X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите обновить лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 09:12

Всем привет прошу совета , имею Head titan и scott puniser , соответственно трасса и не далеко от трассы , решил заменить на другую пару с хэдами как то у меня не дружно в плане тяжко на них а панишеры просто хотел поменять на что нибудь с кембером , посоветуйте что нибудь универсальное для трассы с таллией 85 + и рядом с таллией 100+ , сам думал про the ski 92 , slight 93 kore 93 , ну для фриуниверсала kore 105 soul HD ,ну так далее , может ошибаюсь для трассы надо уже а для снега шире или может вообще одна лыжа на все но в любом случае трасса в большинстве случаев ну и обочины , скорость особо не люблю хотя с весом 100 кг от нее никуда не денешься , ну как то так старые лыжи уже начал продавать , жду советов
  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 October 2020 - 09:19

Если не ошибаюсь тс сам не знает что хочет. :)
  • 1

#3 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2020 - 09:32

Хорошая иллюстрация того, что устная речь письменная речь - немного разные вещи. Если точно воспроизвести высказанное вслух в печатном виде (голосовой набор) не всегда удается хорошо уловить мысль автора.
  • 0

#4 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2020 - 10:31

Soul 7 hd вполне зачетные лыжи
  • 0

#5 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 11:29

Хорошая иллюстрация того, что устная речь письменная речь - немного разные вещи. Если точно воспроизвести высказанное вслух в печатном виде (голосовой набор) не всегда удается хорошо уловить мысль автора.

Я же казах поэтому с русским не очень а потом написал а прочитать забыл сразу отправил да и писать много не охото а так то думаю все все поняли тут скорее вопрос охото не охото отвечать одно и тоже и потому же
  • 0

#6 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 11:32

Soul 7 hd вполне зачетные лыжи

думаю что да но мягковата говорят , просто попробовать вообще ничего из сказанного нет возможности только покупать пробовать потом продавать а это жесть
  • 0

#7 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 11:40

думаю что да но мягковата говорят

 

 

лыжа вполне не мягкая, с пятки хорошо отдает при правильной загрузке

просто у нее довольно большой рокер впереди, практически "банан"

это многих смущает/сбивает с толку, остальных - неимоверно радует ))


  • 0

#8 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 11:54

лыжа вполне не мягкая, с пятки хорошо отдает при правильной загрузке
просто у нее довольно большой рокер впереди, практически "банан"
это многих смущает/сбивает с толку, остальных - неимоверно радует ))

Просто видел одного чувака на трассе на них носами хлопал только шуба заворачивалась ну думаю это были старые еще мягкие HD наверно чуть другие а что kore 105 и рокеры не большие и больше незнаю что сказать , Иван страшно швалит их
  • 0

#9 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 12:10

Просто видел одного чувака на трассе на них носами хлопал только шуба заворачивалась ну думаю это были старые еще мягкие HD наверно чуть другие а что kore 105 и рокеры не большие и больше незнаю что сказать , Иван страшно швалит их

 

Ваня на контракте, он будет обруч от бочки хвалить, если понадобится

правда Хед не бочка, лыжи отличные )). я КОР не катал

 

носы хлопают - в чем проблема? визуальная картинка не нравится?

на Росси все "подгоняется" установкой крепежа, можно сместить чуть вперед, кто как видит свое катание и ощущения

 

видео с соул7 хд нет, брал чужие на 3 дня на Туксе

син7, с более узкой талией, смысл тот же, подмосковный пупырь

и вообще эта серия очень хороша была, жаль ростовки "не мои" они делали, 180 мало, 188 мне, для моих хотелок, многовато ...

но, лыжи отличные 100%

 


  • 1

#10 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 12:36

Ну хорошо если с фриуниверсалом более менее поняьно это соул или кор 105 ну можно еще сало сюда добавить 106 , а вот про трассовый универсал вообще непонятки , что то хочется халявное что бы и резали и на пятках легко было и причем на небольших скоростях
  • 0

#11 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2020 - 13:42

Нужен ли вообще трассовым универсал при наличии узкого и не самого мягкого фриунверсале и желании халявно кататься на пятках?

Сообщение отредактировал Kaverznev: 24 October 2020 - 13:42

  • 0

#12 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 17:19

Обычно катаю на трассах но не люблю узкие слаломки , поэтому универсалы , титаны просто требуют да и связку на них надорвал , короче хочется от них избавится и что то взамен приобрести с талией чуть шире и что бы железа поменьше или вообще без него ,
  • 0

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2020 - 21:20

При таких раскладах Head V-shape 8-10. Катайтесь без напряга
  • 0

#14 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 21:35

титаны просто требуют да и связку на них надорвал ,

и что то взамен приобрести с талией чуть шире и что бы железа поменьше или вообще без него ,

 

связку можно повредить, даже если резко встать со стула ...

конструктив лыж тут особо не причем 

 

лыжи из туалетной бумаги?

врятли понравятся ((


  • 0

#15 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 21:59

При таких раскладах Head V-shape 8-10. Катайтесь без напряга

кста те прикольный вариант спс ,единственное крепы до 11 может не для моего веса ну надо помониторить
  • 0

#16 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 24 October 2020 - 22:01

какой напряг на титанах ,непонятно , вполне дружелюбные лыжки , при моих 71 кг только только для комфортного катания ,а связки можно на любых повредить


  • 0

#17 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 22:02

связку можно повредить, даже если резко встать со стула ...
конструктив лыж тут особо не причем

лыжи из туалетной бумаги?
врятли понравятся ((

согласен ну вот и ищу золотую середину ,с вашей помощью
  • 0

#18 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 22:04

какой напряг на титанах ,непонятно , вполне дружелюбные лыжки , при моих 71 кг только только для комфортного катания ,а связки можно на любых повредить

что скажешь рад за вас
  • 0

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 22:09

У ТС проблемы не с инвентарем, а с уровнем владения техническими навыками. Без этого компонента менять инвентарь можно бесконечно , но все будет без толку. А. вот для наработки хороших и уверенных технических навыков - имеющийся инвентарь не самый оптимальный, Титан - разве. что приемлемый. Вот и получается, что нужно -то ориентироваться на приличные слалом- карверы, типа Фишер SC, и на них нарабатывать и накатывать более-менее приличную технику. А, затем , в целях релакса и спокойного любительского катания в удовольствие ориентироваться на модели типа Скотт The Ski .smile.png


  • 2

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2020 - 22:19

что скажешь рад за вас

 


Да тут много таких... Титан - ну очень дружелюбные лыжки))) Salomon XDR 80 -нормальные универы. Но навыки таки надо бы подправить,, ибо Panisher - лыжи хорошие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных