X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Канацеи или Мадонна ди Кампильо

канацеи мадонна италия доломиты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Robertson

Robertson
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Ufa

Отправлено 25 November 2014 - 17:21

Та же проблема. делитесь кто знает.


  • 0

#22 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 November 2014 - 17:59

 

А вот от Тренто до Мадонны - не нашёл никакой инфы. На визитальпс.ру указано, что ходит автобус-шаттл два раза в день, но  время для меня не подходящее. Там какие-нибудь местные автобусы есть, чтоб почаще ходили?

http://www.campiglio...ocali,599.html 


  • 1

#23 Skiborg

Skiborg
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Madonna di Campiglio

Отправлено 05 December 2014 - 12:56

Самыи удобнии транспорт в Трентино регионе:

 

1. Расписание поездов в Трентино: http://www.trenitali...0005817f90aRCRD

 

2. Расписание автобусов Тренто-Кампилио-Тренто: http://www.campiglio.../bustrento.html

 

3. Недорогои шатл выезжает из Вероны, Бергама, Венеции: http://www.flyskishu...ge=home&lang=EN


  • 0

#24 Skiborg

Skiborg
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Madonna di Campiglio

Отправлено 05 December 2014 - 13:00

Самыи удобнии транспорт в Трентино регионе:

 

1. Расписание поездов в Трентино: http://www.trenitali...0005817f90aRCRD

 

2. Расписание автобусов Тренто-Кампилио-Тренто: http://www.campiglio.../bustrento.html

 

3. Недорогои шатл выезжает из Вероны, Бергама, Венеции: http://www.flyskishu...ge=home&lang=EN

Уточняю, действительныe расписании автобусов можете наити здесь: http://www.campiglio...tation,599.html


  • 0

#25 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 20:59

заранее скажу что совсем не разбираюсь в тонкостях горнолыжного отдыха, так как каталась только на местных курортах ...поэтому объястните мне, если не трудно...

для катания обязательно покупать этот дорогущий ски-пасс за 200 евро на 6 дней??

То есть к примеру если я не собираюсь пользоваться всеми подъемниками, входящими в этот ски-пасс...можно обойтись без него или нет? Извините за глупый вопрос

Глупо как раз не спрашивать важные вещи а полагаться на тырнет во всем.

ИТАК:

В DolomitiSuperSki (в том числе и Фасса конечно) есть карта с пунктами - про нее на сайте DSS пишут "коротко и неясно" (даже и по итальянски):

http://www.dolomitis...tipi-di-skipass

Жмем на кнопку "Tessere a valore" и читаем:

Trasferibile per singole risalite, con riduzioni crescenti: 
460 unità € 40,00 
1400 unità € 100,00

Т е его можно передавать, стоит напр. 100 Евро - это 1400 ПУНКТОВ.

Все лифты оценены в этих ПУНКТАХ (бумажка есть в любой кассе) - все (!) лифты DSS - т е ВСЕХ зон (!)

Длинная гондола м б и под 100, короткий бугеть - 15-20 итд...

"Tessere a valore" действительна "alla fine stagione" (до конца сезона).

Я с женой проделывал следущее: она поднималась по этой "Tessere a valore" - сидела в кафе (а я катался) - потом покупал ей за копейки в 12:30 скипасс на полдня на неск. соседних лифтов (в Val Gardena) и мы уже вместе катались. Вышло что хватило (она пропускала дни) самой дорогой "Tessere a valore" + доплаты небольшие скипасса на полдня на 12 дней катания.

Not bad !   

..............

Мадонна гораздо лучше чем Канацеи, да и толпы в этом Канацее еще те, про детали Ски пасса в Мадонне - такого не помню.

А какой срок поездки ?


  • 1

#26 alano4ka

alano4ka
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 18:41

Глупо как раз не спрашивать важные вещи а полагаться на тырнет во всем.

ИТАК:

В DolomitiSuperSki (в том числе и Фасса конечно) есть карта с пунктами - про нее на сайте DSS пишут "коротко и неясно" (даже и по итальянски):

http://www.dolomitis...tipi-di-skipass

Жмем на кнопку "Tessere a valore" и читаем:

Trasferibile per singole risalite, con riduzioni crescenti: 
460 unità € 40,00 
1400 unità € 100,00

Т е его можно передавать, стоит напр. 100 Евро - это 1400 ПУНКТОВ.

Все лифты оценены в этих ПУНКТАХ (бумажка есть в любой кассе) - все (!) лифты DSS - т е ВСЕХ зон (!)

Длинная гондола м б и под 100, короткий бугеть - 15-20 итд...

"Tessere a valore" действительна "alla fine stagione" (до конца сезона).

Я с женой проделывал следущее: она поднималась по этой "Tessere a valore" - сидела в кафе (а я катался) - потом покупал ей за копейки в 12:30 скипасс на полдня на неск. соседних лифтов (в Val Gardena) и мы уже вместе катались. Вышло что хватило (она пропускала дни) самой дорогой "Tessere a valore" + доплаты небольшие скипасса на полдня на 12 дней катания.

Not bad !   

..............

Мадонна гораздо лучше чем Канацеи, да и толпы в этом Канацее еще те, про детали Ски пасса в Мадонне - такого не помню.

А какой срок поездки ?

полезная инфа! спасибо, сейчас буду читать подробнее...

мы в итоге все переиграли и взяли апартаменты в Ортизеи в середине января


  • 0

#27 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 19:19

А вот от Тренто до Мадонны - не нашёл никакой инфы. На визитальпс.ру указано,

Категорически не советую добираться из Милана в Madonna di C. своим ходом - потом неделю не захочется ничего.

В Милане - автобус из а/п (поезд приходит на др. вокзал).

Автобус из Тренто ходит редко, не связан с поездами (может быть что уходит за 10 мин. до прихода поезда) - нафиг


  • 0

#28 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 11 December 2014 - 13:02

Категорически не советую добираться из Милана в Madonna di C. своим ходом - потом неделю не захочется ничего.

В Милане - автобус из а/п (поезд приходит на др. вокзал).

Автобус из Тренто ходит редко, не связан с поездами (может быть что уходит за 10 мин. до прихода поезда) - нафиг

Да я уже понял, во что встрял. Но авто в прокат в мой бюджет не вписывается. А на шаттл в Бергамо или в Верону я не успеваю - мой рейс прилетает в Линате в 10:20.

 

Тут набросал для себя приблизительный план:

1) автобусом StarFly или ATM до Милано Чентрале 11:15-11:40 за 5 евро

2) поездом до Тренто с пересадкой в Вероне 12:05-14:52 за 29,2 евро

3) ну и жду местный автобус (скольно он стоит, интересно?), с которым, несмотря на выложенное расписание всё равно непонятки: ближайший рейс в 16:05 помечен как "Scolastico escluso Sab.", т.е. как я понимаю он школьный и в субботу не ходит, соответственно рейс только в 17:00, при этом в Мадонне я буду аж в 19:08.

 

Но зато есть запас по времени: если я не успеваю на автобус в Линате в 11:15 и, соответственно, на поезд 12:05, то на следующем в паровозе в 13:05 я тоже вполне себе успеваю на автобус в Тренто.

 

Вообще, конечно, адище: вылет из Москвы в 5:20 утра со стыковкой в Амстердаме, прибытие на место в семь вечера. С поправкой на часовые пояса выходит 16 часов в пути. Ужас vava.gif


  • 0

#29 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 14:39

мой рейс прилетает в Линате в 10:20.
++++++
Это "дневной" трансфер.
Там где то км 135...(?)
Напишите в отель - нам сделали предложение по трансферу в Мадонну лучше чем таксовичи (брали минибус)
  • 0

#30 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 December 2014 - 23:26

Напишите в отель 

 +1
 всегда спросить в отеле/апарте, где будете проживать во время отпуска в горах в т.ч. - "посоветуйте, как нам добраться - нет ли какого автобуса с аэропорта нашего прибытия?"
 с Милана много куда возят, на бусах, на ГЛК Мадонны и прилегающие посёлки в т.ч.

  • 0

#31 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 23:40

Гммм, этого я не советовал - такие вопросы (про бусы из а/п) как то и странно спрашивать в отелеsad.png

Я советовал совсем другое - отель может сам сделать трансфер на машине (нам подогнали минибус в Верону) - они налом получают и не платят налог (?), т е могут оттрансферить дешевле.

Конкретно было: минибус по цене легковушки - мы не любим ездить в тесной машине, нам подавай 15-местную.

Кстати - в нач. янв с трудом поднялись, снег пошел, а водитель - девушка, мы уж думали щас будем вместе цепи ставить


  • 0

#32 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 12 December 2014 - 10:15

Гммм, этого я не советовал - такие вопросы (про бусы из а/п) как то и странно спрашивать в отелеsad.png

Я советовал совсем другое - отель может сам сделать трансфер на машине (нам подогнали минибус в Верону) - они налом получают и не платят налог (?), т е могут оттрансферить дешевле.

Конкретно было: минибус по цене легковушки - мы не любим ездить в тесной машине, нам подавай 15-местную.

Кстати - в нач. янв с трудом поднялись, снег пошел, а водитель - девушка, мы уж думали щас будем вместе цепи ставить

цепи ставить нет проблем, первый раз не особо понятно, потом за 3 минуты 2 колеса ставятся ,если не быстрее, был опыт с прокатным авто в Компителло.


  • 0

#33 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 12 December 2014 - 11:05

Гммм, этого я не советовал - такие вопросы (про бусы из а/п) как то и странно спрашивать в отелеsad.png

Я советовал совсем другое - отель может сам сделать трансфер на машине (нам подогнали минибус в Верону) - они налом получают и не платят налог (?), т е могут оттрансферить дешевле.

Конкретно было: минибус по цене легковушки - мы не любим ездить в тесной машине, нам подавай 15-местную.

Кстати - в нач. янв с трудом поднялись, снег пошел, а водитель - девушка, мы уж думали щас будем вместе цепи ставить

Если бы я ехал хотя бы вдвоём - это был бы вариант. Для одного - вряд ли. Хотя в отель всё-таки напишу, мало ли.


  • 0

#34 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 19:36

...это был бы вариант. Для одного - вряд ли.

++++++

Внимательно изучите сайи Madonna di C.

Из Мальпенса через Тренто - это огромный крюк - не доезжая до оз. Гарда (если на машине) надо ехать на север - по Val Rendena.

м б там есть автобус какой


  • 0

#35 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 19:42

цепи ставить нет проблем,

++++++

Мы из Cortina d'Ampezzo возвращались в Moena di Fassa - пошел снег - цепи поставили - бьют по закрылкам аццки - сняли - хорошо что по белому накатанному льду ехали на полном приводе два (!) перевала


  • 0

#36 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2014 - 20:59

Да я уже понял, во что встрял. Но авто в прокат в мой бюджет не вписывается. А на шаттл в Бергамо или в Верону я не успеваю - мой рейс прилетает в Линате в 10:20.

 

Тут набросал для себя приблизительный план:

1) автобусом StarFly или ATM до Милано Чентрале 11:15-11:40 за 5 евро

2) поездом до Тренто с пересадкой в Вероне 12:05-14:52 за 29,2 евро

3) ну и жду местный автобус (скольно он стоит, интересно?), с которым, несмотря на выложенное расписание всё равно непонятки: ближайший рейс в 16:05 помечен как "Scolastico escluso Sab.", т.е. как я понимаю он школьный и в субботу не ходит, соответственно рейс только в 17:00, при этом в Мадонне я буду аж в 19:08.

 

Но зато есть запас по времени: если я не успеваю на автобус в Линате в 11:15 и, соответственно, на поезд 12:05, то на следующем в паровозе в 13:05 я тоже вполне себе успеваю на автобус в Тренто.

 

Вообще, конечно, адище: вылет из Москвы в 5:20 утра со стыковкой в Амстердаме, прибытие на место в семь вечера. С поправкой на часовые пояса выходит 16 часов в пути. Ужас vava.gif

зато САМОХОД


  • 0

#37 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 13 December 2014 - 09:32

цепи ставить нет проблем,

++++++

Мы из Cortina d'Ampezzo возвращались в Moena di Fassa - пошел снег - цепи поставили - бьют по закрылкам аццки - сняли - хорошо что по белому накатанному льду ехали на полном приводе два (!) перевала

может не правильно поставили или не в размер были, мы на фиат пунто от Кампителло до Венеции приспокойненько доехали, одевали на перевалах, потом снимали. купили на заправке, теперь не знаю куда деть, пришлось домой везти


  • 0

#38 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2014 - 10:13

Если кто знает подскажите - где вечером не дорого и более менее вкусно можно поужинать в Пинзоло?


  • 0

#39 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2014 - 16:56

Если кто знает подскажите - где вечером не дорого и более менее вкусно можно поужинать в Пинзоло?

На стыке Пинцоло и Джустиано, Ле Ботте.


  • 0

#40 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2014 - 19:01

Спасибо.


  • 0





Темы с аналогичным тегами канацеи, мадонна, италия, доломиты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных