X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Канада. Cypress – Whistler


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 10 April 2013 - 19:58

*
Популярное сообщение!

В феврале я сказал, что напишу про Канаду, но, на самом деле, надеялся, что не напишу, а напишет, к примеру Юля, и я просто дам ссылку на её отчёт. Но Димон динамит её с фотками, лишая вдохновения, поэтому придётся отдуваться самому.

IMG_9056.jpg

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Sashok: 11 April 2013 - 12:04

  • 13

#2 slava_sk

slava_sk
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 April 2013 - 22:31

Был приятно удивлен, что в Британской Колумбии используются 2 языка для обозначения названий нас.пунктов. Нет, не английский и французский, а английский и индейский ;)

Кстати, человек на 4-й с конца фото - настоящий потомственный индеец, вырезающий тотем из канадского кедра. Я его кусок домой привез, он прикольно пахнет ;)

 

Сообщение отредактировал slava_sk: 10 April 2013 - 22:32

  • 0

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 00:33

Интересный рассказ очень. Как то перехотелось правда в Канаду. За большим снего захотелось все больше в Японию.
  • 0

#4 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 11 April 2013 - 12:54

Япония - это тоже мечта! :) И ещё хочу в Индию и на Камчатку! :)
  • 0

#5 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 April 2013 - 13:39

Спасибо. Познавательно.


  • 0

#6 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 11 April 2013 - 13:56

Отлично Отчитался, спасибо!
Один вопрос, как удачно провизли Сноупульс и с каким балоном??
ЗЫ:
К сожалению легендарное снежное место стухло, уже четвертый год без снега.
Снег конечно есть, но Уже не по 8 метров.
В европе сейчас можно больше найти, чем в Канаде.
Описане Вистлеровского безснежья, еще перед Олимпиадой, выкладывал на форуме
https://www.ski.ru/static/457/2_29676_full.html
там есть ссылка на фильмы
http://rutube.ru/video/bbc0bfd798a4b119cb0bd467c9aea608/
хели-(хотя каталка полная фигня)  
  • 0

#7 Захар Косых

Захар Косых
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:30

про коленсус - справедливо
  • 0

#8 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 11 April 2013 - 15:50

Спасибо за дополнение! Snowpulse обычный 30-ти литровый. Забыл название. Вот фотка:
8467124960_536eaef678_z.jpg
Балон, старый - такой:
cylinder_300bar_web.jpg
 
Провёз без вопросов, специально не декларировал ничего. Естественно, балон отцеплял и просто клал рядом в чехол. с бордами, как и рюкзак. Обычно я рюкзак везу в ручной клади и пихаю в него всякие гаджеты, а балон отдельно, но в этот раз решил взять ещё легкий рюкзак на случай перемещений по городу. Впрочем, обстановка была такая, что  я потом с ним и катался, умаявшись без толку таскать тяжеленный сноупульс.

До этого летал из второго шарика в Женеву, там возбудились на балон, но спокойно, вызвали начальника безопасности, проконсультировались с а/к и отпустили с миром.
  • 0

#9 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 18:31

Я думал в Индию , но всякие нюансы и билеты такие как  в Японию почти решил что Японию будет интересней. Правда уровень катания трудно отценивать готов ли я или нет для фрирайда серьезного. Без прыжков сильных да. Может не на оч большой скорости тк я привык сначала прокатиться оглядеть что как , а потом на полных ходах лететь. 10 лет катаю всеж.  Буду изучать Японию. Про Вистлер блекбомб смотрел много видосов думал что то нереальное , но вы все развернули с другой стороны ближе к реальности и чет не хочется прям туда. Лучше в Австрию)

Сообщение отредактировал АнтонП: 11 April 2013 - 18:35

  • 0

#10 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 11 April 2013 - 18:40

Сейчас прямой рейс Аэрофлота в Дели на следующую зиму 17700 стоит (туда/обратно).

Я не думал делать антирекламу Канады :) Извините, если разрушил мечту! ;)

Побывать хотя бы раз в новом месте всегда интересно.
  • 0

#11 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 19:14

Да нет это не антиреклама просто расставили точки на и)  Я обычно видел видео с солнышком море пухляка итд) У вас чуть чуть другое что вернуло в реальность. Ну и перелет сами понимаете) Я то 3 часа лечу выпиваю вискарь и засыпаю , а то тоска навивает а тут  оч много лететь) Япония другая история туда я готов полететь , но надо изучить.
  • 0

#12 dabbler

dabbler
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Отправлено 11 April 2013 - 22:50

К сожалению легендарное снежное место стухло, уже четвертый год без снега.
Снег конечно есть, но Уже не по 8 метров.
В европе сейчас можно больше найти, чем в Канаде.

 

Ирбес, что ты понимаешь под "без снега"? Уже не в первый раз от тебя это слышу.

Последние три года, включая олимпийский было по 14-16 метров за сезон. В этом всего 10, но еще сыпет. Сегодня ночью, например, выпало 15 см. А всего за последнюю неделю - 40 см. На дворе апрель между делом и в Ванкувере уже месяц, как лето.

Другое дело, что год был теплый и снег по большей части случался не очень сухой. И группе не повезло со снегом, всего один день был. Ну так каждый день по полметра в течении сезона - это утопия.

 

И про хелиски, я уже тоже писал тебе где-то. Ты по незнанию купил хелиски для чайников. И теперь всем рассказываешь, что хелиски в Канаде - фуфло. Это не так.


  • 0

#13 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 11 April 2013 - 23:33

Ирбес, что ты понимаешь под "без снега"? Уже не в первый раз от тебя это слышу.

Последние три года, включая олимпийский было по 14-16 метров за сезон. В этом всего 10, но еще сыпет. Сегодня ночью, например, выпало 15 см. А всего за последнюю неделю - 40 см. На дворе апрель между делом и в Ванкувере уже месяц, как лето.

Другое дело, что год был теплый и снег по большей части случался не очень сухой. И группе не повезло со снегом, всего один день был. Ну так каждый день по полметра в течении сезона - это утопия.

 

И про хелиски, я уже тоже писал тебе где-то. Ты по незнанию купил хелиски для чайников. И теперь всем рассказываешь, что хелиски в Канаде - фуфло. Это не так.

Да ладно, коренной житель Канады (почем Родину продал?).

Какие нах 10?

Слежу за сводками пендосовскими = 245 см у Вас,

http://www.snow-fore...omb/snow-report

больше очень редко теперь бывает.

Так, для сравнения - почувствуй разницу = 477

http://www.snow-fore...erg/snow-report

причем весь сезон и много лет.

Поверь, жизнь Канады мы видим ничуть не хуже, чем ты Россию.

А на счет моего разбирательства в  хели, тут то я много могу чего наговорить

только поймешь ли со своим опытом?

Опробовал больше десятка компаний и могу громко сказать:

Организация хели в Вистлере полная "лажа" = катанию на саночках.

(Брался ВИП групповой пакет на неделю, там даже ролик их приложен) - самое худшее из всех опробованных

а гиду  хотелось морду набить и отправить в детский сад, но у вас "толерантность".


  • 0

#14 dabbler

dabbler
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Отправлено 12 April 2013 - 00:50

Внимательнее посмотри ссылки свои. Там естественно показывают остаток снега в базе, а не количество выпавшего за сезон.

В Вистлере 245, а в Энгельберге 40 :) Еще посмотри там состояние вне трасс. В Вистлере - паудер даже сейчас, в апреле.

 

Забавно, что про хелиски в Вистлере мы с тобой одно и то же говорим - оно для чайников. Но может ты не в курсе, что это не больше полупроцента от общего объема хелиски в Канаде. Надо было посоветоваться, прежде чем покупать, только и всего.

 

Может быть ты еще знаешь, что такое случилось несколько лет назад, что вдруг стало гораздо меньше снега выпадать в Канаде?


  • 0

#15 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 12 April 2013 - 01:20

Не, с толщиной покрова там всё в порядке. Проезжая по поваленным стволам в лесу метрового диаметра не сразу понимаешь, что это, а они ещё и не на земле лежат. Я как-то прыгнул с такого - думал просто дроп обычный, оглянулся - ствол и под ним еще пространство. Я же написал - грех жаловаться. Просто бывает, что за ночь насыпает так, что можно целиком уйти в пух. Такого не было. Вистлер считается снежной меккой, подразумевая, что там высокая вероятность таких раскладов, как, к примеру, Геш в конце ноября. Но планируя поездку в августе, естественно не угадать, что будет в конкретную неделю февраля. 

Это чистая лотерея. Как говорил Остап Бендер, гарантию даёт только страховой полис :) Ну или виза в кармане и готовность сорваться в любой момент в любом направлении. 

Сообщение отредактировал Sashok: 12 April 2013 - 01:37

  • 0

#16 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 12 April 2013 - 01:25

Как-то чувак лыжу потерял, по моему, не в первый день после снегопада. Мы, наверное, раз пять поднялись, а он всё копал её. Потом исчез - не знаю, нашёл или задолбался ;)
  • 0

#17 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 12 April 2013 - 01:34

Вот в лесу. Чем не снег? Не сказать, что его мало, но, конечно, бывает и больше свежака ;)
8472672282_7845c78e18_b.jpg
А вот его структура:

8457781088_7c0327af85_b.jpg

Сообщение отредактировал Sashok: 12 April 2013 - 01:43

  • 0

#18 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 April 2013 - 01:54

Внимательнее посмотри ссылки свои. Там естественно показывают остаток снега в базе, а не количество выпавшего за сезон.

В Вистлере 245, а в Энгельберге 40 icon_smile.gif Еще посмотри там состояние вне трасс. В Вистлере - паудер даже сейчас, в апреле.

 

Забавно, что про хелиски в Вистлере мы с тобой одно и то же говорим - оно для чайников. Но может ты не в курсе, что это не больше полупроцента от общего объема хелиски в Канаде. Надо было посоветоваться, прежде чем покупать, только и всего.

 

Может быть ты еще знаешь, что такое случилось несколько лет назад, что вдруг стало гораздо меньше снега выпадать в Канаде?

Медленно и по порядку.

1.Катание в лягушатнике "базы" не обсуждается.

Обсуждаем то что на горе в кулуарах.

Уровень Снега, 477мм- имеет почти на два с половиной метра больше 245мм (Вистлера)

В Вистлере (февраль 2009) было тоже 2,5 метра = снегопады видел и катал.

2. Про перепад высот  3020-1150 м  и  2284-675м (Вистлер), тоже не надо забывать.

На 675 м - давно плюсовая температура (посмотри) и идет дождь = наверняка снега уже не осталось.

Не может быть снега одинаково в низу и в верху.

 Тут важнее Качество Снега, а количество только увеличивает лавинную опасность.

Перепад высот 1600 м - это разница температур, как минимум на 10 гр.С (физика однако).

Скорее в на разных континентах по разному замеряют  (гы-ы или не научили по правильному)

3. Пишем Канада или Европа, но городов не называем.

Здесь мы обсуждаем Отчет о Вистлере (как понимаю, тобой организованный) поэтому и говорим

о хели ( даем  ссылку и видеоролик) в Свистке. Не надо ничего придумывать и домысливать.

Фернье, Скалистые мы вроде бы не обсуждали и хели там ни кто не пиарит.

4. На счет "посоветоваться" - тебя там тогда вроде бы и не было, только переезжал или ошибаюсь?

Спрашивали у профиков, сказали, что "нефиг делать- люди зарабатывают деньги, и сами не прутся от катания".  Хели надо "переболеть" и уйти на другой уровень. Посмотри  последний фильм  Дж.Джона

- ходит и поднимается сам  по кулуарам, хотя мог с таким бюджетом и на вертолете высаживаться.

Теперь модно "потрогать" склон перед спуском.

5. Нет, не знаю "что такое случилось" в Свистке со снегом, расскажи.

В Аспене вон тоже жопа со снегом не первый год, ну и чё? Ехать тоже не хочется.

А рядом, в Хибенях всё нормально. Катаклизмы?

 

ЗЫ:

Дальше участвовать в пиаре не буду, разок съездил и хватит.


  • 0

#19 dabbler

dabbler
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Отправлено 12 April 2013 - 03:39

Прочитал сейчас твой отчет старый. Так ты там хвалишь все :) И снег нормальный и каталка интересная. С хели не повезло, ну так это объяснимо.

Чего ты вдруг так ополчился?


Сообщение отредактировал dabbler: 12 April 2013 - 04:50

  • 0

#20 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 April 2013 - 11:40

 С хели не повезло, ну так это объяснимо.

Чего ты вдруг так ополчился?

На хели в Свистке очередь, как раньше в Мавзолей.

Поэтому им пофиг клиент - получай катание по полянке, змейками в коридоре или проваливай.

С такими "понятиями и пониманием", я бы предостерег от обращений в твою вертолетную компанию.

На хели ездят не для галочки, а для того, что бы попасть в труднодоступные склоны.

"Везение" - оно при мне всегда остается, "невезение" возникает когда другие  некомпетентные занимаются организацией.

Совсем даже не "ополчился".  А что, правда глаза колет?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных