X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Valloire/Valmeinier с 12.01 по 26.01

Valloire/Valmeinier

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 13:57

 Valloire/Valmeinier с 12.01 по 26.01 кто будет? 

Покататься вместе...

 
  • 0

#2 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 13 December 2018 - 01:10

Даже проездом не будем sad.png С 12 уже в Тине.

Удачи и главное чтоб снег был biggrin.png

ПыСы: две недели там делать нефиг. Мы в янв 15 ездили в Бонваль и Валь Сени. В Корбье снегу было еще меньше нашего.


  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 07:47

Даже проездом не будем sad.png С 12 уже в Тине.

Удачи и главное чтоб снег был biggrin.png

ПыСы: две недели там делать нефиг. Мы в янв 15 ездили в Бонваль и Валь Сени. В Корбье снегу было еще меньше нашего.

Я в этом году просто хочу укататься до... "в общем вам по пояс будет"  smile.png

Даже впервые машину не беру - на поезде поеду. Хотел на 2 неделю переехать в Сибель, но своим ходом лениво, да и субботу тратить на переезд жаль.


  • 0

#4 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 18:57

Я в этом году просто хочу укататься до... "в общем вам по пояс будет"  smile.png

Даже впервые машину не беру - на поезде поеду. Хотел на 2 неделю переехать в Сибель, но своим ходом лениво, да и субботу тратить на переезд жаль.

 

Из Вальминье видны какие-то склоны невдалеке. Народу на них минимум и с виду креселки приличные.

Les Karellis, по всей видимости. Можно до него сгонять на такси или в Вал торенс/3Д - там скидка 40% на скипас, при наличии скипаса Вальминье - гондола Orelle тоже видна с одного склона. Если бы не скалы - можно было бы доехать до нее :)


  • 0

#5 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 08:39

Из Вальминье видны какие-то склоны невдалеке. Народу на них минимум и с виду креселки приличные.

Les Karellis, по всей видимости. Можно до него сгонять на такси или в Вал торенс/3Д - там скидка 40% на скипас, при наличии скипаса Вальминье - гондола Orelle тоже видна с одного склона. Если бы не скалы - можно было бы доехать до нее icon_smile.gif

Да нет, я еду на лыжах кататься, а не на такси. Я Даже Парадиски обкатывал за разные поездки - из Арков в Плани ни разу не съездил, хотя скипас был взят на всё и жил в Песей/Валандри возле экспресса...


  • 0

#6 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 14:30

Да нет, я еду на лыжах кататься, а не на такси. Я Даже Парадиски обкатывал за разные поездки - из Арков в Плани ни разу не съездил, хотя скипас был взят на всё и жил в Песей/Валандри возле экспресса...

 

На 2 недели там маловато трасс, имхо. Если есть возможность, то лучше селится в Валоире.

Плё Писи говорят французы, жили там однажды, прифигели от произношения :)


  • 0

#7 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 14:34

 

Плё Писи говорят французы, жили там однажды, прифигели от произношения icon_smile.gif

Мне это не грозит, я на французском знаю только одну фразу: "Господа, я не ел 6 дней..."


  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 14:37

На 2 недели там маловато трасс, имхо. Если есть возможность, то лучше селится в Валоире.

 

Маловато конечно, но переезжать не люблю.

А жить буду в Валуаре на берегу речки почти на трассе.


  • 0

#9 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2018 - 00:17

........ Хотел на 2 неделю переехать в Сибель, но своим ходом лениво, да и субботу тратить на переезд

Честно говоря в Сибель специально не стоит ехать. Вроде и регион большой, но в основном это траверсы между поселками - это я говорю про трассовое катание, это скучно будет. Но если фрирайд, то это класс. И главное, что подход сверху и с низу обеспечен.

Фрирайдеров нормальных там нет, тк курорт считается семейным.


  • 0

#10 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 15 December 2018 - 02:17

Честно говоря в Сибель специально не стоит ехать. Вроде и регион большой, но в основном это траверсы между поселками - это я говорю про трассовое катание, это скучно будет. Но если фрирайд, то это класс. И главное, что подход сверху и с низу обеспечен.

Фрирайдеров нормальных там нет, тк курорт считается семейным.

В Валуаре склон в сторону Валминье тоже картинка. Ежели снег есть wink.png 

В январе 15 неж натюр был только в Бонвале biggrin.png 


  • 0

#11 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2018 - 02:31

Мне это не грозит, я на французском знаю только одну фразу: "Господа, я не ел 6 дней..."

Поверь мне, даже ее ты не знаешь.


  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 09:24

Поверь мне, даже ее ты не знаешь.

Не верю! Месье, же не ман спа сис жур - это классика, которую понимают в России, а во Франции я точно не буду говорить так никогда...


  • 0

#13 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:15

Честно говоря в Сибель специально не стоит ехать. Вроде и регион большой, но в основном это траверсы между поселками - это я говорю про трассовое катание, это скучно будет. Но если фрирайд, то это класс. И главное, что подход сверху и с низу обеспечен.

Фрирайдеров нормальных там нет, тк курорт считается семейным.

Про фрирайд подтверждаю, попали на 40 см в прошлом году, так до вечера не все раскатали - очень понятные выходы.

 

Трассы скучноватые, но есть пара хороших красных в Туссире. И низкий курорт в целом.


  • 0

#14 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:17

Маловато конечно, но переезжать не люблю.

А жить буду в Валуаре на берегу речки почти на трассе.

Там выставка ледяных фигур устраивается. Даже русские авторы присутствовали - красиво, не то, что на Поклонке.


  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 07:27

Там выставка ледяных фигур устраивается. Даже русские авторы присутствовали - красиво, не то, что на Поклонке.

Да, в январе в этом году опять будет


  • 0

#16 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 12:52

Таймер обратного отсчета неумолимо приближает меня вот к этому...

Валуар 20.12.jpg

 


  • 0

#17 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 14:27

Таймер обратного отсчета неумолимо приближает меня вот к этому...

 

Мы с 26-го 2 недели в Сер-Шевалье. Тоже ждем. Только что-то Сноу Форекаст с завтрашнего дня резкое потепление обещает, да еще с дождиком, блин sad.png . Но думаю, что еще время есть, и снег нападает.


  • 0

#18 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 20 December 2018 - 15:18

Мы с 26-го 2 недели в Сер-Шевалье. Тоже ждем. Только что-то Сноу Форекаст с завтрашнего дня резкое потепление обещает, да еще с дождиком, блин sad.png . Но думаю, что еще время есть, и снег нападает.

Оттуда писать будете? А то 12го января туда же собираюсь. Хочется понимать, к чему быть готовым ;)


  • 0

#19 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 15:27

Оттуда писать будете? А то 12го января туда же собираюсь. Хочется понимать, к чему быть готовым icon_wink.gif

Опаньки! Не дописал. Мы с 26 января. Тогда вы должны писать biggrin.png  


  • 0

#20 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 15:36

Мы с 26-го 2 недели в Сер-Шевалье. Тоже ждем. Только что-то Сноу Форекаст с завтрашнего дня резкое потепление обещает, да еще с дождиком, блин sad.png . Но думаю, что еще время есть, и снег нападает.

Если с 26.12, то, судя по прогнозу, главное, чтобы много не смыло дождем в ночь с 21 на 22. А дальше обещают 2 недели солнца. Все, что нападает в эту пятницу и субботу будет ваше, ну и загар альпийский в придачу...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных