X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

недорогие крепы для фрирайда и не только

tyrolia peak 11 fat 115

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 21:11

Так ты из Уфы что ли? И на ролах  катался? Я должен тебя знать, хотя относительно давно уже с лыжно-роллерской тусовкой не катал, но знаю много ребят...

А фотография, как я понял, из Олимпика, с детской горки? То то я думаю, знакомый пейзаж...

ну тк эта аватарка и есть первый день на лыжах,детская горка,она самая)да на роликах катал,уже год они валяются на балконе)


  • 0

#22 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 21:29

ну тк эта аватарка и есть первый день на лыжах,детская горка,она самая)да на роликах катал,уже год они валяются на балконе)

Понятно, глядишь зимой увидимся на горе )) Далее в личку...


  • 0

#23 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 03:56

я вешу 83-86 кг, рост 175 катаюсь лайтово,ко мне едут жж 175 на которые нужны крепы
 
есть ли смысл покупать тироль? еще мне нравится их вес 1664г
 
тот фак что тироль затягивается максимум до 11 говорит о том что они далеко не экспертные,но говорит ли это о их прочности? или же про модели тироли будут прочнее младших моделей?
в общем если вот тироль пик 11 фэт 115 отличается от эксперных креплений тироли только шкалой,то мне их в полне хватит,маркеры свои старые я вообще выше 8 не тянул!!!
хотя в триале мне с учетом моего первого опыта на лыжах и с учетом веса натянули аж на 9
  • 0

#24 Ski-safari

Ski-safari
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 09:46

я вешу 83-86 кг, рост 175 катаюсь лайтово,ко мне едут жж 175 на которые нужны крепы
 
есть ли смысл покупать тироль? еще мне нравится их вес 1664г
 
тот фак что тироль затягивается максимум до 11 говорит о том что они далеко не экспертные,но говорит ли это о их прочности? или же про модели тироли будут прочнее младших моделей?
в общем если вот тироль пик 11 фэт 115 отличается от эксперных креплений тироли только шкалой,то мне их в полне хватит,маркеры свои старые я вообще выше 8 не тянул!!!
хотя в триале мне с учетом моего первого опыта на лыжах и с учетом веса натянули аж на 9

Сам катаюсь на Tyrolia лет 15,доволен, очень надежная, отстегивалась только когда необходимо :). Когда менял - на неё же. Все дело в модели. Указанная тобой, к т.н. фрирайду отношение имеет весьма условное - только ширина скистопа и маркетинг. Пятка там стоит вполне обычная, не рассчитанная на серьезные нагрузки. Рекомендую посмотреть модели повыше - Peak 12, там пятка "диагональная" и конструктивно грамотнее для таких задач. Да и с точки зрения комплекта в целом , "спаривать" JJ с крепежом невысокого уровня, не очень правильно - трудновато будет продать потом


  • 1

#25 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 11:07

Ну у меня бюджет ограничен
  • 0

#26 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 11:22

Ski-safaryi,а ты не вкурсе отверстия младших моделей с отверстиями старших одного года совпадут?
  • 0

#27 Ski-safari

Ski-safari
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 11:31

Ski-safaryi,а ты не вкурсе отверстия младших моделей с отверстиями старших одного года совпадут?

В курсе, совпадут.


  • 0

#28 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 11:43

Вообще я не планируют продавать ЖЖ,а если креп не хватит то возьму старшую модель, пока лимит исчерпан
  • 0

#29 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 11:43

Вообще я не планируют продавать ЖЖ,а если креп не хватит то возьму старшую модель, пока лимит исчерпан
  • 0

#30 Ski-safari

Ski-safari
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 12:02

Вообще я не планируют продавать ЖЖ,а если креп не хватит то возьму старшую модель, пока лимит исчерпан

Хозяин - барин , но с пяткой аккуратнее - все же цельная , пластиковая


  • 0

#31 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 29 October 2013 - 12:15

Я б все-таки задумался о Сало СТХ 14, или ФКС/Пайвот 14. 
тироль катал - были ложняки (старая моделька LD12), у друга на росси пушках 12-х бошка разлетелась - тоже осадок остался. маркеры - вещь в себе: кому-то нравятся, у очень многих площадка на головке куда ботинок ставится разваливается. 

про сало и про ФКС негатива не слышал.

 

тыж лыжи не на 1 сезон берешь. может имеет смысл подкопить или удачно махнуть уже имеющиеся крепы на другие? 

З.Ы. только мое мнение, и я б так сделал, но это ни в коем случае не руководство к действию


  • 0

#32 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 14:57

здесь: http://www.twintip.r...=0 чувак продавал лыжи с крепами тирольками 12ми по цене креп, да похожих тем много, надо только поискать.


  • 0

#33 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2013 - 14:59

 

Стоп! Это у меня только когнитивный диссонанс возник!? Насколько мне известно у AXIAL2 200 FREESTYLE усилия срабатывания в диапазоне от 10 до 18, мне кажется, по меньшей мере, не гуманно советовать их человеку, который второй сезон на лыжах и задумывлся о крепах tyrolia peak 11 с усилиями от 3 до 11. 

 

HarryLonsdaleпогоди, не сверли свою армаду!!!!! Слей эти крепы и возми что-нибудь до 14/15 максимум (сало STH14 tyrolia peak 15) а то и меньше, например до 12. Иначе колени себе порвешь будешь в теме про пластику ПКС, реабилитацию и ортезы писать!

 

Крепы офигенные! Только не отстегиваются (для меня было преимуществом) и голова держит бот не за рант,а за переднюю часть ботинка. Один раз не отстегнулись, когда было надо, результат-внутрисуставной перелом, разрыв 2х крестов и боковой связки. Стояли на 11, сам я был 105 кг. Самые тяжелые крепы для фрирайда из всего, что видел. Не всегда то, что предназначено для гонок подходит для других дисциплин.

Порекомендую Attack 13-16 от tyrolia, легкие и надежные.


Сообщение отредактировал Minkin: 29 October 2013 - 15:01

  • 0

#34 dunlopy

dunlopy
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 October 2013 - 15:19

HarryLonsdale

Побереги ноги, подкопи бабосиков на нормальные крепы. Лучше катать с голой попой, чем не катать из-за поломанных ног.

 

на росси пушках 12-х бошка разлетелась

Паш, это моя душещепательная история, случиваяся на 25ом??? Когда я еще нигде не смог найти голову и пришлось ставить от маркеров?))))


  • 0

#35 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 16:50

Ну натяг тиролии до 11 то мне хватит,а если будет необходимость то промодельку возьму.так если комментарии почитать то все марки креплений имели случаи не отстегнуться или отстегнуться не вовремя
  • 0

#36 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 17:00

Если не смотреть на армаду как на лыжу для для экспертов и учесть что я новичек который выезжает в пухляк,подойдёт ли мне Тироль 11? Или категорически нет ?
  • 0

#37 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 19:56

А что скажете об этомhttp://www.marker-sp...p?cat=6&model=1
  • 0

#38 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2013 - 20:26

Если не смотреть на армаду как на лыжу для для экспертов и учесть что я новичек который выезжает в пухляк,подойдёт ли мне Тироль 11? Или категорически нет ?

Теоретически да, но у 13 конструкция на порядок лучше. Не экономь на стафе, обламываться на порядок дороже.
  • 0

#39 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 October 2013 - 20:37

Блин возьму тирольку 11 мне за глаза!!!
  • 0

#40 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 10:47

Чем отличаются тирольки 11 и 12 кроме усилия? 

- Конструкцией!

Пятка у 11х односоставная. Вот такое коромысло:

mojo 11.jpg

У 12х и более старших тиролек пятка двухсоставная:

mojo 12.jpg

Двухсоставная конструкция эластичнее, это значит, что тебе реже прийдется выкапывать твою армаду, так как будет меньше ложных срабатываний при одинаково выставленных усилиях (например 8 ) на крепах. Как правило частые "ложняки" приводят к тому, что райдера это задалбывает и он перетягивает крепы. В этом случае ложняков меньше, но может и не отстегнуться когда надо, а последствия вон Minkin описал.

З.Ы. Не надо забывать и о таких настройках как преднатяг, только при правильно настроенном преднатяге - современные крепы ведут себя одекватно, т.е. отвечают заявленным характеристикам.


Сообщение отредактировал Cinik: 30 October 2013 - 10:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных