X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для тяжелого райдера. Что взять в Москве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 winch

winch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2024 - 09:49

Други, поделитесь советом! Давеча умерли старые добрые саломоны, буду искать замену.

Что можно найти в Москве большого (45-46) размера, на широкую ступню и центнер веса, желательно с жесткостью выше среднего?
Нужны рекомендации - хотел уже на днях ехать за покупками. И где кроме Канта и Траектории есть большой выбор по моделям обычно?

Сообщение отредактировал winch: 15 February 2024 - 09:49

  • 0

#2 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 February 2024 - 11:35

https://www.kant.ru/...roduct/3389651/
Вот чего взял себе недавно товарищ с большими ластами. Пока доволен. Но он не тяжёлый, нормального веса.

Он же сказал, что в Канте покупал боты большого размера, которых не было на сайте. Надо короче в магаз ехать.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 15 February 2024 - 12:52

  • 0

#3 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 February 2024 - 13:52

В Москве в Экстрим заедь - там несколько магазов


  • 0

#4 winch

winch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 16:21

https://www.kant.ru/...roduct/3389651/
Вот чего взял себе недавно товарищ с большими ластами. Пока доволен. Но он не тяжёлый, нормального веса.

Он же сказал, что в Канте покупал боты большого размера, которых не было на сайте. Надо короче в магаз ехать.

Спасибо за совет ! Сгонял нынче в Кант. Эти были неплохи, примерил. Но взял Nidecker Index blacк - чуть дороже, но сели поудобнее на широкую ласту

Сообщение отредактировал winch: 16 February 2024 - 16:22

  • 0

#5 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 17 February 2024 - 08:16

Спасибо за совет ! Сгонял нынче в Кант. Эти были неплохи, примерил. Но взял Nidecker Index blacк - чуть дороже, но сели поудобнее на широкую ласту

Выбор это классно, но главное - катать)) Го на склон пробовать.
Потом отпишись, как боты.
  • 1

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2024 - 08:20

Спасибо за совет ! Сгонял нынче в Кант. Эти были неплохи, примерил. Но взял Nidecker Index blacк - чуть дороже, но сели поудобнее на широкую ласту

 

Удобно критерий так се в сноубординге)))))


  • 0

#7 winch

winch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2024 - 08:21

Удобно критерий так се в сноубординге)))))


Неудобно - критерий ещё хуже)))
  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2024 - 08:42

Неудобно - критерий ещё хуже)))

 

Критерий правильно)

а неудобства и пережить можно)


  • 0

#9 Greek

Greek
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 17 February 2024 - 16:38

Выбор это классно, но главное - катать)) Го на склон пробовать.
Потом отпишись, как боты.

Я себе киту, как по ссылке, взял две недели назад. Чуть тесновато левой ноге, жестче чем предыдущие ботинки(были найдекер алтай), слегка косточку давит сбоку, после двух часов на склоне расшнуровываю минут на 10, чтобы ноги не охренели... Зато катать-кайф. За пару спусков привык к их поведению, теперь в старые тапки влезать даже не хочется. Да, ходить и стоять в них удлвольствие ниже среднего, но на склоне, когда встаешь в стойку и катишь с горы-ляпота. Если сравнить эти боты с алтаем, то могу сказать так: алтай(жесткость 7)-всё средне... Ходить нормально, удобно, в меру мягкие, по склону ехать тоже норм, но ощущение что чего-то не хватает. Кита(жесткость 9)-ходить в них желание пропадает через 10 минут(благо я и не хожу, максимум от машины или шаттла до склона метров 300), не очень удобны(субъективно, т.к. мне бы по хорошему еще стельки сделать), но на склоне-шикарно, гораздо отзывчевее и понятнее алтаев. Из минусов нашел только, так сказать, "болячку" двойного ВОА-можно запросто перетянуть шнуровку и не заметить этого по началу.
  • 1

#10 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 19 February 2024 - 21:36

Driver X - оторвал спидлейсы

Malamute - были три пары, полет нормальный. На новых моделях убрали стрэп, на той паре что у меня он уже был короткий.

Ride Insano Boa - жестче или я бы сказал удобнеее malamute'ов. Не до конца разобрался, но мне пока что нравится.


  • 0

#11 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 February 2024 - 21:42

Driver X - оторвал спидлейсы

Malamute - были три пары, полет нормальный. На новых моделях убрали стрэп, на той паре что у меня он уже был короткий.

Ride Insano Boa - жестче или я бы сказал удобнеее malamute'ов. Не до конца разобрался, но мне пока что нравится.

Бери желтки)


  • 0

#12 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 20 February 2024 - 04:55

Бери желтки)

Давно уже. 120-е. Плюс F2 CNC.rolleyes.gif

Я с желтками только-только нашел дзен. Намучался.


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 February 2024 - 07:16

Давно уже. 120-е. Плюс F2 CNC.rolleyes.gif

Я с желтками только-только нашел дзен. Намучался.

 

Да нормально на желтеньких)

просто под лапу приходится муторно гонять, а у меня вообще не вариант


  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 February 2024 - 07:19

Бери желтки)

Да стреп сам вшил да и все


  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 February 2024 - 07:21

Driver X - оторвал спидлейсы

Malamute - были три пары, полет нормальный. На новых моделях убрали стрэп, на той паре что у меня он уже был короткий.

Ride Insano Boa - жестче или я бы сказал удобнеее malamute'ов. Не до конца разобрался, но мне пока что нравится.

А как ты так, в смысле петли чтоль? 

Они там легко в любой обувной.


  • 0

#16 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 20 February 2024 - 09:14

Да нормально на желтеньких)
просто под лапу приходится муторно гонять, а у меня вообще не вариант

Да чет пошло не по плану: либо внутренники зажали слишком туго либо что то еще. Сделал кастомную стельку, под правой ногой три проставки (0.5мм, черные, называются на Б), под левой - две. Потом еще две нашлепки на пятку (одна особо не держит), плюс клин под пятку (8мм по катету где-то). Вроде норм поехало после этого (где-то 8/10).

 

 

 


А как ты так, в смысле петли чтоль?
Они там легко в любой обувной.

Ты про спидлейс? у меня оба раза рвалось волзе дырки которая "защелкивает шнурок. Мне оказалось очень геморно затягивать их: надо тянуть "от себя" и когда потяешь вверх - они защелкиваются. Когда в маламутах наоборот: можно на себя тянуть скок угодно.

 

В любом случае... Instano сезона "где-то 2020" оказались жестче маламутов, при этом чуть меньше в объеме.  У меня нет цели делать их них  желтки, но катать однозначно удобнее.

 

Вот мой старый отзыв про Malamute vs DriverX:  https://forum.ski.ru...54#entry2768113

 

Надо такой же написать про Insano после 5-10 дней катания.


Сообщение отредактировал TLN: 20 February 2024 - 11:06

  • 0

#17 winch

winch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2024 - 10:10

Выбор это классно, но главное - катать)) Го на склон пробовать.
Потом отпишись, как боты.

Отписываюсь: к ботам еще прикупил юзанные, но вполне живые крепы Burton Cartel - чтобы связка была жесткая и по ботам и по крепам и поехал катать в Чулково. 

Ощущения, конечно, интересные: доска стала намного лучше управляться (ну еще бы), экспериментирую с затяжками boa - раньше у меня были только на спидлейсах ботинки, непривычно, но удобно. 
Думаю, еще раз-другой покатаюсь и поеду на термоформовку. Ну а так - очень доволен - получил, что хотел - и по жесткости и по управляемости и по удобству ношения - на широкую ступню они хорошо подошли.

Один момент - не разобрался пока. BOA тоже приходится периодически подтягивать. Видимо, это разнашивается ботинок, появляеся люфт. Ну, или нога привыкает и хочется сделат потуже. 

Кстати, а что за желтки, которые выше обсуждали - это что за термин?


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2024 - 10:12

Кстати, а что за желтки, которые выше обсуждали - это что за термин?

Из жоского

сленг


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2024 - 10:14

Отписываюсь: к ботам еще прикупил юзанные, но вполне живые крепы Burton Cartel - чтобы связка была жесткая и по ботам и по крепам и поехал катать в Чулково. 

Ощущения, конечно, интересные: доска стала намного лучше управляться (ну еще бы), экспериментирую с затяжками boa - раньше у меня были только на спидлейсах ботинки, непривычно, но удобно. 
Думаю, еще раз-другой покатаюсь и поеду на термоформовку. Ну а так - очень доволен - получил, что хотел - и по жесткости и по управляемости и по удобству ношения - на широкую ступню они хорошо подошли.

Один момент - не разобрался пока. BOA тоже приходится периодически подтягивать. Видимо, это разнашивается ботинок, появляеся люфт. Ну, или нога привыкает и хочется сделат потуже. 

Кстати, а что за желтки, которые выше обсуждали - это что за термин?

Картель гибкие больше чем жесткие

 

боа))))) постоянно крутить)))) выбирать люфты, ну там вот так вот


  • 0

#20 winch

winch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2024 - 10:29

Картель гибкие больше чем жесткие

 

боа))))) постоянно крутить)))) выбирать люфты, ну там вот так вот

Ну ты знаешь, в любом случае катать стало куда удобнее и приятнее, нежели на старом комплекте - значит не зря. А что по жестким крепам бы посоветовал вменсто картеля (он мне достался по смешной цене, так что в любом случае ничего не потерял)

Ну а БОА покрутить все же удобнее, чем спидлейсы, чо уж


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных