X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самоучитель игры на сноуборде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Fox_Anry

Fox_Anry
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2005 - 02:15

*
Популярное сообщение!

Говорят, научиться кататься на сноуборде можно за три дня. Это правильное заблуждение. Еще говорят, что этому можно научиться по книжке. Это неправильное заблуждение. Людям, верящим и в то, и в другое предназначена эта книга...



Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 Fox_Anry

Fox_Anry
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2005 - 02:15

Супер книга!!! Я по ней научился кататься за 3 дня!!!
  • 0

#3 pharol

pharol
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 January 2006 - 23:50

До чего хорошо написано!
Следующей зимой покупаю снаряжение и буду учиться)
А этой буду деньги копить) :-D[/img]
  • 0

#4 Ася

Ася
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2006 - 01:02

А книга-то где? стесняюсь спросить...
  • 0

#5 Junk

Junk
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 05 January 2006 - 22:36

Вот посмотри: :) https://www.ski.ru/static/111/
  • 0

#6 Elan_Vertigo

Elan_Vertigo
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 07 January 2006 - 19:32

Ася, http:
лучше здесь посмотри ( все три части )
//www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/
пральная книженция , очень советую !!!!
  • 0

#7 Elan_Vertigo

Elan_Vertigo
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 07 January 2006 - 19:33

http://www.mountain....2004/snowboard/
самоучитель игры на сноуборде ....
  • 0

#8 official_skiru

official_skiru
    • 9
    • 3
  • Администраторы
  • 1073 сообщений
  • Город:везде, где нас читают

Отправлено 07 January 2006 - 21:07

Самоучитель игры на сноуборде
https://www.ski.ru/s...20/2_19645.html
  • 0

#9 Docent

Docent
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 01 March 2006 - 13:27

Уважаемый Стеценко Владимир, я не могу передать всех тех чувств, которые я испытывал в процессе обучения катанию на сноуборде, но скажу лишь одно, если все грамотно прочитать, да и еще подойти с научной точки зрения, собственной задницей (в синяках) доказано - по книжке научиться МОЖНО !!!.
Сначала конечно ничего не получалось, тело вело себя как жук на спине, т.е. барахтает ногами и все ни туды и не сюды. На то чтобы научиться просто стоять на доске ушел 1 час, второй час я потратил на упражнение соскальзывания, закончился первый день на упражнении "Клюшка". Все болело, пара растяжений, а так все в порядке.
Очень сильно спасала защита пятой точки, если бы не она, повреждений явно было бы больше. Как всегда человек на чем то экономит, я сэкономил на варежках - они были без жесткой поддержки кисти - результат - небольшое растяжение - последующие 2 дня катался с эластичным бинтом, все прошло.
Втрой день ососбо ничем не отличился от первого, было меньше падений и больше грамотных остановок. Также очень сильно помогли схемы положения центра тяжести тела при выполнении упражнений "клюшка" и "листик".
На третий день я решился попробовать переход с канта на кант, как всегда была куча падений, но даже после этого хитрость меня не оставила, пока я переводил дух на горке, я заметил такого же чайника с инструктором и стал кататься за ними - о чудо !!! через некоторое время получилося, потом я перестал бояться, когда борд резко набирал скорость катясь на плоскости и все начал кататься патихоньку, но без падений, сейчас сабираюсь покупать себе доску, а учился я на обычной прокатной.
Напоследок:
Люди !!! не кладите ничего важного (ключи от машины, мобильники, бумажники) в карманы:
---При падении вы либо их потеряете, либо сломаете, лучшее место для них это РЮКЗАК или внутренний карман.
-- Ключи лучше нацепить на ремешок с карабином и надеть на шею, проверено на себе.
-- Вместо защиты на спину я использовал горнолыжный рюкзак. Цены у них примерно одинаковые, но в рюкзаке можно хорошо спрятать ценные вещи, он не промокает от снега, в него можно положить мягкие вещи плюс у него жесткая спинка, поэтому при падениях на спину я приземлялся с комфортом. С помощью защиты пятой точки и рюкзака можно вобще просто лежать на снегу и смотреть в небо.
Господа кто еще ни разу........вобщем не боитеся, не вы первые не вы последние, главное не бояться и не комплексовать, а изобретателям "бугеля" если я их поймаю, ноги все павырву, скока не учился, магу ехать тока держась за палку руками. Еще раз спасибо за самоучитель, я его передал следующему чайнику.
  • 0

#10 fiona

fiona
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2007 - 16:37

+1 научилась катацца по этой замечательной книженции :)
  • 0

#11 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 12 April 2007 - 20:00

я особо не вчитывался... но вот одно точно задело... никогда нельзя, падая вперед, первым делом опускаться на колени... почему?,.. это самая сложноподдающаяся восстановлению часть... при падении вперед нужно упереться ладонями, сразу же проскользить на них, затем локти и т.д.... колени в последнюю очередь...
  • 0

#12 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 13 April 2007 - 20:19

Это очень полезное чтиво для тех, кто еще не пробовал кататься, чтобы понять механизмы работы кантов и основы техники безопасного катания.
Помогает отрепетировать правильное положение тела.
В общем, эта книжка мне очень помогла сориентироваться на местности. Нужно отметить, что это не единственный самоучитель, но другме хуже.
Огромное спасибо автору!!!
  • 0

#13 Примус

Примус
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 April 2007 - 08:29

мне эта книжка помогла лучше и быстрее понимать чего отменя хочет инструктор.
оказалась полезной и веселой.
но все равно инструктора не заменит. ( ИМХО)
  • 0

#14 slik

slik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 November 2007 - 15:34

еще не успел прочеть данный материал, но думаю это влюбом случае +, хотя сам постигал все предудрости данного ремесла без книг и инструсторов, позже стал, что то почитывать и понял что с этим все гораздо проще.Про калени беригите себя с молоду, я вот в первом сезоне на лед с трамплина "бряк" долго проходило потом!!!
  • 0

#15 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 23 November 2007 - 17:01

я особо не вчитывался... но вот одно точно задело... никогда нельзя, падая вперед, первым делом опускаться на колени... почему?,.. это самая сложноподдающаяся восстановлению часть... при падении вперед нужно упереться ладонями, сразу же проскользить на них, затем локти и т.д.... колени в последнюю очередь...


Ой.
Что я нашла.
Олег, падать на сноуборде вперед нужно ТОЛЬКО на колени. Ни на локти, ни на запятья, ни на голову...
Им ничего не сделается, если ЕСТЬ НАКОЛЕННИКИ. А вот рукам настанет амба.
Как нибудь нарисую схемку - не поленюсь.

ЗЫ посмотри как падают вперед в пайпе правильные скейтеры.
  • 0

#16 Radugaikapelka

Radugaikapelka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 December 2007 - 14:57

интересная книга. Хочу научиться ездить на сноуборде. Вот и книгу прочитала... Но без инструктора, мне кажется, не обойтись. Кто же меня ловить будет. Ведь я не только вперёд падаю, точнее сказать, меня все время назад тянет... научите меня...помогите падающему...
  • 0

#17 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 25 December 2007 - 16:26

хы хы хы знакомо :wink: Спроси Lu4nik, она мну научила на ногах стоять и назад не падать!!
  • 0

#18 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 25 December 2007 - 17:22

Девушка с сложвыговариваемым ником, мы с Пластом всем рады.
Догоним, поймаем, заставим съезжать.
Обращайтесь.
  • 0

#19 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2007 - 18:20

"радуга и капилька" - я вон тоже прочел - пойду на выходных народ смешить
  • 0

#20 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 25 December 2007 - 21:40

Лучник, почему же падать надо на колени? Не, так конечно лететь ниже, просто сел на коленки и все. Но у меня даже в наколенниках такие синечары бывают, аж черного цвета. Руки тоже в перчатках с защитой запястья (специальных), так вот рукам как раз еще пока ничего и не было..
Ты если знаешь, чтоли раскажи технологию падения вперед и назад тоже. Хотя я вперед чаще падаю. И что делать, когда падаешь на спину, кувыркаешьеся, доска цепляется за склон, верхняя часть туловища выворачивается и хочет ехать вниз?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных