X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте, где ребенку начать кататься на ю-з Москвы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 11:42

Щас в Канте вообще не протолкнуться.

Свои 5 копеек добавлю.

сейчас действительно большой наплыв, и что то группы все фиг поймешь как сделаны. уровень у детей разный. особенно по выходным.

Мы ходили изначально в будни в группу 3-4 начинающие, там как то группа стабильная. народ с осени ходит в основном. и совсем чайников туда сейчас не берут. так они катаются по большой горке, где нормальный подъемник.

зимой решили еще и в выходные походить в такую же группу. так там сейчас много новых, ничего пока не умеющих, и наших перевели в группу постарше, к 5-6 летним. Также после нас на выхах идет группа 5-6 лет, так там ваще нулевые дети подобрались.

Так что наверное лучше посмотреть расписание и сходить глянуть на группу, пообщаться с тренером.

по поводу желания ребенка, тут я бы немного поспорил. когда начали ходить на роликах, народу было намного меньше. и в группе, и на склоне. больше общения. детишки друг друга знают, общаются. у тренера больше времени на них. а сейчас в лягушатнике хаос, народу много, на чурчхелле (тросе), кто нить вечно свалится или застрянет, останавливают. Хорошо что мы ушли уже оттуда. 

Что еще раз, на мой взгляд, подтверждает. лучше начинать осенью с роликов и спокойно в зиму уже вкатиться на горку побольше. Ибо зимой, особенно в выходные,  в лягушатнике ад. И первый раз ребенку там, мягко говоря, не комфортно.

Ну и еще момент. Мне так кажется, первые пару месяцев (в зависимости от ребенка), это скорее тяжкий труд для родителей вкатить его. Но потом становится намного легче. сдал в группу, и сиди себе наверху чаи гоняй.


  • 0

#22 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 11:50

Щас в Канте вообще не протолкнуться.

Я конечно ожидал большей организации от Канта... Если так много желающих на выходные - здорово же! Надо добавить обслуги, может сделать ещё один лягушатник, выгнать родителей за сетку. Либо дозировать количество учеников. Но сейчас не справляются.. 2 человека на тросе - объективно мало, не успевают ноги с лыжами расплетать.

Поедем в Альпы, сдадим чадо в г/л садик - сравним.


Сообщение отредактировал Loader: 25 January 2016 - 11:51

  • 0

#23 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 11:56

Я конечно ожидал большей организации от Канта...

Вот раньше в Канте был бардак - это да! unknw.gif Щас они существенно исправилисьbiggrin.png


  • 0

#24 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 12:07

группы переполнены. у малышей норма 5-6 человек. реально больше ходит в группы. плюс на чурчхелле еще здоровые кабаны катаются, задерут трос вверх, мелюзга не дотягивается.

но это все касается по-моему только лягушатника. на горках побольше как то все нормально.скатились, поднялись.

Кстати, по горам. Слышал как наша тренер говорила кому то из родителей, что после альпийских детсадов не возьмет ребенка в группу. т.к. там типа ставят в плуг и вперед (ну типа так проще, там же неделю-две всего занимаешься, нет задачи долгосрочной). а потом тяжело их из этого плуга вытащить. Уж не знаю, что там и как по факту в альпах в этих садах. Но наши плуг попробовали буквально недавно. перед отправкой на большую горку. а так катались строго на ровных ногах.

Не берусь тут судить что есть хорошо, что плохо. Но, думаю, тренеру виднее.


  • 0

#25 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 12:19

 Слышал как наша тренер говорила кому то из родителей, что после альпийских детсадов не возьмет ребенка в группу. т.к. там типа ставят в плуг и вперед (ну типа так проще, там же неделю-две всего занимаешься, нет задачи долгосрочной). а потом тяжело их из этого плуга вытащить.

Крутой у вас тренерcool.png Понтитbiggrin.png


  • 1

#26 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 12:24

Крутой у вас тренерcool.png Понтитbiggrin.png

Да... тренер лютый! Возьму - не возьму...


  • 0

#27 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 12:29

Ну, конечно, не то, что не возьму. А что тяжело переучивать. Вот, кстати и расскажете. Отличаются ли занятия, плужат ли.
Я не особо верю в "научим кататься за неделю". А там фиг знает.
  • 0

#28 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 15:23

Крутой у вас тренерcool.png Понтитbiggrin.png

Нам в первый год тоже прямо запрещали ехать на самостоятельные покатушки tongue.png  Помню, после НГ собралась группа, тренер сразу такая: "Таааак, Вася (Петя) с мамой  в Волене поди по черным зажигали? Отправить вас дальше зажигать или пожалеть?" biggrin.png

 

Я не особо верю в "научим кататься за неделю". А там фиг знает.

Спускаться и кататься принципиально разные вещи.

 

группы переполнены. у малышей норма 5-6 человек. реально больше ходит в группы. 

Дело в том, что некоторые (по факту многие) родители, считают, что за свои деньги имеют право произвольно менять группу, время, уровень. Только вчера была свидетелем разговора тренера и папы, типо ну а че, мы на своего посмотрели и решили, что нам в нулевке делать нечего, он же ЕДЕТ, и поэтому привели его в "продвинутую" группу (еще не спорт, за малолетством) ninja.gif eusa_silenced.gif Ну а че, в расписании же написано, что возраст наш! И пофиг ему, что в группе дети катаются третий-четвертый год по 4-5 раз в неделю, а его встал на лыжи две недели назад. Каждый раз слышу разговоры о том, что мол чей та тренер у нас хреновый, катаются по роллерному и катаются, все какие то дурацкие колпачки объезжают, ноги зачем то поднимают, горилл изображают с руками между ботинок, когда ж, мол, уже наконец поведут их на первый (а лучше 2А), дадут нормально между вешек покататься icon_mrgreen.gif

Так вот, я к чему. У малышей всегда группы большие, уже треть отваливается к весне, еще треть к осени, остатки (ну или сливки, как посмотреть) детей к следующей осени формируются в вполне вменяемые группы с постоянным составом (плюс-минус), но передвижки из группы в группу происходят. Строго по указанию тренера.

 

Вот раньше в Канте был бардак - это да! unknw.gif Щас они существенно исправилисьbiggrin.png

Ох! Это такая попаболь! Они с этими новыми базами такой бардак устроили нонче! eusa_doh.gif Пока не случился скандал в прошлую субботу, когда очередь стояла в кассы аж до проката, мы ничего не могли сделать! писали-звонили, все в пропасть eusa_wall.gif


  • 0

#29 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 15:52

 

Ох! Это такая попаболь! Они с этими новыми базами такой бардак устроили нонче! eusa_doh.gif Пока не случился скандал в прошлую субботу, когда очередь стояла в кассы аж до проката, мы ничего не могли сделать! писали-звонили, все в пропасть eusa_wall.gif

Ну дык быстро перестроились- на элан уже новый регламент. biggrin.png


  • 0

#30 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 16:03

Нам в первый год тоже прямо запрещали ехать на самостоятельные покатушки tongue.png  Помню, после НГ собралась группа, тренер сразу такая: "Таааак, Вася (Петя) с мамой  в Волене поди по черным зажигали? Отправить вас дальше зажигать или пожалеть?" biggrin.png

 

Спускаться и кататься принципиально разные вещи.

 

Дело в том, что некоторые (по факту многие) родители, считают, что за свои деньги имеют право произвольно менять группу, время, уровень. Только вчера была свидетелем разговора тренера и папы, типо ну а че, мы на своего посмотрели и решили, что нам в нулевке делать нечего, он же ЕДЕТ, и поэтому привели его в "продвинутую" группу (еще не спорт, за малолетством) ninja.gif eusa_silenced.gif Ну а че, в расписании же написано, что возраст наш! И пофиг ему, что в группе дети катаются третий-четвертый год по 4-5 раз в неделю, а его встал на лыжи две недели назад. Каждый раз слышу разговоры о том, что мол чей та тренер у нас хреновый, катаются по роллерному и катаются, все какие то дурацкие колпачки объезжают, ноги зачем то поднимают, горилл изображают с руками между ботинок, когда ж, мол, уже наконец поведут их на первый (а лучше 2А), дадут нормально между вешек покататься icon_mrgreen.gif

Так вот, я к чему. У малышей всегда группы большие, уже треть отваливается к весне, еще треть к осени, остатки (ну или сливки, как посмотреть) детей к следующей осени формируются в вполне вменяемые группы с постоянным составом (плюс-минус), но передвижки из группы в группу происходят. Строго по указанию тренера.

 

 

Мы только первый год. Если бы с зимы пошли, сомневаюсь что у меня хватило бы терпения и понимания, что вокруг происходит.

а так нормально. группа буднего дня более менее стабильна.

Ну и тренер мне наш очень нравится. спокойно может "напихать" родителям (нам все-таки не помешает иногда профилактически пистон), отказать в приеме в определенную группу, перетасовать. 

Ну и вообще, я очень рад, что именно в ГЛ плюс ролики отдал козявку свою. И замечательно, что есть Кант с опытными тренерами и этими группами. И вдвойне замечательно, что я недалеко живу)


  • 0

#31 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 16:19

Ну дык быстро перестроились- на элан уже новый регламент. biggrin.png

гы. Если б дело было только в дни соревнований! Этот хаос творился с 1 декабря, ну было там пару недель пролетных, когда по теплу лыж не было, только ОФП, на которую многие забивали. Дети по пол тренировки катались без скипассов, мы в очереди на зарядку-отмечание стояли по часу. А тут хоп! и за день все порешали spiteful.gif

Пойду почитаю, что на елан кап придумали.


  • 0

#32 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 16:26

Умилило! Учитывая, что в прошлый раз мне отказали принять взнос заранее, т.к. у них "еще нет списка" tease.gif

Ученики спортшколы "Нагорная" просьба, оплатить стартовый взнос заранее. 


  • 0

#33 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 16:28

Наконец то! Разнесли группы. 

Осталось теперь еще сеткой закрыть коридор выката с подъемника, чтобы там трепетные родители обзор канатчику не закрывали и вообще чудненько будет.


  • 0

#34 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 23:11

Мда - какие то "ужасы нашего городка" :)


  • 0

#35 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2016 - 23:50

Может быть в Альпах и не столь замечательные преподаватели как в нашей столице, но ребёнок за 6 дней обучения летает с синих горок плугом с поворотами. В Москве за 5 занятий (1 инструктор и 4 группа) не научился практически ни чему... Возможно и не в качестве преподавания скрыт эффект, а в общем настроении, в том что лыжами пропитано всё... нет ни одного открытого багажника авто без лыж или ботинок, люди в магазинах и барах в горнолыжной одежде, а вокруг горы, горы,горы...

Я то думал, что её будет тошнить от этой неудобной обуви и непонятных штук, прикрепленных к ногам, но сегодня она уже спрашивает, а почему мы не поехали кататься на лыжах?

 

ЗЫ Плужат или не плужат в альпийских школах? Занятия разбиты на 7-8 групп. 1-я группа - прямой спуск, 2-я группа - плуг (торможение), 3-я торможение с поворотами, повороты и параллельный прокат, повороты с проскальзыванием и т.д. до офф-писта. Всё просто - освоил ребёнок уровень, переходит либо в следующую группу либо двигается вместе со своей к следующему упражнению. А самое главное - им интересно! Танцующие коровы, трассы с ведьмами, индейские деревни и т.д. Для них ведь это должно быть игрой и развлечением!


  • 0

#36 Денис Короткин

Денис Короткин
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 01:59

Вставлю свои 5 копеек...

1. Живем в близости от горнолыжного комплекса.

2. Ваши дети, нужны исключительно только Вам, всем инструкторам и тренерам до Ваших детей дозвизды... деньги давай да...

3. Сдавал в школу и т.д... денег вбухано доуя... толку 0, месяц в топку, сам пробовал учиться там...

4. В сумме за 8 часов поставил ребенка на доску, включая подъемник.

Итого, если можете сами, то делайте сами... и не надо говорить, мол времени нет и т.д. все люди занятые, но смотрите п.2.


Сообщение отредактировал Денис Короткин: 28 February 2016 - 02:02

  • 0

#37 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 08:23

Молодец! За 8 часов и сам научился и ребенка научилbiggrin.png

Теперь тебе осталось только посоревноваться с детьми, обученными в спортшколеbiggrin.png


  • 0

#38 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 11:14

Вот раньше в Канте был бардак - это да! unknw.gif Щас они существенно исправилисьbiggrin.png

"В хорошем бардаке всегда был порядок"-

Мнение белогвардейского генерала.

Кант - это прежде всего хорошо продуманная коммерческая организация со спортивным уклоном. 


  • 0

#39 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 12:18

Вставлю свои 5 копеек...

1. Живем в близости от горнолыжного комплекса.

2. Ваши дети, нужны исключительно только Вам, всем инструкторам и тренерам до Ваших детей дозвизды... деньги давай да...

3. Сдавал в школу и т.д... денег вбухано доуя... толку 0, месяц в топку, сам пробовал учиться там...

4. В сумме за 8 часов поставил ребенка на доску, включая подъемник.

Итого, если можете сами, то делайте сами... и не надо говорить, мол времени нет и т.д. все люди занятые, но смотрите п.2.

Возможно кому то это поможет сделать выбор между индейскими деревнями с альпийскими коровами и долгим , трудным , высокозатратным , ......но очень захватывающим путём в детско-юношеский спорт.

1.Для начала вам должно очень повезти с выбором тренера.Тренеры тоже люди , соответственно среди них есть высокого класса профи, есть и такие , кому вообще лучше покончить мучить себя и своих учеников.

2. Многие тренеры не любят , когда вы суёте свой нос в тренировочный процесс , но , если вы ограничитесь только регулярной отдачей своих денег , а сами будете гонять чаи , то очень многое и важное вы  упустите.

( если вы настраиваетесь на спорт - не поленитесь , снимайте как можно больше на камеру.)

3. Постарайтесь и сами почаще и по больше заниматься с ребёнком.

При том , что в Канте , как нигде в другом месте очень хорошо продуманная инфраструктура :  к роликам и лыжам добавляется батут, горный велосипед, скалодром,теннисный корт, зал для фитнеса, акробатики.......и т.д и.т.п,вашему ребёнку будет очень важно, если вы ещё и сами будете почаще и по разнообразнее с ним заниматься различными видами физ.деятельности: хоккей, вело, восточные единоборства, вейкборд- я здесь перечислил лишь малую часть того , что давал моему сыну тренер и то , что я использовал сам.

Один из лучших Кантовских молодых спортсменов , регулярно выигрывающий Российские соревнования ,долгое время совмещал занятия горными лыжами с занятиями конным спортом.

Короче , чем больше разнообразия , тем лучше  будет развит у вашего ребёнка мышечный интеллект и он будет с большей лёгкостью осваивать сложную горнолыжную технику.

Поэтому не доверяйте тому тренеру , который  объясняет неуспехи вашего чада катанием в Волене , в Хинтертуксе ,........ да ещё не дай бог , если окажется , что ваш сын или дочь попробовали покататься на доске .

Сам слышал, как тренер очень неодобрительно отнёсся к таким опытам , считая , что такое катание вырабатывает неправильную стойку.

Ребята из группы Сергеева прекрасно осваивали доску под руководством Максима ( тренер по сноуборду ) , что не мешало им недурно катать и на горных лыжах.

4.Очень серьёзное заблуждение , что тренерам важно лишь рубить капусту.Сразу чувствуется , что родитель , заявляющий такие вещи , был сильно разочарован.

Считаю, что имею право подписаться под п.4 , так как  за 12 сезонов , проведённых в Канте видел разных тренеров.

 

Всем удачи.


  • 0

#40 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 13:02

Возможно кому то это поможет сделать выбор между индейскими деревнями с альпийскими коровами и долгим , трудным , высокозатратным , ......но очень захватывающим путём в детско-юношеский спорт.

 

http://yandex.ru/vid...ает&path=wizard  biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных