X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жесткий сноуборд=слалом-карвинг-это извращение сноуборда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#441 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 December 2019 - 09:49

На жесте как по мне весьма полезно, так проще с доской и телом договориться, но дальше базы я не стал.. 

Та же хрень. Как только прикинул, СКОЛЬКО надо потратить времени, чтобы поехать реально красиво, нааахрен... Для меня оно того не стоит. И потом, показывать некому, меня никто в лесу не видит)))


  • 1

#442 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 December 2019 - 09:52

Та же хрень. Как только прикинул, СКОЛЬКО надо потратить времени, чтобы поехать реально красиво, нааахрен... Для меня оно того не стоит. И потом, показывать некому, меня никто в лесу не видит)))

 

А что, у меня товарищ делал укладки в мягком когда на трассе было 30см свежего, выглядело прикольно, но бестолково biggrin.png


Сообщение отредактировал crom: 13 December 2019 - 09:53

  • 0

#443 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 09:52

Та же хрень. Как только прикинул, СКОЛЬКО надо потратить времени, чтобы поехать реально красиво, нааахрен... Для меня оно того не стоит. И потом, показывать некому, меня никто в лесу не видит)))


Это не чтоб красиво, а чтоб просто поехать )))
На жёстком

На мягком наверное тоже было бы полезно, но начинаем со соскребываний )))
  • 0

#444 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 December 2019 - 09:58

А что, у меня товарищ делал укладки в мягком когда на трассе было 30см свежего, выглядело прикольно, но бестолково biggrin.png

Ну тут каждый решает сам. Если ты готов потратить ннное кол-во часов для того, чтобы кто-то проезжая мимо сказал Ваааахх!!, вопросов нет, время твое, распоряжайся как хочешь. Я вот не готов. Мне пофиг, кто чо скажет. Буду эгоистично сидеть один или с другом на поляне и любоваться красотами и тишиной. Аминь.


  • 0

#445 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 December 2019 - 10:14

Вааах!! Я думаю мало кто скажет, будет скорее так:

- оооо , смотри сноубордист упал

- снова встал

- снова упал

- а это он так катается!?))


  • 2

#446 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 December 2019 - 10:29

*
Популярное сообщение!

Вааах!! Я думаю мало кто скажет, будет скорее так:
- оооо , смотри сноубордист упал
- снова встал
- снова упал
- а это он так катается!?))

Лыжники ещё говорят "ты почему едешь туда-сюда"))))
  • 3

#447 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 10:40

*
Популярное сообщение!

Ну тут каждый решает сам. Если ты готов потратить ннное кол-во часов для того, чтобы кто-то проезжая мимо сказал Ваааахх!!, вопросов нет, время твое, распоряжайся как хочешь. Я вот не готов. Мне пофиг, кто чо скажет. Буду эгоистично сидеть один или с другом на поляне и любоваться красотами и тишиной. Аминь.

Так вроде тут давно уже приянто, что укладка - это трюк, как 360 там или бэкфлип.

 

Просто пока ты учишь бэкфлип, ты прокачиваешь скилл "акробатика", а когда укладки, там скорей скилл "езда на канте" :) как по мне, так укладки приносят какое-то понимание как ехать по отратраченой трассе уверенно, а не ломом.

 

Опять же сердце кровью обливается, когда к открытию приходишь, видишь, лыжники оставляют за собой две ровные полосочки, а сноубордисты с бессонницей зачесали пол трассы. За державу обидно. Ну и не каждый день в лесу пухляк лежит же?


  • 4

#448 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 10:54

Лыжники ещё говорят "ты почему едешь туда-сюда"))))

это Гоги так говорит biggrin.png


  • 1

#449 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2019 - 10:58

Вааах!! Я думаю мало кто скажет, будет скорее так:

- оооо , смотри сноубордист упал

- снова встал

- снова упал

- а это он так катается!?))

это обычно куча начинающих гог, называется головоног) 

кроме прикола, такое видел с кабинки на одной черной трассе, мы еще забились сколько падений солдатиком сделает бордист, вышло 4) потом спорили 4е считать или нет, потому как было медленное и на бок.


Сообщение отредактировал demon75: 13 December 2019 - 10:58

  • 1

#450 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 December 2019 - 11:05

Ну и не каждый день в лесу пухляк лежит же?


Каждый день лежит. Надо просто его найти)))
  • 0

#451 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 December 2019 - 11:49

Так вроде тут давно уже приянто, что укладка - это трюк, как 360 там или бэкфлип.

 

Просто пока ты учишь бэкфлип, ты прокачиваешь скилл "акробатика", а когда укладки, там скорей скилл "езда на канте" icon_smile.gif как по мне, так укладки приносят какое-то понимание как ехать по отратраченой трассе уверенно, а не ломом.

 

Опять же сердце кровью обливается, когда к открытию приходишь, видишь, лыжники оставляют за собой две ровные полосочки, а сноубордисты с бессонницей зачесали пол трассы. За державу обидно. Ну и не каждый день в лесу пухляк лежит же?

У лыжника ехать прямо ,типа уровень.А бордер едущий прямо ,это ЛОМ),


  • 0

#452 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 11:53

На лыжах гораздо проще ехать прямо.


  • 0

#453 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 December 2019 - 12:10

У лыжника ехать прямо ,типа уровень.А бордер едущий прямо ,это ЛОМ),

лыжники тоже ломы


  • 0

#454 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 12:32

Каждый день лежит. Надо просто его найти)))

даже не знаю, начать что ли завидовать? mellow.png

 

У лыжника ехать прямо ,типа уровень.А бордер едущий прямо ,это ЛОМ),

Ну еще можно выделять лыжников едущих на кантах - вот эти обычно к утру прибегают ну и не то, чтобы ровно прямо едут.

Те, кто просто прямо едут часам к 10 просыпаются.


  • 0

#455 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 December 2019 - 13:01

даже не знаю, начать что ли завидовать?

Или начать искать?)))
Тут ещё территориально. Кто-то имеет возможность ездить под пухляк. Кто-то нет.
Если бы у Димона в пределах дневной доступности было место с горами снега свежего, кто знает, интересовала бы его ротация вообще и выпады в часности?))))

Сообщение отредактировал Палк: 13 December 2019 - 13:04

  • 1

#456 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 13:10

Или начать искать?)))
Тут ещё территориально. Кто-то имеет возможность ездить под пухляк. Кто-то нет.

В общем есть у меня история и видос на этот счет как "искали", как один балбес (не я) нашел клевый нетронутый пухляк в лесу, другой балбес поехал следом мол круто круто, я им пытался крикнуть, что они оттуда не вылезут потом, но меня уже не слышали, пришлось догонять...

 

потом 2-3 часа поднимались в гору по снегу, потому что уехали на другую сторону горы, а там ни дорог ни цивилизации, если низом идти что-то типа 5км до асфальта и 15км по асфальту до подъемника вокруг горы или 500м перепада подняться :)

 

 

а еще я не очень умею ездить под пухляк просто, ну то есть ну блин, если метет сейчас я конечно могу подорваться, взять отпуск там типа день-2, потом что? ехать по заснеженным или закрытым дорогам?

Клево в том году, например, в Зельдене тупо лавина сошла на трассу и дорога закрыта, спасибо досвиданья.

На место приезжаешь, то, что очевидное и простое - раскатано, в неочевидное не сам не поеду... ну писал в болталке почему.

А еще может быть прикол, что мести-то метет, но внезапно ветер и подъемники закрыты и ты уже застрял не на день-2 а на 3-4... в общем не умею еще я еще под прогноз... хотя совсем оффтоп


  • 0

#457 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 December 2019 - 13:17

Да ну все эти под прогноз, это слишком много условий надо соблюсти, у меня например строго заявление на отпуск за 2 недели. 

И потом, ну вот ты приехал, а оно все метет и не открывают ничего, обидно же да!? Или в молоке катать, то еще удовольствие.

Кстати, пока из моих поездок в горы не было ни одной чтобы без снегопада хоть одного.


  • 1

#458 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 December 2019 - 13:34

даже не знаю, начать что ли завидовать? mellow.png

 

Ну еще можно выделять лыжников едущих на кантах - вот эти обычно к утру прибегают ну и не то, чтобы ровно прямо едут.

Те, кто просто прямо едут часам к 10 просыпаются.

сложна это,я не хочу разбираться в сортах лыжников)


  • 0

#459 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 December 2019 - 13:37

Да ну все эти под прогноз, это слишком много условий надо соблюсти, у меня например строго заявление на отпуск за 2 недели. 

И потом, ну вот ты приехал, а оно все метет и не открывают ничего, обидно же да!? Или в молоке катать, то еще удовольствие.

Кстати, пока из моих поездок в горы не было ни одной чтобы без снегопада хоть одного.

три года назад февраль,Гудаури ,15 дней ни одного, и после чёт с неделю)


  • 1

#460 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2019 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Или начать искать?)))
Тут ещё территориально. Кто-то имеет возможность ездить под пухляк. Кто-то нет.
Если бы у Димона в пределах дневной доступности было место с горами снега свежего, кто знает, интересовала бы его ротация вообще и выпады в часности?))))

Я как то спокойно отношусь к пуклякам и прочему кусторайдерству, наелся в свое время. Мне другое интереснее

зы я еще Белую заставал когда по яйца снега за день) а ехать до нее всего 1,40 часа.

и в Альпах бывало из 7 катальных дней только один без снегопада)

но мне говорю это сейчас совсем неинтересно, у всех свои вкусы. То есть если выпадет то развлекуха, не выпадет и ладно. Я честно не понимаю все эти шарахания по ипеням, скалам, кустам, лескам. Мне уж если фри, то поле подавай) к примеру в Ишгле есть маркированные зоны для фри, после снегопадов там весело. А так... у каждого свои интересы, тем более поголовные интересы фри во многом навеяны рекламными роликами оборудования. 


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных