€ доплачиваю.
Что за ролики у тебя?

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 10 November 2019 - 19:25

  • 0

#15 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 November 2019 - 03:44

В домашних условиях в принципе, теоретически можно сделать стельки. Собрать стопу и изготовить форму под запекание стельки с учетом индивидуальных анатомических особенностей. Процесс - обрезать обточить и подогнать  то же не составляет сложной задачи.

Но!...  Нужно обладать определенными знаниями и опытом которые позволят выполнить данные операции правильно и достичь определенного, требуемого  результата.

По причине удаленности от бутфитинговой цивилизации и недостатка свободного времени, я от безисходности  уже хотел заняться самообслуживанием. ))) Но все таки добрался до Матвеева в Новосибирск, о чем скажу- что нисколько не пожалел)) Моё мнение - к лучше обращаться специалисту в этом вопросе!


Сообщение отредактировал George_k: 11 November 2019 - 03:57

  • 0

#16 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 November 2019 - 08:48

George_k, ты внимательней читай. Об формировании стельки в домашних условиях нет и слова, но есть слова об обрезании стельки.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 11 November 2019 - 09:19

  • 1

#17 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 November 2019 - 09:10

George_k, ты внимательней читай. Об формировании стельки в домашних условиях нет и слова, но если слова об обрезании стельки.

А я увлёкся)))))
  • 0

#18 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 November 2019 - 10:34

А вот как определить специалиста?
На словах все всё могут.
  • 0

#19 инженер

инженер
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 11 November 2019 - 11:50

Обратился к ортопеду за стельками, основная цель была исправить пронацию, изготовил вот такие:

Материал довольно упругий, но под сводом все равно проминается.

Мужчины, вопрос, должны ли быть стельки с нижней стороны укреплены стабилизаторами и иметь снизу плоскую форму?

 

Спасибо!

 
1.jpg
 
3.jpg
 
4.jpg

  • 0

#20 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 November 2019 - 11:54

Не уверен, что эта стелька подойдёт для горнолыжного ботинка: мягкая.

должны ли быть стельки с нижней стороны укреплены стабилизаторами

вообще необязательно, но для горнолыжного бота, кмк, это обязательно

должны ли иметь снизу плоскую форму

нет.

 

С другой стороны, смотря как катацца.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 11 November 2019 - 11:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных