X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#321 ngage

ngage
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 19:57

Старая маска изнутри (между фильтров) запотела первый раз за 2 с лишним года по моей лени и глупости. В субботу снег с дождем валил, маска намокла. В воскресенье достал её из гофры - она мокрая, а за бортом -6. На воздухе запотела наглухо. Положил на батарею на ночь. В понедельник стало лучше, но до конца не отошла. Это сподвигло меня заказать новый копаз. А ко вторнику старая маска оклемалась окончательно. Это я к тому, что 100% герметизации шва между стёклами конечно нет. Но лично моя практика показала, что в общем, если не делать странных вещей (мокрую маску засунуть в гофру, а на следующий день кардинально другая погода), то герметичность и нафик не нужна.

 

Поэтому и делают герметизацию чтоб такого не было, все таки мокрый снег и влажность с низкими температурами это как бы вполне нормальный эксплуатационный режим. У того же смита там даже какая-то хрень есть для выравнивания давления между фильтрами от перепадов высот. В общем все фильры у меня заклеены наглухо.


  • 0

#322 ngage

ngage
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 23:23

Владельцы, отзовитесь по проблеме наличия "воздушных мостов" у ваших масок а то не понятно открывать спор или и так сойдет..


  • 0

#323 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 04:21

Владельцы, отзовитесь по проблеме наличия "воздушных мостов" у ваших масок а то не понятно открывать спор или и так сойдет..

что такой воздушный мост применительно к маске?


  • 0

#324 kislyi

kislyi
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2019 - 09:10

что такой воздушный мост применительно к маске?

 

На прошлой странице же фото есть - дыра в уплотнении между слоями линзы.


  • 0

#325 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 09:12

что такой воздушный мост применительно к маске?

Вероятно отверстие в разделителе линз, для выравнивания давления при перепаде температур и атмосферного давления на высоте. У меня когда-то был Увекс, у которого проминалась внешняя линза при быстром спуске. 


  • 0

#326 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 12:31

Добавлю к своему обзору инфы: вчера утром в коробке было -20. На этих температурах фрейм маски начинает дубедь. Жить никоим образом не мешает, но при падении вероятность слетания фильтра скорее всего сильно вырастит. Что касается эксплуатационных свойств - не потеет совершенно. Видно все прекрасно. Не холодно в ней. Собственно лично мне этого абсолютно достаточно :))
  • 0

#327 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 12:32

Добавлю к своему обзору инфы: вчера утром в коробке было -20. На этих температурах фрейм маски начинает дубедь. Жить никоим образом не мешает, но при падении вероятность слетания фильтра скорее всего сильно вырастит. Что касается эксплуатационных свойств - не потеет совершенно. Видно все прекрасно. Не холодно в ней. Собственно лично мне этого абсолютно достаточно icon_smile.gif)

Сообщение отредактировал roman_xxi: 20 January 2019 - 12:33

  • 0

#328 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 23:38

Купил в прошлом году черный зеркальный копозз на защёлках за тыщу. Один раз в ней катался. Хорошая маска для селфи,на фоточках красивая и рука с телефоном в ней отражается. В остальном - просто маска, не потеет, сидит удобно, от солнца защищает. Но никакого волшебства типа видимого рельефа в ней нет. Выглядит богаче моего дежурного жёлтого смита за аж тыщу триста! Если для кого-то это важный критерий при выборе - нужно брать.
  • 0

#329 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 00:00

Чёрный зеркальный фильтр Вам поможет только в горах в яркую солнечную погоду icon_smile.gif) Я такой фильтр за 3 года вставлял раза 2 или 3. В целом он совершенно бесполезен. Если Вы катаетесь там, где регулярно пасмурно, попробуйте фильтры с максимальной светопропускной способностью. Если я не ошибаюсь, то вот Ваш фильтр: https://ru.aliexpres....1e7526d27ipoAf

 

И я сожалею, если у Вас возникло ощущение, что мной двигало желание "круто выглядеть". Откровенно говоря давно вышел из этого и возраста и образа :)) Мной движут при выборе маски два параметра: функционал и стоимость. Если маска будет стоить 1000$, но с вечной гарантией и свойства фильтра будут соответствующими, с удовольствием прикуплю таких масок на всё семейство :)))

Купил в прошлом году черный зеркальный копозз на защёлках за тыщу. Один раз в ней катался. Хорошая маска для селфи,на фоточках красивая и рука с телефоном в ней отражается. В остальном - просто маска, не потеет, сидит удобно, от солнца защищает. Но никакого волшебства типа видимого рельефа в ней нет. Выглядит богаче моего дежурного жёлтого смита за аж тыщу триста! Если для кого-то это важный критерий при выборе - нужно брать.


Сообщение отредактировал roman_xxi: 21 January 2019 - 00:05

  • 0

#330 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 January 2019 - 00:28

Добавлю к своему обзору инфы: вчера утром в коробке было -20. На этих температурах фрейм маски начинает дубедь.

ну, собственно, на этом можно и точку поставить.
  • 0

#331 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 01:05

Есть пластики, которые не дубеют на -20 ???

ну, собственно, на этом можно и точку поставить.


  • 0

#332 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 01:20

Чёрный зеркальный фильтр Вам поможет только в горах в яркую солнечную погоду. Я такой фильтр за 3 года вставлял раза 2 или 3. В целом он совершенно бесполезен.
...
Если Вы катаетесь там, где регулярно пасмурно, попробуйте фильтры с максимальной светопропускной способностью. Если я не ошибаюсь, то вот Ваш фильтр
...
И я сожалею, если у Вас возникло ощущение, что мной двигало желание "круто выглядеть"


Черный зеркальный фильтр и покупался для солнца в горах.Ну и заодно просто для посмотреть на китайскую маску. За такие деньги маска хорошая, люди тут такие в пять раз дороже покупают под названиями типа никстера и вайтлаба.

Жёлтый Смит был куплен в ближайшем триале за 1300 вот прямо сейчас, а не через 1.5 месяца доставки из Китая. Да, не сферический, зато прослужит дольше. Так что жёлтый фильтр копозз не куплю. Тем более, что крепка уверенность в том, что и он нужными мне качествами не обладает.

Ощущение, что эти маски покупают задешево, потому что они выглядят не хуже значительно более дорогих, у меня присутствует хотя бы потому, что сам такую купил и теперь могу сравнивать вполне объективно. И чуда тут нет- это просто хорошо сделанная маска с линзами низшей ценовой категории. Отличная маска за свои деньги, чтобы в глаза не дуло и солнце не слепило. И не более. А к чему я все это говорю - к тому, что не нужно делить все маски на две категории "качественный Китай для народа" и "западные маски за миллионы для зажравшихся буржуев". Есть и в европах с америками значительно более интересные изделия с приемлимой ценой. В одном из таких я и катаюсь постоянно, пока зеркальный копозз и жёлтый смит пылятся в чехольчиках...
  • 2

#333 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 04:35

*
Популярное сообщение!

Черный зеркальный фильтр и покупался для солнца в горах.Ну и заодно просто для посмотреть на китайскую маску. За такие деньги маска хорошая, люди тут такие в пять раз дороже покупают под названиями типа никстера и вайтлаба.

Жёлтый Смит был куплен в ближайшем триале за 1300 вот прямо сейчас, а не через 1.5 месяца доставки из Китая. Да, не сферический, зато прослужит дольше. Так что жёлтый фильтр копозз не куплю. Тем более, что крепка уверенность в том, что и он нужными мне качествами не обладает.

Ощущение, что эти маски покупают задешево, потому что они выглядят не хуже значительно более дорогих, у меня присутствует хотя бы потому, что сам такую купил и теперь могу сравнивать вполне объективно. И чуда тут нет- это просто хорошо сделанная маска с линзами низшей ценовой категории. Отличная маска за свои деньги, чтобы в глаза не дуло и солнце не слепило. И не более. А к чему я все это говорю - к тому, что не нужно делить все маски на две категории "качественный Китай для народа" и "западные маски за миллионы для зажравшихся буржуев". Есть и в европах с америками значительно более интересные изделия с приемлимой ценой. В одном из таких я и катаюсь постоянно, пока зеркальный копозз и жёлтый смит пылятся в чехольчиках...

 

Теме очень смешная. Страшно представить какие наверное огромные обсуждения о поддельных чехлов на айфоны по 50 рублей, там наверное люди тоже на серьезных щщах обсуждают материал , долговечность, обмениваются мнениями о качестве, плюсах и минусах ))))) .

 

 

laugh.png эти маски покупают задешево не потому что выглядят они лучше более дорогих, а потому что когда человек не знающий видит цену каких нибудь окли а и понтануться очень очень охота и денег нет нишиша, а тут что-то похожее визуально и халява-взять-взять. и какое бы говно такой гражданин не купил - будет оправдывать и искать плюсы.

по этому маркетинг уже целые книги написал.

 

 

я больше добавлю - в разных ТЦ стали появляться стойки с солнце защитными очками, где СКИДКИ АКЦИИ , по 1200р продают очки с али, которые там по 150-300р. тоже зеркальное напыление , UV400 ( кстати UV400 имеет даже обычное стекло в стелопакете :))))

 

 

никстер это кстати тот же копоз , только с другим ремешком. и они еще комбинезоны кое как кажется копируют корейские

лос ракетос питерский тоже , по 4000 - 5000 рублей копоз продают )

 

PS

рашшиан бузинес всегда любил глупого и жадного клиента, и рос как на дрожжах. далеко ходить не надо , вспомним лихие 90е годы и кроссовки найк рита абидас )


  • 3

#334 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 04:41

Есть пластики, которые не дубеют на -20 ???

 

У меня и у девушки electric - ничего не дубеет. Запотевают как и все остальные когда слишком много теплого воздуха и шлем закрывает вентиляцию сверху у маски

Но я думаю разница не в этом все таки больше, а вообще: там на странице непомню какой кто-то написал про амазон,я тоже смотрел сотни отзывов и начинал с плохих как всегда, и там же видно что эти очки сделаны вообще непонятно из какой пластмассы и что в ней намешано а вместо линзы просто пластик покрашенный, я бы просто побоялся это даже в руки брать зная жадность капитализма и как плевать ему на потребителя когда он штампует что-то на "лоха", никогда с таким товаром не выиграешь и не сэкономишь, потому обязательно выплывет какая-нибудь жопа о которой не знал или не заметил сразу


  • 0

#335 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 05:25

Под словом "дубеет" я имел ввиду, что при -20 фрейм маски со снятым фильтром бантиком не завязывается. В помещении при +20 это вполне возможно. Т.е. пластик при +20 по жесткости напоминает детскую соску, а при -20 пластиковую канистру из под бензина. Т.е. гнётся лишь слегка. Ну и в целом я никого ни в чём не пытаюсь переубедить. У каждого своё мнение, основанное на его представлениях о прекрасном :)) Для меня лично, что маски, что каски, что шмотки, что палки - это просто расходники. Они бывают хорошие и приятные в использовании, а бывают не очень. Возможно то, что я езжу на покатухи с одной запасной маской и одной запасной палкой, Вам более полновесно скажет о том, как я именно к этому экипу отношусь :))) Повторюсь в фик знает какой раз: с моей СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения маска Copozz GOG-2181 своих денег стоит и для толстой каски подходит замечательно ;)))

У меня и у девушки electric - ничего не дубеет. Запотевают как и все остальные когда слишком много теплого воздуха и шлем закрывает вентиляцию сверху у маски
Но я думаю разница не в этом все таки больше, а вообще: там на странице непомню какой кто-то написал про амазон,я тоже смотрел сотни отзывов и начинал с плохих как всегда, и там же видно что эти очки сделаны вообще непонятно из какой пластмассы и что в ней намешано а вместо линзы просто пластик покрашенный, я бы просто побоялся это даже в руки брать зная жадность капитализма и как плевать ему на потребителя когда он штампует что-то на "лоха", никогда с таким товаром не выиграешь и не сэкономишь, потому обязательно выплывет какая-нибудь жопа о которой не знал или не заметил сразу


  • 0

#336 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 January 2019 - 07:27

Есть пластики, которые не дубеют на -20 ???

конечно. например полиуретан.
  • 0

#337 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 07:34

и какое бы говно такой гражданин не купил - будет оправдывать и искать плюсы


На этом тему можно закрывать, а то слова адепта уже противоречат сами себе.
  • 0

#338 _guest_

_guest_
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 21 January 2019 - 13:54

Электрик несколько лет назад натурально осыпался, вот эта блестючая хрень прям отваливалась  кусочками. Потом вроде пофиксили.

Т.е., это было временным явлением? У супруги осыпался 2.5, и думаем сейчас -- заказывать новое стекло или нет. Как бы не получилось, что снова деньги выбросим просто так.


  • 0

#339 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 15:30

Т.е., это было временным явлением? У супруги осыпался 2.5, и думаем сейчас -- заказывать новое стекло или нет. Как бы не получилось, что снова деньги выбросим просто так.

я такое же такое видел только у драгонов , писали что  какая-то тема с реакцией на отечественный климат , тк осыпались они в основном после катания в сочи

по факту это обычный брак скорее всего


  • 0

#340 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 16:40

Т.е., это было временным явлением? У супруги осыпался 2.5, и думаем сейчас -- заказывать новое стекло или нет. Как бы не получилось, что снова деньги выбросим просто так.

Ну народ говорит, что пофиксили, а по факту кто его знает. Поищи отзывы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных