X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Давос - что, где, когда, почём ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Годзилыч

Годзилыч
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Цуг

Отправлено 24 January 2020 - 19:00

 Случайно свалилось счастье в виде недельного Давоса. 09.02.- 16.02. Большой дом, небольшая компания, двое детей. С каталкой, инструкторами и шоппингом вроде разобрался по Гуглю.  Что посмотреть ? Чем заняться после катания ? Чего обязательно съесть и выпить ? Заранее благодарен откликнувшимся, ибо никогда там не был.

 

З.Ы.Свиссгешефтмахеру просьба не писать.


  • 0

#2 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 24 January 2020 - 19:57

Жить лучше в Дорф (если есть выбор). Парсен под боком. Через него можно перебраться в Клостерс, но мы не пробовали.

На автобусе можно доехать до Якобсхорна. Он мне понравился, вид с бергбанн скотовозки шикарный. В Клостерсе народу было много. Мы ездили на поезде. В отеле и апартах дают гостевую карту для проезда на городских автобусах и поездах в местной зоне. Скипассы покупали локальные дневные - погоду колбасило, да и экономии не просматривалось.

В городе смотреть нечего. Колбасой вдоль дороги вытянут.


  • 0

#3 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2020 - 20:26

Тоннель Варейна в случае, что Вы там на авто будете -  должен понравиться,

ведёт он в сторону Санкт-Морица от Клостерса

Вот чьё то видео

https://yandex.ru/vi...Тоннель vareina

 

Хотя и электрички по этому тоннелю куда то ездят

 

А вообще трассы в Давосе и в основном секторе и на Якобсхорн супер!

 

Мы в Конгресс-холл заходили просто исследовать где собираются лидеры стран, до сих пор не вериться что именно там  это они делают


Сообщение отредактировал КИРА: 24 January 2020 - 20:28

  • 0

#4 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 January 2020 - 21:14

Это они делают в отелях и других непубличных местах) Клинтон так прям в Белом Домеbiggrin.png


  • 0

#5 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2020 - 21:26

 Случайно свалилось счастье в виде недельного Давоса. 09.02.- 16.02. Большой дом, небольшая компания, двое детей. С каталкой, инструкторами и шоппингом вроде разобрался по Гуглю.  Что посмотреть ? Чем заняться после катания ? Чего обязательно съесть и выпить ? Заранее благодарен откликнувшимся, ибо никогда там не был.

 

З.Ы.Свиссгешефтмахеру просьба не писать.

гулять вечерами по стомам томаса манна. не знаю даже чем ещё в давосе можно ещё заниматься. hohe promenade - очень красивая тропа.

в день плохой погоды и сильный снегопад стоит съездить один день покататься на ринерхорн, там же обязательно отобедать в ресторане Spina.

разок стоит закончить день спуском  с самого верха до кюблиса- по 12км трассе с перепадом в 2км! в особенности если хороший снег был недавно(в противном случае нижняя часть трассы после 1600 будет ледянистой и малоприятной). возвращение долгое, но раз за неделю того стоит. симпатичный панорамный спуск, и с детьми сгодится.


  • 0

#6 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 23:21

А я б на Риненхорн в хорошую погоду съездила покататься. Хорошо там. Но это если спокойно к бугелям относитесь.

А в плохой день хорошо и пол дня в Клостерсе погулять.


  • 0

#7 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2020 - 23:53

 Случайно свалилось счастье в виде недельного Давоса. 09.02.- 16.02. Большой дом, небольшая компания, двое детей. С каталкой, инструкторами и шоппингом вроде разобрался по Гуглю.  Что посмотреть ? Чем заняться после катания ? Чего обязательно съесть и выпить ? Заранее благодарен откликнувшимся, ибо никогда там не был.

 

З.Ы.Свиссгешефтмахеру просьба не писать.

  

   Вы реальные счастливчики! Мне в Давосе из много чего в Швейцарии больше всего понравилось! В том числе гулять по нему.

   А еще Вы посмотрите, что в ски-пасс входит.  Раньше полно всего входило, бесплатный каток точно был. Это помимо развлечений, которые офис по туризму устраивал. А вот, кстати:

https://www.davos.ch...0_Winter_en.pdf

   Если чуть отъедете на поезде в сторону Санкт-Морица (только не через туннель, надо выбирать "через Filisur", там между

Filisur и  Рreda как раз самые-самые необычности, через которые Ледниковый Экспресс проезжает. Кстати, сам Экспресс есть в т.ч. до / из Давоса. Во всяком случае, раньше был. На нем не обязательно весь маршрут проезжать, можно кусочек. Вернуться или до точки старта доехать можно на обычном поезде. Можно и без Экспресса, маршрут у всех поездов один и тот же. Просто у Экспресса панорамные окна, ну и там обслуживание.


  • 0

#8 Годзилыч

Годзилыч
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Цуг

Отправлено 28 January 2020 - 16:35

 Спасибо всем откликнувшимся, план вроде сформирован, каток в ски-пассе есть, инструктора SSD подписаны. Детям с гуверкой куплен Ледниковый экспресс,  Spina в будни работает до 17-00, так что по ходу разберемся, китайский ресторан заказан(традиция). Ну и вечерами будем гулять по променаду, шопиться, бухать, да торговать мордами.


  • 0

#9 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 22:04

А я б на Риненхорн в хорошую погоду съездила покататься. Хорошо там. Но это если спокойно к бугелям относитесь.

А в плохой день хорошо и пол дня в Клостерсе погулять.

Ну в хорошую погоду везде лучше чем в плохую. Но если она очень плохая, а кататься очень нужно и хочется то Ринерхорн из всех местных горок самый лучший вариант. Во-первых бывает, что он вообще один работает из всех горок, когда серьёзно штормит, во-вторых там отличная, интересная и достаточная длинная полностью лесная трасса(контрастность, не потеряться в сильный снегопад), обслуживаемая 6 местной гондольной дорогой, что тоже важно, и бугеля тогда там вообще не нужны. Где бугеля, выше- там как везде ничего не видно...

А так, если бугеля не смущают и хочется карвинга по максимально свободным трассам с хорошим уклоном- да там они хороши, согласен. Но все же, если за неделю дней с отличной погодой всего 2-3 из 6, я бы туда этот день не тратил.

 

Альтернативно, в плохую погоду, на Парсене может работать тогда только нижняя очередь фуникулёра, с черной трассой, что не всем по вкусу, и ритм немного сбивается, каждый раз проходить пешком, ждать посадки. На Якобсхорне в случае открытой только нижней очереди маятника с парой кресельных - катание по сути ни о чем. 


Сообщение отредактировал Stasyan: 28 January 2020 - 22:09

  • 0

#10 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 00:24

Ох, нам с погодой больше везет. У нас 3-ий катательный день - утро - Риненхорн, вторая половина дня - Якобсхорн. 3-ий день на Парсене скучно.

И в плохую погоду как раз Якобсхорн тоже как безальтернативный. На Риненхорн из-за дальности и неопределенности с каталкой неохота. 


  • 0

#11 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 20:20

Ох, нам с погодой больше везет. У нас 3-ий катательный день - утро - Риненхорн, вторая половина дня - Якобсхорн. 3-ий день на Парсене скучно.

И в плохую погоду как раз Якобсхорн тоже как безальтернативный. На Риненхорн из-за дальности и неопределенности с каталкой неохота. 

Да нет, с погодой в целом очень даже везло в альпах я считаю. Только вот была например прошлогодняя постновогодняя неделя, когда сплошные снегопады привели к тому, что многие курорты вроде Церматт и Ишгля некоторые дни не работали вообще, а мы с пребоольшим удовольствием катались по той лесной трассе Ринерхорна, когда все остальные зоны Давосы были закрыты.  

Что такое "неопределенность с каталкой" в 2020 году- мне вообще не ясно. Как это, не знать что открыто, а что нет.....ну если конечно не иметь смартфона или даже телевизора с местным каналом в номере.


  • 0

#12 Кирилл Карпов

Кирилл Карпов
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 18:07

Вот раззадорили то! Ведь Ринерхорн мы так и не прошли ни разу, лишь рядом подъезжали - что делать то в дальнейшем ? Надеяться на Март в Андорру или в ни разу ни попробованный Порт Дю Солей или снова в известные Свисс места и Дьяволеццу снова посетить и не пройденный Ринерзорн ? Дума сложная и пока в мечту не превратилась
  • 0

#13 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 20:30

Вот раззадорили то! Ведь Ринерхорн мы так и не прошли ни разу, лишь рядом подъезжали - что делать то в дальнейшем ? Надеяться на Март в Андорру или в ни разу ни попробованный Порт Дю Солей или снова в известные Свисс места и Дьяволеццу снова посетить и не пройденный Ринерзорн ? Дума сложная и пока в мечту не превратилась

     Есть те, кто любит возвращаться в одни и те же места, где было хорошо. Есть те, кто предпочитает что-то новое, неизведанное. Я из вторых. Поэтому я за ни разу не пробованный Порт Дю Солей.

     Если вы сейчас-то думаете: "Эх, а что же мы на Ринерхорне не покатались", представляете, что Вы будете думать, если из-за него на всех этих 650 км Порт Дю Солей не покатаетесь?

     Там гораздо больше того, чего Вы не прошли ни разу. В т.ч. швейцарского.


  • 0

#14 Кирилл Карпов

Кирилл Карпов
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 03:07

Спасибо за направления мечтаний в правильное русло!!!
  • 0

#15 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2020 - 13:06

     Есть те, кто любит возвращаться в одни и те же места, где было хорошо. Есть те, кто предпочитает что-то новое, неизведанное. Я из вторых. Поэтому я за ни разу не пробованный Порт Дю Солей.

     Если вы сейчас-то думаете: "Эх, а что же мы на Ринерхорне не покатались", представляете, что Вы будете думать, если из-за него на всех этих 650 км Порт Дю Солей не покатаетесь?

     Там гораздо больше того, чего Вы не прошли ни разу. В т.ч. швейцарского.

Где вы там 650 км нашли?


  • 1

#16 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 13:43

Где вы там 650 км нашли?

 

Это вместе с off-pist ом.rolleyes.gifunknw.gif

А так. Я вот еду в Les Crosets и не знаю, смогу ли я как следует в Ле Же покататься. Если будут очереди, то точно нет. Вот сколько км. Дьяволеццы там нет, зато есть Швейцарская стенка. Зона из самых больших и по мне ну очень интересная. Имхо, конечно.

А вы бы куда поехать посоветовали?


Сообщение отредактировал newsnow: 03 February 2020 - 13:44

  • 0

#17 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 03 February 2020 - 13:53

Где вы там 650 км нашли?

Есть там столько, вкл Свис,Жет


  • 0

#18 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 February 2020 - 15:09

Где вы там 650 км нашли?


http://www.portesdus...ne-skiable.html

Avec ses 650 km de pistes réparties entre France et Suisse, le domaine skiable des Portes du Soleil est l'un des plus grands espaces de ski au monde.

Situé dans le Massif alpin du Chablais, le domaine skiable des Portes du Soleil englobe 12 stations appartenant à plusieurs vallées 
  • 1

#19 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2020 - 07:12

Ну понятно. Все окрестных деревни посчитали. Тогда да, можно и больше насчитать и включить в единый скипасс. В Абондансе сыр отличный очень его рекомендую.
  • 1

#20 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2020 - 07:14

А вы бы куда поехать посоветовали?


Смотря для чего. Мне вот в Марокко очень понравилось. Горы там красивые, красные. Нигде больше таких не видел.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных