X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Функциональное тестирование: ЧСС, АнП, МПК, Лактат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1128

#1121 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 13:30

Фото после тренировки на 10 км по 3.10 на высоте 2800.

Юра, ты бежишь по 3.10 на км на высоте 2800?! Или я что-то не понимаю?

• 0

#1122 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6320 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 22:42

Почему не нравятся подобные тесты? Дорого? 

Cмысла - ноль.

Определить пронацию - лист бумаги. Подобрать кроссовки - точно не в контору, которая их и продает.

Увидеть свои проблемы - глянуть на любые старые кроссовки, или в зеркало на беговой дорожке.

РЕШИТЬ проблемы - это к тренеру. И надолго.

Угробить? Это смешно. Уграбливают те, кто готовится к полумарафону за 7 недель. Кто ставит цель - марафон, а не 3 км из 12 минут. Имя им - Легион, в соц.сетях им несть числа...  И никакой ранлаб им не поможет...

• 0

#1123 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6320 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 22:44

Юра, ты бежишь по 3.10 на км на высоте 2800?! Или я что-то не понимаю?

Упаси господи... :) У меня максимальная точка чуть выше 1500 метров, а по 3.10 мне и километр не пробежать. Паренек один в Эфиопии бегает, фотки телеграфирует с их тренировок.

• 0

#1124 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 8605 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 11:02

Полумарафон можно с дивана пробежать, чего к нему 7 недель готовиться?

• 0

#1125 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1834 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 11:08

Кому как, если спортом не занимаешься, с дивана можно и не осилить.

Я на нашем марафоне веломаршалом в этом году был, сопровождал как раз хвост - насмотрелся там на диванных бегунов. Не все до финиша дошли, а некоторые, кто добрался - ну, жалко было смотреть.

• 0

#1126 Андрей Назаров

Андрей Назаров
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 14:36

В общем, тест двжика 10к https://www.csmed.ru...qAf_nbH3bwHxL8Q, тест подвески 6к https://mysportexper...R7GSQPI32AdB4Tk- это недорого и рационально, особенно для тех, кто с дивана. 

А те, кто не с дивана при уважении с своему транспорту раз в год проходят так или иначе. 

У бегунов, а тем более лыжников и триатлетов снаряга стоит в разы дороже!

Т.е. двжикок и подвеску не тестим, а кузов полируем, спойлеры устанавливаем! 

Или новичок берет кроссовки за 10к или часы за 30... Нет уж, сначала лучше тесты! Хуже не будет, а понимание придет. 

Да и просто тест это интересно! 

Спасибо автору темы, что поднял её! 

• 0

#1127 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15945 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 08:26

Смысла тестов нет, у меня то ноги ухандокивали сердце стенокардиями, то сердце рвало мышцы ног, но вот добегался до невозможности одышки, так как подтормаживает хвост-гузка жёсткая. Был бы снег то порвал бы карвингом, а как бегуны рвут старческие окаменелости в ТБС ?
  • 0

#1128 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
  • Лыжебордеры
  • 2188 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 09:18

Я проходил три раза функциональное обследование - ПроСпортЛаб, Клиника спортивной медицины на Земляном валу, Клиника Лужники. Самое толковое и профессиональное в КСМ на Земляном валу. Так же в инстаграм выиграл бесплатный тест на технику бега в Триспорт - моё мнение: это баловство, особо ничего нового мне не сказали, 6000 р мне было бы жалко отдавать. Как вариант можно самому пробежать на дорожке и снять сбоку, все косяки увидишь...А вот исправить эти косяки уже сложнее.

Резюме: обследование вещь хорошая и полезная в первую очередь для здоровья (для тренировок толку не много), анализ техники бега маркетинговая фигня.

• 0

#1129 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4506 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 12:11

Я проходил три раза функциональное обследование - ПроСпортЛаб, Клиника спортивной медицины на Земляном валу, Клиника Лужники. Самое толковое и профессиональное в КСМ на Земляном валу. Так же в инстаграм выиграл бесплатный тест на технику бега в Триспорт - моё мнение: это баловство, особо ничего нового мне не сказали, 6000 р мне было бы жалко отдавать. Как вариант можно самому пробежать на дорожке и снять сбоку, все косяки увидишь...А вот исправить эти косяки уже сложнее.

Резюме: обследование вещь хорошая и полезная в первую очередь для здоровья (для тренировок толку не много), анализ техники бега маркетинговая фигня.

мне бесплатно в RunLAB делали 1час дорожки, отчёт прислали, воды 95%, кое с чем был несогласен, потому что давно не бегал и первый раз на беговой дорожке.
Но пронацию сразу определила девочку, но вот кроссовки которые мне давала, не подошли. Взял на свой взгляд Каяны 26е, потом ещё пару прикупил :)

Хочу тестирование, но в Лужники не успел до 30-31дек. Теперь надо в начале января бежать звонить, чтобы забить в график себя.
Пару ночных смен намечается после праздников, в будни свободен буду.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных