X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Киргизия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#61 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 06 August 2011 - 16:46

Приисковый и Саяны - тоже гарантировано с конца октября :mrgreen:
  • 0

#62 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 August 2011 - 19:26

В Суусамыре открыли тему прикольную http://www.baytur.kg..._...&Itemid=110
  • 0

#63 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 August 2011 - 22:50

Байкальск и Приисковый как вариант НГ - то же самое: кататься хорошо, делать после каталки нечего. А у нас 25-30 человек набирается опять, уровень разный. Т.е. о годовалых и трассовых я тоже должна подумать.
Да и еще такой нюанс праздников - хеликоптерщики наверняка забьют все базы а главное - лучших гидов. То же и в Суусамыре, боюсь, будет. Увы, нам с ними в количестве бабла не тягаться))

Сообщение отредактировал цаца: 07 August 2011 - 22:50

  • 0

#64 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 08 August 2011 - 04:42

Байкальск и Приисковый как вариант НГ - то же самое: кататься хорошо, делать после каталки нечего. А у нас 25-30 человек набирается опять, уровень разный. Т.е. о годовалых и трассовых я тоже должна подумать.
Да и еще такой нюанс праздников - хеликоптерщики наверняка забьют все базы а главное - лучших гидов. То же и в Суусамыре, боюсь, будет. Увы, нам с ними в количестве бабла не тягаться))

Приисковый сравнивать с Байкальском не корректно, очень разные места))) в Байкальске есть чем заняться, поедание омуля, большой бассейн где комфортно и детям, плюс вские поездки на горячие источники и пр, в общем есть что посмотреть, а при чём тут вертолет и Байкальск с Приисковым??? Байкальск преимущественно трассовое катание, Байкальск и КГ довольно бюджетные места для НГ, но в КГ можно попасть со снегом))) Три раза с друзьми встречал НГ в Байкальске, всегда укатывались в хлам, имели отличную солнечную погоду и пр радости жизни, в этот НГ тоже туда попал, совершенно случайно и без всякого планирования)) Байкальск на НГ наверное одно из лучших и красивых мест в РФ

Сообщение отредактировал северный странник: 08 August 2011 - 04:58

  • 0

#65 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 08 August 2011 - 07:25

ну что за оффтоп, ребятки?

странник, я ж говорил что пограцы стоят нет-нет на БАО, хотя ежели сильно хочешь то пролезешь.

Вот эта, а в каких местах в караколе нужен гид более чем один раз?
  • 0

#66 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 08 August 2011 - 14:18

ну что за оффтоп, ребятки?.

Вот эта, а в каких местах в караколе нужен гид более чем один раз?

С утра пить вредно :wink: А чего тебе желание людей взять гида не нравится??? пусть берут, нравиться людям когда их за ручку водят, да и местные парни пусть копейку зарабатывают, жизнь у них не слишком сытая))) в Ате буду, за все ответишь)) точно улечу, не могу я про КГ вхолостую перетирать :-)

Сообщение отредактировал северный странник: 08 August 2011 - 14:19

  • 0

#67 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 August 2011 - 21:00

Вот эта, а в каких местах в караколе нужен гид более чем один раз?


В Суусамыре, о нем речь. В Караколе-то и хеликоптеров нет вроде, там все в пешеходной\снегоходной доступности.

Насчет Байкальска спорить не буду, сама не была. Но это сибирякам удобно. А нам всетки далековато. Перелет выходит такой, что лучше в Индию или в Дизин уж.
Я, кстати, планирую осваивать восток дальше именно в этом направлении. В марте :) Сорри за оффтоп.
  • 0

#68 vovalob

vovalob
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 16:12

Люди, а кто-нибудь в курсе, что сейчас в Киргизии? СМИ вроде притихли. Можно туда этой Зимой или там все еще слишком неспокойно?

Прилетел в воскресенье с Киргизии, отдохнул отлично все там спокойно и нормально, тем более что на севере было тихо, если интересно могу скинуть фотки и вообще рассказать подробнее.
  • 0

#69 Fed

Fed
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 09 August 2011 - 17:30

Прилетел в воскресенье с Киргизии, отдохнул отлично все там спокойно и нормально, тем более что на севере было тихо, если интересно могу скинуть фотки и вообще рассказать подробнее.



Интересно, конечно! Подскажите, пжл, там нужна регистрация или миграционные карты какие...
  • 0

#70 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 09 August 2011 - 19:41

Интересно, конечно! Подскажите, пжл, там нужна регистрация или миграционные карты какие...

Нет, ничего не надо
  • 0

#71 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 10 August 2011 - 05:05

С утра пить вредно :wink: А чего тебе желание людей взять гида не нравится??? пусть берут, нравиться людям когда их за ручку водят, да и местные парни пусть копейку зарабатывают, жизнь у них не слишком сытая))) в Ате буду, за все ответишь)) точно улечу, не могу я про КГ вхолостую перетирать :-)

давай на бархатный сезон приезжай. в первую неделю сентября я весь твой)))
  • 0

#72 vovalob

vovalob
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:04

Интересно, конечно! Подскажите, пжл, там нужна регистрация или миграционные карты какие...

Регистрация не нужна, если вы не собираетесь находиться там больше 3 месяцев, но сохраните билет т.к. у вас могут попросить его предъявить в аэропорту когда будете улетать. Сейчас там кстати строят дорогу через Боомское ущелье, вернее расширяют существующую и отлично сделали объездную на Бишкек.

Сообщение отредактировал vovalob: 10 August 2011 - 09:31

  • 0

#73 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 10 August 2011 - 18:42

я весь твой)))

Ты мну пугаешь)) я 18 в Биш улетаю, потом на метео там буду жить и там хочу покатать, в Ату планы были, на месте решу, без кантрийника еду, на подвесе, поэтому интерес чисто к горному катанию, с вашими тёр по заброскам на машине, хочу в Ала Арче до Рацека с велом подняться, а то в том году снег пошел и пришлось вернуться, числа 25 отпишусь в личку))
  • 0

#74 alexx!

alexx!
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 13 August 2011 - 21:35

хех!
оказывается не мы одни билеты купили за полгода вперед!
судя по высказываниям - есть и еще такие дальновидные люди))
итак, 1 января 2012 года из омска едут в новосибирск, а далее продолжают путь в киргизию порядка 10 человек.
  • 0

#75 Fed

Fed
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 14 August 2011 - 17:42

итак, 1 января 2012 года из омска едут в новосибирск, а далее продолжают путь в киргизию порядка 10 человек.


Прекрасно! Будем рады знакомству!
  • 0

#76 alexx!

alexx!
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 14 August 2011 - 19:35

а вас сколько? все из новосибирска?
где планируете жить?
  • 0

#77 vovalob

vovalob
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 14:06

хех!
оказывается не мы одни билеты купили за полгода вперед!
судя по высказываниям - есть и еще такие дальновидные люди))
итак, 1 января 2012 года из омска едут в новосибирск, а далее продолжают путь в киргизию порядка 10 человек.

Могу организовать встречу, разместить и т.д.
  • 0

#78 alexx!

alexx!
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 August 2011 - 14:13

если не затруднит - то можно подробности или сюда или личку?
  • 0

#79 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 16 August 2011 - 17:40

Купили билики на НГ через Алматы (30.12-9.01), в бубен бить не будем, будем просто пить за снег)
Если у кого есть, поделитесь ссылками/контактами на жилье, трансферы, гидов по беккантри, снегоходные заброски, сноукеты.
  • 0

#80 vovalob

vovalob
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 13:11

Прилетел из Киргизии:

Прикрепленные изображения

  • DSCN5132.JPG
  • DSCN5035.JPG
  • DSCN5452.JPG

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных