X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 February 2019 - 21:07

Здравствуйте !

 

Уважаемые , подскажите , на сколько дорого добраться до курорта церматт на поезде ? а именно некоторые нюансы интересуют .

 

сам катаюсь 3й год , был в зёльдене 2 раза и в руссбахе . собираюсь из цюриха добираться . еду один со своим снаряжением . в инете инфа по ценам на поезда разница , хотелось бы узнать от тех кто уже ездил в этом или прошлом году туда . знаю что надо делать пересадку на 2й поезд в фиспе и получается надо 2й билет покупать ? или же по одному билету можно доехать до церматта ? сложно ли там пересадку сделать ?

 

всем спасибо .


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 February 2019 - 04:17

Привет! Откуда именно поедете? Из города Цюрих или из аэропорта? А обратно тоже? Даты примерно какие?

Если билеты сильно заранее покупать, то цена 52 франка. Второй билет не надо покупать. Пересадки легкие
  • 0

#3 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 February 2019 - 19:10

из аэропорта цюриха планирую , там вроде как в аэропорту можно сесть на поезд . обратно так же , на поезде в цюрих . в конце января 2020 году планирую . сильно за ранее покупать билеты на поезд , вы имеете ввиду бронь по инету ? ещё вопросик нарисовался , на зубчатую ж.д. , которая поднимается на горнерграт , отдельно покупается билетик или цена проезда входит в стоимость скипаса ?


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 February 2019 - 19:40

На горном поезде действует скипас. До января 2020 еще долго. Летом мне напомните, помогу
  • 0

#5 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 February 2019 - 23:20

окей , спасибо .


  • 0

#6 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 February 2019 - 19:17

назрел ещё вопрос (наверно не последний) :) , планирую 2 недели там быть , если я беру скипасс на 6 дней , то я должен эти 6 дней использовать подряд ? или же можно эти 6 дней использовать в течении 10 или 13 дней ?


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2019 - 19:23

Подряд. Но можно что-нибудь схимичить. Я алхимию знаю хорошо :)

Начнем уже сейчас планировать?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 игорь м.

игорь м.
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 February 2019 - 20:12

для начала я хотел бы узнать во сколько встанет вся поездка туда и обратно на 2 недели ? ну весь фарш : перелёт , проживание (не хостел) , скипасс 12 дней и еда в кафешках , естественно как можно дешевле icon_smile.gif .


Сообщение отредактировал игорь м.: 09 February 2019 - 20:14

  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2019 - 20:59

Полный бюджет примерно 1500 евро. Плюс-минус 200 евро. Можно, например, за 1300 получить тоже самое, что и за 1700. То есть 400 евро выкинуть на ветер. А можно, например, за 200 нанять "дистанционного гида" и уложиться в 1500
  • 0

#10 Елена Ф

Елена Ф
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2023 - 03:33

Всем привет! Может кто-нибудь едет 20 января из Цюриха в Цермат? Я хочу разделить трансфер или бензин, а то поезд очень дорого стоит 106 франков в 1 сторону
  • 0





Темы с аналогичным тегами дорога, церматт, как добраться, швейцария, цюрих, железная дорога, лыжи, курорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных